Перейти к содержимому

Фотография

OTTO в КазахстанеКтои как делает заказ одежду через ОТТО?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1388

#7180487
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

объявлениями/предложениями оказания услуг агента, прошу в ветку продам.
Буду удалять, и наказывать.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.03.2011, 10:13:52

  • 0

#201
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Nash_22, вы меня совершенно запутали. В личке вы мне пишете:


Стоимость вещи складывается так:
цена каталога + вес (1 кг =6 евро) + 15%. Вещь можно вернуть, но точно условия я не помню.



А я поняла, что только за вес, а тут получается еще накрутка 15%?


Да, накрутка есть у всех. Это процент агента.



А здесь вы говорите, что можете заказывать под 0% и платите только за вес.

Девушки, можно присоединиться к разговору? Я по Отто заказываю уже, дай Боже, 5 лет. В магазины практически не хожу, только когда приспичет что-то срочное. Вообще у меня мама занимается кучей немецких катлогов и я могу заказывать под 0%, плачу только за вес.
Так что если есть вопросы, спрашивайте.


Пожалуйста, объясните мне, а то я теперь ничего не понимаю.
Если у вашей мамы и 15% и за вес, то это также, как и у остальных агентов :smoke:
  • 0

#202
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Чего тут непонятного? Я заказываю под 0%, потому что мама не будет на мне зарабатывать. А со всеми остальными такая схема:
цена каталога + вес (1 кг =6 евро) + 15%
  • 0

#203
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
В Астане,в точке где я хочу заказ сделать сейчас акция идет, заказы принимают по 7%,если кто оттуда
  • 0

#204
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Чего тут непонятного? Я заказываю под 0%, потому что мама не будет на мне зарабатывать. А со всеми остальными такая схема:
цена каталога + вес (1 кг =6 евро) + 15%

:-/ ну с этого и надо было начинать, а то вводите народ в заблуждение
зачем нам то знать, что вы заказываете под 0% :smoke:
  • 0

#205
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Да я просто с народом решила поделиться своей радостью. :)
Я же не предлагаю всем заказывать под 0%... я просто предлагаю спрашивать что интерестно, а я постараюсь ответить.
  • 0

#206
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Существует 2 корпорации - Посылторг и Павел. У Посылторга всего 1 офис и 2 агента. У павла на каждом шагу этих агентов. Разница в том, что посылторг дает информацию про то когда придет ваш товар - примерно через 3 дня после оформления заказа. У Павла нет такой инфы. т.е. жди и будет тебе счастье.

Господи, не обо мне ли речь?
Что-то как-то все слишком приукрашено.
На самом деле систем по городу три. Посылторг, PVU Каторг, и компания в германии с которой работаю я.
Разница между компаниями такая - посылторг работает только почтой насколько я знаю, PVU большая корпорация, у них все хорошо кроме условий, как доставки так и возврата + нет доставки до дома и прочего.
Я же отличаюсь тем что я не работаю официально, никаких документов и прочего я вам давать не буду, и гарантий тоже, но я и денег с вас не беру, пока вы не получите товар. Моя гарантия - это отзывы моих довольных клиентов, они все есть в моей старой ветке по ОТТО: http://vse.kz/index....showtopic=61982

Т.е. фактически я не занимаюсь каталожной торговлей, и я не агент ОТТО, я просто могу помочь с доставкой (это фраза для таких клиентов, которые грозят тем что засудят меня. Бывают и такие, да, которые две недели носят сумочку, а потом вдруг хотят её вернуть, хотя я за нее уже давным давно рассчитался с Германией)
С другой стороны, это далеко не единственный и не основной мой заработок, поэтому я не бегу за процентами, и у меня нет цели обдирать вас на возвратах и прочем. Есть регламентированные условия, и по ним мы работаем.
Да, и агентов у меня как таковых нет, так что либо всетки цитата не про меня, либо кто-то что-то напутал.

По состоянию заказов кстати информация тоже есть, но минус в том что у меня просто физически нет времени разбирать отчеты на всех клиентов. Если вас что-то конкретное срочно интересует, я всегда вам отвечу.

По условиям - для новых клиентов у меня 15% + оплата веса для вещей тяжелее 1 кг. Т.е. за одежду вес оплачивать скорее всего не прийдется, если это не пальто, и не зимние сапоги на огромной платформе. Возврат стоит 3 евро опять-же для вещей весом менее 1 кг, если вещь тяжелее то 3 евро + вес. Таким образом, при отказе от чего-то тяжелого, вы оплачиваете его транспортировку самолетом по весу туда и обратно, + 3 евро компенсация за доставку и прочее.
Для клиентов которые регулярно заказывают, и имеют хороший объем заказов (чаще всего это группа девушек в различных организациях), процентная ставка может быть снижена до 10%. Все постоянные клиенты которые работают со мной уже более двух лет имеют 10%.

Если у вас есть какие-то вопросы - пишите ЛС, и звоните на телефон указанный в ветке, ссылку на которую я давал выше.
  • 0

#207
Gonshik

Gonshik
  • Гость
  • 30 сообщений
а как заказать на прямую с сайта???? без посредников?
  • 0

#208
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Gonshik, насколько я знаю - никак.
Если бы это было так просто, никто бы из этого бизнес не делал.
  • 0

#209
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
У них сейчас новогодние скидки. Берут 7% за обслуживание.
  • 0

#210
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

У них сейчас новогодние скидки. Берут 7% за обслуживание.

