Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#12621
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Кстати, Розочка, спасибо за ссылочку на размеры штрафов. Полезный такой документик будет... :(
  • 0

#12622
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
часть вторая: "Грудь старого хоббота в прошлом грибного и доблестного Эльфа, была вся в звездах от птлоток"

утром, смотрю идет на нас неизвестность.... как оказалась эта неизвестность была Бэд Анжел и Гост (читаем по английцки)... как оказалось,... они переночевали там где были комары,.. видать хотели всех сьесть пока мы приедем,... что им и удалось,... нам оставили только муравьев и ос.... ос полосатый длинный мух- (если добавить окончание "мор"- получаеться что нашь иельф нажрался ос,... соответственно,.. можно будет подумать переиминовать с общеприянтой практикой в Кз юника, в осоэльфийца)... ну да латно, собрали гастербайтеры барахлишко и айды на следующее место водопоя....

купание нам на пользу не пошло.... наши проголодавшиеся товарищи не разделили нашего пивного интузиазма,... кажись они мясолюбители и сразу решили зарезать кабана и курку з майонезом.....

не могу не сказать отдельной мат кометису как местному знатоку фауны и флоры,..."там саксаул растет везде,.. и Роза подтверждает,... это же дерево пустыни,...!!! зачем нам из города саксаул брать!!!"

так как Тиган и прадиков небыло,... охамутали форестера и поехали за дровами.....на мойке плакали,...

Это у вас тягач,.. вы на лесоповале работаете да?

в молодые дравасеки записались гото, кометис и цветок, как оказалось по дороге,... кометис не дровосек, а гринписовец,... на что кажись на Цветок сказала . ... ай писс он иор грин,... кометис побежал за жетоном но не дошел, как оказалось, его связь с природой не оказалась по нраву его ногам,....под грфом ХХХ,.. кометиса заметил гото и он благополучно был доставлен в лагерь, где толко нам показывал разные фигуры и классического балета,.. из лебединого озера,.. а дакже,.. терзания и муки.... даже не знаю как он ся чувствует...

следующая часть марлезонского спектакля началась с историями когда бравые эльфы не давали разной нечести 8000 выстр/сек перелететь грибные поля... Гото в какой момент даже повелся... но потом сделал умное лицо и сказал,... не могут Эльфы из лука так стрелять..., ну не могут,.. если только с осами....да и то.... давай факты....

видно что эльфийские отделения были очень красноречивы,.. то есть, хотел сказать,.. оснащены новейшими военными тихналогиями!
ИзображениеЗЕНИТНАЯ САМОХОДНАЯ УСТАНОВКА«ШИЛКА»
ОСНОВНЫЕ ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Дальность поражения цели 2500 м
Максимальная высота зоны обстрела 1500 м
Вертикальный угол обстрела -4 ё +85°
Максимальная скорость поражаемой цели 450 м/с
Скорострельность из 4-х стволов
более 3400 выстрелов в мин
Количество 23мм выстрелов 2000
Масса боевой машины 21000 кг

Так что мы были спокойны что камродактели никак не прилетят, ибо наша эфльфецькая ПВО никада неспит, правда агнедоты в эфире они травили зачетные,.. и еще,.. эти хобоэльфы такие требовательные....только березовым соком питаюцо!

Эпилог:

Было супер,.. дорога классная,..
Ромка,... "я больше 60-ти боюсь ехать".... Гото малаца..... великое будущее ЖПС-ника за тобой,
Буська и кометис,... соль и перец поездки... без вас никак,... Уникум,.. но то у него и ник такой,.
постоянно фарил сзади, мол давай быстрее,.. под эльфа щас пытаеться скосить, наверное границу переехать хочет...Юля,....дала всем массам качественное молчание и волейбол,... :(
нашим низколетящим,....экстримальные вы хлопцы :lol:

Всем болельщикам и споносорам а также красному кресту на 183 км, запесь в литописце есть,.


как там зеленое озеро?

