Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#881
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
У нас из пальце меньше был результат
  • 0

#882
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

У нас из пальце меньше был результат

Вот я и думаю что буду очень удивлена (((
  • 0

#883
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Сдавали из пальца - результат был общий 101 -но желтизна у нас я вам скажу сильная...

Вы сдаете только общий билирубин? Не все фракции?

 

 

У нас из пальце меньше был результат

Вот я и думаю что буду очень удивлена (((

 

Из пальца будет прилично меньше. Для сравнения, из вены был 159, из пальца - 95. Разница, я думаю, есть. 


  • 0

#884
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Блииин была тоже в такой ситуации. У нас желтизна в роддоме появилась, там лежали под лампой. Но нас выписали и нормально. Врач приходила домой что то прописывала непомню . Потом пришли в месяц на прием и нас увидела моя врач детства и наругала что доча желтая. Говорит срочно кровь сдавать. Мы поехали на сл. День сдали кровь и пипец. Нас экстренно госпитализировали в инфекционку с билирубином 430 мы из пальца сдавали. В больнице пересдали 325. Поэтому из пальца не точный результат. Это был для меня ад. 10 дней доче ставили капельницы. Пили кучу декарств. Под лампой она не особо хотела лежать. Мне приходиллсь с ней садиться под лампу. Доче сисю в рот и так сидели по часу полтора. Блииин как вспомню.
Мамочки терпения вам и не болейте
  • 0

#885
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ребенку 1 мес. Вчера сдали кровь из вены:
15,6 общий
2,6 прямой
Ребенок объективно желтый.
Может ли такое быть - при нормальных анализах покровы и склеры желтые?
  • 0

#886
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я помню мне врачи говорили что склеры глаз в самую последнюю очередь белеют...
А вообще девочки, была бы только желтушка а то и параллельно и сопельки, и колики, и недавно конъюктивит вылечили и тд... замучаешься так...:(
Голова кругом... а еще послеродовые болячки у мамочек никто не отменял, да и погода жесть как давит...
Выходите погулять на солнышко -это мне врач говорит))) а где же оно? :)
  • 0

#887
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

 

тогда еще не знала что можно из пальца, мучили ребенка в инвиво,

Мы с желтушкой мучились не один месяц. Я перелопатила столько инфы по этому поводу, в том числе и на иностранных сайтах. И хочу Вам сказать, что не зря Вы ребенка "мучили" в Инвиво. Потому как для этого анализа нужна именно венозная кровь. Анализ из пальца дает ложные результаты. 

Проверено неоднократно и не только мною.

Хотя наши лаборатории, где на билирубин берут исключительно из пальца, естественно, уверяют в обратном. 

 

я не спорю, возможно вы правы, но кровь из вены у месячного ребенка брать это ужас, крови нет... нам 4 или 5 раз венку кололи, там уже все извелись((((

я думаю если просто динамику прослеживать, пойдет и из пальца + результат может разница (между анализом крови из вены и из пальца) потому что разное время кормления ребенка... не знаю, может из пальца действительно неверный результат, то меня он устраивал в плане того что я видела что в динамике он падает и никто не мучает малыша целый час пока собирают кровь... мы реально кровь в инвиво сдавали около часа...


  • 0

#888
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Я помню мне врачи говорили что склеры глаз в самую последнюю очередь белеют...
А вообще девочки, была бы только желтушка а то и параллельно и сопельки, и колики, и недавно конъюктивит вылечили и тд... замучаешься так... :(
Голова кругом... а еще послеродовые болячки у мамочек никто не отменял, да и погода жесть как давит...
Выходите погулять на солнышко -это мне врач говорит))) а где же оно? :)

нам от коликов хорошо антифлат помогал, вот прям сразу... дашь ложечку через 20 минут успокаивается ребенок, а против сопель либо молочко в носЮ либо очень слабый раствор морской соли по капельке.

а насчет солнца, когда у нас желтуха была, солнца тоже не было и холодно было, ребенок постоянно одет был, мы купили лампу.


  • 0

#889
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Незнаю нам было 1 неделя когда кровь с пальца сдавали, кровь густая не нашла, она сделала две дырочки и жала на пальчик. Когда 2 недели сдали с вены, конечно плакал малыш, но быстрей было
  • 0

#890
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

я не спорю, возможно вы правы, но кровь из вены у месячного ребенка брать это ужас, крови нет... нам 4 или 5 раз венку кололи, там уже все извелись((((
Ужас, кто ж спорит! 

