Перейти к содержимому

Фотография

Регулярный стулпроблемы кишечника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#81
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Сама очень много лет мучалась с этим, а при беременности вообще осложнилось - подсказали рецепт:
столовая ложка оливкого масла (обязательно оливковое неочищенное т.е. нерафинированное) запивается стаканом горячей воды, такой температуры чтоб можно было выпить за раз. Каждое утро на тощак в течении хотя бы полутора месяцев. А потом просто взять за правило - каждое утро на тощак стакан терпимо горячей воды и уже без масла! Результат очень стойкий, уже три года нет этой проблемы! И многим уже помог этот рецепт, удачи!
  • 0

#82
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
посоветуйте, что делать при запоре, когда просто не можешь сходить по 2 часа, в этот момент не помогает даже клизма?
  • 0

#83
floristkz

floristkz
  • Гость
  • 5 сообщений

Сама очень много лет мучалась с этим, а при беременности вообще осложнилось - подсказали рецепт:
столовая ложка оливкого масла (обязательно оливковое неочищенное т.е. нерафинированное) запивается стаканом горячей воды, такой температуры чтоб можно было выпить за раз. Каждое утро на тощак в течении хотя бы полутора месяцев. А потом просто взять за правило - каждое утро на тощак стакан терпимо горячей воды и уже без масла! Результат очень стойкий, уже три года нет этой проблемы! И многим уже помог этот рецепт, удачи!

а оливковое масло не вредно для печени? или может у кого камни есть?
  • 0

#84
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Как ни странно, помогло ежедневное выпивание утром стакана сырой воды (из фильтра) натощак.


тоже самое хорошо помогает.
  • 0

#85
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
как долго можно принимать настой травы сены?
  • 0

#86
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сама очень много лет мучалась с этим, а при беременности вообще осложнилось - подсказали рецепт:
столовая ложка оливкого масла (обязательно оливковое неочищенное т.е. нерафинированное) запивается стаканом горячей воды, такой температуры чтоб можно было выпить за раз. Каждое утро на тощак в течении хотя бы полутора месяцев. А потом просто взять за правило - каждое утро на тощак стакан терпимо горячей воды и уже без масла! Результат очень стойкий, уже три года нет этой проблемы! И многим уже помог этот рецепт, удачи!

У меня тоже ОН нерегулярный. Подскажите, а воду кипячёную или из фильтра подогретую?
  • 0

#87
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Нужно что бы обязательно в рационе присутствовало первое, какой-нибудь супчик. Так же обычная сырая вода утром натощак. Можно и из под крана, а можно бутылированную. (Я не кипячу) На столе почти всегда есть курага и чернослив (и вкусно и очищает). Когда были постоянные проблемы пыталась пить масло, но мне это не подошло, прочищало не там.
  • 0

#88
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Триффала (индийский аюрведический препарат) или Чарванпраш - это не реклама. Также хорошо помогает капуста квашенная, блюда из тыквы, отварная свекла, овсяная каша.
  • 0

#89
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Триффала (индийский аюрведический препарат) или Чарванпраш - это не реклама. Также хорошо помогает капуста квашенная, блюда из тыквы, отварная свекла, овсяная каша.

Софтовак - тоже аюрведический препарат. Пока пила, всё нормально. Перестала - опять редко.
  • 0

#90
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений


Триффала (индийский аюрведический препарат) или Чарванпраш - это не реклама. Также хорошо помогает капуста квашенная, блюда из тыквы, отварная свекла, овсяная каша.

Софтовак - тоже аюрведический препарат. Пока пила, всё нормально. Перестала - опять редко.

В прошлом году пропила травяной чай "Восток" называется. Он стимулирует работу кишечника , НЕ СЛАБИТЕЛЬНОЕ! До сих пор все в порядке.Вопросы в личку.
  • 0

#91
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
стал пить сену по вечерам перед ужином за 20мин, нормализовался стул.
  • 0

#92
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Кто-нибудь пил Холосас при запоре? Помогает?
  • 0

#93
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Кто-нибудь пил Холосас при запоре? Помогает?

ДД! я нет-нет пью холосас. хотя с желчью как таковых проблем нет, и с запорами тоже. так для профилактики. но от него я всегда чаще хожу :rolleyes: . он восстанавливает отток желчи, а еще усиливает моторику кишечника. пью где-то неделю, по два-три раза в день. раз в три месяца примерно)
  • 0

#94
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Кто-нибудь пил Холосас при запоре? Помогает?

