Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1281
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Напишу про наши дела. Анализ в 20 дней показал билирубин 140, прямой 2. Назначили урсосан на 10 дней и мы сами взяли лампу, светились 10 дней. Итого в месяц билирубин 39, правда прямой почему то вырос. В любом случае нам два частных педиатра и невропатолог сказали больше ничего не делать, что это физиологическая желтушка и дальше само в норму придет. На всякий случай еще два часа посветились под лампой.
Кстати с очками я все таки заморочилась и заказала аж с Костаная, а ребенок отказался в них лежать. В итоге здесь прочитала совет сделать палатку из простыни, голову наружу, еще дополнительно пеленкой отгораживала от света лампы.

Добрый вечер! Подскажите, где Вы сдали анализ? Сегодня ездили в инвитро на мендекулова, но так и не сдали. Не смогли вену найти. Малышке чуть больше месяца
  • 0

#1282
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Анализы мы сдавали в керуене, для таких малышей медсестры с роддома спускаются. Берут хорошо, только неудобно что не высылают результат на почту, надо к ним приезжать и забирать.
  • 0

#1283
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Девочки, билирубин можно сдать бесплатно в гос.поликлинике. И медсестры там опытные, быстро берут анализ, находя любые венки, тем более у новорождённых. С дочерью 3 раза сдавали в поликлинике, все идеально сделали, да ещё сюсюкали так, что ребёнок даже не пискнул. И принимают обычно без очереди малышей
  • 0

#1284
Zhanna Bakhmutova

Zhanna Bakhmutova
  • Гость
  • 7 сообщений
Хорошая процедурная медсестра в Молекулярке. Мы в мясцу сдавали на билирубин. Но у них не своя лаборатория и анализ пришёл некорректный. Кровь свернулась. Хотя это возможно ещё из-за того, что при высоком билирубине кровь очень густая.
Ещё мне понравилась медсестра в лаборатории на Габдуллина между Чапаева и Байзакова Фарма лтд (вроде бы). Там кстати, ещё хорошо берут на ИФА. Это для определения внутриутробных инфекций, которые тоже могут быть первопричиной желтухи.

Напишу про наши дела. Анализ в 20 дней показал билирубин 140, прямой 2. Назначили урсосан на 10 дней и мы сами взяли лампу, светились 10 дней. Итого в месяц билирубин 39, правда прямой почему то вырос. В любом случае нам два частных педиатра и невропатолог сказали больше ничего не делать, что это физиологическая желтушка и дальше само в норму придет. На всякий случай еще два часа посветились под лампой.
Кстати с очками я все таки заморочилась и заказала аж с Костаная, а ребенок отказался в них лежать. В итоге здесь прочитала совет сделать палатку из простыни, голову наружу, еще дополнительно пеленкой отгораживала от света лампы.

Добрый вечер! Подскажите, где Вы сдали анализ? Сегодня ездили в инвитро на мендекулова, но так и не сдали. Не смогли вену найти. Малышке чуть больше месяца

  • 0

#1285
Настенька Красавица

Настенька Красавица
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! У нас хорошо взяла русская девушка в Invivo на Баумана Болотникова.Очень грамотная, безо всяких проблем 3раза уже у нее были.Сначала нащупала венку, затем только затянула жгутик и малюсенькой иголочкой взяла кровь. Просто умница!А в поликлинику не советую никому обращаться.Там неопытные молодые лаборанты с 2х кубовыми шприцами с большущей такой иглой.Когда я увидела это, тут же отказалась сдавать в поликлинике.Медсестра не поверите сама так обрадовалась и посоветовала в частную лабораторию обратиться.Лежали в инфекционной больнице, там же должны быть опытные медсестры!Выгнали меня ждать в коридор, пока брали кровь на билирубин.Так моего мальчика там замучали.Из вены на кисти руки брали кровь, всю ручку ему передавили до такой степени, что у него синяки были на ладошке с обеих сторон!Изверги настоящие.Когда дочь была маленькая, тоже ей в поликлинике издавили обе ручки! Я тогда не выдержала вышла в коридор, муж сказал успокоиться,что надо сдать анализ. Так в итоге они при нем пытались пальцами выжать кровь из вены! Муж выматерил их, замучали зря дочку и не смогли взять анализ. Ведь можно таким образом ребенка инвалидом сделать,сухожилия порвать или еще что.Поэтому девочки сто раз подумайте кому доверяете дитя свое сокровище.
  • 0

