Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#6561
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кстати - можно на Ушконыр уже прокатитсо, видами\красотами полюбоватьсо...

можно заложить в планы на грядущий вик-энд...
хотя мне кажется рановато, еще бы недельку выждать :smoke:
  • 0

#6562
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А с паджерой завтра разберёмси... Наберём пива и будем ей генератор реанимировать, ксати чем не повод опять собратса? Будем Диме советы умные давать))))))))))))))))

Заманчиво, однако!
А мы хотим завтра фотами заменяться :smoke:
  • 0

#6563
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

можно заложить в планы на грядущий вик-энд...
хотя мне кажется рановато, еще бы недельку выждать :smoke:

завтра скатаюсь, проверю чего и как там, потом отчитаюсо...
  • 0

#6564
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

завтра скатаюсь, проверю чего и как там, потом отчитаюсо...

ай да Нави!!! ай да красавелла!!!
ирисов привезешь?...
  • 0

#6565
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Ирисы, как и подснежники занесены в красную книгу как исчезающие растения и штраф за них - 584 тенге за штуку,
но дело не в деньгах, для хороших людей деньгов не жалко,
дело в том, что я не люблю дикие цветы сорванными, гораздо приятнее любоватсо на них растущими,
чем завявшими через 5 минут после того, как их сорвешь...
так что могу тебе показать ирисы только виртуально - на фотографиях...

зы: да так и привычней будет - не потеряю имидж "виртуального" путешественника, как вы изволили меня окрестить...
  • 0

#6566
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
А на Или уже тюльпаны должны цвести, неделю назад они из земли вовсю торчали...

Сообщение отредактировал Навигатор: 23.03.2008, 22:10:44

  • 0

#6567
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Завтра за тюльпанами чтоли?.......
  • 0

#6568
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

"виртуального" путешественника, как вы изволили меня окрестить...

я вас, сударь, не "виртуальным путешественником" окрестила, а виртуально присутствующим в наших активистких путешествиях назвала :smoke: вотЪ

А на Или уже тюльпаны должны цвести, неделю назад они из земли вовсю торчали...

ты неделю назад там был???
и снова без Активных???
  • 0

#6569
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Завтра за тюльпанами чтоли?.......

Андрюх, а ты чего в Китай-то не поехал???
  • 0

#6570
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

кажется, я перепутала Деревянное с Тузколем :smoke: так что надо ехать! кидай точный трек! :cool:


Изображение

Изображение

точнее некуда - даже слов ненадо...
  • 0

#6571
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

я вас, сударь, не "виртуальным путешественником" окрестила, а виртуально присутствующим в наших активистких путешествиях назвала :smoke: вотЪ

да ладно, чего уж там... после "на готовенькое" мне всё остальное уже как-то ...

ты неделю назад там был??? и снова без Активных???

мне не обязательно быть везде самому, чтобы что-то утверждать - есть люди, словам которых я верю...
  • 0

#6572
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Завтра за тюльпанами чтоли?.......

в принципе возможно...
с утра сгоняю на Ушконыр, оттуда катнусь на Курты, потом по казахстанской дороге к Или,
в районе Кочевников (проверить - целы ли ещё декорации) можно к реке спуститься, с рыбаками пообщатьсо, за рыбалко поговорить, тюльпаны глянуть
и домой через николаевку - фрунзенские озёра (может карася уже тягают?..) - кульджинку...

так я наверное и сделаю...
Изображение

Сообщение отредактировал Навигатор: 23.03.2008, 23:02:00

  • 0

#6573
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Завтра за тюльпанами чтоли?.......

в принципе возможно...
с утра сгоняю на Ушконыр, оттуда катнусь на Курты, потом по казахстанской дороге к Или,
в районе Кочевников (проверить - целы ли ещё декорации) можно к реке спуститься, с рыбаками пообщатьсо, за рыбалко поговорить, тюльпаны глянуть
и домой через николаевку - фрунзенские озёра (может карася уже тягают?..) - кульджинку...

