Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказаний за нарушенияили по следам большого брата?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#441
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Вопрос: а на пересдачу или на лишение после 2-го или 3-го АНАЛОГИЧНОГО нарушения или ВООБЩЕ? То есть если первый раз меня взяли с ремнем, а второй раз ну допустим за превышение то на пересдачу или как?
  • 0

#442
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Люди не знаю как вы, но с повышением штрафов я начинаю требовать доказательств моего нарушения, а то есть видео фиксации. Если нет значит я нифига не нарушал.
И посылаю наааа небо за звездочкой.
Кстати недавно сам офигел. Около целинного так получилось что повернул на красный, останавливает. Я еще проехал метров 30 пока нашел свободное место для остановки. Сижу с явным намерением послать подальше. Подходит, я на него таким взглядом посмотрел. Он посмотрел права, тех. паспорт, спросил тех.осмотр на чем мы и распрощались

Сообщение отредактировал SeNioR: 03.07.2008, 09:48:28

  • 0

#443
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вопрос: а на пересдачу или на лишение после 2-го или 3-го АНАЛОГИЧНОГО нарушения или ВООБЩЕ? То есть если первый раз меня взяли с ремнем, а второй раз ну допустим за превышение то на пересдачу или как?


Если исходить из Закона, что там пишется: при повторном нарушении предусмотренном статьями.......То есть, в данном случае берется в совокупности. Иными словами, если у Вас ремень, у Вас первое нарушение по 463 ч. 1, если потом в течение года превысите от 20 до 40, у Ва нарушение по 462 ч. 2. Могут отправить на пересдачу.

По новому же берутся аналогичные нарушения. Так как в статье, регулирующей вынесение постановления о направлении на пересдачу, поправки предусматривают конкретные части статьи, которые в свою очередь предусматривают повторное нарушение по данной конкретной статье
  • 0

#444
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Люди не знаю как вы, но с повышением штрафов я начинаю требовать доказательств моего нарушения, а то есть видео фиксации. Если нет значит я нифига не нарушал.
И посылаю наааа небо за звездочкой.

Там вот что то такое есть:
27) в части пятой статьи 638:
слова «наблюдения и фиксации правонарушения, прошедших метрологическую проверку, фото-, видеоаппаратуры, позволяющие достоверно установить факт нарушения и личность нарушителя» исключить;
  • 0

#445
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Люди не знаю как вы, но с повышением штрафов я начинаю требовать доказательств моего нарушения, а то есть видео фиксации. Если нет значит я нифига не нарушал.
И посылаю наааа небо за звездочкой.

Там вот что то такое есть:
27) в части пятой статьи 638:
слова «наблюдения и фиксации правонарушения, прошедших метрологическую проверку, фото-, видеоаппаратуры, позволяющие достоверно установить факт нарушения и личность нарушителя» исключить;


Игра слов. Однако страно немного, что исключают это предложение :lol:

"Статья 638. Сроки составления протокола об административном правонарушении

5. В случае, когда по материалам об административных правонарушениях в качестве доказательства используются данные сертифицированных, специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов наблюдения и фиксации правонарушения, прошедших метрологическую проверку, фото-, видеоаппаратуры, позволяющие достоверно установить факт нарушения и личность нарушителя , протокол об административном правонарушении может быть составлен в его отсутствие."
  • 0

#446
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Во-во, напишет гаец тама за тебя, остановит двух понятых что ты отказался расписаться и доказывай потом в суде....
Те кто это придумывал наверно на чём сидел тем и думал
  • 0

#447
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Во-во, напишет гаец тама за тебя, остановит двух понятых что ты отказался расписаться и доказывай потом в суде....
Те кто это придумывал наверно на чём сидел тем и думал

отказываться нельзя, надо подписывать, но так же подписывать что ничего подобного не совершал, а гаец пытается оклевитать
  • 0

#448
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Скорость и промиле на глазок определят? :lol:
  • 0

#449
AleAndrea

AleAndrea
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Люди не знаю как вы, но с повышением штрафов я начинаю требовать доказательств моего нарушения, а то есть видео фиксации. Если нет значит я нифига не нарушал.
И посылаю наааа небо за звездочкой.

