Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#16041
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Угу. Но эт врядли. Народ попсовый, гламурный и с маленькими детьми...
  • 0

#16042
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
куда кто собрался?
  • 0

#16043
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

тож хочу пикник... с собой возьмете?

Чин, как договаривались :-)

УРААА!!! :lol: буду с нетерпением ждать выходных!!! главное скажи - на машинке ехать аль нет

про клещей, надо надевать закрытую одежду, если все же покусали, аккуратно снять вместе со всеми спрятанными частями (головка с хелицерами), и в травмпункт (например в 12горбольничку) для укольчика от энцефалита, так как болячка эт оч серьезная...
  • 0

#16044
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Отчёт обещал написать отчаянный водитель супер-автомобиля УАЗ

написал. иди читай
  • 0

#16045
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

главное скажи - на машинке ехать аль нет

На машинке ага, а то чета койкомест маловато.

если все же покусали, аккуратно снять вместе со всеми спрятанными частями

Не так это и легко. Я маслом вытравлял... машинным :-) он сам слез. А в 12.. :lol: мне пол плеча как-то расковыряли!
  • 0

#16046
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

главное скажи - на машинке ехать аль нет

На машинке ага, а то чета койкомест маловато.

если все же покусали, аккуратно снять вместе со всеми спрятанными частями

Не так это и легко. Я маслом вытравлял... машинным :-) он сам слез. А в 12.. :lol: мне пол плеча как-то расковыряли!

:) я тебе уже ноженьки лечила как-то, вродь еще на месте... так что даверься - не дай бог конечно - сниму и такую бяку без последствий :-)
  • 0

#16047
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

сниму и такую бяку без последствий

Главное без детей штоб, ага :-)
А лапы мои это да :) Хороший ты ветеринар Чинка! :-) Тока из меня животное не очень получается :lol:
  • 0

#16048
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
ага, договорились... :laugh: а то твой тезка миня ап стенку... только воспоминания остануться...
а жЫвотным и не надо - я тебя и таким люблю :D :) :spy:

зы. мои будущие детки все равно будут твою фамильЮ носить :spy:
  • 0

#16049
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

написал. иди читай

"Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной."
  • 0

#16050
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
О, я тоже с такой проблемой сталкивалась. Скорее всего Вы либо не зарегистрированы, либо еще нет прав читать эту тему...

Сообщение отредактировал SilverTigress: 25.05.2009, 17:28:04

  • 0

#16051
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Отчёт обещал написать отчаянный водитель супер-автомобиля УАЗ

написал. иди читай


русалки...
п.с. ссылка рабочая.

Сообщение отредактировал Virtual House: 25.05.2009, 17:33:50

  • 0

#16052
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Кетмень - Асы
Идея поездки возникла давно. Как-то, летая в "гугле" над просторами востока нашей области, увидел серпантин, змеившийся через хребет Кетмень. И было решено - еду!
Погода долгое время вносила свои коррективы в дату поездки. И выезд откладывался с выходных на очередные выходные. а дождливая майская погода ни как не уступала место солнечным дням. В общем терпение лопнуло, я решил ехать в любом случае и при любой погоде. И нам подфартило – солнышко работало по полной программе.
УАЗ завели и поехали. Планировали выехать в 16.00, выехали в 16.45. До места первой ночевки ехать почти 300 км. А так хотелось бы успеть приехать засветло. Пришлось нажимать на педаль газа чуть сильней обычного.
Поехали
Кульджинка в ужасном состоянии. Ямочный ремонт проведен абы как. Заплатки на асфальте лежат на разной высоте. Поэтому машина по дороге не едет, а скачет. Лишь после Чилика дорога стала более-менее ровной. А после села Байсеит качество покрытия нареканий не вызывало. Движение транспорта вечером в пятницу было небольшим. Лишь изредка по пути и навстречу попадались фуры, едущие по маршруту "мы-китай".
От кокпека дорога испортилась. До моста через Чарын качество асфальта таково, что лучше бы его не было.
doroga_4unza.jpg
Из-за этого весь транспортный поток ехал очень медленно.
120.jpg
Возле моста через Чарын меня тормознул скучайщий полицейский с омоновцем на пару. Висящий в положении "2" АКС-74 является веским аргументом, чтобы остановиться и показать содержимое багажника
После Чарына дорога стала нормальной. Но то, что увидели в Чундже нас повергло в шок. От этого городка до Кольжата проложена новая трасса идеального качества. Причем настолько идеального, что даже Уазик, имеющий рессорную подвеску, вдруг стал очень комфортабельной машиной.
novaya_doroga.jpg
Прямая как стрела дорога пролегает по пустыне, с севера и юга обрамляющейся высокими хребтами Джунгарского Алатау и Кетменя. От Чунджы до места первой ночевки ехать примерно 60 км, которые мы преодолели менее, чем за 40 минут. И нам удалось сделать то, о чем мечтали – засветло приехать на место ночленга. На источнике мы были в 20.35. Таким образом мы преодолели расстояние с 290 км за 3.50.
Источник
Горячие минеральные источники, тянущиеся от Чилика до Китая, известны за пределами РК. Температура источников – 35-45 градусов. Вода сильно минерализованная.
isto4nik.jpg
Вечером было тепло. Получив порцию отличного гидромассажа, который снял всю усталость, было так приятно развалиться в ванне попивая пивко.
А утром приехал Нави. Теперь пора двигаться дальше. Хребет Кетмень на юге манит к себе!
ketmen_s_isto4nika.jpg
Кетмень
От трассы Чунджа-Кольжат дорога на село Кетпен идет вверх. Перепад высот – почти 800 м. Асфальт плохой. Само село довольно ухоженное. Дорога в горы пронизывает село насквозь и начинает петлять по ущелью. Тут нам встречается егерь. Естественно, егерь нас тут же "обрадовал" тем, что дорога через перевал закрыта и туда можно даже не соваться. Зато предложил нам занять его домик на ночлег, т.к. все равно пустует. Посовещавшись, мы решили ехать вперед, а там война план покажет.
Места живописные, покрытие вполне сносное.
ushelye_ketmen.jpg
Вскоре доезжаем до небольшой промоины. И тут я с радостью обнаружил, что забыл дома ступичный ключ, с помощью которого можно подключить передний мост.
zabyli_klu4.jpg
В общем, каким-то чудом с монтировками сорвали колпачки и включили полный привод.
Дорога медленно, но уверенно, петляя по склонам ущелья, уходила вверх, к снегам. И вскоре мы уперлись в такой снег, который на нашей технике проехать нереально.
dorogi_net.jpg

