Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#12581
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Трек подгрузил, порядок, спасибо. Камрады - выезжаю завтра в 10 утра из Коктумы по трассе А355, из Андреевки отзвонюсь Мишане и Андрею, если до 14.00 не позвоню - у вас появится повод для беспокойства. До встречи!!!
  • 0

#12582
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

трек пригодился очень даже: намного легче по нему ездить, чем наугад тыкаться... вот если бы еще не переоценили свои силы (память) - и включили gps на обратном пути....

Андрей, трек записывал? Если да - кинь на s-mikhail сц@бако mail.ru . Заранее спасибо. Кому нужны треки до Алаколя и точки - пишите, скину.
  • 0

#12583
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
краткей отчёд о проделанной.. или переделанной...
кароче..
три хобита и грибной эльф... (елив чо- эльф это я!)
паперлись на поиски колца пивного счастья...
вместо тогоп чтоп в городе потихой нажратсо и мирно помереть, эти отчаянные д д д д.. дорожные менеджеры попёрлись за пяцот километров на озеро... взяв с собой лядей молодых и красивых и еще Розку, отправились хлопчеги на Балхаш..
дорога туда вымотала всех.. хоббит Домик и Эльф Уник, занимались повозками и доставкой утомлённых борьбой с пивом пассажыров...
но вот раздался пьяный вопль вперёд смотрящего Гота.. земля!!! ой мля... водаааа!!!! заорал он, и мы с Домиком тоже начали безжалостно уничтожать пивного драгона.. облики наши были прекрасны.. сияющие доспехи сверкающие мечи были забыты дома и мы в одних шортах мочили пиво потяжолой...
кое как скоротав ночьку.. (кста повезло только мне... гыыыы))) нашы герои наскоро похмелившысь и покидав весчи на скорую руку в багажнеги мы преместились к Гост Ридеру, ХэлБою и прочим молодым девам имен которых к сожалению моя больная голова не сохранила....

ту би континиед..
  • 0

#12584
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вот я хряпнул пива и готв повевствовать дальше....

подъезжаем мы значится к ним а они грусны и невеселы.. толь от недосыпа, толь от нехватки алкогольных напитков, но мы быстро направили энергию грусти вспять утопив её добрым старым элем "ЖыгулёФским".. и начались купания и отлучи в палатки.. все смеялись и играли мячь, незабывая однако и о пиве.. которое к слову сказать уже начало греться, Великий Хоббит Домик ближе к вечеру сгонял за дровами по пути потеряв Хоббита Комету, который глюканул по Марафону, и с воплем "а ну вас нах" сиганул на полном ходу с машыны.. пробежав по инерции 17 километров по камням босиком, Комета почувчтвовал усталость и лег спать в канаву.. но успел прикрыть шорты кустами!
вернулись сии добрые молодцы боиже к вечеру... и! все смешалось в доме Обленских (с)
Комета очень уморял всех попытками станцевать Гопака... ибо постоянно падал и громко матерился, осы.. это отдельная история... они там ручные и ласковые, кусаются любя и нежно.. комароФ я так и не увидел.. хотя по моему пару съел.. от голода...
ну а потом было хмурое утро третьего дня... все ходили с минералкой и туалетной бумагой.. но не кидались ей как серпантином, а юзали по прямому назначению, те сморкались в нее..
почистив зубы мы пошли искать нашу Звезду Комету... нашолся он под БМВ ХэлБоя где благополучно провел ночь, чем несказанно обрадовал саму БМВ.. (тут уже повезло только им)..
собрав наш нехитрый скарб и папистев надорожку, мы тихим ходом 150-160-170.. выдвинулись в сторону города..
на 178 километре непонятного названия дороги, нас остановил страж порядка и потребовал чесно заработанные деньги! на что от меня он получил Йух, а Добрейшый Хоббит Домик выдал таки опричнику 5 тыщ нашых деняг, за что получил прощальный поцелуй на дорогу от обоих и нашы документы на руки, облегчив таким странным образом вес машыны Домик стал вваливать по трассе как в последний раз, чем разбудил спящего на заднем сиденье моей машыны Комету.. да и меня тоже ...

