Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#10081
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

мы и магазин для особо глямурных дзевачек нашли.....

эксклюзив? адресочек чирканешь? а еще лучше координаты для жипыес)))
как раз хотела ченить гламурненького приобресть :)
  • 0

#10082
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
У мну все ок! виздоровил! спасиб. :)

Я всетаки скатался за 500 верст на рэчку Каратал - природа красивая , а рэчка грязная :)
  • 0

#10083
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

мы и магазин для особо глямурных дзевачек нашли.....

эксклюзив? адресочек чирканешь? а еще лучше координаты для жипыес)))
как раз хотела ченить гламурненького приобресть ;)


середина плато Ассов, 200 м от устья реки Ассы и 400м от места пастбища табунов..
магазин и аптека 24ч в сутки,... все для людей!!! гречка, картошка, рис, кока кола, сигареты беломор канал!

У мну все ок! виздоровил! спасиб. :)

Я всетаки скатался за 500 верст на рэчку Каратал - природа красивая , а рэчка грязная ;)


а фотоатчет маемо? :)
  • 0

#10084
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
ТИГАНАЧКА!!!
Пасип тебе за вкусное мясо!!!!
Гото, Спасибо за шашлык (хоть два кусочка, но все же попробовала) :)
Максима, респект за 110 литрафф пива, 10 из которых достались мне))))
Хаусу пасип за фундаментирование палатки!!!
Сусе за веселую поездку за дровами!!!
Енжику за стойкость и терпение в поисках верного пути))!!!!
Леше и Тане за идейность и одержимость Активистским образом жизни!!!
Асперинке за прогулки по берегу озера и трюк с дельтапланом)))
Маше за бесстрашие перед скорпионами и остальными гадами ползучими!
И всем-всем-всем за участие, авантюризм и радость!!!

Давайте быть в Активности форева!!!! :)

зы: программу передач , правда, переиграли и не осуществили ничего из намеченного, но спорт превыше всего)))
  • 0

#10085
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Асперинке за прогулки по берегу озера и трюк с дельтапланом)))

И всем-всем-всем за участие, авантюризм и радость!!!

Давайте быть в Активности форева!!!! ;)

зы: программу передач , правда, переиграли и не осуществили ничего из намеченного, но спорт превыше всего)))

Да, жаль что все программу не смогли реализовать, сразу же пошел сбой в расписании, давай в следующий раз нажмем на кнопку rew и все переиграем заново, как и намечалось!!!
Да, программа в этот раз была прикольной, мы кстати на поле нашли нашим экипажем цветочки и сразу же мужское население дало им название "гомосюки", так что благодарю отдельных лиц, за такую придумку-развеселилась от души, аж живот от смеха болит.
PS. Ленуся, а кроме дельтаплана ты забыла про четвероногого друга человека, которого мы привели за собой в лагерь, или она нас привела. я уже смутно это помню :). Кстати мой фотик все таки выдал снимки сделанные в вечернее время, когда сусанин корягу цеплял к пардо :) фотик меня не подвел

Сообщение отредактировал Aspera: 02.06.2008, 18:29:16

  • 0

#10086
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

середина плато Ассов, 200 м от устья реки Ассы и 400м от места пастбища табунов..
магазин и аптека 24ч в сутки,... все для людей!!! гречка, картошка, рис, кока кола, сигареты беломор канал!

Мишань, ежели вниматильна пасматреть на весь ентот компликс, то можна панять, чё эт не тильки тарговый компликс, но ищо и постоялый двор (два домега за шопом), и гостей ентова постоялова двара кормять не чем иным как свежим форелько... сам видал, як местный хлопец тащил туды десяток рыбков, на вапрос : а нахрена тобе енто? он казав, шо це для гостив дарагих, и на сигодня фсе миста заняты...
я хател ф той фармации купить либо памперсы, либа тампаксы, паскольку фсякие жидкасти хлистали из маей машинко шибко интенсифно, думал саврименные тихналогии памогут, ан нет...пришлось так и ехать дальши, портя икалогию прадуктами пириработки нефффти...
  • 0

#10087
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

мы кстати на поле нашли нашим экипажем цветочки и сразу же мужское население дало им название "гомосюки", так что благодарю отдельных лиц, за такую придумку-развеселилась от души, аж живот от смеха болит.


Такие?..

