Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#861
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Мой сынок научился лекарства "выплевывать"))) сладкие распробывает и глотает а не вкусные выталкивает
  • 0

#862
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Zarinatr, вы что пьете? Из лекарств?
  • 0

#863
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Zarinatr, вы что пьете? Из лекарств?

Нам пока лампу назначили. Из лекарств ничего, думаю как лампу пойдем, еще раз возьмут кровь, если высокий, то только тогда назначат
  • 0

#864
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Мой сынок научился лекарства "выплевывать"))) сладкие распробывает и глотает а не вкусные выталкивает

Сколько вашему сыну? И когда желтизна появилась?
  • 0

#865
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Нам 1 месяц и 4 дня. Желтизна на второй неделе началась, после роддома как приехали. В роддоме я отказалась от прививки от гепатита -думала что из этого у деток желтушка... и всё равно пожелтели. Педиатр с ПК приходила и не прописала ничего. (У нас в ПК если честно бардак, врачей не хватает, молодых специалистов неопытных берут,поэтому мы по платным врачам мотаемся).
  • 0

#866
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, понимаю ваши переживания, сами тоже прошли через это. Кому надо могу свое лампу во временное пользование давать, пусть приносит пользу деткам, чем просто лежит у меня. Можете писать в личку или на 87774401578.
  • 0

#867
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Девочки, понимаю ваши переживания, сами тоже прошли через это. Кому надо могу свое лампу во временное пользование давать, пусть приносит пользу деткам, чем просто лежит у меня. Можете писать в личку или на 87774401578.

Спасибо. Нам не нужно, купили. Но очень приятно
  • 0

#868
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Нам 1 месяц и 4 дня. Желтизна на второй неделе началась, после роддома как приехали. В роддоме я отказалась от прививки от гепатита -думала что из этого у деток желтушка... и всё равно пожелтели. Педиатр с ПК приходила и не прописала ничего. (У нас в ПК если честно бардак, врачей не хватает, молодых специалистов неопытных берут,поэтому мы по платным врачам мотаемся).

 

Нам еще хофитол прописывали (хорошо помогло). Желтушка держалась до 1.5 мес. Хорошо, что от прививки отказались, а то кто его знает, может еще бы и усугубило состояние. Я тоже в свое время от гепатита отказалась (после 6 мес только поставили).


  • 0

#869
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Акдс и вгв теперь не скоро получим...
Мы плюс ко всему простыли. У нас теперь и желтушка и сопельки..
  • 0

#870
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
2 раза были под лампой, врач говорит, ребенок побелел, возьмем повторно, щас позвонила билирубин вырос с 195.8 до 220! Завтра опять на лампу. Девочки очень переживаю по этому
  • 0

#871
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Мы тоже не белеем. Сегодня мне предложили пить самой хофитол и ребёнок с молоком будет получать. Девочки кто нибудь так делал? Помогает?
  • 0

#872
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мы тоже не белеем. Сегодня мне предложили пить самой хофитол и ребёнок с молоком будет получать. Девочки кто нибудь так делал? Помогает?

 Можно ведь и ребенку давать, так зачем через молоко?


  • 0

#873
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Прописали по 5 капель хофитол давать. А я думаю теперь. Выплевывает.
  • 0

#874
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

2 раза были под лампой, врач говорит, ребенок побелел, возьмем повторно, щас позвонила билирубин вырос с 195.8 до 220! Завтра опять на лампу. Девочки очень переживаю по этому

 Сколько сейчас вашему ребенку???? 


Сообщение отредактировал Жена рыбака: 08.10.2014, 08:31:56

  • 0

#875
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

мы родились в феврале прошлого года, на 3ий день доча пожелтела, взяли кровь, билирубин был около 300-т.

2ой суток светили ее лампой, повторный анализ, билирубин 240. (это все происходило в роддоме)

врач сказала мне что на 20ый день желтуха должна пройти, ровно на 21-ый день пошла сдавать кровь (т.к. у ребенка склеры глаз были желтые), тогда еще не знала что можно из пальца, мучили ребенка в инвиво, биллирубин был 350.

поехала к врачу, лечение принимали следующее:

1. урсофальк (суспензия) по ч.ложке 2 раза в день

2. светили лампой круглые сутки... около 3х дней. правда малышка так нервничала что получалось светить только ночью.

3. свечи в попку, не помню как назывались

 

через 5 дней билирубин упал до 100

через 20 дней опять пропили урсофальк правда без назначения врача, т.к. глазки все еще были желтыми.

в 40 дней сдали кровь, был билирубин 30 с копейками.

 

п.с. родители не запускайте желтуху, не бойтесь давать лекарства, последствия от высокого билирубина могут быть в разы хуже и необратимыми.

нам дали мед отвод от всех прививок из-за сильной желтухи.

лампу за ненадобностью продам, дешевле чем брали в медтехе.


  • 0

#876
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений


2 раза были под лампой, врач говорит, ребенок побелел, возьмем повторно, щас позвонила билирубин вырос с 195.8 до 220! Завтра опять на лампу. Девочки очень переживаю по этому

Сколько сейчас вашему ребенку????
Завтра 3 недели
  • 0

#877
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Сегодня нам урсольфак назначили правда в капсулах на 14 дней.
  • 0

#878
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Сегодня нам урсольфак назначили правда в капсулах на 14 дней.

нам тоже капсулы назначили, но мужу в аптеке посоветовали для грудничков суспензию, она дорогая, мы за 10 тыс брали, но кроха пила ее с удовольствием, хотя я попробовала... противная((((


  • 0

#879
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
тогда еще не знала что можно из пальца, мучили ребенка в инвиво,

Мы с желтушкой мучились не один месяц. Я перелопатила столько инфы по этому поводу, в том числе и на иностранных сайтах. И хочу Вам сказать, что не зря Вы ребенка "мучили" в Инвиво. Потому как для этого анализа нужна именно венозная кровь. Анализ из пальца дает ложные результаты. 

Проверено неоднократно и не только мною.

Хотя наши лаборатории, где на билирубин берут исключительно из пальца, естественно, уверяют в обратном. 


Сообщение отредактировал V@leriya: 08.10.2014, 15:07:30

  • 0

#880
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Нам сказали через неделю сдать снова кровь на билирубин но не их пальца а из вены)))
Сдавали из пальца - результат был общий 101 -но желтизна у нас я вам скажу сильная...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.