ну а дальше все банально и примитивно... дом пиво икра щас будет секс..

вот и сказке конец, а кто слушал тому огурец...))))
  • 0

#12585
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а коль сурьёзно, то всем спасибо!
Комете за ржачь после стёртых ног.
Бусе за неодинокие ночи..
Домику за пестатую скорость пиредвижения и мясо..
Готе за отличную навигацию и экскурсию по Уштобе.. очень впечатлил базар..
Розке за груть..
Юльке за болтливость
ХелБою за диск.. тока он не игрет..
ГостРидеру за то что был и масло дал..
ну и всем осам и комарам котрые не смогли прилететь!!!!
ну и себе- за совершенстово во всем (с) Буся
  • 0

#12586
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Камрады, с Днем Авиации!
  • 0

#12587
Сусанин

Сусанин
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Ура мы вернулись!!! Попозже Ленуся выложет отчет о походе! Я просто не в состоянии, да у нее и фоток на много больше :)
НАви с Днем авиации!!!
  • 0

#12588
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У кого фото есть, как можно у Вас их слить?

я закатал фото на комп. можно будет встретится в четверг гденибудь после работы - обменяться. я ноут с собой возьму - сразу диски на встрече запишем и раздадим кому надо. у кого еще фотоаппараты были?
  • 0

#12589
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Уникум ваятель настоящий :spy: Ему можно запросто эпические произведения ваять :) Так все расписал, аж самой завидно стала, что в такую поездку отправилась

Спасибо за Балхаш. Я, как самая водоплавающая из всех, скажу - Балхаш это просто чудо. Вода была просто обалденной ;) Пиво тоже, канешна, но вода вне конкуренции...


А, ну да, с Днем Авиации, аднака... :)
  • 0

#12590
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Андрей, трек записывал?

нет, трек не писал, т.к. ехали в точности по тому, полученному. где он кончился - там и заночевали :)
единственное, на обратном пути ошиблись дорогой и за талдыком уехали в уштобе (+100 лишних км) - там трек был, но Ozi я закрыл а теперь не знаю, как его вытащить (по идее он гдето писался в log- файл). в следующий раз исправлюсь...

p.s. с Днем Авиации!. надеюсь когданибудь полетать не как пассажир :spy:

Сообщение отредактировал goto: 18.08.2008, 09:22:28

  • 0

#12591
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
полетаем еще.. и не раз.. просто мы забыли авиа топливо захватить...))))
  • 0

#12592
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

краткей отчёд о проделанной.. или переделанной...
кароче..
три хобита и грибной эльф... (елив чо- эльф это я!)
ту би континиед..


Доброго утра всем.

Ты эльф, вот это ты,... ?Изображение

это красивые, светлые существа, духи леса, дружественные человеку и ты хочешь сказать что это ты?
Я думаю что судя по тому как твоя водокачка сосала пиво,... не то что хоббитом,... хобботом с вакуумным насосом тебя акристить будет профанацией... :)
Ну да, пока что долго к этому эпизоду переходить...
Начнем как всегда с хорошего,... не опоздал никто (видать сильно ехать хотелось за 500 км.)
Когда мы доехали до капчегая, сразу пришла в голову правильная мысль,.. остановиться,... отведать качество янтарного напоя и все...........туда ехали, ели ползли..., по дороге пытались расскрыть тайны нашей спутницы July Flower, но как показала практика,...ее внутрений мир остался еще нерасскрытым кладом,.. Навигатору спастбо за трэк.... свое дело сделал сполна.... не буду комментить моего штурмана,... который все пытался скрыть от меня монитор но с уверенность говорил,.. едем налево по трэку.... но если хочешь можем проехать еще две улицы...., что хорошо,... кортеж хоббота не возражал никак,... послушный хобботец попался,...едем далее....Розка была первой которая откупорила крышку Праги и начала.......что-то начала,.. трудно было определиться что она начала... но в итого, у нее родственики по вему Кз,... и детство у нее было как мин. в 6 местах,....
Чудадейственная сила пива.
На очередной заправке....диалог хоббота с хоббитом,
ехать надо быстрее,.. а то они все пиво сожрут,... и мир сказки в очередной раз показал как там разные существа дружно
живут!

