Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#9341
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик! ты с нами? :D
када определишься???

Солнышко, так на долго не планировал пока, но хотелось бы, только не с ночёвкой, хотелось бы и за рулём, вот только опосля краснобелых скал, не знаю доеду ли, чисто по резине, потому как на Асах там камушки покруче с заточкой, радует, что паджерики будут... Я записал для себя выезд утром 1 июня, как получится уж не знаю, да и работы привалило... Есть трос о котором все знают, прикупил ещё один, очень охото скататься и самому, а не баластом... :rotate:
  • 0

#9342
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вы не против присоединиться к моему экипажу в качестве штурмана?

уш она Вас заштурманит :rotate:
главное, чтобы до какого-нибудь нового Бартогайского водохранилища не доехали))))))))))))))

* Машунь, ничо личного!
  • 0

#9343
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Солнышко, так на долго не планировал пока, но хотелось бы, только не с ночёвкой, хотелось бы и за рулём

Давай, Рик! Разруливай дела/завалы!
Прокатимся! На самом деле Асы вовсе не страшны (я на Равике их проходила) и таких уж прям заточеных камней там нет :D с твоей резиной вполне можно пройти :)
Так что, было бы желание, а оно у тебя есть! :rotate:
  • 0

#9344
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
МАРШРУТ: Ата-Бартогой -Асы-Тургень-Ата
ДАТА: 31 мая - 1 июня

ВЫЕЗД:
1 вариант: 31 МАЯ 7.00 С КУЛЬДЖИНКИ на БАРТОГАЙ (рыбля, велотреки, пикники, осмотр окрестностей, водосброс)
2 вариант: 31 МАЯ 19.00 С КУЛЬДЖИНКИ на БАРТОГАЙ
3 вариант: 1 ИЮНЯ 7.00 С КУЛЬДЖИНКИ опять же на БАРТОГАЙ (те, кто с ночевой не могут)

СПИСОК УЧАСТНИКОВ:
1. Лека - выезд в субботу в 19.00
2. Тигана (Прадосик, борт укомплектован) - выезд в субботу в 19.00
3. Машуня (пешеход) - выезд в субботу в 19.00
4. Сусанин (Пажерка белый) - выезд в субботу в 19.00 (наверное)
5. Аспера + 1(пешеходы) - выезд в субботу утром в 7.00
6. В.Х. енд зверофорестЪ - выезд в субботу утром в 7.00
7. Знакомый В.Х. и Сусанина на Паджере (???)
8. Гото (Пажера - 3 места) - выезд в субботу утром в 7.00
9. Нави (Пажера, борт полный) - выезд в воскр утром
10. МАКСИМА и Лена (внедорожник) - выезд в субботу утром в 7.00!!!
11. Опоссум (внедорожник) - участие под вопросом
12. Рик (Пажерка белый 3-х дверый) - выезд в воскр утром (???) предварительная запись
13. ....

Вакантные места еще есть
  • 0

#9345
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Солнышко, так на долго не планировал пока, но хотелось бы, только не с ночёвкой, хотелось бы и за рулём

Давай, Рик! Разруливай дела/завалы!
Прокатимся! На самом деле Асы вовсе не страшны (я на Равике их проходила) и таких уж прям заточеных камней там нет :) с твоей резиной вполне можно пройти :)
Так что, было бы желание, а оно у тебя есть! :D

Ленусь, там 2 участка по резине не очень призентабельные, если с вами поглубже не отделятся. это подьём с Бортагоя до серпантинов и спуск в Тургень, остальное вролде нормульно, надеюсь и ходовка выдержит... Пишите в список, но под вопросом, с желанием уже разобрались, вот будут ли возможности... :rotate:
  • 0

#9346
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Пишите в список, но под вопросом, с желанием уже разобрались

А ты уже, в общем-то, там :rotate:
  • 0

#9347
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Пишите в список, но под вопросом, с желанием уже разобрались

А ты уже, в общем-то, там :D

Нет, пока только мечтаниями о поездке, распланированию времени и воспоминаниями... :rotate:
  • 0

#9348
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

МАРШРУТ: Ата-Бартогой -Асы-Тургень-Ата
ДАТА: 31 мая - 1 июня

ВЫЕЗД:
1 вариант: 31 МАЯ 7.00 С КУЛЬДЖИНКИ на БАРТОГАЙ (рыбля, велотреки, пикники, осмотр окрестностей,
10. МАКСИМА и Лена (внедорожник) - выезд в субботу утром в 7.00!!!