Сообщение отредактировал Virtual House: 18.08.2008, 16:26:24

  • 0

#12623
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
опа!
я тоже мозг сломала насчет 3400 выстрелов в секунду... :(

#12624
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
моя часть марлезонского балета:

Поездка на побережье Балхаша в районе Лепсов.
Решение ехать в поездку было достаточно спонтанным, т.к. даже не хватило времени заранее купить мясо (объездили накануне с V.H. полгорода в поисках оного) и пиво. Поэтому пришлось решать эти вопросы в пятницу, в рабочее время. Отдельный респект V.H. за то, что в напряженном графике рабочего дня нашел время на покупку мяса и его маринование… Что же касается меня, то пиво ЖигулёФское (по классификации Уникума – «старый эль») было отвергнуто, как несоответствующее своим вкусом такой серьезной поездке, поэтому было приобретено 40 л пива «Прага». С учетом того, что накануне V.H. взял 2 по 0,7 Зеленой марки – решили на этом остановиться. Отвозя пиво домой и забивая им холодильник (отдельное ОГРОМНОЕ спасибо 323 за это), у меня поломалась машина (и это в благодарность на залитую на Лукойле соляру), и вся моя поездка оказалась под вопросом. Но, услышав в телефонную трубку голос V.H. «для тебя найдем место», начал готовиться к поездке в багажнике, для чего взял с собой большой/теплый/мягкий плед…
Так или иначе, ровно в 8 вечера встретились в назначенном времени, познакомились, кто не был знаком, перегрузили вещи, попытались сориентировать Hellboy-я по сотке куда ехать (он к этому времени уже проезжал Лепсы), тронулись в путь. Для меня нашлось место, и даже на переднем сиденье. Спросив V.H., нужен ли я в поездке как водитель, и получив отрицательный ответ, открыли с Розой Мимозой по бутылочке пива. Надо сказать, Юля (девушка, что также ехала в нашей машине) не была замечена в употреблении янтарного напитка (ну разве что для запаха). Вообще, Юля
Изображение


оказалась достаточно немногословной девушкой (за что ей Уникум навесил ярлык «болтушка») и, по её собственному признанию, прозвучавшему на обратном пути сидя в кафе, «получила некоторый культурологический шок от поездки», как правильно откомментировал ситуацию Уникум  . В общем, пили мы с Розой пиво, бежала вперед дорога,
Изображение
ночь становилась все темней, машин на дороге все меньше, и остановились мы где-то за Капчагаем, заправить железных коней, чему V.H. явно обрадовался.
Изображение
Я понял, что Комета с Бусей не теряли зря времени, сидя в машине Уникума, и янтарный напиток пошел им впрок, т.е. все в их глазах было сказочно и весело, городские проблемы забыты, и в глазах горел огонек предвкушения предстоящего отдыха…
Изображение
Поделившись с ними неким количеством живительной влаги, поехали дальше… Забавно было слышать Розу-Мимозу, показывающую пальцем чуть ли не в каждом мимо пробегавшем посёлке пальцем, и говорившей «у меня здесь родственники»…  Каюсь, в одном месте мы задумались, а нужен ли нам Балхаш, это когда Роза сказала «а здесь у меня дядя, у него кафе, бильярдная, сауна и т.д», но, т.к. нас уже ждали на побережье, покатили далее.


Где-то под Талдыкурганом был подрублен GPS, на ЦТ был выложен мой коммент моего же состояния на тот момент, и далее мы уже покатили по зеленой линии трека. V.H. все время норовил подглядеть в монитор ноута (видимо, думал что я там смотрю коллекцию Private), но, справедливо опасаясь дорожных эксцессов, я отвернул от него монитор и далее уже просто говорил, какой поворот и когда будет…
Нужно сказать, что мы одно время потеряли Уникума, попытки дозвониться не возымели успеха, но как оказалось, все это время он ехал прямо за нами.. Это достойно восхищения, т.к. дорога имеет достаточно хорошее покрытие, но имеются участки с резкими подъемами/спусками, что для Форестера некритично в силу высокого клиренса, а низколёт Уникума мог шоркать дном, при скоростях до 160

