Перейти к содержимому

Фотография

Любители активного отдыхатуристический экстрим: горы, рафтинг, сплавы, походы, off-road etc.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27584

#25661
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Пройденная мной карьера в бизнесе туризма дала понять что в виде хобби приносит мне больше удовлетворения нежели как проф.деятельность.

А нас с мужем наоборот - из увлечения в профдеятельность затягивает все сильнее :(

Это же здорово !
я в этом году решил сделать первый шаг к одной из давней мечте - постройка небольшой яхты,
очень хочу походить по волнам на судне построенном своими руками
  • 0

#25662
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

на ИК через Балхаш или через горы

ИК это Исык куль? Если так то через горы ездил мнеого раз, а вот через Балхаш... это в другой стороне. если мы конечно об обном и том же месте.
  • 0

#25663
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений


просто когда речь идет о цепях в грязи то... :(

:( наверное, просто не сталкивались
А вообще, интересен был бы выезд на ИК через Балхаш или через горы, такие туры организовываете?

За 18 лет, вождения авто (треть из них бездорожье), сталкивался с разными ситуациями. Одно время жил на Камчатке (пос.Термальный) это там где медведи ходят в гости к вам :-/. Опишу одну из "штатных" ситуаций на дороге, вернее на напровлении по которому нужно двигаться.
Трех мостовый "Урал" бензовоз, загружен 8 тонн топлива, "сидит" в грязи (колее) по самый бампер (120-130см)
Думаю речь о цепях на колесах далее не уместна...
Выезд на ИК через Балхаш ? ИК я так понимаю это Иссык-куль? тогда может логичней в Балхаш через ИК.
Знаю что есть несколько направлений (авто) через горы, Но лично сам доезжал но марены под Джасыл-коль
  • 0

#25664
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я в этом году решил сделать первый шаг к одной из давней мечте - постройка небольшой яхты,
очень хочу походить по волнам на судне построенном своими руками

ух ты! как здорово! а где на воду спускать будете?

на ИК через Балхаш или через горы

а вот через Балхаш... это в другой стороне. если мы конечно об обном и том же месте.

да, Тигрица умеет в вопросе подвесить :(
  • 0

#25665
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Одно время жил на Камчатке (пос.Термальный) это там где медведи ходят в гости к вам :(. Опишу одну из "штатных" ситуаций на дороге, вернее на напровлении по которому нужно двигаться.
Трех мостовый "Урал" бензовоз, загружен 8 тонн топлива, "сидит" в грязи (колее) по самый бампер (120-130см)

о! да Вы с Сусаниным найдете много общих тем :-/ он тоже у меня с Севера :D Тазовск
тожеть любит истории рассказывать про "дороги", где Уралы и прочие непотопляемые броненосцы тонут :(
  • 0

#25666
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Угу ) или как "вахтовки" по реке плавают
  • 0

#25667
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Для начала опробую на родном Капчегае, далее маршруты по Балхашу, Алаколю и Бухтарминскому водх.
Но это все пока в перспективе
  • 0

#25668
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Для начала опробую на родном Капчегае, далее маршруты по Балхашу, Алаколю и Бухтарминскому водх.
Но это все пока в перспективе

остается пожелать Вам удачи и целеустремленности в этой увлекательной затее!
  • 0

#25669
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Всем бодрого! :rolleyes:
  • 0

#25670
gaarend

gaarend
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Доброе утро страна!!!
Как первое апреля прошло? Хорошо пошутили?
  • 0

#25671
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Взаимно, Доброго !
  • 0

#25672
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

на ИК через Балхаш или через горы

ИК это Исык куль? Если так то через горы ездил мнеого раз, а вот через Балхаш... это в другой стороне. если мы конечно об обном и том же месте.

У меня мечта попасть через горы на Иссык Куль. Я знаю, что Балхаш в другой стороне, но, если есть вариант с ИК на Балхаш, значит и с Балхаша каким-нибудь интересным маршрутом вернуться через ИК, я просто хотела охватить в поездке два этих места, поэтому и спросила, может что-нибудь интересное есть ... :rolleyes:
  • 0

#25673
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Трех мостовый "Урал" бензовоз, загружен 8 тонн топлива, "сидит" в грязи (колее) по самый бампер (120-130см)
Думаю речь о цепях на колесах далее не уместна...

Если снега 120-130 см, тоже ни одни цепи не спасут!
А вообще, очень интересно было бы скататься куда-нибудь в одной колонне :laugh: Было бы интересно у костра послушать Ваши истории :rolleyes:
  • 0

#25674
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

я в этом году решил сделать первый шаг к одной из давней мечте - постройка небольшой яхты,
очень хочу походить по волнам на судне построенном своими руками

Вот это красота! Этим летом успеете?
  • 0

#25675
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Как первое апреля прошло? Хорошо пошутили?

Вчера в районе 10 вечера похитили ChosenOne, отпоздравляли с ДР и отвезли домой :rolleyes:
  • 0

#25676
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Всем добрейшего утра! С Пятницей!
  • 0

#25677
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Как первое апреля прошло? Хорошо пошутили?

Аха, года на три точно запомню, а мож и на всегда)))
Доброе. Чот второй день затишье, даж письма со спамом не приходят, жить стало скучно....
  • 0

#25678
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я знаю, что Балхаш в другой стороне, но, если есть вариант с ИК на Балхаш, значит и с Балхаша каким-нибудь интересным маршрутом вернуться через ИК, я просто хотела охватить в поездке два этих места, поэтому и спросила, может что-нибудь интересное есть ... :rolleyes:

можно охватить: едешь сначала через горы или по трассе до ИК, потом возвращаешься тем же путем (лучше, чтобы это было где-нибудь на западе, поэтому либо по трассе, либо через Кастек, Кара Кастек) и уходишь по Астанинской трассе к Балхашу :eek: Можно проделать все с тояностью до наоборот - сначала Балхаш, потом ИК :laugh:

честно, никак не въеду как ты хочешь их объединить и, главное, зачем???
  • 0

#25679
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

честно, никак не въеду как ты хочешь их объединить и, главное, зачем???

Хотела объеденить, сама не придумала, как, вот спросила у вас :rolleyes: Просто взбрела в голову такая идея, оказалась не воплотимой в жизнь :laugh:
Кстати, помнится, вы еще в прошлом году на ИК через горы собирались, так и не поехали.
Кто-нибудь знает, как там дела с погранцами?
  • 0

#25680
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
или еще вариант, если уж пипец как хочется покататься дней 7: едешь сначала на Балхаш (по астанинской или по баканаской - лучшее в данном варианте), возвращаешься по ней же до талдыкской трассы, после едешь через Сары-Озек до Жаркента, переезжаешь Или, выходишь на Чунджу, оттуда шарашишь до Кегеня и там либо через горы, либо по дороге на ИК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.