Гайцы как раньше делали, так и сейчас будут делать. Тупо составят протокол без всякой видео фиксации. Если не согласен - иди в суд доказывай что ты невиновен. А суд зачастую доказательством вины считает наличие протокола. Хотя по закону это Гай должен доказать, что водитель нарушил.
  • 0

#450
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Один товарищ развернулся через две сплошные, после составления протокола на следующий день написал встречное заявление в суд: мол не разворачивался я там - вот полная машина свидетелей, вот еще две машины, а у вас нет никого в доказательсвто. Судился долго - но выиграл.
  • 0

#451
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Судился долго - но выиграл.

имхо много потерял времени денег нервов итд итп. и видимо безработный.
  • 0

#452
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
ЖП презумпцию невиновности перевернули с ног на голову. Водитель не должен доказывать свою невиновность. Об этом есть соответствующие статьи в Кодексе. Доказыванием вины водителя должен заниматься сотрудник ЖП, а для этого он должен обладать полным набором фото-видео-аудиофиксации. ИМХО если бы хоть изредка водители приходили в суд с адвокатом, много дел было бы закрыто в течение 5 минут.
  • 0

#453
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

ЖП презумпцию невиновности перевернули с ног на голову. Водитель не должен доказывать свою невиновность. Об этом есть соответствующие статьи в Кодексе.


дайте ссылку
  • 0

#454
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


ЖП презумпцию невиновности перевернули с ног на голову. Водитель не должен доказывать свою невиновность. Об этом есть соответствующие статьи в Кодексе.


дайте ссылку

Статья 12 КоАП РК. Презумпция невиновности
1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении,
считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом
порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица),
рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.
2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.
3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело
об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие
при применении законодательства об административных правонарушениях.
  • 0

#455
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Свершилось
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал ряд законов.

Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения дорожного движения» направлен на дальнейшее совершенствование государственного управления в области безопасности дорожного движения, установление мер по снижению уровня аварийности на транспорте, устранение условий для совершения коррупции и упрощение производства в рамках административного законодательства.
04.07.08

akorda.kz
  • 0

#456
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А суд зачастую доказательством вины считает наличие протокола

протокол по КоАПу явялется доказательством.

Статья 604. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные....

2....протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом....

Сообщение отредактировал K-Rinat: 04.07.2008, 21:26:46

  • 0

#457
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Люди, вот скажите мне после того как ввели ужесточения, надо ли пристегивать ремнями безопасности задних пассажиров, будт ли щтрафовать если задние не пристегнуты? Просто тут с одним уже неделю спорю. вот уперся и стоит на свом, что типа у меня в машине и спереди и сзади все будут пристегнуты, меня это уже аж бесить начинает, специально неделю наблюдаю за машинами и не вижу чтобы задние были пристегнуты ;)
  • 0

#458
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Люди, вот скажите мне после того как ввели ужесточения, надо ли пристегивать ремнями безопасности задних пассажиров, будт ли щтрафовать если задние не пристегнуты? Просто тут с одним уже неделю спорю. вот уперся и стоит на свом, что типа у меня в машине и спереди и сзади все будут пристегнуты, меня это уже аж бесить начинает, специально неделю наблюдаю за машинами и не вижу чтобы задние были пристегнуты ;)

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
~~~~~~~~~~~~~~~
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).


  • 0

#459
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
~~~~~~~~~~~~~~~
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).


я это и сам знаю, но вот хоть убейте меня, не верю что у нас сейчас все водители будут задних пассажиров пристегивать ;)
  • 0

#460
zhivanshee

zhivanshee
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В России с 1 июля снова вносятся в КоАП РФ изменений и дополнения. Штрафы - жесть. Лишения - на каждом повороте))

Кстати, привет, Пасаран!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.