Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#861
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Цитат Верка Сердючка:

ХО РО ШО!!!

все будет хорошо, все будет хорошо я это знаю!
  • 0

#862
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Цитат Верка Сердючка:

ХО РО ШО!!!

все будет хорошо, все будет хорошо я это знаю!


Ты же вроде убежал, хорошист?
  • 0

#863
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Цитат Верка Сердючка:

ХО РО ШО!!!

все будет хорошо, все будет хорошо я это знаю!


Ты же вроде убежал, хорошист?



а я быстрый ;)
я майл проверяю который с работы не могу, у нас ограничения стоят;).
за мню заехать должны к 19.30

а ты к голодной орде не присоеденилась?
  • 0

#864
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
неа. Там не понятно кто-куда. Роза так ваще домой
Буду голодать в одиночестве ;)
  • 0

#865
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Да, скорее бы суббота наступила, хочу поехать отдыхать. ;)
  • 0

#866
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Длинная нынче неделя .......
  • 0

#867
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

неа. Там не понятно кто-куда. Роза так ваще домой
Буду голодать в одиночестве ;)


а потом выйду на улицу............... ;)

по поводу неделькт не совсем согласен, даже не вериться что сегдня ЧЕТВЕРГ- офихеть! когда время пролетело?
  • 0

#868
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Привет, жалко вы к нам вчера не присоединились. В чудесном месте посидели
  • 0

#869
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
я как обычно, "бездельничал" по делу.... хотя вечер тоже ничего был пивка темного хлебнул, с белиньким не повезло... а вы где были под конец?
  • 0

#870
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всем доброго времени суток! Позвольте выложить одно чудесное описание:

"Чарын" - очаровательное, гипнотизирующее и волшебное слово. Слова "чарующий" (переводится как "волшебство, очарование" с русского языка) и "чарующий" ("очаровывающий") приходят на ум, когда слышишь название "Чарын". Для большинства людей, Чарын – это большое количество красных и фиолетовых скал самых фантастических форм и захватывающее дух зрелище.

Удивительно, что местонахождение этих красот на расстоянии всего в 200 км от Алматы. Говорят, что Чарын - второй по величине каньон после Колорадо. Нет никаких слов, чтобы описать скалы каньона. Но Чарын известен не только его невероятным каньоном. Удивляет и то, что и другое проявление природы можно найти в этом месте, это – Чарынский ясень, гордость Казахстана.

Река Чарын расположена приблизительно в 200 км на восток от Алматы. Она берет начало из предгорий Заилийского Алатау и впадает в реку Или. Много и других рек, таких как Чилик, Иссык и Каскелен, также берут начало в горных ледниках и затем впадают в Или, но ни одна из них не сумела создать такой глубокий и живописный каньон как Чарын. Ни одна из них не открывает такое разнообразие пейзажей и живописных мест. Долина Чарын покрыта ивами, тополями и тамарисками. Длина Чарына – составляет приблизительно 350 км. Его мощные быстрые воды берут свой исток с гор Терскей Алатау, и заполнены многочисленными притоками. Позже, быстротечная река становится более спокойной и формирует много небольших островов. Именно здесь Вы можете найти чудеса природы, которые были нетронуты с доисторических времен. Здесь, Вы найдете удивительное место - Ясеневую рощу. Ученые говорят, что это место не претерпело изменений со времени динозавров. Эти деревья занимают область 4 855 гектаров, и составляет 2 км в длину. Они выжили во время ледникового периода. Прошли миллионы лет, горы и климат изменились, лицо самой земли стало преобразованным, различные животные и растения появились и исчезли за это время, но Чарынский ясень остался неизменным. Местный тип ясеня, названного Согдийским, и был широко распространен на Земле 25 миллионов лет назад.

В настоящее время, Вы можете столкнуться с этим только в нескольких местах на Земле. Некоторые реликвии могут жить в течение 300 лет. Они могут достигать 35 метров в высоту, и иметь окружность ствола до 2 метров и короной в 25 метров. Эти деревья можно встретить только в двух местах, здесь в Казахстане и в Северной Америке. Поэтому ясеневая роща имеет статус естественного памятника в 1964 года.

