Перейти к содержимому

Фотография

Регулярный стулпроблемы кишечника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#101
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Решение о приёме таких препаратов может принимать только врач (!), после соответствущих обследований.

так я ведь и написала, что терапевт прописала :rotate:
  • 0

#102
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Решение о приёме таких препаратов может принимать только врач (!), после соответствущих обследований.

так я ведь и написала, что терапевт прописала :rotate:

Савера, спасибо за беспокойство, но думаю народ не помчится сломя голову в аптеку, покупать неизвестное лекарство, которое кому-то помогло. Мы ведь понимаем что запор вызывают разные причины и методы лечения тоже разные. Мне к примеру прописали холосас с ношпой, но даже их я пока не хочу пить, а хочу попробовать *нелекарственные* методы решения данной проблемы.

Спасибо Santeville за инфо. Единственный вопрос - воду какой температуры надо пить?
  • 0

#103
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Если воду наливают в стакан с вечера и ставят возле кровати, то к пяти утра, полагаю, она будет комнатной температуры. ;)
  • 0

#104
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Если воду наливают в стакан с вечера и ставят возле кровати, то к пяти утра, полагаю, она будет комнатной температуры. ;)

Перечитала пост. Видать пропустила этот момент.Вопрос снимается.

Спасибо)
  • 0

#105
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я начала пить овсяное молочко, одно из показаний как раз запор. Попью упаковку а там посмотрим, если будет помогать буду ещё пить. Просто на меня тёплая вода по утрам не каждый раз действует.
  • 0

#106
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
девочки, не зря в книжках пишут, что кишечник в норме должен опустошаться раз в сутки с утра. я как стала в 6 утра ставать, у меня сразу же, как по расписанию, к 8 сие событие :) теперь по 2-3 раза в день - кто-то скажет, что это многовато, мне оч комфортно так.
Так вот, а когда я сплю больше, а то и до обеда, кишечник опять расстраивается. Потому что просыпаю "свое время".
Вообще говорят, что оч полезно с солнцем вставать и ложиться с ним. Природа у нас солнечная значит..:)
  • 1

#107
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
я с детства страдала от запоров, а как вышла замуж - изменился рацион питания ( у нас дома мало ели зелени, овощей, фруктов - как-то всё мясо, тесто, баурсаки :rotate: ) А супруг есть не может без сырых овощей(салата) и в течение дня пару яблок обязательно надо скушать. По-началу раздражало, а сейчас и сама так питаюсь - проблемы больше нет. И воды больше пить начала. В общем, рацион играет важную роль - по-меньше мучного, больше овощей и фруктов - всем известный факт.
  • 1

#108
Santeville

Santeville
  • Гость
  • 23 сообщений


Если будет интересно я могу выложить весь список циркадного ритма.

мне интересно :-)


наконец нашла книжечку с ритмами.

Оптимальное распределение поступления воды в организм согласно циркадному ритму.
05:00 -07:00 Время активности толстого кишечника. Рекомендуется выпить залпом 1 стакан воды. Остальную воду можно пить дробно.
07:00 -09:00 Время активности желудка. ( тут все понятно, время завтрака)
09:00 -11:00 Время активности поджелудочной железы и селезенки. До 11 нужно выпить 1,5 – 2л воды.
11:00 -13:00 Пить воду не желательно, только при сильной жажде маленькими глотками, так как в это время большая нагрузка на сердечнососудистую систему.
До 14:00 Должно быть выпито 90% суточного объема воды.
13:00 -15:00 Повышенная активность тонкого кишечника – самое благоприятное время для приема большого количества пищи (пить можно за 30 минут до еды или через 2,5 часа после еды).
15:00 -17:00 Повышена активность мочевого пузыря.
17:00 -19:00 Время активности почек
15:00 -17:00 Пить не рекомендуется.
19:00 -21:00 Следует выпить оставшиеся 10% воды.

Так же 3 раза в день полезно выпивать по стакану медовой воды. Она хорошо очищает кишечник и восстанавливает микрофлору.
Есть свой хороший пчеловод, 100% чистый мед. Кому интересно скину телефон в личку.
  • 0

#109
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Так же 3 раза в день полезно выпивать по стакану медовой воды.

а я тааак не люблю мед((((. все же надо будет попробовать для здоровья своего, эххх)))

спасибо за описание режима!

