Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#301
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
у меня тоже получается интервал между кормлением 3,5 часа а пить я его насильно заставляю!!! еще под лампой лежим по 2 часа!!!
как долго вы пили и лечились?

Сообщение отредактировал ивушка: 28.06.2010, 11:16:34

  • 0

#302
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
[quote name='ksyu' date='25.06.2010, 21:35' post='13856625']
[quote name='Beta' post='13778600' date='21.06.2010, 14:36']
Добрый день всем! Очень нужен урсофальк (у ребенка желтушка уже больше 2 месяцев не проходит :)), 5 капсул, покупать упаковку в 50 капсул не хочется. Может, у кого-то остались капсулы от проведенного курса лечения? Или, может, знаете аптеку, где поштучно смогут продать?

У нас остался Урсофальк. Отдам безвозмездно. Тел. 8-701-910- 48-40
  • 0

#303
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки как ваша желтушка проходит у деток
  • 0

#304
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки как ваша желтушка проходит у деток

все не читала, что за лампа под которой 2 ч лежите?
у нас билирубин был 137, в 3,5 месяца ток прошла желтушка
  • 0

#305
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

девочки как ваша желтушка проходит у деток

чисто внешне побелели склеры, кожа...а чтобы точно определить нужно сдать кровь на опред-е уровня билирубина. Кстати из пальчика чтобы сдать нашла только в одном мед центре на байсеитова выше абая, где 12 поликлиника

Кристена, это наверное уф-лампа, мы в больничке тоже под такой лежали
  • 0

#306
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Желтизна была и у сына, и у дочки. У сына прошла в месяц, у дочи в 1,5 месяца. Под лампой не лежали, говорят мамы, что полезно. Пили лекарства. А желтизна была, как мне объяснил врач, из-за хронического вируса герпеса и цитамегаловируса, которые передались от меня. ;)
  • 0

#307
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мы уже 5 курсов под лампочкой полежали теперь пропьем лекарство и опять кровь на биохимию сдавать!
  • 0

#308
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

мы уже 5 курсов под лампочкой полежали теперь пропьем лекарство и опять кровь на биохимию сдавать!

Ивушка, под какой лампой лежите?
Нам 17 дней-желтушка еще есть, но стала проходить.
  • 0

#309
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мы получаем фототерапию в нур меде! а вам можно просто чаще на солнышке бывать в норме желтушка должна пройти к 3 неделям! только личико закрывайте от прямых лучей!

Сообщение отредактировал ивушка: 03.07.2010, 14:05:41

  • 0

#310
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
проверенно..работает!!!!!
Заворачивайте новорожденных в полотеньчико или одеяло желтого цвета.....оно всю желтуху на себя возмет!!!! :)
  • 0

#311
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

проверенно..работает!!!!!
Заворачивайте новорожденных в полотеньчико или одеяло желтого цвета.....оно всю желтуху на себя возмет!!!! :)

И через сколько помогает, неделя или ... Какой срок? Вдруг на заворачивание уйдет 2 месяца и как будто бы полотенчико помогло, а на самом деле она сама по себе прошла. :(

Сообщение отредактировал leewi: 03.07.2010, 15:28:07

  • 0

#312
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ивушка, а под лампой по 2 часалежите? мы так долго не лежали...
визуально вы еще желтые?
у нас последними побелели склеры глаз - врач сказал на них ориентироваться, но анализ крови, канеш, обязательно. к желтушке сынкиной я потом пригляделась, видно было тока на фотках ее очень явно
  • 0

#313
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
когда сына родился,я сначала подумала,что он смуглый,а он оказался желтый...через полтора месяца желтизна прошла.под лампой сын не хотел лежать,сразу просыпался,плакал,пили лекарства.
  • 0

#314
Cracker

Cracker
  • Гость
  • 24 сообщений
У дочи желтушка (((. Нужна УФ лампа, а как она выглядит незнаю. Подскажите или модель или фотку скиньте и где преобрести можно! и как принимать капсулы урсофальк? пожалуйста!
  • 0

#315
Cracker

Cracker
  • Гость
  • 24 сообщений

здравствуйте всем

подскажите где можно достать (купить/арендовать) ультрафиолетовую лампу для лечения желтушки?? очень нужно, спасибо

Тоже интересует данный аспект! Где взять лампу!
  • 0

#316
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
желтое одеялко точно не помогае! нам бабуля подарила желттое одеялко так мы с ним в один цвет были сливались!! про лампу ответила вам в личку!
мой тоже не хотел лежать так кричал а что делать нужно же лечит ! так как билирубин действует на головной мозг а зачем новые проблемы!
  • 0

#317
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
у двоюродной сестренки сыну месяц, как пожелтел с роддома так и не проходит желтушка до сих пор, недавно разговаривала с ней, сказала что билирубин у ребенка 400 при норме 50 :)
я насчет нормы билирубина не знаю, но 400 это кажется совсем много, они сейчас в дневной стационар ходят каждый день кАпаются, а под лампой ребенок плачет сильно.
еще малыш родился ровно на месяц раньше ПДР
  • 0

#318
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

и как принимать капсулы урсофальк? пожалуйста!

а деткам назначают урсофальк от желтушки? он же такой сильный препарат, основным направлением которого является разбивать камни в желчном, от него стока побочек...
неужели нт другого препарата при лечении желтушки?
доче при желтушке помогли солнечные ванны по 10 мин 3 раза в день
  • 0

#319
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Аиша, билпрубин 400 это очень высокий...при такой желтушке уже солнечные ванны не помгут, поэтому назначают такие препараты
у младшего тоже почти 400 был, хорошо снизился после капельниц и лампы, а потом уже помогли глюкоза и хофитол
  • 0

#320
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша, билпрубин 400 это очень высокий...при такой желтушке уже солнечные ванны не помгут, поэтому назначают такие препараты
у младшего тоже почти 400 был, хорошо снизился после капельниц и лампы, а потом уже помогли глюкоза и хофитол

Валя спасибо, надо спросить принимают ли они урсофальк. 400 это очень много конечно, они к тому же живут в другом городе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.