Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#1061
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
2 taxist5: прими и мои поздравления!!! :smoke: Счастья в семейной жизни!
  • 0

#1062
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Из серии: Что такое невезёт и как с этим бороться.
Обычно выезжая из гаража, я ставлю машину неподалёку от пятиэтажки, что напротив, потом закрываю гараж, протираю окна и спокойно еду по делам. Сегодня начиналось всё как обычно, пока я не сдал задним ходом к пятиэтажке...
Так какие-то урюки делают ремонт и ночью выкинули на улицу доски с гвоздями, на которые я благополучно задними колёсами и наехал. Итог - два спущенных колеса в полседьмого утра и вагон злости на уйопков, бросающих строительный мусор из окон. Пока колёса окончательно не спустили - доехал до дома, поставил на одну сторону запаску, другую оставил на домкрате и стал ждать открытия шинмонтажа, благо он находился неподалёку. К 10.40 колёса были заклеены, настроение немного улучшилось, но на Чарын ехать было уже поздно, пришлось поехать на Или, в смысле сейчас поеду поскольку обещал иностранным товарищам осмотр достопримечательностей...
Вот такая грустная история...

Купи на авторынке приспособу (две рукоятки со шнурками из каучука) и закинь в багажник.Если прокол колотый(гвозди шурупы и т.д.),а не порез - хоть 20 проколов - не проблема.Колесо снимать не надо,только после заделки колесо подкачать.Советую.Этим летом на даче обнаружил в двух колёсах 5 шурупов - выдрал один,- начало спускать.Достал этот набор и за 10 минут залепил все дырки.До сих пор (после неоднократных поездок на Балхаш и Тараз) не спускает. :smoke: А на рыбалке или охоте,где нет поблизости автосервиса - вещь незаменимая! И стоит 500 тенге.Купи заранее и забудь про проколы.
И по теме, с удовольсвием бы съездил куда-нить на природу,да надо отцовскую ниву привести в "боевое" состояние.На сл.неделе собираюсь в Топар на ней "по дичь" съёздить.Всем кто уже на природе - удачного отдыха и море ощущений.

Сообщение отредактировал RVR -t: 03.11.2007, 11:58:32

  • 0

#1063
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Пасиб тебе, добрый человек, завтра постараюсь обзавестись такой штуковиной для колёс.

Свозил иноземцев на Или - прониклись они нашей природой, правда, если бы знали, что потеряли, не поехав на Чарын - восторгов было бы меньше, ну да ладно, пусть и за это спасибо скажут, будет погода держаться - свожу на Чарын.

Сеньор Мигель, сеньориты Ленуся, Аспера и остальные сеньоры и сеньориты вельможные особы - делитесь впечатлениями...

Сообщение отредактировал Навигатор: 03.11.2007, 19:06:25

  • 0

#1064
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Удачно вам съездить, я завтра опять на работе((( Да и на следущие выходные тоже занят, свадьба у меня....
Зы: На свадебные катания думаю на БАО поехать...




:D Мои поздравления!
Хорошего начала "пути" и чтобы в 99 вы тоже счастливые поднимались вдвоем на БАО.

:smoke:
  • 0

#1065
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Пасиб тебе, добрый человек, завтра постараюсь обзавестись такой штуковиной для колёс.

Свозил иноземцев на Или - прониклись они нашей природой, правда, если бы знали, что потеряли, не поехав на Чарын - восторгов было бы меньше, ну да ладно, пусть и за это спасибо скажут, будет погода держаться - свожу на Чарын.

Сеньор Мигель, сеньориты Ленуся, Аспера и остальные сеньоры и сеньориты вельможные особы - делитесь впечатлениями...



Все под впечатлениями шановний ще, так что, впечатления будут завтра скорее всего, во время рабоче дня, как всегда! :smoke:

То РВР- спасибо за полезную информацию и удачи тебе тоже в походе.

Хорошо мы вчера сьездили, хорошо! Всем респект за замечательную поездку!
  • 0

#1066
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Сегодня ходил от Кумбеля в сторону Кок-жайлау. Не в тему какую-то дорогу там строят :-/ !!! Фотографии мона тут глянуть: http://foto.ixbt.com/?id=album:8979
  • 0

#1067
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Удачно вам съездить, я завтра опять на работе((( Да и на следущие выходные тоже занят, свадьба у меня....
Зы: На свадебные катания думаю на БАО поехать...