Изображение

Сообщение отредактировал Навигатор: 02.06.2008, 18:54:51

  • 0

#10088
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
да, хорошо покатались... жаль, не смог на ассы поехать, но уже запланировал через 2-3 недели...
Ленуся- тебе надо было просто сказать чтобы шашлык пожарили: до утра еще целый тазик оставался...
Навигатор: по поводу машины можно вопрос задать на ветке паджероводов, http://vse.kz/index....=20423&st=11980 , помогут...
Хаус- редиска!!!!!!!!!! все таки было сало!...
  • 0

#10089
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Навигатор: по поводу машины можно вопрос задать на ветке паджероводов,

Спасибо, камрады мне скинули координаты, но я загляну и туда...
  • 0

#10090
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Фоторепортаж с поездки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#10091
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение






http://vse.kz/upload..._3394_99380.jpg
  • 0

#10092
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Фоторепортаж с поездки.

Нави!!! Фоты просто потрясающие!!!
Смотрела так, будто и не была там никогда!!!
Супер!!! Спасибо за кадры!!!
* не сдержалась, скачала себе все :) торжественно клянусь использовать только для домашнего просмотра, нигде не публиковать, никому не передавать и название местности не выдавать))))

КЛАСС!!!!! тока не поняла - а где град, снег, дождь...чего там еще у вас было???

На Бартогае вижу уже тучи были, а мы в 11 оттуда уезжали солнце жарило так, что кузов машины плавился!
  • 0

#10093
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

подождать свежее подкрепление в виде Ленуси.... которая появилась на ее мега жипе со всеми включенными фарами....

позволю себе озвучить для Активных масс краткую предысторию моего появления :)

Что такое Любовь к Бартогаю и как с ней бороться
В пятницу вечером ничего не предвещало беды... чумаданы были упакованы, будильник заведен на 6 а.м., крема от загара, мини-бикини и пр. дожидалось своего часа в моем скромном рюкзачке :) В предвкушении Активного отдыха и супер-мега трипа в качестве открытия летнего сезона, я наслаждалась процессом допаковки последних жизненоважных вещичек...как вдруг раздался звонок и через 10 минут переговоров стало понятно, что завтра с утра я никуда уже не еду...
Немного расстроившись, решила выезжать в 15.00 второй машиной вместе с догоняющим основной состав ЛАО, Мишаней. Виртуальный даже нашел мне местечко в своем Зверофоре и пообещал что со всеми моими вещами я туда помещусь ;) Время неумолимо приближалось к трем часам, а работы не уменьшалось...клиент требовал закончить большую часть сегодня... С болью в сердце я накнопала полный горечи смс о том, чтобы выезжали без меня, а я может быть приеду вечерочком... Договорились, что Мишаня позвонит мне из Кокпека, как только туда долетит и я ему сообщу еду ли я и во сколько меня встретить. Благополучно оказавшись в безсетевом пространстве, Мишаня ушел в аясында тошерде...
Ура! Наконец в 5 часов вечера основной объем работы завершен и меня отпускают восвояси до 3-х часов следующего дня!!! Я лечу на всех скоростях, шассях и запаске одновременно в сторону дома по пути безрезультатно набирая снова и снова один билайновский номер - аясында тошерде... Но меня уже ничто не могло остановить! Еще полчаса и я на трассе Аты-Нарынкол выезжаю с заправки и стартаплю в восточном направлении. Плевать, что я понятия не имею, где на этом огромнейшем Бартогае остановились Активисты! Плевать, что они понятия не имеют, что я еду к ним! Как-нибудь найду! И все равно, что у меня нет даже фонарика и Равик не очень рад такой внезапной поездке ;)
По дороге решаю заслать смс, что буду в 8 на грунтовке к Мишане в надежде, что связь возмодно пробьет...и связь действительно пробило! Уже на въезде в ущелье, недалеко от поворота на Бартогай, мне прозвонился Хаус!!! Есть!!! Меня встретят!!! Я не погибну безвестно в соланчаках Согетинских гор, не утону в болоте и меня не съедят степные волки!!! Через 10 минут я увидела припаркованый на обочине зверофор, вокруг которого весьма экзотично выплясывал Хаус в фееричных красных тру.., т.е. эротических шортиках))) ;) Дальнейшее развитие событий вы уже знаете ;)

Сообщение отредактировал Lenusya: 02.06.2008, 22:26:54

  • 0

#10094
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Маледес Ленусик! Жаль тока что мы толком и не виделись хотя были друг от друга буквально в паре метров,во всём винаваты вотка с пивам :)
  • 0

#10095
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Уважаемые любители активного отдыха!
Можете описать маршрут Бартогай-Ассы-Тургень.
Как доехать до Бартогая из Алматы вопросов не возникает. Хотелось получить информацию именно о горной дороге. Каков маршрут? Где какие неприятности могут подстерегать? Где можно разбить лагерь для ночевки? Хочется больше узнать природе края и совершить вылазку в выходные дни. Предполагается что поездка будет на джипах (Прадо, Сюрф).
  • 0

#10096
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Хаус- "редкий человек" :) !!!!!!!!!! все таки было сало!.....