7%?? Хде это??
  • 0

#211
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
-BuG-, это я не про Вас..... Это я про PVU, там тоже директор Павел, вроде как.
  • 0

#212
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений


У них сейчас новогодние скидки. Берут 7% за обслуживание.

7%?? Хде это??

по Фурманова у них офис по-моему, уточню позже.
  • 0

#213
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я заказываю по ОТТО и другим каталогам на таких условиях: плачу за вещь по цене каталога + 10% (раньше платила тоже 15%). За вес не плачу. За вес плачу только в том случае, если заказанная вещь не является одеждой. 5 евро за кг. Когда заказываю обувь, плачу 5 евро за коробку, не зависимо от того, сколько весит обувь. Это не относится к детской обуви. До 35 размера обувь высылается не в коробке, и соответственно не берётся дополнительно 5 евро.
  • 0

#214
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я плачу если тряпки то 15 процентов. если обувь то за коробку.
я здесь задумалась хочу заазать набор кастрюль. кто нибудь заказывал такое? я посчитала там за вес надо платить около 100 евро, но все равно получается дешевле чем у нас. у кого опыт есть? хочется стальную с толстым дном
  • 0

#215
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
У моей жены недавно рюмки шибко дорогие заказывали 6 шт. Каждая рюмка была упакована в отдельную коробку, а потом все 6 еще в общую коробку. Получилась коробка как от телевизора. Ни одна ни разбилась! Также народ активно заказывает всякую домашнюю утварь и мебель. Рекламаций не было. Упаковывают как надо.
  • 0

#216
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Короче обмен они не делают, разве что возвращают стоимость вещи без доставки. Если менять, то заново платить 15%.... я расстроена жуть... пошла вывешивать платье на продажу...

Если вещь не подошла по размеру и есть желание перезаказать такую же или заказать другой товар, то обычно делают без надбавки. Если вы просто решили отказаться от товара (ну не понравился!) то обычно берут штраф 10% от стоимости товара без наценки. Так моя жена работает.

А то что посылторг может точно сказать дату прихода товара - лажа (ИМХО!). На личном сайте представителей PVU Katorg можно примерно вычислить время прихода +- 3 дня. Там видно в каком статусе находится товар и приблизительное время отправки.

А еще ИМХО - покупать вещи и обувь все-таки дешевле через каталоги, нежели здесь брать то же самое. Сказано, по-крайней мере, по Lacoste, Joop!, Rieker, LLOYD, Hilfigher, adidas & puma (кроссовки). Особливо лучше заказзывать по скидочным каталогам, а также смотреть скидки непосредственно на каталожных сайтах и потом сообщать представителям Каторга номера артикулов. Я лично так всегда делаю.

Сообщение отредактировал msurf: 24.12.2007, 15:40:35

  • 0

#217
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я вот мебель заказывала, очень довольна. Только доставка дорогая. 400 енотов стоимость + 600 доставка
  • 0

#218
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Я заказываю по ОТТО и другим каталогам на таких условиях: плачу за вещь по цене каталога + 10% (раньше платила тоже 15%). За вес не плачу. За вес плачу только в том случае, если заказанная вещь не является одеждой. 5 евро за кг. Когда заказываю обувь, плачу 5 евро за коробку, не зависимо от того, сколько весит обувь. Это не относится к детской обуви. До 35 размера обувь высылается не в коробке, и соответственно не берётся дополнительно 5 евро.

А где вы заказываете? Или у вас спец условия?

Ой, просто кошка, я тебя не сразу распознала, ниче, что я к тебе на ВЫ? :lol:

Сообщение отредактировал Bonita: 24.12.2007, 20:47:42

  • 0

#219
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

www.globetrotter.de
www.3suisses.de
www.augusto-schuhe.de
www.baby-walz.de
www.bader.de
www.baur.de
www.bogner.com
www.diemer.de
www.elegance.de
www.erwinmueller.de
www.frankonia.de
www.gebrueder-goetz.com
www.harlekin-kimo.de
www.klingel.de
www.madeleine.de
www.neckermann.de
www.quelle.de
www.schneider.de
www.schwab.de
www.unclesam-shop.de
www.wenz.de
www.albamoda.de
www.apart.de
www.heine.de
www.peterhahn.de
www.emilialay.de
www.louis.de

ПыСы: не реклама, просто делюсь ссылами - не жалко.. юзаю не все канеш, но многие из этого списка


Как Вы заказываете в Хайне?
  • 0

#220
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Пришли мне еще вещички... из 6 штук нормально подошли три - кофта из эластичного материала, бушлат и свитерок, две реально большие - джинсы и жилетка, еще вещь "условно" большая - брюки-стреч из тинейджерской коллекции заказывала на свой рост (176), потому как других размеров не предусмотрено,- оказались свободными, хотя стреч обязывает к плотному сидению, видимо немецкие девушки-подростки при таком росте обязаны иметь куда более плотное телосложение. Хотя я свое телосложение считала стандартным.
Пойду перезакажу брюки по скидочной доставке в 7% :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.