хотя Гото говорил что он начал всего лишь 3-ю 1.5л бутылку....на тот момент он был злым персонажом,... только мы хобби и хоббо,..
были позитивными героями
видать в черной японской машине с пупер маниторами и мынан матор В8, check engine oil, read owners мануал, загляделись на НАше общее пиво,.. и пришлось еще раз остановиться....

Доехали.... глав. хобб японской мышины взялся за инфтраструктура матрас-палатка-качать-яя (наверное этим и обусловилось что у него было,...видать камфорт требуеться, меркантильност Ж доказана) пока остальная интеллигенция начала трапезничать,....отпрапезничали мы мартини, водку и пиво и пошли смотреть на океан....

то бе.....

Ик-с приездом,
Нави, с самолетами (позвони мне позвони,
позвони мне ради бога )

п.с. отдельный сэнкс от ВСЕХ 323-му за холодильник,... это было чудо побережья.
п.с. рад знакомству с Хеддбой и Гостом,... удивили вы меня господа,.. вам в НАСА работоть,
как вы без ГПС нашли место....

Сообщение отредактировал Virtual House: 18.08.2008, 09:36:16

  • 0

#12593
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
мну Грибной Эльф. эмигрировавшый у хобботам...
  • 0

#12594
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Какие шикарные выходные были!!!

с такой компанией хоббитов не соскучишься нигде...
были и маты, и стоны, и слезы, и сопли, и выстрелы...
всё будоражило фантазию и подхлестывало подсознание :)

Балхаш - это сказка!
борьба с волнами, потом штиль и плавание , игра в ватерполо, объедание шашлыком, обпивание холодным пивом!

Большой Рахмет всем за совместно проведенные дни и ночи...

Отдельный Рахмет Виртуалу за безпроблемную доставку и вкусномаринованное мясо,
Гото за почти бесперебойное штурманство и выбор пива,
323-му за холодильник (если бы его не было, Балхаш был бы сказкой поменьше :spy: )
Уникуму, Кометису и Бусе за то, что дали столько испытать эмоций противоречивых ;)

#12595
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Всем потусившим с русалками при полной луне на Балхаше-зачет!

особенно всему экипажу понравилась ночная поездка по побережью под злобный вой комаров и почти наощупь найденая конечная точка сбора... (мафына выматерилась ревом мотора и зарылась в песок нежелая никуда ехать), после постановы палаток и ужина с комарьем при луне отпроавились откапывать БумеР. пообещав напоить и его раздолбав бампер он все таки поддался на уговоры и выбрался из песка на твердую почву, под множество эмоций и бурные апплодисменты включив фары мы отправились купаться...
после непродолжительных купаний пиво взятое в дорогу кончилось! (вторая часть экипажа с пывом была в пути), пришлось некоторым догоняться водочкой....
наутро обьездив небольшую часть побережья Бэд Анджелу было доложено кого видели на поберпежьи, в некоторых были узнаны вторя часть экипажа(оказывается в ночи ошибся на сотню метров в определении места сбора)после сбора в одном месте последовало знакомство и массовое купание с поглощением пива.

