Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#11321
323

323
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
всем привет
2 Леночка говорят не папина, А Амиркулова.(режисер кокой то).
  • 0

#11322
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
выгодное, однако, дело - быть режиссером каким-то))
лошадь за 360 тыщь явро.... эт сильно
  • 0

#11323
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Олег, чего молчишь? :D
в личку заглядывал?
  • 0

#11324
Сусанин

Сусанин
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Всем привет!!! В выходные съездил на рыбалку на Асы!
Краткий отчет!
В пятницу в обед узнаю, что у меня будет свободная суббота, Ура :Yahoo!: Появляется идея ехать на капчик на рыбалку.
В течении 20 минут обзваниваю народ и у меня появляется единомышленник в лице всеми любимого и глубокоуважаемого Гото!
Вечером еду покупать путевку на рыбалку, но получается большой облом, так как путевки на капчик не дают! :shock: закрыт он для рыбалки :D Звоню Гото и рассказываю столь печальную нвость, браконьерничать не охото и дорого. В прочессе не продолжительной телефонной дискуссии к великой радости моего друга (Гото) решаем ехать на рыбалку на Асы!
Выезжаем на моей в четвером (я Гото и Сергей с девушкой).
21-30 ура :Yahoo!: наконец-то мы выехали!!! Я сижу за рулем остальной народ пьет ПИВО и очень часто тормозит машину для естественных нужд, что крайне раздражает меня!!!
Ну вот и поврот на Бартогой, начинаю пить ПИво, настроение моментом поднимается!
Сворачиваем на грунтовку (как хороше ехать ночью не видно камней и обрывов) едем со скоростью 60-70 км (народ сидящий рядом почему-то затих). Я решаю разшевелить молчаливый народ и на скорости в 40-50 км начинаю подниматься на перевал! Народ моментом разшевелися, так как пытались держаться всеми конечностями дабы не биться голвами об потолок и борта :ROFL:
машины :ROFL: Я им честно сказал, что я всегда так поднимаюсь на перевалы ночью :oops: , так как я ни чего не вижу и по этому мне совсем не страшно :ROFL:
2-00 ура мы на месте возле красных скал!
Попили ПИВО пожарили на костре сосиски, поели и легли спать.
10-30 суббота проснулись, позавтракали и пошли на рыбалку!
Через 15 минут раздается радостный крик Гото Ура поймал!!!
Прихожу посмотреть, увидев рыбку улыбка медленно сползает с моего лица, так как таких монстров на Асах я еще не видел :shock:
У меня сразу пропало рыбацкое настроение так как я понял, что переплюнуть супер удачливого рыбака Гото уже ни смогу!
Гото поняв, что перевыплнил план по ловле рыбы отдает чудо удочку Сереге, который разгорелся желанием переплюнуть ГОто.
Сергей ушел на рыбалку, а я и Гото остались лежать на слнышке и мирно беседовать!
Через минут 15 подходят два мужика и спрашивают как рыбалчка, показав им своего монстра и налив им по 50 гр. водочки знакомися!
Оказывается наши соседи классные мужики!
Возвращается Серега и рассказывает что какой-то не правильный Осман пошел :shock: рвет лесску и не хочет ловиться!
Познакмившись с соседями он присоединяется к распитию спиртыных напитков.
Через пол часа по нашему совету соседи переезжают на наше место!
Вдруг обнаруживается, что закончился волшебный напиток, который способствует сближению людей :ROFL:
Решено я и Слава выезжаем на моей машине на Асы за волшебным напитком!
На обратном пути после удачной покупки Слава узнает о том, что я Сусанин о котором он много слышал и читал мои отчеты!!!
Знаменитость - очень хорошее состояние!!!
Приехав на место стоянки народ принялся употреблять редкий волшебный напиток, с каждым глотком понимая, что все люди братья!!!
В 18-00 я наконц-то уговорил народ загружаться в машину пригорозив, что недалеко видел гряь, в которой я специально посажу машину , чтоб им пришлось ее выталкивать!!!
Подъехав к этой луже и побуксовав минут 10 я понял эта грязь не желает поглащать мою машинку!
Прехав еще один час перед последним подьемом на Асы вижу целую кучу грязи и решаю взять реванш, но машнка безпроепятственно ее преодолевает! Под счастливые крики Сереги и прозьбы пассажиров начинаю разворачиваться для прохождения препятсятвия на бис, но доехать до него сегодня было мне не сужденно!!! Не доезжая какихто 10 метров я проваливаюсь в большое, глубокое покрытое травкой болото!
Радостным крикам Сереги небыло конца!!! :)
Выскочив из машины он по колено проваливается в зловонное болото :ROFL: и со словами джипер джипера не бросает начинает тоскать с Гото камни и откапывать машину!
Перемазовшись в грязи поуши и для приличия покидвшись грязью, Серега и гото тормозят Сюрф, который быстро нас выдергивает из коварной ловушки!!!
Отмывшись ребята садятся в машину и мы благополучно возврвщаемся в город! :Yahoo!:
  • 0

#11325
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
фоты давай, знаменитый Сусанин!!! :D ))))
  • 0

#11326
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
всем утра доброго

лека ваш вчера равчик был припаркован на каскаде на БАо или нет?
  • 0

#11327
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
мдя... где меня тока не носило в эти выходные, но до каскада на БАО я так и не добралась, ... от одной мысли сплохело )))) не, не мой :D
Юльча, а ты чего ко мне на Вы теперь?))))
  • 0