Всем доброго времени суток.
Во первых, поздравляю всех с началом трудовой недели.
Во вторых, taxist5 прими мои искренние поздравления, желаю тебе прекрасной семейной жизни.
В третьих, спасибо всем, кто ездил в субботу на Чарын и Бартогай. Это была прекрасная поездка, как обычно сопряженная с экстримом и столько новых впечатлений, особенно пожеванный лимон в кафе и минералка :-/ Кто ездил в субботу, тот поймет.
  • 0

#1068
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Да и на следущие выходные тоже занят, свадьба у меня....
Зы: На свадебные катания думаю на БАО поехать...


Привет, Таксист! Самые искренние, самые теплые поздравления тебе и твоей прекрасной половине!
Любви и счастья! Цените и берегите друг друга! Вы замечательная пара! :-/

Кстати, эта поездка на БАО не будет для тебя последней в этом году :) (подробности в аське!)

Сеньор Мигель, сеньориты Ленуся, Аспера и остальные сеньоры и сеньориты вельможные особы - делитесь впечатлениями...


Впечатления самые изумительные! Я безумно рада, что поехала на своей машине, автотрек был суперский (отдельный респект за выдержку моему экипажу и самый зачетный - штурману ;) )!
Чарын - Бартогай - Горячие источники - вполне реально для трипа одного выходного дня!

Чуть позже будут фоты!
  • 0

#1069
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Сеньор Мигель, сеньориты Ленуся, Аспера и остальные сеньоры и сеньориты вельможные особы - делитесь впечатлениями...
[/quote]

Специально для Навигатора делюсь впечатлением, за свою четверть века я Впервые в жизни попала и оценила всю красоту Чарына. Погода была солнечная и там было очень жарко. Но увиденная красота скал этого все таки стоит.
Затем второй раз в жизни полюбовалась Бартогаем, был красивый "мини" водопад, плюс испытала острые ощущения при езде по горам, полеты прадика через приличные канавы.
И в завершение всего путеществия зарулили на горячие источники, в итоге к вечеру все проголодались и единогласно заехали в кафе и покушали шашлычков, точнее жира от шашлыка. Но зато усталые и вечелые вернулись домой и я спала как младенец до утра, не просыпаясь.
PS.одного жалко, что на Асы не смогли доехать в субботу, а то я слышу столько прекрасных рассказов об этом чудном месте, что для меня это уже просто дело чести туда попасть и как говорится "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" рассказы других людей. :-/
Так что после этой субботы у меня огромный заряд бодрости на все рабочую неделю.
  • 0

#1070
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А вот и фоты
  • 0

#1071
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Сегодня ходил от Кумбеля в сторону Кок-жайлау. Не в тему какую-то дорогу там строят :-/ !!! Фотографии мона тут глянуть: http://foto.ixbt.com/?id=album:8979


Мега зачетные фоты! Отлично! :)
Особенно впечатлила вода ... чувствуется флер некоего волшебства

Сообщение отредактировал Lenusya: 05.11.2007, 11:28:18

  • 0

#1072
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Кому интересно мой вчерашний трип в Бутаковское ущелье
  • 0

#1073
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Да и на следущие выходные тоже занят, свадьба у меня....
Зы: На свадебные катания думаю на БАО поехать...


Привет, Таксист! Самые искренние, самые теплые поздравления тебе и твоей прекрасной половине!
Любви и счастья! Цените и берегите друг друга! Вы замечательная пара! :-/

Кстати, эта поездка на БАО не будет для тебя последней в этом году ;) (подробности в аське!)

Сеньор Мигель, сеньориты Ленуся, Аспера и остальные сеньоры и сеньориты вельможные особы - делитесь впечатлениями...


Впечатления самые изумительные! Я безумно рада, что поехала на своей машине, автотрек был суперский (отдельный респект за выдержку моему экипажу и самый зачетный - штурману :super: )!
Чарын - Бартогай - Горячие источники - вполне реально для трипа одного выходного дня!

Чуть позже будут фоты!