Доброго утра всем!
я его на форс мажор оставил :)

то Рустабан, лучше всего с кем нибудь поехать, есть трэки ГПС, если с людьми познакомится могут заделиться, дорога не сложная (если нет дождя и у вас 4х4) но 5ч ехать без того чтобы знать едите ли вы в правильном направлении будет азартно.

Образно говоря, обьезжаете озеро Б с левой стороны, проезжаете реку через мост, едите по грунтовой дороге, через 1км будет первый сьезд с этой дороги в горы, его пропускаете, едите дальше еще примерно 1 км, будет воторой, туда и сворачиваете и начинаете ехать по дороге, едите по укатаной дороге все время, заблудиться практически нельзя. Привал можно сделать в 3 часах езды от озера в горах, там будет речка. Опасность, это туман (в это время годя его в принципе особо и нет) и дождь(есть пара глиняных спусков и подьемов), погода довольно таки часто меняеться, возможно будет малость болеть голова от давления, смотря еще сколько выпить в ночь с сб на вс.

объезд озера
Удачи

Сообщение отредактировал Virtual House: 03.06.2008, 08:39:37

  • 0

#10097
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Жаль тока что мы толком и не виделись хотя были друг от друга буквально в паре метров,во всём винаваты вотка с пивам

Но твой фантом я все же лицезрела))))

Всем доброго и светлого, дорогие!!!!

Бартогай-Ассы-Тургень

млин! терпеть больше нет сил, уже трясти начинает после каждого прочтения - дорогие, название плато АСЫ пишется через одну С!!!!! пожжжжалуста!!!!! :)
зы: Рустабан, не подумайте, что это только к вам обращено, просто ваш пример самым близким был :)

А на Асах действительно потрясающе, главное в погоду попасть, а она, как верно заметил Хаус, меняется там внезапно ;)
  • 0

#10098
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Доброе утро всем!
Погода.
  • 0

#10099
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

* не сдержалась, скачала себе все :) торжественно клянусь использовать только для домашнего просмотра, нигде не публиковать, никому не передавать и название местности не выдавать))))

КЛАСС!!!!! тока не поняла - а где град, снег, дождь...чего там еще у вас было???

На Бартогае вижу уже тучи были, а мы в 11 оттуда уезжали солнце жарило так, что кузов машины плавился!

За фоты - если надо, то могу и исходниками заделиться, там качество гораздо лучше, сегодня-завтра будет и видео, около полутора часов...
За град и дождь - я ехал уже после всей этой свистопляски, просто по размытой дороге или грязи, так точнее будет, а ливень застал меня уже на асфальте, как и писал выше... и очень хорошо, что не на красной глине, а то тогда я бы точно не отзвонился Мишане до 9 вечера... :)
  • 0

#10100
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Уважаемые любители активного отдыха!
Можете описать маршрут Бартогай-Ассы-Тургень.
Как доехать до Бартогая из Алматы вопросов не возникает. Хотелось получить информацию именно о горной дороге. Каков маршрут? Где какие неприятности могут подстерегать? Где можно разбить лагерь для ночевки? Хочется больше узнать природе края и совершить вылазку в выходные дни. Предполагается что поездка будет на джипах (Прадо, Сюрф).

Могу скинуть трек для GPS по маршруту Тургень-Асы-Бартогай, но по нему можно ехать и в обратном направлении. На Авто-ветке/12 вольт/GPS карта есть камрад Бориска, у него можно купить очень недорого КПК с GPS (если ещё не куплена), там же беЗЗЗплатно раздают карты для Навитела и Гармина, на этих картах есть этот маршрут - это что касается дороги.
Неприятности - дождь, не очень "вкусно" ехать по глине, а точнее даже не ехать а плыть/дрейфовать...
Лагерь - в любом месте, где вам понравиться...
Сюрфам и Прадо этот маршрут как два пальуа об.... асфальт...
Удачной поездки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.