так я наверное и сделаю...
Изображение


доброе утро всем,
все живы целы, ноги - хвосты на месте?
  • 0

#6574
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

все живы целы, ноги - хвосты на месте?

вроде все прощупывается :)

да ладно, чего уж там... после "на готовенькое" мне всё остальное уже как-то ...

Навичка обиделся...а я ведь сапсем о другом говорила...
я плакать...

Всем доброго выходного!!!! :-)
  • 0

#6575
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Андрюх, а ты чего в Китай-то не поехал???

Ну блин...Был бы Димкин паджеро в порядке...
Всё, я проснулси... ща на Или поеду, в район кочевников...
  • 0

#6576
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ща на Или поеду, в район кочевников...

популярное нынче место :)
  • 0

#6577
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
не далеко и солидно))))
Ружо с собой возьму и мишени....
  • 0

#6578
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Всем доброго выходного!!!! :spy:

воть же добрая. или эта твая мстя? :-)
сидю на работе :)
  • 0

#6579
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Краткий отчет под названием "Наурыз в Енбекшиказахском районе по сценарию Активных" готов!!! :)

Итак, 21 марта в 17.40 вечера три наших машины (СРВ, Пажера и доблестный Гец) стартанули с Кульджинского кольца в сторону Чарына. Дорога прошла легко и достаточно быстро. Вначале мы любовались становящимися уже весенними пейзажами, затем, после того как стемнело, абсолютно круглой луной и усыпанным звездами небом. Примерно через 2,5 часа мы свернули на грунтовку, ведущую к каньону. Как мы двигались по ней я не стану рассказывать в деталях, скажу одно: после этого полета над землей, жипиес Галанта выдал скорость в 567 км/час… у техники случился «нервный срыв». Дима на Пажере, который шел последним, остановившись на пару секунд дабы открыть себе пива в честь съезда с асфальта, подняв глаза увидел лишь два пыльных столба вдалеке. После этого ему пришлось разогнать своего коня до 100 км. Домчавшись до развилки дорог (вверх по каньону и спуск вниз), мы перегрузили все вещи из Геца в другую машину. Галант решил бросить ее наверху, а сам спуститься пешком к месту нашей стоянки. Никакие наши доводы, что там темно и страшно не смогли изменить его намерений. В общем Пажера и СРВ поехали вниз. Через минут 10 мы были у реки и смотрели место для лагеря. Благо в пятницу вечером там не было ни одной живой души кроме нас! Через пару минут на поляне появился Галант. На наши вопросы: как он так скоро оказался в каньоне, Галант без особых эмоций ответил: скатился по тропе. Это только на следующий день возле стоянки Геца мы прочли табличку: Спуск запрещен. Опасно для жизни! Зачем же обманывать людей? Галант-то выжил…
И вот разбили мы лагерь, перекусили и отправились гулять по ночному каньону. Заодно и встречать четвертую машину, которая вышла из города на 3,5 часа позже нас. Вот уж действительно Долина замков в свете Луны абсолютно не сравнима с собою же дневною. Только ночью можно в полной мере ощутить величие каньона, его красоту, масштаб и тихое его дыхание. Каждая гора кажется живой. А разум стремится разгадать хотя бы часть загадок, витающих в воздухе между древнейших скал.
Встретив нашего Прадика, мы двинулись обратно в лагерь. Там мы отметили приезд и наступивший Наурыз. В самый разгар веселья на подъезде к поляне мы заметили светящиеся фары ехавшей к нам машины. Гадая кто же это мог быть, мы стали ждать того, кто выйдет из мрака… и им оказался Талга (в ЦТ известный как Номад_71)!!! Вот это был сюрприз!!! И настоящий подарок потому как мы не виделись с ним целых полгода!!! В общем, за приятной беседой просидели мы возле костра до 6 утра. В начале седьмого ночные гости нас покинули и отправились на Бортагой. Вот уж Активисты!

