Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#461
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Люди, вот скажите мне после того как ввели ужесточения, надо ли пристегивать ремнями безопасности задних пассажиров, будт ли щтрафовать если задние не пристегнуты? Просто тут с одним уже неделю спорю. вот уперся и стоит на свом, что типа у меня в машине и спереди и сзади все будут пристегнуты, меня это уже аж бесить начинает, специально неделю наблюдаю за машинами и не вижу чтобы задние были пристегнуты ;)


Да бред это, передние только. Насколько я знаю, в Европе задние пристегиваются только при езде на трассах...
  • 0

#462
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Когда изменения вступают в законную силу? А то я слышал гайцы начинают спрашивать по новым правилам.
  • 0

#463
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Когда изменения вступают в законную силу? А то я слышал гайцы начинают спрашивать по новым правилам.

Вроде как любой закон подписанный президентом, вступает в силу через месяц после публикования в печати. Если считать, что НАН подписал 4-го, возможно 5-го в печать, то и действовать начнёт от 5 августа сего года...
  • 0

#464
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Когда изменения вступают в законную силу? А то я слышал гайцы начинают спрашивать по новым правилам.


По ТВ сказали с 1 июля.
  • 0

#465
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
http://news.zakon.kz...-nazarbaev.html

Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения дорожного движения» направлен на дальнейшее совершенствование государственного управления в области безопасности дорожного движения, установление мер по снижению уровня аварийности на транспорте, устранение условий для совершения коррупции и упрощение производства в рамках административного законодательства.


  • 0

#466
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вроде как любой закон подписанный президентом, вступает в силу через месяц после публикования в печати.

Обычно в тексте Указа оговаривается вступление в силу

#467
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений


Люди, вот скажите мне после того как ввели ужесточения, надо ли пристегивать ремнями безопасности задних пассажиров, будт ли щтрафовать если задние не пристегнуты? Просто тут с одним уже неделю спорю. вот уперся и стоит на свом, что типа у меня в машине и спереди и сзади все будут пристегнуты, меня это уже аж бесить начинает, специально неделю наблюдаю за машинами и не вижу чтобы задние были пристегнуты :)


Да бред это, передние только. Насколько я знаю, в Европе задние пристегиваются только при езде на трассах...


Думаю, что в данном случае на Европу обратят внимание меньше всего :) ... Будет так: если машина оборудована ремнями безопасности для "задних" пассажиров, то будут требовать чтобы пристегивались (читай - "брать штрафы") :)
А вообще (ИМХО) пристегиваться или нет - это личное дело каждого водителя, но... это несколько иная тема :)
  • 0

#468
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Когда изменения вступают в законную силу? А то я слышал гайцы начинают спрашивать по новым правилам.


По ТВ сказали с 1 июля.


Народ не ведитесь на лохотрон гайцев... Закон принял парламент. а НАНу на стол его еще никто не ложил на подпись... так что его даже пока не подписали не говоря уже о дате введения его в силу!!!!
  • 0

#469
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вроде как любой закон подписанный президентом, вступает в силу через месяц после публикования в печати.

Обычно в тексте Указа оговаривается вступление в силу

ну, и в каком месте это оговорилось??! Чё-т никто не видит..
  • 0

#470
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Когда изменения вступают в законную силу? А то я слышал гайцы начинают спрашивать по новым правилам.


Если в самом законе нет дополнительных оговорок, то он вводится в действие через 10 дней после его первого официального опубликования в республиканских СМИ.
Обратной силы закон, усиливающий отвественность, не имеет.

Сообщение отредактировал IngvarKZ: 07.07.2008, 21:41:45

  • 0

#471
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
а что все спорят?? когда вступит в силу???
в Законе будет прописанно ...
или через 10 дней со дня подписания
или со дня официального опубликования...или или или...
Вы это или видели???

я видел новость, закон принят парламентом и передан на подпись президенту. РК... президент подписал???
ответ НЕТ...значит он еще вообще не в силу ни в какой!!!

оговорюсь что оригинал подписанного Закона через 2 дня после подписания президентом проходит через мои руки...Ура пока его не было..
  • 0

#472
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Свершилось
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал ряд законов.

Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения дорожного движения» направлен на дальнейшее совершенствование государственного управления в области безопасности дорожного движения, установление мер по снижению уровня аварийности на транспорте, устранение условий для совершения коррупции и упрощение производства в рамках административного законодательства.
04.07.08

akorda.kz


Не мудрено, что президент его уже подписал. Хруст прав, в Указе должно стоять, когда вступает в силу. Если нет, то через 10 дней после опубликования.
  • 0

#473
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
тут обсуждают...

http://news.zakon.kz...ofilaktike.html

постил выше о подписании онного призедентом но видимо не уведен пост:
http://news.zakon.kz...-nazarbaev.html

Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения дорожного движения» направлен на дальнейшее совершенствование государственного управления в области безопасности дорожного движения, установление мер по снижению уровня аварийности на транспорте, устранение условий для совершения коррупции и упрощение производства в рамках административного законодательства.


Закон подписан!

Сообщение отредактировал AUS: 08.07.2008, 09:39:34

  • 0

#474
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Чтож, похоже, что вступит в силу через 10 дней после опубликования.
Мне вот интересно, Закон был принят в том виде, в каком его вернул Сенат, то есть с поправками Сената, или все же есть какие-то изменения??? Здается мне, что были приняты все поправки Сената
  • 0

#475
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Надо проверять КоАП на закон.кз дней через 10. Как только будут новые изменения-всё пипец пришёл. Хотя, кто не нарушает - тому бояться нечего.
  • 0

#476
Dominos

Dominos
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dominos: 08.07.2008, 10:03:19

  • 0

#477
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Надо проверять КоАП на закон.кз дней через 10. Как только будут новые изменения-всё пипец пришёл. Хотя, кто не нарушает - тому бояться нечего.


Правильно. Но права свои все таки знать не помешает :)

Кому интересно, здесь досье на проект Закона с поправками Сената. Похоже, эту версию и приняли.
  • 0

#478
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ну вот, блин, приехали :)
скорее всего эта версия и есть. закон.кз на нее ссылается.
на сайте каз.правды пока не публиковалось. видимо, сегодня-завтра должен выйти. и там, в зависимости от формулировки, может и в день опубликования :), а может и через 10 дней.
  • 0

#479
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Очень хотелось бы знать момент вступления в действие. DinoFox, судя по вашему посту закон уже должен быть в ваших руках :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 08.07.2008, 13:03:14

  • 0

#480
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30191400
Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения дорожного движения» подписал в минувшую пятницу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Сайт газеты «Мегаполис» (http://www.megapolis.kz)

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 08.07.2008, 13:06:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.