ООО спасибОО ООО Повелительница ЛАОО что я в списке :rotate:
2 Хахол Сало захвоти!!!
  • 0

#9349
Igoreka

Igoreka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Привет и меня тоже возьмите с собой у меня и прадег есть и ЖПС (тока я им пользоваться не умею) :rotate:
  • 0

#9350
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ООО спасибОО ООО Повелительница ЛАОО что я в списке

Зовите меня просто: Ленуся Чудотворница))))))))

Привет и меня тоже возьмите с собой у меня и прадег есть и ЖПС (тока я им пользоваться не умею)

Приветствую Вас, Игорека!!!
Долго наблюдала Вас в читателях :rotate: рада, что решились зайти на огонек!
Присоединяйтесь, вносите себя в список :D когда хотите выезжать?
  • 0

#9351
Сусанин

Сусанин
  • Свой человек
  • 522 сообщений
[quote name='Lenusya' date='20.05.2008, 21:30' post='5725057']
[quote]И про меня забыли
Даже не приглсили
Совсе не нужный стал???[/quote]
Сусанин, ты АПУХ что ли???
ты списочек-то посмотри внимательнее!!!
И кто тебе ваще седня первому позвонил, а?
Оскорбил ты меня, Димочка, совсем прямо оскорбил! Еще пилот мой называется...:)

Виноват Леночка, виноват!!!! Исправлюсь!!!!!
С тобой хоть на край света поеду!!! :D
Это все новая работа- голова кругом :rotate: идет
вот и соображаю туго!
  • 0

#9352
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

а кто сало берет?!!!
неужели хаус?!!!
всю субботу с ним прокатался - даже намека не было!!! он его сьел его давно, наверное, еще по дороге из аэропорта домой...


сало это продукт который без водки не употребляеться,
а пьяный водитель за рулем преступник(конец цитаты)!

Сусанин, цитаем, посты цитаем, в 4 списках появился.... видать мало.
Лично вас Сусанин, приглашаю с 31 утра по 1 вечера на одно дело :rotate:

Опоссум велком... подробности, 5 страниц назад.

То Рик, машин много будет так что можно твоего паджика оставить без Б. Штурманы понадобяться и патом,
оптный шашлычник ТОЖЕ! Про работу даже слышать не хочу, 2 недели, можно отработаться да кабыздоха:D,
так что, ты в списке.

То Игорека, научим пользоваться.... в список занесен:)

Сообщение отредактировал Virtual House: 21.05.2008, 08:47:36

  • 0

#9353
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Это все новая работа- голова кругом :rotate: идет
вот и соображаю туго!


:D Поздравляю работничег!
  • 0

#9354
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Буенас утрас, камрадосы и камрадины!!!
Не спицца мне чой-то в такую срань, да и к нармальнаму инету мая дабралась... вчёра некада було: канфиренция, патом абед в "Дровах" (кое кто тама наабедалсо " в драва"), патом ф тиатр пашли (культур-мультур, так сказать), патом в "Ёлки-Палки" паужинать, патом йолак больше не было, а вот палки прадолжились... :rotate:

а если лифчикоффф не будет?

Енто ф смысле "Топлесс"?.. тада я заставлю летчигаффф пасадить самалёт прямо на дарогу перид Бартогаем, чёбы быстрее такое зрелисче увидать... :D

простите меня если уш я с шутками борщу ,не охота мне обсиратться в чужих руках

живи - добрый я сёдня... а паедишь 1-го - так за Гармин ХТ для N82 расскажу...
Максима - ты же любитиль букаффки минять/пириставлять?.. ф слове Опоссум убири першу и крайню букафки... :)
ЗЫ: Ицхак - не абижайсо, я тока ради шутки

На сало претендовать не буду

и правильнаааа - не кашерна енто... апять же - нам больше дастаницца... :)

Сообщение отредактировал Нави: 21.05.2008, 09:40:15

  • 0

#9355
Сусанин

Сусанин
  • Свой человек
  • 522 сообщений
сало это продукт который без водки не употребляеться,
а пьяный водитель за рулем преступник(конец цитаты)!

Виртуал ты не прав!!!
Сало это такой продукт, который употребляется со всем остальным и втом числе с водкой (конечно если ты не зарулем
  • 0

#9356
BAD ANGEL

BAD ANGEL
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

2 Ангел: если я правильно понял Ваш смайлик - Вы не против присоединиться к моему экипажу в качестве штурмана? Если ДА - то пусть даже и закрепят меня за обьектом каким, я его сам и притоплю к пятнице где-нибудь, чтобы эта поездка не сорвалась. :D

:) мы с Тиганой договорились уже. только я буду не в роли Штурмана :rotate:
  • 0

#9357
BAD ANGEL

BAD ANGEL
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вы не против присоединиться к моему экипажу в качестве штурмана?

уш она Вас заштурманит :)
главное, чтобы до какого-нибудь нового Бартогайского водохранилища не доехали))))))))))))))

* Машунь, ничо личного!