ДД! я нет-нет пью холосас. хотя с желчью как таковых проблем нет, и с запорами тоже. так для профилактики. но от него я всегда чаще хожу :rolleyes: . он восстанавливает отток желчи, а еще усиливает моторику кишечника. пью где-то неделю, по два-три раза в день. раз в три месяца примерно)

Это хорошо что он помогает, так как мне сказали что мой запор связан именно с оттоком желчи. Спасибо.
  • 0

#95
spiky

spiky
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
знакомая история я при беременности страдала, очень хорошее средство это кефир на ночь с ложкой подсолнечного масла перемешать или чернослив, помогает просто супер, чем все эти таблетки да жидкости пить а дюфалак мне вообще не помог
  • 0

#96
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Это хорошо что он помогает, так как мне сказали что мой запор связан именно с оттоком желчи. Спасибо.

у моей сестры тоже были такие проблемы: терапевт прописала ей одестон. говорит, что реально помог - человеком себя почувствовала :rotate:

Сообщение отредактировал Selective: 11.03.2011, 18:44:57

  • 0

#97
Santeville

Santeville
  • Гость
  • 23 сообщений

как долго можно принимать настой травы сены?


Тоже много лет мучилась с этой проблемой, были тяжелые последствия. Мой отец, фармацевт, не разрешал мне долго пить сенну, потому что к ней идет привыкание. И потом, любые слабительные вымывают микрофлору кишечника. Обязательно надо добавлять линекс или другие похожие препараты.
В моем случае, со временем мне приходилось пить ее очень много, что бы подействовало...а без нее уже не было ничего.


Как ни странно, помогло ежедневное выпивание утром стакана сырой воды (из фильтра) натощак.


тоже самое хорошо помогает.


Немного полезной информации по поводу стакана воды на тощак...
Согласно циркадному ритму организма, с 5 - 7 утра идет время активности толстого кишечника. Рекомендуется выпить залпом 1 стакан воды. Я встаю в 5 утра, что бы позаниматься йогой, и как раз выпиваю стакан воды... а потом ложусь спать снова :D Стала ходить в туалет как по часам, сразу после завтрака. Раньше бывало по 3-4 недели без туалета, и клизмы не помогали. Советую ставить будильник на 5, и стакан воды возле кровати, выпивать и спать дальше :-)
Если будет интересно я могу выложить весь список циркадного ритма.
  • 0

#98
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Если будет интересно я могу выложить весь список циркадного ритма.

мне интересно :-)
  • 0

#99
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Немного полезной информации по поводу стакана воды на тощак...
Согласно циркадному ритму организма, с 5 - 7 утра идет время активности толстого кишечника. Рекомендуется выпить залпом 1 стакан воды. Я встаю в 5 утра, что бы позаниматься йогой, и как раз выпиваю стакан воды... а потом ложусь спать снова :D Стала ходить в туалет как по часам, сразу после завтрака. Раньше бывало по 3-4 недели без туалета, и клизмы не помогали. Советую ставить будильник на 5, и стакан воды возле кровати, выпивать и спать дальше :-)
Если будет интересно я могу выложить весь список циркадного ритма.


Выложите пожалуйста :-) .

Время от времени есть такие проблемы :( по 3-4 дня.
  • 0

#100
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

стал пить сену по вечерам перед ужином за 20мин, нормализовался стул.

Это средсвто можно употреблять только кратковременно! Ни в коем случае не длительно и не постоянно. А, еще лучше совсем от него воздеражаться. Выше уже писали, как оно действует на флору кишечника, это только цветочки, регулярное употребление сенны может привести к серьёзным неизлечимым проблемам с кишечником.

у моей сестры тоже были такие проблемы: терапевт прописала ей одестон. говорит, что реально помог - человеком себя почувствовала :rotate:

Решение о приёме таких препаратов может принимать только врач (!), после соответствущих обследований. С такими советами поаккуратней, а то у нас народ такой - примет, как руководство к действию и побежит в аптеку покупать.
Хороший совет был на старом форуме - заваривать несколько ягод чернослива на ночь, а утром выпивать эту водичку на тощак, ягодки же съедать на завтрак.

Советую ставить будильник на 5, и стакан воды возле кровати, выпивать и спать дальше :-)

Вот это, супер средство!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.