Сегодня это очень радует жителей Алматы. Много людей стремиться в те места, чтобы отдохнуть. Берут с собой гостей, чтобы показать им места, которые являются настолько необычными, уникальными и драгоценными. Если Вы еще не были в этих замечательных местах и планируете сделать перерыв от цивилизации чтобы увидеть чудеса природы, Вы определенно должны посетить Чарынскую ясеневую рощу. Прогулки по этим местам чрезвычайно приятны. Дорожки едва замечены; они проходят между деревьями, переходя по мелким оврагам, а затем поднимаются в пригорки.

Корни некоторых деревьев находятся на поверхности и имеют форму фантастических изображения. Если включить воображение, Вы можете видеть оленя с роскошными рогами, фигуру человека с руками поднятыми к небу или страшного девятиголового монстра. Ощущение, как будто вы внезапно оказались в загадочном, древнем мире. Все вокруг естественно и дико. Летом, деревья дают, приятную прохладу тени и горная река несет с собой свежесть. Весной, роща превращается в сиреневый сад, наполненный необыкновенным запахом цветущего ясеня. Зимой же, природа здесь засыпает, в ожидании первых лучей весеннего солнца, чтобы пробудиться и поразить нас своей первобытной красотой. Когда идешь по лесу и смотришь на древние стволы деревьев, начинаешь чувствовать себя маленькой частичкой Вселенной. Природа еще раз гордо демонстрирует нам, кто есть создатель.

Чарынский ясень неприхотливое растение и имеет сложенное строение ствола, а так же мощную разветвленную корону. Его кора имеет светло-коричневую окраску и чешуйчатую структуру, а молодые ветви деревьев окрашены красноватым или серым цветом и покрыты мягкими ворсинками. Есть деревья в Чарынской долине достигающие 25-30 метров в высоту и диаметром ствола 1,5 - 2 метра. Обычно, ясень достигает средней высоты 10 - 20 метров.

Чарынский ясень может прожить до 250-300 лет. У этого дерева необычное строение листа, оно представляет собой перьевой лист длинной 4 - 6 сантиметров, так же они могут иметь ланцетовидную форму. В конце мая - начала июня, деревья покрыты темно-сиреневыми цветами, из которых к концу месяца появляются зрелые плоды. Плод длиной 6 см и имеет форму паруса. Ясень довольно приспосабливаемо дерево и поэтому широко используется в озеленении.
  • 0

#871
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Всем доброго времени суток.
Да, вот и незаметно подкрался четверг, а там и до пятницы рукой подать.
  • 0

#872
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Всем доброго времени суток! Позвольте выложить одно чудесное описание:

"Чарын" - очаровательное, гипнотизирующее и волшебное слово.


Описание замечательное, можно и предложение внесте вслед за описанием. ;)
Дамы и господа, какие планы на выходные, а то в начале недели такой азарт был?

ТО Дубатурик:
что так скромно, ничего нам не скажете? ;)
  • 0

#873
Aspera

Aspera
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Ну как уважаемые дамы и господа, выбираем маршрут выходного дня на эту неделю, а то уже четверг и тишина. Все молчат, или просто подустали. Лично я Хочу Чарын посмотреть ;)
  • 0