песни под луной с русалкой никого равнодушным не оставили... а так же пляски Кометы по берегу Балхаша.
шашлык с пивом были ка раз к стати, т.к вода водой а пива хотелось очень.
в процессе рыбалки были потеряны несколько блесен и оторвано множество крючков.... но это нас не сильно огорчило и поэтому мы продолжали пить пиво и есть мясо...
отдельное спасибо Михаилу что поддержал в поездке,Комете что пригрел БимеР обняв его за колесо, уникуму за музло и стрельбу (оч впечатлило, прямо таки отелло!!) и всем всем всем за песни пляски, купания.....

вторая группа доехала домой без финансовых потерь.(запаслись антирадаром) так что покахале дядькам в погонах фигу, поехали дальше...
доехав до талдыка вконец прогорел глушак так что до алматы ехали с диким ревом раздражая и пугая всех окружающих...

очень рад знакомству со всеми.... думаю отдыхаем вмести не последний раз...

Сообщение отредактировал Hellboy: 18.08.2008, 10:10:31

  • 0

#12596
Hellboy

Hellboy
  • Постоялец
  • 496 сообщений


краткей отчёд о проделанной.. или переделанной...
кароче..
три хобита и грибной эльф... (елив чо- эльф это я!)
ту би континиед..

п.с. рад знакомству с Хеддбой и Гостом,... удивили вы меня господа,.. вам в НАСА работоть,
как вы без ГПС нашли место....


НАСО отдыхает.... морская пехота Рулез.

да и гдето страницы 2 назад писали про мафынки с обвесом от хаммони и шнитцера едущие к точке сбора на Балхаше- ЭТО МИФ! итог пробитые пороги,глушак и бампер покоцан... так что лучше чтоб низколет был на сантиметров 10 повыше.... а в остальном терпимо..

Сообщение отредактировал Hellboy: 18.08.2008, 10:18:39

  • 0

#12597
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

полетаем еще.. и не раз.. просто мы забыли авиа топливо захватить...))))

аха, полетаем!! от тебя это вдвойне "приятно" слышать, от ПВО-шника в запасе :)
  • 0

#12598
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
А мне понравилось, как Уник написАл про странный способ облегчения веса машины с помощью пятитысячных купюр, возимых с собой как балласт :)
И про борьбу с пивным драконом в одних шортах...
Продолжение саги, написанное Мишаней прошло так же хорошо как "Смертельное оружеие Part II" Особенно переименованый в Хоббота Пивной... тьфу ты грибной Эльф... Кста... а почему не пивной? :spy:
Роза-Мимоза оказалась не просто сценаристом, а настоящим и правдивейшим репортером с места военных действий... Это уже тянет на "Крепкий Орешек Part III"
Хэллбой с рассказом о чрезмерно обидчивой и очень умной БМВ, которая отказалась рыть окопы вообще предстал неким агентом 007 :)

Зато вечер вчерашний был ужасно тихим, спокойным и миролюбивым :spy: Несмотря на то что Уникуму с Кометисом пришлось встречаться еще раз :) ;)

ЗЫ Черт подери... приятно ощущать себя глупой девчонкой роковой женщиной вамп :-)

ЗЗЫ Всем еще раз респект... С вами отлично проводить отдых...

ЗЗЗЫ Гото, как решитесь встречаться для передачи вещдоков фотографий, стукнись в асю ;)
  • 0