Вы не думайте, я не монстр!) И мне тоже было не в кайф видеть, как иголкой тычут в такую же малютку, как у вас. Явно я восторга не испытывала. Сдавали мы не раз, и не два. 

Просто я уже не раз писала, и еще раз повторюсь, не вводите в заблуждение остальных мам касательно разницы в показаниях  между забором крови из пальца и из вены. 

 

Здоровья вам! 


  • 0

#891
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Может ли такое быть - при нормальных анализах покровы и склеры желтые?
А ладошки и пяточки у вас тоже желтые? Само тело ребенка может еще быть желтым, но когда белеют уже ладони, пятки, и, как уже было сказано, склеры, значит желтуха идет на спад.  
  • 0

#892
Malaika

Malaika
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У нас малышок родился на 35 неделе, с роддома выписались с бил.121, за 2 дня сбили с 250, в понедельник сдали в центре педиатрии, бил.239((( занимаемся отпаиванием, урсосан и светимся лампой, вчера купленной, за сколько девочки у вас упал бил.с этой лампой?? Одной достаточно ли??
  • 0

#893
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Девочки у меня ребенок не очень желтый, тело вообще розовое, желтое лицо и склеры в уголках, а билирубин огого. Думаю желтушка на коже все таки не показатель. Показатель именно анализ
  • 0

#894
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Когда светим ребёнка надо ли тому кто находится рядом тоже глаза защищать от света лампы? Кто что знает?
  • 0

#895
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений


Сегодня нам урсольфак назначили правда в капсулах на 14 дней.

нам тоже капсулы назначили, но мужу в аптеке посоветовали для грудничков суспензию, она дорогая, мы за 10 тыс брали, но кроха пила ее с удовольствием, хотя я попробовала... противная((((
А какую дозировку вам назначали? Ск раз в день и в каком возрасте
  • 0

#896
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

 

 

Сегодня нам урсольфак назначили правда в капсулах на 14 дней.

нам тоже капсулы назначили, но мужу в аптеке посоветовали для грудничков суспензию, она дорогая, мы за 10 тыс брали, но кроха пила ее с удовольствием, хотя я попробовала... противная((((
А какую дозировку вам назначали? Ск раз в день и в каком возрасте

 

мы начали пить где-то на 25 день жизни, по инструкции на наш вес была 1 ч.ложка утром и одна вечером.


  • 0

#897
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Я помню со старшим сыном в детской больнице лежали, так там медсестра в одну смену сразу в венку грудничкам попадала - рука легкая видать, а придёт на следующий день другая так заколет и не всем попадает ещё...это не очень легко, и надо бы идти к тем кто " профессионал" можно сказать в этом деле. Делитесь девочки, координатами где вам быстренько кровь взяли?
Нам на днях надо идти сдавать. Волнуемся.
  • 0

#898
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Делитесь девочки, координатами где вам быстренько кровь взяли?
Мы в Инвиво сдавали, принимают таких маленьких только в их центральной лаборатории.  
  • 0

#899
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я помню со старшим сыном в детской больнице лежали, так там медсестра в одну смену сразу в венку грудничкам попадала - рука легкая видать, а придёт на следующий день другая так заколет и не всем попадает ещё...это не очень легко, и надо бы идти к тем кто " профессионал" можно сказать в этом деле. Делитесь девочки, координатами где вам быстренько кровь взяли?
Нам на днях надо идти сдавать. Волнуемся.

 

Мы сдавали в лаборатории "Фарма",на  Габдулина 80, между Байзакова и Чапаева.


  • 0

#900
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
[quote name="inanimate" post="30669629" timestamp="1412871191"]

Я помню со старшим сыном в детской больнице лежали, так там медсестра в одну смену сразу в венку грудничкам попадала - рука легкая видать, а придёт на следующий день другая так заколет и не всем попадает ещё...это не очень легко, и надо бы идти к тем кто " профессионал" можно сказать в этом деле. Делитесь девочки, координатами где вам быстренько кровь взяли?
Нам на днях надо идти сдавать. Волнуемся.[/quote
Нам в Привате быстро из вены брали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.