Перейти к содержимому

Фотография

Второй шансМожно ли опять начать встречаться со своим бывшим молодым человеком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#441
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

ожно и второй шанс дать и постараться со временем влюбится...

влюбиться в человека, котрый раз уже предал?

с другой стороны можно жить с нелюбимым без чувств, зато обеспеченой,

только надолго ли хватит?

когда ни будь и Вам захочется любви

это и останавливает

но я больше не дам ни кому его

отрицательный таки был опыт?
  • 0

#442
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

ожно и второй шанс дать и постараться со временем влюбится...

влюбиться в человека, котрый раз уже предал?

с другой стороны можно жить с нелюбимым без чувств, зато обеспеченой,

только надолго ли хватит?

когда ни будь и Вам захочется любви

это и останавливает

но я больше не дам ни кому его

отрицательный таки был опыт?

да можно влюбится вновь в человека который предал, со временем, если он исправится и всеми своими поступками будет показывать сожеление за то что произошло, если Вы будуте с ним жить вместе и он будет окружая Вас любовью заботится о Вас.
Без любви но обеспеченой жить у каждого свои критерии, некоторые всю жизнь так живут, заводят любовников, потому что им это выгодно, они научились бороться со своей совестью не видя не чего плохого в этом, ктото пожив некоторое время понимает что невыдерживает и уходит.
А любви захочется рано или позно причем захочется не только того что бы Вас любили а будет хотется самой любить, и будете стоять перед выбором, засести любовника, уйти от мужа или сойти с ума.
да отрицательны, был второй шанс, третий, четвертый, .... шестой.... а потом потом просто как отрубило все, для меня это был как урок и для меня неприемлимо теперь давать в любви второй шанс, я его не дам.
Но всетаки каждому свое, а Вам огромной удачи
  • 0

#443
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

да можно влюбится вновь в человека который предал, со временем ....

слишком много если и бы

Без любви но обеспеченой жить

сказав, что деньги не важны я солгу. но жить с человеком, которому не доверяю, наверное таки не смогу

а потом потом просто как отрубило все, для меня это был как урок и для меня неприемлимо теперь давать в любви второй шанс, я его не дам.

думаете? прочитав посты ваши таких выводов не сделаешь
  • 0

#444
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

да можно влюбится вновь в человека который предал, со временем ....

слишком много если и бы

Без любви но обеспеченой жить

сказав, что деньги не важны я солгу. но жить с человеком, которому не доверяю, наверное таки не смогу

а потом потом просто как отрубило все, для меня это был как урок и для меня неприемлимо теперь давать в любви второй шанс, я его не дам.

думаете? прочитав посты ваши таких выводов не сделаешь

да все можно, и простить самого злостного предателя и разлюбить самого милого человака, это жизнь... можно простить забыть не знаю получится или нет все обиды которые он причинил.
Деньги понятие относительное кому то и 1 000 баксов в месяц хватает кому то и 500 000 баксов в месяц мало... Жить можно не спорю, но как используя его и так же как и он причинял Вам боль?
Мало любей учатся на чужих ошибка, в основном на своих, вывод сделать можно от моих постов но все равно это же мое сугубо личное мнение и возможно Ваша с ним модель отношений будет несколько иной, как говорится у каждого своя судьба.
P.S. парни намного хуже воспринимают и переносят растование чем девушки
  • 0

#445
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

да все можно, и простить самого злостного предателя и разлюбить самого милого человака, это жизнь... можно простить забыть не знаю получится или нет все обиды которые он причинил.

это то все понятно. простить то я его давно простила, когда еще расстались. другое дело, что не смогу забыть и доверять

Жить можно не спорю, но как используя его и так же как и он причинял Вам боль?

то етсь предавать, лгать? тогда все ценности семейной жизни не будут иметь смысла вообще никакого
расценивать его как последний перрон? не не хочется.

P.S. парни намного хуже воспринимают и переносят растование чем девушки

возможно, но девушки эмоциональнее
  • 0

#446
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

да можно влюбится вновь в человека который предал, со временем, если он исправится и всеми своими поступками будет показывать сожеление за то что произошло, если Вы будуте с ним жить вместе и он будет окружая Вас любовью заботится о Вас.


давая другому второй шанс нужно реально понимать, что люди не меняються, и ты будешь жить с тем же человеком.....+ - и в будущем...будет только хуже..проверено на себе :smoke:
  • 0

#447
ЖАнн Гностик

ЖАнн Гностик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всё скрыто в наших словах.

Второй шанс. Действительно правы те кто говорит, если пошло перечисление так и будет продолжаться, пока кто-то не остановит. А шанс – это вероятная возможность осуществления чего-нибудь. Здесь нужно решить для себя, что вы хотите.