А по утру они проснулись…часиков так в десять. Солнце было уже высоко, и у нас появились соседи, причем сразу с двух сторон поляны. Стало понятно, что сегодня желающих лицезреть Чарын будет очень-очень много. Позавтракав, мы отправились в путешествие по каньону. Рискуя ногами, руками, маникюром, а главное фото и видео аппаратурой, мы отважно карабкались по скалам, продирались сквозь заросли колючек, сползали по сыпучке, но все же наслаждались открывавшейся перед нами красотой! Изучивши каньон, как говорится, изнутри, в районе часа дня мы вернулись к лагерю. В наших планах было очень быстрое перемещение на Темирлик, так как Чарын уже был до невозможности заполонен людьми!

И вот мы снова на трассе. Через пару десятков км перед нами откроется еще одно чудо казахстанской природы – долина реки Темирлик. Найдя свободную поляну, мы выгрузили вещи и тут случилось все то, что завещали нам глубокоуважаемые Халдекс и Злая собачка…
Безобидный на вид мсье Галант подошел ко мне и спросил: хотите я покажу вам красивейшие дикие места нашей природы? Я говорил с Димой, он согласен. Пойдем на его Пажере.

Сообщение отредактировал Lenusya: 24.03.2008, 15:21:09

  • 0

#6580
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
И что, вы думаете, я ответила? Конечно ДА! И почему в тот миг мне не вспомнились слова Злой? Видимо Галант обладает какими-то гипнотическими способностями… В общем, прыгнули мы в Пыжика и понеслись по трассе в направлении каких-то заснеженных гор. Сначала мы с Димой не очень беспокоились. Дорога была похожа на асфальт, потом на ямы с асфальтом, еще позже дорога стала направлением, а затем мы и вовсе покатились по степи… Все это время Галант заговаривал нам зубы рассказами о том, какие живописные виды откроются перед нами в конце (только вот в конце чего – не уточнял). Долго-коротко ли, доехали мы до реки Чарын. На наше счастье там был мост, иначе Галант бы заставил нас ее форсировать, - так ему хотелось показать нам дикие поля подснежников! Погуляв по берегу, мы снова загрузились в машину, и Галант скомандовал: вперед, к снежным вершинам гор! У него было просто-таки маниакальное желание добраться до снега! Даже мои тихие протесты типа что я еще не соскучилась по зиме, давайте останемся в лете, его не проняли… И вот мы уже карабкаемся по какому-то горному серпантину, в колее глубиной полметра! Машину тащит, кидает, мотор работает на износ, но мы продолжаем ехать. Галант утверждает, что нам осталось всего 4 км и мы окажемся на трассе возле Кегеня. Через какое-то время Пажера начинает издавать странные звуки. Диму это насторожило. Галант же говорит, что ничего серьезного в этом быть не может и командует снова: вперед! Короче, после 80 пройденных км вместо обещанных 4-х, машина наша заглохла! Накрылся генератор. Мы в безлюдной степи (эту точку мы с Димой ни при каких обстоятельствах, даже приближенно, не сможем найти на карте), без еды, без питья, без теплой одежды и связи. Димыч начинает ковырять что-то под капотом, а Галант его подгоняет, типа он в своей летней рубашонке уже замерз тут торчать. Пришлось дать ему одеяло, которое валялось в багажнике Пажеры, чтобы только он прекратил причитать. Пока Дима пытался спасти своего боевого друга, Галант сообщил, что у него случился стресс и 325-ая за этот день истерика! И в наших интересах скорее вернуться к цивилизации, т.к. дальше 10 км от города он никогда не отъезжает, а какие у этого могут быть последствия известно одному лишь небу! Наконец-то Дима что-то там «починил» и мы без тормозов, с не включающими фарами и еще какой-то фигней с мостом, поскреблись в направлении трассы. Вернулись мы в лагерь через 4 часа (хотя Галант обещал, что мы обернемся за два) и 130 (!) намотанных на колеса Пажеры км. Когда он открыл карту и показал нам маршрут, по которому мы двигались, стало понятно, что мы совершили малое кругосветное путешествие… Однако, надо отдать должное капитану, - увидели мы много каких незабываемых красот!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.