2 Ленуся: :D ну ниче страшного! новые незнакомые места зато можно увидеть :)
2 Опоссум: вообще-то я неплохой штурман :rotate: :)
  • 0

#9358
Сусанин

Сусанин
  • Свой человек
  • 522 сообщений
А куда у нас Хаус пропал со своим салом???
Слопал САЛО :rotate:
  • 0

#9359
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Итак: САЛО!!!

Покупка сала.

Когда вы покупаете сало, не стесняйтесь спросить ветеринарное свидетельство - это ваше право. Помните, что даже литр водки на бутерброд с салом не убьет цепня или трихинеллез. Поглядите и на клеймо ветеринарного надзора, оно вкуса сала не испортит, а спокойствия добавит. Для особо мнительных могу посоветовать сало отваривать часика три (со специями и солью), что снижает вероятность подцепить вышеупомянутые гадости. Шпиговать чесноком лучше по-горячему, потом по традиции в морозилку дней на пять. Сало приготовленное таким способом хорошо храниться, вкусное и ароматное, но по-моему чего-то не хватает. Я, честно говоря, предпочитаю замороженное сало, приготовленное самым простым способом, то есть куски сала, натертые солью с перцем, выдержанные в тепле пару дней и недельку в холодильном отделении и потом замороженные в морозилке, что-то такое отдаленно напоминающее строганину в порезанном и ещё не оттаявшем виде. Употребляется такое сало как закуска под водочку. Рекомендую не забывать о чесночке, помидорчиках с огурчиками в салате. Не забудьте приправить уксусом. И категорически не согласен с теми, кто утверждает, что это перевод продукта: дескать, пиво без водки... На мой вкус, просто замечательно. А тем, кто заботиться о своей фигуре могу сказать, что уксус выступает тут ещё и в качестве антиоксиданта. Есть и другой способ: съел сало - иди в тренажерную залу. Мда! Зато почти как у древних: "Mens sana in corpore sano".


Полезные свойства сала.

Сало при умеренном употреблении считается весьма и весьма полезным продуктом. Совершенно очевидна высокая калорийность данного продукта - 770 ккал на 100 г. Причем, если перефразировать термин из области экономики, то это "длинная калорийность", то есть годится для туриста, спортсмена и героя-любовника. Есть такая штука, как арахидоновая кислота, в чистом виде не употребляется, увы, но зато это чудо содержится в сале и активно участвует в холестериновом обмене, клеточной и гормональной активности. В традициях русской кулинарии использовать при жарке и топленое масло, и, конечно, сало, то есть, наши предки любили готовить, используя жирные кислоты, не подозревая при этом об атеросклерозе и канцерогенности. И судя по-всему, с ними ничего страшного не происходило. Холестерин, кстати, отнюдь не чужеродное соединение для нашего организма, где он выполняет массу важных функций: входит в состав межклеточных мембран и тканей организма, находясь либо в свободном состоянии, либо в виде соединений жирных кислот, участвуя в синтезе составных частей крови итд. Нормой считается от 150 до 240 мг% в 100 см3 крови (где регулярная диспансеризация населения?), до некоторой степени это условный показатель, отражающий интенсивность процессов окисления жиров и углеводов в организме по мере их поступления и синтеза. От себя хочу добавить, что пара бутербродов с салом у меня вызывают состояние умиротворения прямо в соответствии с поговоркой: " Что за тихо стало - от круп аль от сала?"


Если сала захочется на чужбине.

В Германи сало -fett, speck, talg, schmalz. В Англии - suet, fat, lard, tallow. В Испании - grasa, sebo, tocino. Во Франции - graisse, lard, saindoux, suif. В Италии слово "сало" звучит очень богато- grasso и lardo. Принести, конечно, принесут, но посмотрят странно. А вот будете ли вы есть свиной жир? Лучше просить шпиг. Вас очень хорошо поймут в Германии и Чехии (speck, schweinespeck, spitze). Не плохо в Испании - tocino, lardo, polizonte. В Англии надо просить бувально- соленый свиной жир- salted pork fat. И это может быть похоже на ваши представления о соленом сале. Если вы в Крыму попросите принести 100 грамм сала, посмотрят нормально и не примут за Кису Воробьянинова с его знаменитым заказом "нет, один огурец", но могут принести 50 грамм. И в ответ на справедливое возмущение услышать: " Вы вначале расплатитесь, а перевешивать потом будем ." Отдыхавшие на Черном море меня поймут и поедут ещё раз (может быть?). Да, кстати, если вас занесет в степной Крым можно воспользоваться выражением tonyag, но делать этого не советую. Не так поймут.
  • 0

#9360
Сусанин

Сусанин
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Нави издеваешься!!!
До обеда еще далеко, а кушать уже хочется!!!
Расшевелил мой желудок!
Теперь о работе думать не могу только о Сале
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.