#12599
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ну теперь моя очередь отчета.
В пятницу, выспавшись хорошенько, до ~11:00 часов, я вдруг вспомнил что сегодня едем на Балхаш. Быстро собираюсь и еду за радар-детектором к другу на работу (Альфараби-Водозаборная) Беру этот детектор и еду обратно домой собрать вещи. Ехал в пробках и думал шо за дела, какие пробки в субботу, протирая невыспавшиеся глаза вспомнил что сегодня не суббота, а пятница. Ну да ладно, проснувшись окончательно мой телефон начал разрываться от звонков Hellboy-я. Они уже были готовы и ждали меня с этим детектором. Короче пока доехал до дома было уже около 12:30. Быстро собрал свои шмутки, взял только необходимое. Многое забыл... Торопился сильно, т.к. меня уже ждал Hellboy. Короче закидав все в багажник тронулся в точку встречи с мега зачетным красным бумером Hellboy-я. Подъехал меня поматерили обозвали разными словами, за то что я опаздываю и мы поехали еще за одним любимым мною человечком. У нее ( у любимого мною человечка), кстати её звать Оля, оказалось огромное количество вещей которые я еле запихал ногой в свою маленькую Altezz-у. Машинка на удивление не обиделась и мы тронулись в дорогу. По дороге заехали на АЗС Mobil. Hellboy промахнулся поворотом на АЗС и уехал не в том направлении, потом развернулся и вернулся тоже покормить своего Бумера. Я накормил свою Альтезу 96 бензинчиком по самое нехачу, она очень обрадывалась и мы тронулись дальше. Уже по трассе я остановился спросить у Hellbo-я двухстороннюю липкую ленту, чтобы приклеить радар-детектор к панели своего авто. Hellboy решил проверить гайки на колесах. Оказалось что у него почти открученно одно заднее колесо. Гайки не затянуты и крутились пальцами. Прикрутив на Бумере колеса, приклеев радар-детектор, тронулись дальше. Наши русалки пили пиво всю дорогу. А мы с Хелбоем рулили и рулили. По дороге русалки наши часто бегали в кусты. Странно, но не када не думал что они так могут бегать. Наверное все потому что кустов по дороге было мало.
Короче к ночи ближе мы добрались до Лепсов. Подзалили бензы 93 по 115 или 118 тенге :spy: Моей машинке не очень понравилось, но деваться было некуда. Взяли в ближайшем магазине попить, RED BULL-а и печенье моей русалке, которое она потом зачем-то затарила под сидение авто и не могла достать. Да, и русалки наши опять сбегали толпой в кусты и мы поехали дальше. Хелбой завел нас в какие-то дебри, где нет ни одной живой души, постояв и потыкав пальцами в ЖОПОЭС сказал что нада ехать еще дальше. Сели, поехали. Дорога которая вела нас, была не ахти. Стиральная доска, не то слово. Машинка моя рыдала. Доехав до какого-то места, Хелбой сказал приехали... Он застрял, я чуть позже тоже забуксовал.
Короче мы приехали на место, воды нету... ;) Ну всмысле Балхаша. Включив фары, мы поняли что человек плохо видит в темноте. Вода была у ног. Короче разложились, поели сосисек с огурцами и давай ждать остальную часть. Не дождавшись, русалки принялись приговаривать пузырь Nemiroff клюква. Чесно на мой вкус, гадость редкосная, но русалкам нравится. Решил споить русалок, а потом воспользоваться этим. В палатке я был один с двумя русалками. Сам пил колу. Посоветовавшись с Хелбоем, он мне сказал смотри как бы тобой не воспользовались. Я задумался и уснул. Проснувшись, перекусив, мы заприметили неподалеку группу пиплов. Решив что это могуть быть наши. Отправились на разведку с Хелбоем на его Бумере. Разведав обстановку доложили все русалке Маше. Она сказала что скорре всего это наши знакомые. И я с ней отправились уже пешком к ним. Дальше все вернулись на наше с Хелбоем место и тусили, тусили, тусили...
Я пытался загореть, что не получилось совсем... Странно, остальные аж сгорели... Напиться тож пытался, не получилось... Пиво было вкусное, но меня не взяло... :)
В общем поездка мне понравилась, потусили зачетно, спасибо за шашлык!
ЗЫ: С поездки сделал несколько интересных мне выводов: 1. Русалкам нравятся кусты 2. И "Nemiroff клюква" тоже.(После этого напитка, русалки могут храпеть)

Сообщение отредактировал Ghost Rider: 18.08.2008, 10:57:53

  • 0

#12600
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
еслип иы были неводилами, нам бы тоже нравились кусты...

в другой раз предлагаю более экстремально провести время....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.