Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#821
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

сколько людей столько и мнений, но не думаю что если бы результаты рознились мне мой педиатор бы посоветовала бы из пальца сдавать, а если совсем точный результат то еще и кормить ребенка не стоит в течении 6-8 часов так тоже пишут, а то что цедили несколько минут это потому что на ОАК для выявления всех маркеров , крови нужно в 10 раз больше чем на билирубин, а нам так ручку выжимали в прямом смысле слова когда из вены брали и попали не сразу....так что я своему дитенку венку больше не дам колоть, ну и случай у нас можно сказать что не тяжелый на этот раз ребеночек совсем немного желтенький был и анализ показал 40. некому не навязывая, просто может кому и пригодится :hi:


  • 0

#822
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Собираемся в Алматы на лечение желтушки, 2.5 мес. уже, непрямой 335, прямой 7.
Где посоветуйте пролечится иногородним?
  • 0

#823
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Собираемся в Алматы на лечение желтушки, 2.5 мес. уже, непрямой 335, прямой 7.
Где посоветуйте пролечится иногородним?

вам нужно срочно обратиться  в инфекционную больницу!!!  Ребенка срочно нужно под лампу положить и покапать. Не буду писать о всех страшных последствиях столь  высоких  цифр , но  совет один:  скорей к больничку!


  • 0

#824
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сегодня сделали повторный анализ: непрямой 140, прямой 9.7.
Делали за неделю три раза:
18 апр: достармед - общий 207, непрямой 153
24 апр: олимп - 342, 335
24 апр: достармед - 150, 140.
Походу резульиаты Олимпа врут.
Пьем Урсофальк, свеим лампой и под солнцем до обеда.
Вот с такими анализами едем в Алматы.
  • 0

#825
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Сегодня сделали повторный анализ: непрямой 140, прямой 9.7.
Делали за неделю три раза:
18 апр: достармед - общий 207, непрямой 153
24 апр: олимп - 342, 335
24 апр: достармед - 150, 140.
Походу резульиаты Олимпа врут.
Пьем Урсофальк, свеим лампой и под солнцем до обеда.
Вот с такими анализами едем в Алматы.

Однако какое большое расхождение в анализах от 24 апр.
А зачем в алмату?
Сколько вы уже под лампой лежите?
  • 0

#826
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Здесь все врачи футболят друг к другу. В обл больнице держали сутки пока не мы не попросили начать лечение. Гребанный портал, 2х месячные не попадают никуда, только до 28 дней и после 3х месяцев. Анализы не брали, положили в одну палату с кашляющим и рвущим ребенком. Под лампу направляли с неохотой, типа своим плачем мешаем другим. В итоге у мамы пропало молоко и забрали под расписку.
В алматы надеемся на лечение, по телефону сразу спросили про анализы на инфекцию, здесь ни слова об этом.
  • 0

#827
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Под лампой два дня. Купили рефлектор Минина, кто его пользовал есть толк от желтушки?
  • 0

#828
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
У младшего тоже желтушка была. Билирубин общий 206 был. Фактически 3 суток лежали под лампой. Дополнительно ничего не пили.

Фото лампы не получается вставить.

Сообщение отредактировал zzayaa: 25.04.2014, 17:35:35

  • 0

#829
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Под лампой два дня. Купили рефлектор Минина, кто его пользовал есть толк от желтушки?
Мы покупали лампу ЛГ-20. По-моему, тут все, кто дома светился, ее брали.  
  • 0

#830
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно ее приобрести?
  • 0

#831
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Сегодня, одна очень компетентый инфекционист сказал, что сдавать кровь лучше "не по вызову на дом", а в лабораторию приезжать с дитем. Кровь от тряски во время перевозки может давать неправильные результаты.
  • 0

#832
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
..

Сообщение отредактировал talrit: 28.04.2014, 22:49:43

  • 0

#833
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
.

Сообщение отредактировал talrit: 28.04.2014, 22:49:03

  • 0

#834
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

сколько людей столько и мнений, но не думаю что если бы результаты рознились мне мой педиатор бы посоветовала бы из пальца сдавать, а если совсем точный результат то еще и кормить ребенка не стоит в течении 6-8 часов так тоже пишут, а то что цедили несколько минут это потому что на ОАК для выявления всех маркеров , крови нужно в 10 раз больше чем на билирубин, а нам так ручку выжимали в прямом смысле слова когда из вены брали и попали не сразу....так что я своему дитенку венку больше не дам колоть, ну и случай у нас можно сказать что не тяжелый на этот раз ребеночек совсем немного желтенький был и анализ показал 40. некому не навязывая, просто может кому и пригодится :hi:

Из пальца анализ на билирубин ,показывает только общий, а из вены еще прямой и не прямой билирубин.
  • 0

#835
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Нам почти 3 месяца , желтушка еще держится. Последний анализ показал 34.7. В месяц был 157. Врач говорит только солнца достаточно , а я переживаю что так долго((
  • 0

#836
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В лаборатории Фарма по габдулина 80, сдали кровь из вены одну пробирку. Медсестра хорошая, быстро нашла нужную вену.
  • 0

#837
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Нам почти 3 месяца , желтушка еще держится. Последний анализ показал 34.7. В месяц был 157. Врач говорит только солнца достаточно , а я переживаю что так долго((

У моего сына тоже до 3-х месяцев держалась желтушка! Надеюсь, Вы уже вылечились. Если нет, могу только посоветовать обсудить с Вашим врачом смену лекарства. Мы пили урсосан очень долго и дилирудин падал ооочень медленно, практически держался. Перешли на хофитол и процесс намного быстрее пошел. Но знаю, что многим и урсосан помог. В общем, иногда смена лекарста может помочь (но нужно с доктором, конечно, советоваться). 


  • 0

#838
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Девочки, опять же может надо кому, осталось больше половины бутылочки урсофалька (пропили 2 недели по 5 мл.)  и не початая хофитола, пишите в личку.


  • 0

#839
MyFlower

MyFlower
  • Гость
  • 48 сообщений

Моему малышу делали физиопроцедуры в роддоме, держали под специальными лампами. Один раз даже на кормление принесли с заклеенными глазками. При выписке назначили пить смекту неделю. 


  • 0

#840
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
добрый день!

можете пожалуйста подсказать как пользоваться лампой ЛГ 20? который с техмеда.
по сколько минут держать, на каком расстоянии от ребенка? спс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.