#1286
Настенька Красавица

Настенька Красавица
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Продам у/ф лампу фирмы Phillips для лечения желтушки у детей.В подарок колба твердая упаковка для лампы.Купили недавно для своего ребенка, мы вылечились,поэтому продаем.Можно сказать совершенно новая лампа,никому ни разу не сдавали в аренду.Люди,если хотите вылечить ребенка лучше купите лампу,не берите в аренду.Скупой платит дважды.Мы тоже брали сначала в аренду.Подсунули лампу старого поколения Лг-20,которая к тому же судя по всему давным давно отработала свое.Билирубин не то,чтобы не понизился,он вырос!!!Сдавали кровь на анализ перед и после лечения (10дней).Брали напрокат напротив 3го роддома.Потеряли драгоценное время,деньги,нервы,бесонные ночи,замучали ребенка напрасно!Так что выбор за Вами.Цена 26000тг


  • 0

#1287
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем привет! Никто не замечал что после лампы детки сонливые совсем? Свою прям тяжко будить на кормление, еле просыпается. Переживаю, поделитесь у кого как, пожалуйста. Спасибо!
  • 0

#1288
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Всем привет! Никто не замечал что после лампы детки сонливые совсем? Свою прям тяжко будить на кормление, еле просыпается. Переживаю, поделитесь у кого как, пожалуйста. Спасибо!


Я читала где то, что сонливость это побочный эффект от лампы, как закончите светиться пройдет. Следите чтобы ребенок кушал вовремя может даже почаще обычного, чтобы обезвоживания не было.
  • 0

#1289
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Пришлось один день пролежать в инфекционке. Врач предупредил, что сама по себе лампа не даст эффекта, если после нее не будете поить ребёнка теплой водой. После лампы у ребенка будет жажда и надо обязательно его поить.
  • 0

#1290
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Всем привет! Никто не замечал что после лампы детки сонливые совсем? Свою прям тяжко будить на кормление, еле просыпается. Переживаю, поделитесь у кого как, пожалуйста. Спасибо!

Именно после лампы? Просто сонливость при желтушке признак угнетения состояния. Я своего разбудить не могла спал все время не зависимо голодный был или нет. Насчет лампы не знаю мы не светились.
  • 0

#1291
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем спасибо за ответы! Сонливость стала замечать после лампы, сейчас уже не лежим, так как не вижу эффекта..(((, но сонливость так и осталась, будем пить водичку и чаще к груди прикладывать.
  • 0

#1292
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем привет! Никто не замечал что после лампы детки сонливые совсем? Свою прям тяжко будить на кормление, еле просыпается. Переживаю, поделитесь у кого как, пожалуйста. Спасибо!

Именно после лампы? Просто сонливость при желтушке признак угнетения состояния. Я своего разбудить не могла спал все время не зависимо голодный был или нет. Насчет лампы не знаю мы не светились.
За сколько дней вы вылечились? Что то пили по мимо водички? Спасибо!
  • 0

#1293
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Мы в роддоме лежали под лампой 2 суток. Билирубин наоборот повысился, как объяснила врач с помощью лампы мы из кожи токсины отправили в кровь, поэтому и повысился показатель билирубина. А из крови его выводить прописали поить Урсосаном 10 дней. Малыш плевался от него сильно и срыгивал. Попробовала сама, оказалось Урсосан очень-очень горький. По интернету нашла, что Урсосан для детей заменяют Урсофальком (суспензия сладковатая). Проконсультировались со своим педиатром, она дала согласие на замену. Давала Урсофальк по 1мл на ночь. Малыш пил даже с удовольствием. Уже на 5ый день мы стали беленькими.
Единственно Урсофальк дороговатый препарат, видимо поэтому в госполиклиниках и больницах его не прописывают. Ещё и бутыль 250мл. , а для новорожденного надо совсем немного.
Если кому надо могу продать в полцены, то что у нас осталось (200 с чем-то мл за 5 000 тг.) Открыт в середине января.
  • 0

#1294
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Всем привет! Никто не замечал что после лампы детки сонливые совсем? Свою прям тяжко будить на кормление, еле просыпается. Переживаю, поделитесь у кого как, пожалуйста. Спасибо!