#874
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
"Каньон Чарына является уникальным памятником природы, сохранившимся с эпохи палеогена. Его возраст составляет более 30 млн. лет. Подобные природные ландшафты сохранились всего в нескольких местах в мире. Чарынский каньон - довольно известная достопримечательность. "Долина замков", "Ущелье ведьм", "Каменный мешок". В сети очень много описаний и фотографий Каньона. По дну его не течет никакая река. Собственно с Чарыном ( рекой ) он образует как бы Т - образный перекресток. Длина самого каньона примерно 5км, глубина около 200м. Обычно машины и автобусы останавливаются сверху, т.е. на уровне окружающей степи. Туристы любуются видами и по тропинкам спускаются вниз, на дно каньона. Ахают, охают, фотографируются. Затем по дну спускаются еще ниже, к самой реке Чарын. В этом месте каньон расширяется и получается как бы сухая дельта. Через речку есть переправа на тросах. Переправщики, если присутствуют, могут оказать вам такую услугу ( живут они там же в палатках ). Для туристов это что-то типа аттракциона - хватаешься руками за ролик и летишь на другую сторону. Можно со страховкой. Детишек или груз можно переправить тоже на тросах, но на площадке что-то типа движущегося корытца.
Кто на джипах или просто рисковые типы на полном приводе могут спуститься по дну каньона к речке не ножками, а на своих любимых авто. Точнее, спуститься может почти любая машина, а вот потом подняться... Трудности в этом смысле представляет самое начало спуска метров 100, а дальше дорога спокойная. Только вот камни, периодически сваливающиеся сверху, иногда складываются в труднопроезжаемые на крупных машинах "домики".
Вот собственно и все.
Но не совсем. На самом деле это место - лишь одно из многих. Если Вы на своей машине и имеете запас времени, то можете не ограничиваться осмотром основной достопримечательности. На протяжении примерно 100км течения реки Чарын в этом районе - каньоноподобные места. Например, если там, где мы свернули с асфальта поехать прямо через перевал - и далее через мост - то мы увидим еще много красивых и причудливых пейзажей.

Еще дальше по трассе будет Кегенский перевал и сам Кеген. Там есть заправки и магазины. Еще там есть река Кеген. А еще чуть дальше есть поселок Каркара и река Каркара, на которой народ рыбачит. Сразу за речкой - пограничный пост и дорога в Киргизию.

Можно сразу после перевала Торайгыр ( но не доезжая до моста ) по первой же асфальтовой дороге повернуть направо ( там тоже нет никаких указателей ), и мы снова увидим красивейшие отвесные берега Чарына. А дальше через Жаланаш и Саты можно попасть на Коянды и Кольсайские озера либо через долину реки Женишке на плато Асы и потом через Тургеньское ущелье в А-Ату.
  • 0

#875
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

"Каньон Чарына является уникальным памятником природы, сохранившимся с эпохи палеогена. Его возраст



http://vse.kz/index....m...&album=3586

;)

какой транспорт есть?
в каких местах побывал?
  • 0

#876
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
1. MMC Pajero 5-doors, 2.8 TD, ПР.
2. Если по миру - долго перечислять, если в окрестностях А-Аты - немного покатался по горам и пригоркам...
  • 0

#877
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
;)
Значит активный персон, что есть самое важное.
Идея ветки следующая, каждый предлогает направление/куда бы хотелось поехать на выходные, определяемся кто с/без машины, расспределяемся по машинам и едем.

1. MMC Pajero 5-doors, 2.8 TD, ПР.
2. Если по миру - долго перечислять, если в окрестностях А-Аты - немного покатался по горам и пригоркам...


  • 0

#878
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

2. Если по миру - долго перечислять

можно здесь посмотреть

Сообщение отредактировал African maverick: 01.11.2007, 12:11:57

  • 0

#879
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


2. Если по миру - долго перечислять

можно здесь посмотреть



в принципе, я там жил. ;)
http://www.visited.r...GDEHUMDRORUUAKZ

предпочетаю остатся в той или иной стране как мин на 3 месяца чтобы понять какая она.
  • 0

#880
African maverick

African maverick
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

;)
Идея ветки следующая, каждый предлогает направление/куда бы хотелось поехать на выходные, определяемся кто с/без машины, расспределяемся по машинам и едем.

Про желание на Чарын я уже прочитал, где-то выше про Или писали...
На Чарын пилить почти 3 часа, не торопясь если, на Или около двух...
Чарын интереснее, кто там не был...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.