Сообщение отредактировал goto: 18.08.2008, 16:53:06

  • 0

#12625
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Дорога от Талдыкургана до Лепсов пролетела, ничем не запомнившись в моей памяти, кроме того, что мы сидели в машине и ржали, ржали, ржали… Где-то за Лепсами, уже направляясь к берегу озера, почувствовали обалденный запах ночной степи: ничем не передаваемое чувство!! Правда, и тут пассажиры Уникума «испортили» впечатление от этого, обогнав нас потребовав свою долю пива… Доехав до конца зеленой линии трека, облегченно вздохнули «прибыли». Наших путников, выехавших ранее, в точке не обнаружили… На месте были в 1.40, на дорогу ушло 5,5 часов…
Тут V.H. и Уникум восстановили справедливость, начав злоупотреблять пивом, водкой, а я – мартини .
Оказалось (это выяснилось утром) мы остановились на достаточно крутом обрыве, дул сильный ветер, волны шумно бились о берег, шабаш начался… Смутно помню все это, ибо был пьян… Т.к. пьяный я всегда хочу спать, пошел я туда первым… Тут пришел Cometis и с возгласом «Ты неправильно поставил палатку» - перевернул меня прямо на муравейник, отчего я ему был «благодарен» уже утром от всей души.. Справедливости ради, я её на самом деле поставил неправильно, но исправлять было лень, к тому-же это не имело абсолютно никакого значения, т.к. она имеет форму пирамиды и все стороны равны…
Обычно, когда дует ветер, я в палатку по углам кладу камни, т.к. растяжек нет, и ее может унести ветром. В ту ночь в качестве камня выступало мое тело, верх палатки из-за высокой парусности стелился вдоль земли. Со стороны, наверное, это смотрелось забавно т.к. послужило поводом поприкалываться надо мной…
Проснулся от припекавшего сквозь материал палатки солнца и ползающих по мне мурашей, вышел, посмотрел на наш лагерь




Изображение
и наконец увидел красоту Балхаша.
Изображение
Изображение
Изображение


Где-то вдалеке стояла белая машина (смутно: наши или нет?), через некоторое время к ней подъехала красная…
Изображение


Оказывается, они ездили на разведку искать нас, но почему-то к нам не подъехали… Нам самим было лениво
Изображение
Изображение
спускаться к ним… От их лагеря отделилась пару человек
Изображение
(оказавшихся Bad Angel-ом и Ghost Rider-ом) и пошли в нашу сторону. Познакомившись, посмеявшись, поделившись пивом
Изображение
– поехали за ними…
Кстати, как я и предполагал накануне, Уникум не стал надеятся на наше пиво и взял свое.
Изображение



Весь день пролетел в купании, загорании и всем том, что называют пляжный отдых…
http://www.photohost.../400/444292.jpg

Очень много смеялись, особенно благодаря юмору Уникума (респект!!)
http://www.photohost.../400/444296.jpg
. А когда он задвинул про то, как служил в войсках ПВО
http://www.photohost.../400/444297.jpg
– Розе-Мимозе вообще снились какие-то кошмары…
  • 0

#12626
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Фотоотчет!!!! Зачет!!! Тащи зачетку!!! Супер!
  • 0

#12627
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Решили пожарить шашлык и тут обнаружилось, что нет дров… Решили ехать за саксаулом в Лепсы – прыгнули в машину V.H. Выехав на дорогу, обнаружили, что кругом растут саксаульники, заехали в них, стали ломать.. Где-то по дороге сбежал Cometis (на кого-то за что-то обиделся), направляясь в лагерь… - не вникал, т.к. в это время ломал дерево и увидел лишь удалявшуюся спину…
Наломали дров, по пути потеряли зачотное бревно..
Изображение
Тут увидели пару остановившихся машин, кучку людей и знакомые шорты: в окружении этой кучки людей ничком лежал Cometis и некультурно посылал их на юх… Посадив его в машину («он ещё сопротивлялся, вот засранец» (песня «Застрахуй»), поехали к лагерю.. Шашлык получился зачотный, еще раз уважуха V.H. – это был его первый эротический опыт…
Через некоторое время началась какая-то Санта-Барбара, в которую я не вникал, т.к. питаю отвращение к любым сериалам, да к тому же к этому времени находился уже в нирване, сидя на стульчеге
Изображение
и направив взор на озеро, пытаясь сфотографировать Hellboy-я, приставив к объективу фотоаппарата бинокль.
Изображение


В результате этой Санта-Барбары был выстрел из пистолета и лежащий и обнявший колесо бумера Cometis (который так и проспал всю ночь, укрытый чьей-то заботливой рукой пледом)…
Как всегда не удержался, чтобы не пофотографировать закат:

