Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#7761
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Господин Сусанин, есть на воскресение предложение.... В горы, есть местечко... Ты с нами?
*подробности обсуждаютса в синем*
  • 0

#7762
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Млин, у меня с рыбалкой облом! ((( Ребята не могут, а я уже настроен.
Есть желающие, а главное знающие места люди? Давайте порыбачим немного. Я бы куда-нибудь недалеко (до 100 км) съездил с пятницы вечера до субботы послеобеда. А то настрой пропадает )))
  • 0

#7763
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
да, на БАО с субботы на воскр

Есть желающие, а главное знающие места люди? Давайте порыбачим немного. Я бы куда-нибудь недалеко (до 100 км) съездил с пятницы вечера до субботы послеобеда.

Петь, Нави едет на Куртинское в субботу. Как раз в районе 100 км. на рыблю :eek:
  • 0

#7764
BAD ANGEL

BAD ANGEL
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

галант у тебя совесть появилась чтоли?
я тебя опять любить начинаю

:eek: Юлька, привет!
  • 0

#7765
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

лека может пешком на ИК пайдем?

вот Юльча мы и догрились :eek:

я те чё грил-то?.. что опосля дождика и када сыро там у мню нет желания ехать, а када просохнет - пожалуйста... так али нет?.. али охота на лис кошек моск затуманила?...

вот еще и наехал с пустого места! Навигатский!

урочище Ой джайляу 15- 20 км севернее Курдайского перевала

кажись ты уже как-то писал об этом, если у мня не де жа вю... даффайте поедем, тока туда стопудов с пятницы ехать надо :D
  • 0

#7766
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Нави, возьмешь меня тоже?
  • 0

#7767
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

- урочище Ой джайляу 15- 20 км севернее Курдайского перевала расположено в Курдайском районе Джамбульской области, в горах Киндыктас, в 40 км к западу от станции Отрар. Оно представляет собой горное плато, ограниченное небольшими сопками, расположено на высоте 1200 км над уровнем моря. Плато пересечено глубокими логами – древними руслами рек. Петроглифы выбиты на крупных скальных блоках, составляющих несколько ярусов, находящихся в северо-западной части урочища, на левом берегу небольшой речки. В 50- 70 метрах восточнее очень яркая композиция тюркского времени. Здесь изображены два всадника в остроконечных башлыках, которые держат в руках пики со знаменем.

При помощи Гугля, тырнета и карт я примерно определил это место, получаетсо около 170 по дороге и около 30 километров по грунтовке, а там уже на месте искать эти рисунки...
вобчем горы эти Киндыктас я точно знаю иде, урочище Ой джайляу почти точно,
карты необходимые есть, останется только живо - пись наскальную найти... и с датой определитсо...


зачетный местец должен быть.... надобно сгонять обязательно...
  • 0

#7768
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Всем доброго утра!
Погода.

вот еще и наехал с пустого места! Навигатский!

Заметьте - не я первый наехивания начал...
а в принципе - звиняй, ежели обидел...

Нави, возьмешь меня тоже?

поехали, в пятницу к обеду всё окончательно обговорим...

кажись ты уже как-то писал об этом, если у мня не де жа вю...

ага, и не так давно, но в свете последних поисков загадочных жывотных про это забылось....

Сообщение отредактировал Навигатор: 09.04.2008, 07:57:52

  • 0

#7769
Сусанин

Сусанин
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Господин Сусанин, есть на воскресение предложение.... В горы, есть местечко... Ты с нами?
*подробности обсуждаютса в синем*


Таксист я с Вами!!! а что такое синий???, где обсуждаются подробности??? :eek:
  • 0

#7770
Сусанин

Сусанин
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Ура!!! Еще не все потерянно!!! до меня дошло, что такое Синий!!! :eek: :D
  • 0

#7771
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а что такое синий???, где обсуждаются подробности???

Димочка, "синий" - эт форум такой, цвет у него синий ))))) там и подробности в известной тебе темке :)

Всем приветы, дорогие!!!! :eek:

а в принципе - звиняй, ежели обидел...

:D ну вот как на тебя можно обидеться?.. никак!
зы: я Пете твой телефончик спалила...:)
Значит ты точно на Курты, да??? Я тоже к пятнице вечера определюся и кажу :D

Сообщение отредактировал Lenusya: 09.04.2008, 09:05:38

  • 0

#7772
Сусанин

Сусанин
  • Свой человек
  • 522 сообщений

а что такое синий???, где обсуждаются подробности???

Димочка, "синий" - эт форум такой, цвет у него синий ))))) там и подробности в известной тебе темке :D

Всем приветы, дорогие!!!! :D

а в принципе - звиняй, ежели обидел...

:) ну вот как на тебя можно обидеться?.. никак!
зы: я Пете твой телефончик спалила...:)
Значит ты точно на Курты, да??? Я тоже к пятнице вечера определюся и кажу :D


Ленуся привет!!! Я уже догодался!!! даже посмотрел!!!
У меня с утра голова не варит!!! Наверно скоро пятница :eek:
  • 0

#7773
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
приветик все активным!
  • 0