#11328
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
скоро будет "Полное солнечное затмение 1 августа 2008 года в Сибири" http://www.eclipse-2008.ru на алтае будет наблюдаться в течении 2.5 минут. со всех концов снг народу на просмотр, как я понял, собирается немеряно. можт того ... есть желающие поглядеть а заодно и порыбачить?
  • 0

#11329
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Краткая предыстория к поездке на Асы:
Проснулся в пятницу с бодуна (накануне пил коньяк с джиперами на Сайране), и в голове пульсировала мысль, отдавая во все части тела: «Хочу поехать на Асы!». Мысль эта у меня пульсировала уже давно, ещё с того раза, когда я не смог поехать на Асы с Бартогая. Пришёл на работу, по пути купив пару банок кока-колы. Увидев банку у меня в руках, один мой сотрудник сказал: не выкидывай её – мне отдай. На мой вопрос, зачем – ответ был: для прикормки рыбы (делаются дырки, насыпается прикормка и кидается на место ловли)-сотрудник оказался рыболовом. Банок не жалко, отдал, и пошёл подбивать своих друзей, у кого есть машина, поехать на Асы (уж очень не хотелось ехать на одной). Все не хотели, собирались на Капчагай, купаться и пить… Что же делать, решил – Капчагай так Капчагай… Тут звонит Сусанин и говорит: поехали на рыбалку на Капчагай!!! Решаю: рыбалка лучше – чем пляжный отдых, иду, отбираю банку из под колы и подготовку к рыбалке считаю законченной..
Тут опять раздается звонок Сусанина: на рыбалку путевок нет, может куданить в другое место? – теперь представьте мою радость, когда решили ехать на Асы… 
Предлагаю это своим друзьям, они соглашаются на Асы вместо Капчагая – так мы и оказались в белом Паджеро, летящим сквозь ночь, попивая пиво и любуясь ландшафтами. Тут нас обгоняет Паджер со звездочкой ЦТ на борту, сигналим ему, обгоняем, он нам сигналит, и тут возникает мысль: «А не Enjik ли это был?» Чудеса цивилизации под видом k-mobil-а делают чудеса: так и есть: enjik… Остановились, пообщались, предложили поехать с нами, получив отказ (с сожалением в голосе), обсудив ближайшие планы и посмеявшись– поехали дальше…
Остальное Сусанин рассказал в своем отчете…
  • 0

#11330
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
пысы: по дороге Серега меня тормошил: "Правда, красиво?!!" - на что я отмалчивался... Природа шикарная, слов нет, но после предыдущей поездки через Каракестек, после гуляния по его полям и камням, от Асов осталось смазанное впечатление, ощущение, что чего-то не хватает...
  • 0

#11331
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
пысысы: Олег, когда фотки с четверга сайрана забрать можно будет?
  • 0

#11332
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
самая свежая инфа: на этой неделе закрывают дорогу через бартогой. Причем шлагбаум поставят на мосту через Чилик. Также закроют дорогу через Женишке. Уже сейчас полностью перекрыт проез через Табанкарагой.
  • 0

#11333
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
звездец!
скоро будем тока в Алмарасан да в Аксайское кататься(((
  • 0

#11334
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Уже сейчас полностью перекрыт проез через Табанкарагой.

значит неспроста в Сатах тот шлагбаум на мосту то поставили, да?... а мы надеялись... ;)
  • 0

#11335
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

тут возникает мысль: «А не Enjik ли это был?» Чудеса цивилизации под видом k-mobil-а делают чудеса: так и есть: enjik… Остановились, пообщались, предложили поехать с нами, получив отказ (с сожалением в голосе), обсудив ближайшие планы и посмеявшись– поехали дальше…
Остальное Сусанин рассказал в своем отчете…


вот уж точно мир тесен ;)

совсем неожиданно было увидеть в такое время по трассе
знакомых ЛАО-шников ;)

раз уж Асы закрыли :laugh:
а приближается грибной сезон
мелькнула мысль поехать в Иссыкские ущелья за грибами ,
да и покататься там по горам можно ...года 3 назад поднималсиь на ЗИЛе
груздей валом набрали и других грибов тоже на засолку)
  • 0

#11336
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

поехать в Иссыкские ущелья за грибами

Это выше камнеуловителей?
Ктонить туда поднималса до конца? Что там есть хорошего?
  • 0

#11337
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

приближается грибной сезон
мелькнула мысль поехать в Иссыкские ущелья за грибами

на какое время туда надо ехать? с ночевкой, без? и есть ли препятствия в виде егерей, шлагбаумов и т.д.? пыжики наши там пройдут?
  • 0

#11338
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

пысысы: Олег, когда фотки с четверга сайрана забрать можно будет?

Может в четверг на Сайране, постараюсь подьехать (вовсяком случае планирую) ;)
  • 0

#11339
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вот уж точно мир тесен ;)

а на следующий день мы стояли на Асах, водку пили - машины мимо ехали - Сусанин: "Ба, да это же Уазик!!!" - так что действительно, тесен ;)
  • 0

#11340
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

поехать в Иссыкские ущелья за грибами

Это выше камнеуловителей?
Ктонить туда поднималса до конца? Что там есть хорошего?



это в если ехать на озеро иссык
то это ущелье будет с левой стороны..
дорога туда начинается еще в городе....
года 3-4 назад туда поднималсь на ауди 80 с кентом
потом еще раз на Зиле и один раз пешком ходили (с мешком грибов потом назад спускались)
в этом году не знаю что там твориться , но сенокосы есть а значит какая то дорога тоже есть)
тем интереснее будет подниматься
выезжали утром часов в 7 к вечеру с грибами уже домой приезжали можно и с ночевой ;)
шлагбаумов и егерей не было замечено)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.