штурману пить меньше надо и закусывать больше, а то, что-то я не помню как я спустился и как я поднялся из каньона :)
  • 0

#1074
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня ходил от Кумбеля в сторону Кок-жайлау. Не в тему какую-то дорогу там строят :-/ !!! Фотографии мона тут глянуть: http://foto.ixbt.com/?id=album:8979



Фотки интересные, как тебе Fuji S 6000 как фотик, что из себя представляет?
Поделись плиз плюсами и минусами, меня тоже когда интересовала эта линия от Фуджи.
Буду признателен.Модерам&all, cорри что- офф топик, но это с перспективой того чтобы, лучше запечетлять наши трипы а то с моим телепфоном- не полноценно как-то :)
  • 0

#1075
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

штурману пить меньше надо и закусывать больше, а то, что-то я не помню как я спустился и как я поднялся из каньона


Не боись! Фото и видео папарацци зафиксировали усе! А не помнишь, потому что летел как сизый птиц :-/ !
  • 0

#1076
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всем привет!
Трактора переобул - надо прокатиться в сторону гор, найти снег и протестировать обувку.
  • 0

#1077
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Сегодня ходил от Кумбеля в сторону Кок-жайлау. Не в тему какую-то дорогу там строят :-/ !!! Фотографии мона тут глянуть: http://foto.ixbt.com/?id=album:8979



Фотки интересные, как тебе Fuji S 6000 как фотик, что из себя представляет?
Поделись плиз плюсами и минусами, меня тоже когда интересовала эта линия от Фуджи.
Буду признателен.Модерам&all, cорри что- офф топик, но это с перспективой того чтобы, лучше запечетлять наши трипы а то с моим телепфоном- не полноценно как-то :)


Аппарат супер! Довоелн всем! Так в пару словах и не опишешь! есть целая ветка по этому аппарату: http://forum.ixbt.co...i?id=20:23172-3. У нас он S6500fd (Европа, Азия) а S6000fd это в США, брал его в ВНphotovideo (Штатовский инет-магазин). Рекомендую!!!
  • 0

#1078
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

штурману пить меньше надо и закусывать больше, а то, что-то я не помню как я спустился и как я поднялся из каньона


Не боись! Фото и видео папарацци зафиксировали усе! А не помнишь, потому что летел как сизый птиц ;) !



Я, лететь?
Так я же без машины был :super: :D ;)
Кста, я Диме скинул (без твоего позвола) тел, ему хочеца фоток. :o

ТО А.М. сбегай на Асы, за одно и нам скажешь как там с проходимостью :dandy: ,
шутка-юмор.



Сегодня ходил от Кумбеля в сторону Кок-жайлау. Не в тему какую-то дорогу там строят :-/ !!! Фотографии мона тут глянуть: http://foto.ixbt.com/?id=album:8979



Фотки интересные, как тебе Fuji S 6000 как фотик, что из себя представляет?
Поделись плиз плюсами и минусами, меня тоже когда интересовала эта линия от Фуджи.
Буду признателен.Модерам&all, cорри что- офф топик, но это с перспективой того чтобы, лучше запечетлять наши трипы а то с моим телепфоном- не полноценно как-то :)


Аппарат супер! Довоелн всем! Так в пару словах и не опишешь! есть целая ветка по этому аппарату: http://forum.ixbt.co...i?id=20:23172-3. У нас он S6500fd (Европа, Азия) а S6000fd это в США, брал его в ВНphotovideo (Штатовский инет-магазин). Рекомендую!!!



Танкс, зайду почитаю :dandy:
  • 0

#1079
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кста, я Диме скинул (без твоего позвола) тел, ему хочеца фоток.


Не вопрос, ок

И тут же вопрос, ставший последнее время риторическим, а мы в своем кругу када поменяемся всеми нажитыми непосильным трудом апплекациями? :-/
  • 0

#1080
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Кста, я Диме скинул (без твоего позвола) тел, ему хочеца фоток.


Не вопрос, ок

И тут же вопрос, ставший последнее время риторическим, а мы в своем кругу када поменяемся всеми нажитыми непосильным трудом апплекациями? :-/

Да, это отличный вопрос, хочу пополнить свою копилку фотками с таких отлично проведенных выходных.
Остался вопрос где и когда? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.