#7774
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Изображение

Курты
Не совсем подробно, но, в принципе, понятно.
Точкой отсчета было избрано пересечение улиц Рыскулова и Петрова. Здесь мы обнулили одометр и двинулись вниз по улице Петрова. Далее наш путь лежал к поселку Боралдай (ранее – Бурундай), где через 11 километров мы оказались перед Т-образным перекрестком. Здесь нужно повернуть налево и двигаться по трассе, никуда не сворачивая. Через 15 километров слева окажутся цехи пивоваренного предприятия "Efes". После – поселок Аксенгир.
Дальше дорога повернет направо и минует железнодорожный переезд. Затем (через 22 километра от исходной точки) нужно повернуть налево по главной дороге. Проехав еще немного, слева вы увидите железнодорожный мост арочного типа. Потом минуете поселок Береке.
Когда на одометре появится цифра 29, в зоне видимости окажется дорожный указатель с такой информацией: "прямо – Караганды, 970 км; налево – Каскелен, 20 км". Примерно в пятидесяти метрах от него – щит, указывающий на въезд в поселок ст. Шамалган. Еще примерно через сто метров – "вилка": за поворотом налево будет виден железнодорожный переезд, а вам нужно повернуть направо.
Вскоре дорожное покрытие значительно улучшится, появится четкая разметка с прерывистой линией посредине и сплошными линиями по бокам. Здесь дорога резко повернет направо, и с правой стороны появятся несколько продуктовых магазинов. Если что-то забыли прикупить, лучше сделать это здесь.
Далее дорога еще несколько раз вильнет и вправо, и влево. Это нестрашно, главное – держаться хорошего покрытия и четкой разметки. Примерно через 42 километра от исходной точки дорога повернет налево. Справа вы увидите указатель с информацией: "Караганды, 950 км", и АЗС. Чуть дальше, слева на холме, – большая статуя орла.
Через 68 километров с правой стороны вашему взору предстанет озеро Сорбулак. Через 84 километра справа промелькнет эстакада.
И вот заветный указатель: "Курты – 1 километр налево", от точки отсчета – около 100 километров. Здесь же АЗС, несколько кафе и магазинов. Цены довольно высоки: например, 1.5-литровая бутыль минеральной воды "Сары-Агаш" стоит 100 тенге, а за пол-литровую плоскую бутылку "Смирнофф" с вас возьмут 350 тенге.
Повернув налево с трассы и проехав один километр, справа вы увидите поселок Курты. Домов в нем немного, и большая их часть разрушена. Чуть дальше дорога пройдет по мосту через одноименную реку. За мостом можно повернуть налево на грунтовую дорогу, ведущую на плотину. А можно проехать еще два километра до развилки. Тут нужно повернуть налево, согласно указателю с надписью: "Узунагаш". Далее слева в разные стороны "разбегутся" несколько грунтовых дорог. Смело сворачивайте на любую из них и через несколько минут вы увидите цель своего путешествия – Куртинское водохранилище. Создано оно искусственно, плотиной, перекрывшей реку Курты, и простирается на несколько километров. Вода чистая, только в заводях она мутная от глинистого дна. Берега, по большей части, крутые, но есть несколько въездов, проходимых для нормального легкового автомобиля. Если не захотите рисковать, машину можно оставить наверху в пределах видимости.
Можно повернуть налево раньше - там много накатанных грунтовок - тогда выйдете на правый берег куртинки - ближе получиться и там где куртинка впадает в водохранилище говорят есть спуски к воде .


ПыСы - поскольку меня тут уже называли "самым непостоянным и переменчивым" хорьком типом на этой ветке,
(и что отчасти правда в силу специфики моей работы), то выкладываю легенду на тот случай, если я вдруг не смогу поехать в субботу...
легенда не моя, нарыл в инете и большое спасибо тому, кто её написал...

Сообщение отредактировал Навигатор: 09.04.2008, 10:43:37

  • 0

#7775
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Значит ты точно на Курты, да??? Я тоже к пятнице вечера определюся и кажу :D
зы: я Пете твой телефончик спалила...:eek:

поехали - нет проблем...как раз одно место вакантно, держу до пятницы вечера...
какой из телефончиков спалила?...пчелайн или тураю?
спали тогда уж и его телефончик мне...
  • 0

#7776
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спалила пчелайн :eek:

поехали - нет проблем...как раз одно место вакантно, держу до пятницы вечера...

если я поеду, то на своей скорее всего, потому что мне нать будеть после обеда, часа в 2 рвать оттуда через город на БАО :D А ты во сколько планируешь оттуда возвернуться?
  • 0

#7777
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А может на часик раньше выехать?
  • 0

#7778
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

если я поеду, то на своей скорее всего, потому что мне нать будеть после обеда, часа в 2 рвать оттуда через город на БАО :rotate: А ты во сколько планируешь оттуда возвернуться?

утром туда как обычно со сранья: 6-7 утра, а оттуда - всё будет зависеть от клёва...
если будет очень клёво :dandy: - то позже, если не очень клёво - то раньше... всё в наших руках...чтобы было всё клёво... :cool:
  • 0

#7779
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Всем доброе утро!
Сусанин, я вот щас тока шо праснулся и меня посетила одна мысля. Если на выходных у тя нет глобальных планов, то есть затея скатаца в одно местечко. Но в этом случае ты лишишься возможности принять участие в поиске аринтации. В общем, думай.
  • 0

#7780
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Куртинское водохранилище (площадь - 8,3 км2, объем - 120 млн. м3)
До Каскелена по нижней трассе, там на мост направо и по новой клевой астанинской трассе до 102-112 (по выбору) км. А вот там налево кучка съездов, достаточно крутых, но москвичи и нивы пролазют без проблем. Есть подъезды с другой стороны, но там дорога явно хуже...

Расположен водоем в ущелье между крутыми берегами и отвесными скалами. Длиной около 15 км и шириной лишь до 500 метров. Добраться до Куртов очень просто и комфортно. По дороге на Каскелен - до поворота на маршрут Алматы-Караганда-Астана, и по этой трассе до 100 -115 км по выбору. Имеется дорога и на западный берег со стороны станции Чемолган, однако она значительно хуже. Западный берег более пологий и менее каменистый, что делает его особенно привлекательным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.