serpantin.jpg
Пришлось возвращаться обратно.
Спустившись в долину снова заехали на источник. Покупались и помчались на Асы. Появилась вибрация. Оказалось - оторвался кардан.
Ладна, ремонтировать некогда, поехали с оторванным дальше, на Асы. По пути встретили группу отчаянных туристов, которые пешком шли от Бартогоя на Асы. Ну, как истинный джентльмен, я не смог проехать мимо и взял на борт двух русалок.
rusalki.jpg
Перед домиком егеря переночевали.
Утром двинулись дальше. На асы поднялись легко. Дорога нормальная, снега нет. Но хребты вокруг долины покрыты снегом.
asy.jpg
И снега еще много.
Незадолго до "чупа-чупса" уазик глохнет – кончился бензин. Залив в бак немного водки,
vottka.jpg
едем дальше. Теперь уже кончилась водка. Мино едет "прадик" 95-й. Бензиновый!!! Спасибо мужикам – дали литров 7 бензина, на которых доехал до Тургеня, где и заправился.
В общем вот такая поездка была.
Теперь через месяц туда еще раз поеду – дорогу как раз откроют.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 25.05.2009, 17:48:16

  • 0

#16053
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений


тож хочу пикник... с собой возьмете?

Чин, как договаривались :)

УРААА!!! :D буду с нетерпением ждать выходных!!! главное скажи - на машинке ехать аль нет

про клещей, надо надевать закрытую одежду, если все же покусали, аккуратно снять вместе со всеми спрятанными частями (головка с хелицерами), и в травмпункт (например в 12горбольничку) для укольчика от энцефалита, так как болячка эт оч серьезная...




АААА! Чинка!!!! привет)
а нас возьмете? места еще есть?
нас двое :laugh:
и в какой день собираетесь?
  • 0

#16054
Scanny

Scanny
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
ой, если Silver Tigress едет, то я тож! Не на X-land, так хоть тут пересечемся-то с тобой!
  • 0

#16055
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
ох.... надеюсь, что воскресенье.......
  • 0

#16056
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ куда едите и на сколько, если на день, то может мну присоединитьсо...
  • 0

#16057
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

выезжаем с утра и едем в тургень.

там уже впору светофоры ставить и пешеходные переходы с велосипедными дорожками рисовать...
за водкой меньше людей в горбачёвские времена стояло в очередях чем щас в тургене на выходные...
  • 0

#16058
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

ой, если Silver Tigress едет, то я тож! Не на X-land, так хоть тут пересечемся-то с тобой!


В эти выхи у Асперки с Биги праздник :D Будем с ними отмечаться :) Так что, на этот раз у нас матрасная вылазка с веселой компанией :spy: Может там и пересечемся :laugh:
  • 0

#16059
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Гы, у нас тоже матрасная :spy: Я два матраса с собой беру надувных :eek:

там уже впору светофоры ставить и пешеходные переходы с велосипедными дорожками рисовать...

А меня это радует. То что народ не тупо бухает в городе, а выезжает бухать на природу. Окрестности смотрит... достопримечательности :laugh:

ох.... надеюсь, что воскресенье.......

А что мне будет за оправдание твоих надежд? :spy:
  • 0

#16060
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Всем привет

А меня это радует. То что народ не тупо бухает в городе, а выезжает бухать на природу. Окрестности смотрит... достопримечательности

вот если бы народ ещё не свинячил, а с легкостью вывозил с собой мусор....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.