Сообщение отредактировал Selective: 16.03.2011, 13:53:26

  • 0

#110
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Тоже не люблю мёд, кроме как в медовом торте)))

Спасибо за инфо.
  • 0

#111
Santeville

Santeville
  • Гость
  • 23 сообщений
Пожалуйста :-)
разбавленный в воде мед, вроде не такой терпкий... но на вкус на цвет... как говорится.
  • 0

#112
Сладенка

Сладенка
  • Частый гость
  • 79 сообщений
вечером можно залить 5-6 штучек чернослива кипятком в баночке, а утром как встал натощак выпить этот компот и после питья съесть оставшийся чернослив. В туалет захочется в первой половине дня. нужно делать это регулярно, вместо чернослива иногда можно употреблять изюм, курагу...
а главное нужно питаться правильными продуктами.

удачи:)
  • 0

#113
каллибри

каллибри
  • Свой человек
  • 543 сообщений

вечером можно залить 5-6 штучек чернослива кипятком в баночке, а утром как встал натощак выпить этот компот и после питья съесть оставшийся чернослив. В туалет захочется в первой половине дня. нужно делать это регулярно, вместо чернослива иногда можно употреблять изюм, курагу...
а главное нужно питаться правильными продуктами


Поддерживаю!
  • 0

#114
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



Если будет интересно я могу выложить весь список циркадного ритма.

мне интересно :-)


наконец нашла книжечку с ритмами.

Оптимальное распределение поступления воды в организм согласно циркадному ритму.
05:00 -07:00 Время активности толстого кишечника. Рекомендуется выпить залпом 1 стакан воды. Остальную воду можно пить дробно.
07:00 -09:00 Время активности желудка. ( тут все понятно, время завтрака)
09:00 -11:00 Время активности поджелудочной железы и селезенки. До 11 нужно выпить 1,5 – 2л воды.
11:00 -13:00 Пить воду не желательно, только при сильной жажде маленькими глотками, так как в это время большая нагрузка на сердечнососудистую систему.
До 14:00 Должно быть выпито 90% суточного объема воды.
13:00 -15:00 Повышенная активность тонкого кишечника – самое благоприятное время для приема большого количества пищи (пить можно за 30 минут до еды или через 2,5 часа после еды).
15:00 -17:00 Повышена активность мочевого пузыря.
17:00 -19:00 Время активности почек
15:00 -17:00 Пить не рекомендуется.
19:00 -21:00 Следует выпить оставшиеся 10% воды.

Так же 3 раза в день полезно выпивать по стакану медовой воды. Она хорошо очищает кишечник и восстанавливает микрофлору.
Есть свой хороший пчеловод, 100% чистый мед. Кому интересно скину телефон в личку.

Спасибо, полезная инфо, надо менять свой режим...
Хочу добавить что нежелательно кушать с 9 до 11, особенно не желательно кушать сладкое.
  • 0

#115
gogaman5

gogaman5
  • Гость
  • 17 сообщений

Стал замечать что стул стал нерегулярным. Если не схожу утром, то потом в течении дня точно не схожу.
Питание вроде хорошее, регулярное, полноценное и т.п.
может здесь имеет место психологическая причина, так как заморачиваюсь на этом порой.
Что можно купить в аптеке для наладки стула и профилактики запоров?
Может также посоветуете БАДы для нормализации стула. народная медицина также привествуется.

Хорошо помогает курага-сушенный урюк. Достаточно вечером съесть несколько штучек и утром нет проблем. К тому-же не надо мучить себя какими-то диетами, соблюдать графики приема пищи и т.д. Кроме того прием в пищу сушеного урюка укрепляет стенки сосудов сердца.
  • 0

#116
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
подруга постоянно с молодости страдает запорами, даже геморрой бывал. я посоветовала попить масло (любое растительное) и принесла ей льняное масло. Счастлива - какашка выходит без проблем.
  • 0

#117
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

подруга постоянно с молодости страдает запорами, даже геморрой бывал. я посоветовала попить масло (любое растительное) и принесла ей льняное масло. Счастлива - какашка выходит без проблем.

В какое время его пить, какими дозами? :-)
  • 0

#118
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
А я избавилась от этой проблемы благодаря каше овсяной по утрам! :rolleyes: Теперь все регулярно и иногда утром и вечером :laugh: Правда эффект не сразу почувствуете, а спустя неделю-две-месяц, я уже пол года по утрам кашу ем, правда на выходных ленюсь или в 11 просыпаюсь, что уже не до каши :rolleyes: Но стараюсь не пропускать завтраки с кашей! И супруг вместе со мной ест ее по утрам, и чувствовать стал себя на много лучше!
  • 0

#119
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

В какое время его пить, какими дозами? :-)

можно по 1 стол ложке. а вообще есть отдельная тема про растительные масла
  • 0

#120
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Раньше периодически сталкивалась с этой проблемой. Когда забеременнела, мой АГ посоветвала принимать Сибирскую клетчатку. Эффект замечательный! Я её пила, а вернее сказать ела с кефиром, Биосом, либо Активией.
Еще улучшает работу кишечника овсяное молочко. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.