Если хочешь отношения, нужно забыть всё что ты о нём знаешь. И начинать с начала, то есть в первый раз.

Для начала можно простить себя за то, что обиделся на этого человека. И простить его за то что ты на него обиделся. Начинать можно прощать и с другого человека, а потом себя. Главное простить обоих и тогда ты сможешь увидеть, а хочешь ли ты действительно этих отношений. Или это была твоя привычка, с которой так трудно расстаться. Привычки нельзя изменить они на всю жизнь, можно выработать новую и продолжать жить с новой привычкой.
  • 0

#448
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Для начала можно простить себя за то, что обиделся на этого человека. И простить его за то что ты на него обиделся. Начинать можно прощать и с другого человека, а потом себя

вы сами се противоречите :smoke:

Или это была твоя привычка, с которой так трудно расстаться.

а если привычки уже нет?
  • 0

#449
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
[quote name='Din_don' date='21.02.2008, 13:20' post='5094034']

а если привычки уже нет?
[/quote]
нет любви и нет привычки, и простили Вы его, отпустите не держите, а ищите своего....
вернее свою половинку которой будете верить с которой будет лучше
[/quote]
Цитата
то етсь предавать, лгать? тогда все ценности семейной жизни не будут иметь смысла вообще никакого
расценивать его как последний перрон? не не хочется.
[/quote]
возможно да лгать и предовать так как делал он с вами, это конечно не самое лучшая если не сказать что самое худшее поведение во первых для Вас, и если это неприемлимо то остается растаться или попытаться и посмотреть как эта идея потерпит фиаско
  • 0

#450
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

нет любви и нет привычки, и простили Вы его, отпустите не держите, а ищите своего....вернее свою половинку которой будете верить с которой будет лучше

я не держу и даже не пыталась. я знаю, что ничем хорошим удерживание мужчины рядом не закончится, проверено на личном опыте.

возможно да лгать и предовать так как делал он с вами

тое тсь предлагаете мситить? а смысл мстить если все забыто и прощено?

с, и если это неприемлимо то остается растаться или попытаться

мы растались много лет назад. с тех пор у меня была даже самая главная любовь в жизни.

я спрашиваю не о том, забыть или расстаться
а скорее о том, можно ли вновь довериться человеку однажды предавшему?

посмотреть как эта идея потерпит фиаско

ЗЫ: вы пессимист, однако
  • 0

#451
ЖАнн Гностик

ЖАнн Гностик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

а если привычки уже нет?


В чём именно противоречие? Для вас.

По физиологии мозга сформировавшиеся нейронные связи существуют всегда. Для каждого нового опыта образуются новые нейронные связи. Чем больше опыт тем больше нейронных связей. Иначе человеку пришлось бы каждый новый шаг учиться заново а не пользоваться привычкой ходить. И так во всём. Вы просто пользуетесь новой привычкой. Это самый лучший вариант. Но когда вы встретитесь с этим человеком вернее всего вы будете себя вести точно также. Способность забывать ещё один дар для человека.

Сообщение отредактировал ЖАнн Гностик: 21.02.2008, 14:03:34

  • 0

#452
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

В чём именно противоречие?

вы той цитате что я процитировала оно явно прослеживается

По физиологии мозга сформировавшиеся нейронные связи существуют всегда.

знаете на мой взгляд мы говорим о разных малость вещах. я подразумеваю ту привычку, когда вы настолько долго вместе, что без дру друга обходиться уже не можете. когда вы привыкли многие вещи делать вместе и т.п.
проходит время, привычки забываются и ты привыкаешь к другому

. Для каждого нового опыта образуются новые нейронные связи.

и мы занова учимся ходить? ))))

забывая тот опыт что у нас был вы хотите сказать
  • 0

#453
ЖАнн Гностик

ЖАнн Гностик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


То что явно для вас это ваша привычка видеть, у меня её нет поэтому я и спросил что вы увидели.
Противоречия нет. Просто короткие сообщения не позволяют точно и сразу донести смыл сказанного. Мы не можем заставить человека измениться или простить нас. Это можем сделать только мы сами. Т.е. простить себя за обиду, и простить его за то что мы обиделись. Ведь могло и случиться и так, он даже не знает, что мы на него обиделись. Это мы сами придумали он знает что мы обиделись. А он подумает ну на работе не лады, колготки порвала. Зачем сейчас я буду трогать. А у нас в голове...

Ходить это не новый опыт. Новый опыт когда мы привыкаем к другому. Когда привыкнем уже привычка. И так всегда.
  • 0

#454
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Противоречия нет. Просто короткие сообщения не позволяют точно и сразу донести смыл сказанного.

