Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#841
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Девочки, опять же может надо кому, осталось больше половины бутылочки урсофалька (пропили 2 недели по 5 мл.) и не початая хофитола, пишите в личку.

Девочки скажите в какой дозировке вам назначали урсофальк в суспензии? 5 мл -не много разве?
  • 0

#842
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Добрый день! Желтушка держалась 40 дней, солнечные ванны, отпаивание, холудексан не помогали. От госпитализации отказались, по назначению инфекциониста пропили урсосан и 10 дней выкладывала дома под ультрафиолетовую лампу ЛГ-20, так как обзвонив медцентры, поняла, что проще и выгоднее приобрести лампу (один сеанс от 1500 до 5000 тг, неудобное время записи; по опыту знаю, что трудно ребенка заставить лежать под лампой именно в это отведенное записью время, в то время как дома выкладывала ребенка в любое удобное для нас время и количество раз.

Сейчас за ненадобностью продам, брали в Техмеде, новые стоят 11800 тенге, отдам как б/у, обращаться в лс
  • 0

#843
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Доброй ночи!в 36 дней после осмотра невропатолог с института педиатрии направил нас на анализ крови.общий был 298.2.посоветовала лечь в инфекционку и назначила кучу лекарств,включая фенобарбитал. Не желая ложиться в больницу,позвонила Льву Абрамовичу.он был в отпуске и я попала к Бэлле Магомедовне с цмм.она сразу же назначила нам капельницы эссенциале форте на физрастворе на 3 дня,урсосан,фототерапию и отпаивать дочу водой. Там же я проконсультировалась с Мариной Фаридовной по поводу назначения фенобарбитала при лечении гемолитической желтухи. Спасибо ей огромное,что посоветовала не пить его. 3 дня мы ездили на капельницы в процедурный кабинет цмм. Какое это страшное зрелище,как ставят капельницы малюткам.я плакала вместе с дочей! От капельниц билирубин снизился до 198.почитав эту темку,я купила лампу лг-20.пользовались ею 5 дней по 1 часу,и то в разбивку по 10-20 минут.дольше доча не лежала. От этой лампы и от урсосана билирубин снизился до 38.4. За ненадобностью хочу продать лампу лг-20. Звонить с 10 до 22 на 87072034212.
  • 0

#844
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
7 лет назад когда я родила сына, нам в 3 поликлинике невропатолог назначила фенлборбитал пить. Мы тут же поехали к Прохоровой С.Х. и она тогда уже -7 лет назад!- сказала что пить феноборбитал нельзя!!!
Не знала что до сих пор его прописывают...
  • 0

#845
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки скажите в какой дозировке вам назначали урсофальк в суспензии? 5 мл -не много разве?

нам в капсулах назначали, 1/4, два раза в день, 10 дней курс 


  • 0

#846
Лёка86

Лёка86
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день! Желтушка держалась 40 дней, солнечные ванны, отпаивание, холудексан не помогали. От госпитализации отказались, по назначению инфекциониста пропили урсосан и 10 дней выкладывала дома под ультрафиолетовую лампу ЛГ-20, так как обзвонив медцентры, поняла, что проще и выгоднее приобрести лампу (один сеанс от 1500 до 5000 тг, неудобное время записи; по опыту знаю, что трудно ребенка заставить лежать под лампой именно в это отведенное записью время, в то время как дома выкладывала ребенка в любое удобное для нас время и количество раз.

Сейчас за ненадобностью продам, брали в Техмеде, новые стоят 11800 тенге, отдам как б/у, обращаться в лс

доброй ночи!если лампу не продали,то можно ваши контакты в лс.спасибо!
  • 0

#847
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

у нас недоношенный ребетенок выписывались с роддома билирубин был 130, потом снижался, но вот снова поднялся спустя уже месяц до 170 и это после фототерапии в 10 дн ((

снова урсосан пьем и еще в уколах гиптрал  прописали.



#848
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Девочки куплю лампу если кому-то уже не нужна... пишите.
  • 0

#849
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Сдали на билирубин общий 195.8 очень растроилась я. Сказали ходить на фототерапию. Кто ходил как дети себя там ведут? Глаза же закрывают они наверно пугаются?
  • 0

#850
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Сдали на билирубин общий 195.8 очень растроилась я. Сказали ходить на фототерапию. Кто ходил как дети себя там ведут? Глаза же закрывают они наверно пугаются?

Не хочу Вас пугать или настраивать, но мы орали! Орали целый час не переставая :faceoff: Ходили в 2-2.5. мес. 
Потом купили лампу и светились дома. По кр.мере можно светить ребенка когда он спит. И дешевле, кстати, выходит))


  • 0

#851
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Сказали ходить на фототерапию. Кто ходил как дети себя там ведут? Глаза же закрывают они наверно пугаются?

вы ж маленькие еще, покормить и положить, глазки закрыть, не пугаются. спят. главное чтобы не мерз

я в роддоме в патологии по два часа под лампой его держала.

кроме лампы ничего больше н сказали пить ?



#852
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Пока нет. Мисс прайм у вас щас снизился?
  • 0

#853
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Мы позавчера сдали кровь на билирубин -общий 101. Нам ровно месяц. Смотались к невропатоогу вчера и нам сказали пить воду и светиться. Кстати сразу сдала кровь и узи печени сделала . Так что не печаль тесь - надо собраться и в бой)))
  • 0

#854
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
У вас хоть 110, у нас 195,8. Почти 200(
  • 0

#855
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Всё равно зариночка - не сдаваться! Давайте вместе здесь отписываться, процесс лечения
  • 0

#856
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Мы вчера поздно через пробки от невропатолог в приехали и я сразу воду в бутылек и напоила
  • 0

#857
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Лежим под лампой, когда спит лежит, просыпается плачет, маска эта вечно слетает, придерживаю руками. Пока на 4 часа положили
  • 0

#858
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А что за маска? Мы просто пеленкой глаза закрываем
  • 0

#859
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
У нас еще и сопельки кажись начались ((( с утра булькает в носу что то.. плюс газики...и погода ужас...
  • 0

#860
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

А что за маска? Мы просто пеленкой глаза закрываем

Нет прям очки такие и сверху маска как для сна, в самолетах дают же. Вот он головой вертет она сползает. Они врачи сказали прям контролировать чтоб глаза покрыты были, продлили нас до 7 вечера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.