Изображение

Изображение

Одной из программ поездки было увидеть лунное затмение, но никто до него «не дожил» - все отправились спать. Хотя я таки проснулся в нужное время и увидел это самое затмение…
Утром все встали, немногословно собрались, и вместо выезда по плану в 12 часов зачем-то выехали около 10… Кстати, вот этот момент я вообще не понял, т.к. если бы был на своей машине – вообще бы снялся с места часов в 8 вечера, иначе зачем ехать за 500 км?
Обратная дорога



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
пролетела достаточно быстро, за Талдыкурганом мы ошиблись поворотом и уехали в Уштобе (лишний крюк в 100 км и час потерянного времени), опять же за Талдыком пообедали в кафе и поехали в Алма-Ату.. По дороге случился инцидент с «неподкупными» ГАИшниками: они стояли на вершине затяжного подъема, подъем разделен сплошной линией, а их самих не видно – на этом и попались… Потратили некоторое количество времени и денег, в Алма-Ату заехали в около 18.40.. Поразил смог, который был при въезде в город на Белинского… Дома хватило сил поставить телефон на зарядку, сходить в душ, написать пару сообщений на ЦТ, и отрубился до утра…
  • 0

#12628
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Вот так рождается эпос )))

Фотоотчет супер, особенно закат и Уник :-)

О! Вот еще где мишаня бревно тащит, тоже красота такая... неподдельная :D Природная, я бы сказала :(

Из всех фотографий меня понравилась зачемто орущая во весь голос и в очках посреди ночи я :lol:
  • 0

#12629
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
Привет активным
я под сталом от ваших повествований!. уже начинаю коллекционировать ваши эпосы))))
так держать!
  • 0

#12630
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Привет активным
я под сталом от ваших повествований!. уже начинаю коллекционировать ваши эпосы))))
так держать!


ты бы присоеденилась как нить:(
Гото,... очет зачет :lol:

Сообщение отредактировал Virtual House: 18.08.2008, 17:07:29

  • 0

#12631
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Гото, шикарный отчет :(

чего-то я так много говорила чтоль?
выпила то всего грамм 150 пивка...по дороге и по приезду 100 грамм коктейля от V.X. :lol:

#12632
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
Виртуальный- лично тебе обесчаю - что прсоеденись....и сделаю все чтоб ваша психика не подкосилась за время проведеное вместе со мной:(
  • 0

#12633
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

начав злоупотреблять пивом, водкой, а я – мартини

Готовский, не мое ли мартини ты потребил?))))
классные фото! особенно балхаш понравился! хорошо, что у вас осталось время хоть пару раз сфотать его)))
  • 0

#12634
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
классные фотки..!!!
Гото мастер писать отчеты :(
  • 0

#12635
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
супер фотки, красотища :(
тоже хочу туда попасть, и собственными глазами все увидеть :lol:
  • 0

#12636
BAD ANGEL

BAD ANGEL
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

супер фотки, красотища :lol:
тоже хочу туда попасть, и собственными глазами все увидеть :-)




Отчеты мега супер пупер, поездка еще лучше) всем пасибо! :(
  • 0

#12637
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
чота както....
я оказывается такой котег.... ))))
ремпект мне и уважуха...
ну и Готе маленько.. чо заметил мои таланты и "шылку"...
мне и правда всё понравилось.. пили в меру.. буровили тоже почти в меру.. и ржали безмерно.. чо еще надо..?
правильно! чобы Юля в след рас попольше молчала, а то столько шума от неё было караул...
  • 0

#12638
BAD ANGEL

BAD ANGEL
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
:( :lol: :-)
  • 0

#12639
BAD ANGEL

BAD ANGEL
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

:( :lol: :-)

кстати, уникум. я не забыла, что ты мне проспорил! про Земфиру :D
  • 0

#12640
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Всем привет ! Я доехал до Алма-Аты! Почти всю дорогу шёл дождь, под Талдыком попал в жестокий ливень, зато не жарко было! Устал - слов нет.

Камрады, ёпсель-мопсель, 13-го августа исполнилсо ровно год этой теме, а мы енто Дело дружно прогонорили... непорядок, йоптыть... ладно я в Дороге был весь тот день, а осталые?.. нать пьянко заорганизовать по ентому поводу... у каво какие мысли?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.