так вы для чего-то общаетесь на форуме же..выссказать свое мнение да еще и так чтобы вас поняли правильно :smoke:

Новый опыт когда мы привыкаем к другому. Когда привыкнем уже привычка. И так всегда.

но при это мы можем использовать опыт из предыдущих отношений;)

Мы не можем заставить человека измениться или простить нас. Это можем сделать только мы сами. Т.е. простить себя за обиду, и простить его за то что мы обиделись.

проще говоря мы можем поменять свое отношение к ситуации - это не ново

Ведь могло и случиться и так, он даже не знает, что мы на него обиделись.

это однозначно не мой случай, когда я обижаюсь, мой обидчик точно знает за что я на него обиделась
  • 0

#455
ЖАнн Гностик

ЖАнн Гностик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ведь могло и случиться и так, он даже не знает, что мы на него обиделись.

это однозначно не мой случай, когда я обижаюсь, мой обидчик точно знает за что я на него обиделась


Это тоже привычка, думать за другого человека. Вы ему всегда говорите я обиделась за это ... конкретно, без намёков. Как говорится в лоб. Ведь мужчины прямолинейны и если не сказать это за это, и потому-то. Он не услышит вас. А вы его спрашивали чувствует он за собой вину? Да же если он и скажет прости. Откуда вы знаете, что он не подумает. Может он просто показал то, что вы не видите, вот таким замысловатым образом. А ты опять обиделась и не увидела, то что я тебе показал. (Это как вариант, у каждого своя причина). И вы даже не подозреваете, а что это он такое вам показал. А он считает что вы увидели и поэтому обиделись.

Чужие мысли для нас как тёмная комната и мы не знаем где в ней чёрная кошка. И самое главное уметь СЛЫШАТЬ другого человека. Даже когда мы общаемся в письменном виде.

Просьба читать медленно. Потому что я описывал мысли двоих одновременно. И вы можете заметить, что логика у обоих отсутствует. Есть только эмоции, а на эмоциях договориться и узнать что же действительно думает другой нельзя.

С остальным я согласен.
  • 0

#456
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Вы ему всегда говорите я обиделась за это ... конкретно, без намёков. Как говорится в лоб.

ага и зачастую от этого страдаю. поэтому остальные ваши рассуждения можно не читать
хАтя

А вы его спрашивали чувствует он за собой вину? Да же если он и скажет прости.

никогда не интересовалась но возьму на вооружение

Может он просто показал то, что вы не видите, вот таким замысловатым образом. Есть только эмоции, а на эмоциях договориться и узнать что же действительно думает другой нельзя.

все может быть. но для этого есть беседы по душам и изворачиваться иными способами не стоит.
когда я не могу сказать близкому человеку что наболело, смысл тогда нашего нахождения вместе?
  • 0

#457
ЖАнн Гностик

ЖАнн Гностик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Спасибо за приятное общение.
  • 0

#458
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
можно, если это последний мужик на земле... да и то врят ли.
  • 0

#459
NAKA

NAKA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
попробывать сойтись во второй раз конечно можно! только когда этот второй плавно перетекает в пятнадцатый... ведь чаще всего так и происходит: недели две три после примирения находишься в эйфории от вновь нахлынувших чувств, затем постепенно начинают всплывать, раздражать какие то вещи, на почве которых "в первый раз" были скандалы, все те обидные слова и поступки сделанные в момент расставания и постоянные упреки: "а вот ты...! а вот я...!" ПОТОМУ ЧТО ОБИДЫ ПРИЧИНЕННЫЕ ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ДООООООООООЛГО И БОЛЕЗНЕННО ЗАЖИВАЮТ! нервы на пределе, опять расставание навсегда, потом смска, что-нибудь вроде: "я скучаю..." и пошло поехало сначала... вот такие отношения полный дибилизм!

по себе скажу, второй шанс дам стиснув зубы с условием: "до первого косяка", иначе произойдет та цепная реакция описаная мною выше, это в случае, если в расставании моей вины нет. А если я окажусь виновницей, единственное, что я буду делать, это искренне попрошу прощенья не притендуя ни на какое продолжение отношений, но никогда не стану ныть, резать вены, врезаться в деревья, угрожать подобными вещами, бегать, умолять все вернуть...

беречь надо отношения в момент когда они есть, а ни когда они превратились в руины.
  • 0

#460
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
беречь надо отношения в момент когда они есть, а ни когда они превратились в руины.

Вот с этим я полностью согласна. И только в редком случае можно из этих руин что-то сбацать новое и крепкое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.