какой возраст и уровень билирубина? Урсосан и водичка замечательно справляются. Но нужно действительно пить . А то бывает, что ребенок выплевывает и мама думает, что не эффективно
  • 0

#1295
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

 

 

Всем привет! Никто не замечал что после лампы детки сонливые совсем? Свою прям тяжко будить на кормление, еле просыпается. Переживаю, поделитесь у кого как, пожалуйста. Спасибо!

Именно после лампы? Просто сонливость при желтушке признак угнетения состояния. Я своего разбудить не могла спал все время не зависимо голодный был или нет. Насчет лампы не знаю мы не светились.
За сколько дней вы вылечились? Что то пили по мимо водички? Спасибо!

 

Мы до двух месяцев не лечились вообще. Врачи говорили само пройдет. Потом пили воду и уголь активированый. У нас все печально закончилось-ДЦП тяжелой формы.


  • 0

#1296
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем привет! Никто не замечал что после лампы детки сонливые совсем? Свою прям тяжко будить на кормление, еле просыпается. Переживаю, поделитесь у кого как, пожалуйста. Спасибо!

какой возраст и уровень билирубина? Урсосан и водичка замечательно справляются. Но нужно действительно пить . А то бывает, что ребенок выплевывает и мама думает, что не эффективно
Спасибо! Билирубин 173,7.
Нам 11 дней. Нам прописали Полисорб и водичку, водичку не даю, только полисорб.
Подскажите по сколько водички давать в день? И как часто?
  • 0

#1297
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Всем привет! Никто не замечал что после лампы детки сонливые совсем? Свою прям тяжко будить на кормление, еле просыпается. Переживаю, поделитесь у кого как, пожалуйста. Спасибо!

Именно после лампы? Просто сонливость при желтушке признак угнетения состояния. Я своего разбудить не могла спал все время не зависимо голодный был или нет. Насчет лампы не знаю мы не светились.
За сколько дней вы вылечились? Что то пили по мимо водички? Спасибо!
Мы до двух месяцев не лечились вообще. Врачи говорили само пройдет. Потом пили воду и уголь активированый. У нас все печально закончилось-ДЦП тяжелой формы.
Блин! Вот слов на врачей нет! Нам тоже сказали само пройдёт и выписали! Здоровья вашему малышу! А вас с каким билирубином выписали?
  • 0

#1298
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Всем привет! Никто не замечал что после лампы детки сонливые совсем? Свою прям тяжко будить на кормление, еле просыпается. Переживаю, поделитесь у кого как, пожалуйста. Спасибо!

какой возраст и уровень билирубина? Урсосан и водичка замечательно справляются. Но нужно действительно пить . А то бывает, что ребенок выплевывает и мама думает, что не эффективно
Спасибо! Билирубин 173,7.
Нам 11 дней. Нам прописали Полисорб и водичку, водичку не даю, только полисорб.
Подскажите по сколько водички давать в день? И как часто?
В зависимости от веса ребенка.
Нам (вес 3,5 кг) сказали пить до 150гр в сутки.
Но воду пить надо, ибо через мочу и кал выходит бил.
Пропили 14 дней урсосана по 1/4 ч. (в инфекциоке прописали такую дозу), обильно пили воду и гуляли на улке. Ребенок посветлел на глазах.
  • 0

#1299
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо! Билирубин 173,7.
Нам 11 дней. Нам прописали Полисорб и водичку, водичку не даю, только полисорб.
Подскажите по сколько водички давать в день? И как часто?

водичку обязательно давать надо. Если обычную не пьет, давайте глюкозу. В первой половине дня максимально, ск выпьет. 50-100 мл обычно. Действие полислрба не знаю. Урсофальк помог быстро, на глазах ребенок побелел
  • 0

#1300
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем спасибо! А водичку через бутылочку даёте?
Мы Полисорб пьём по 40 мл в сутки через пипетку. Думаю осилим ли столько воды выпить((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.