Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#281
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
У нас желтушки не было. НУ... по крайней мере педиатр сказала, что ничего нет, когда я спросила.
Сама кушала всё постное, пила растительные масла (главным образом расторопшу и тыквенное масло). Ещё мы от гепатита отказались.
  • 0

#282
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мы еще желтые пьем лекарство уже 5 дней !!!
  • 0

#283
gulzhik80

gulzhik80
  • Гость
  • 12 сообщений
были желтые до 40 дней а то и более уже не припомню.. участковый педиатр прописала глюкозу, потом урсофальк.... ничего из этого не стали пить, в перинатальном центре (я там рожала) врач направила на физиотерапию с магнезией на область печени 3 процедуры и желтизна стала спадать и прошла.
  • 0

#284
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день всем! Очень нужен урсофальк (у ребенка желтушка уже больше 2 месяцев не проходит :-)), 5 капсул, покупать упаковку в 50 капсул не хочется. Может, у кого-то остались капсулы от проведенного курса лечения? Или, может, знаете аптеку, где поштучно смогут продать?
  • 0

#285
ЦапЦарапка

ЦапЦарапка
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый день всем! Очень нужен урсофальк (у ребенка желтушка уже больше 2 месяцев не проходит :rolleyes:), 5 капсул, покупать упаковку в 50 капсул не хочется. Может, у кого-то остались капсулы от проведенного курса лечения? Или, может, знаете аптеку, где поштучно смогут продать?



у меня есть! звоните 8-777-2656059 Диана
  • 0

#286
Чума

Чума
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Тоже интересует урсофальк и тоже 5-7 капсул.
Если у кого то есть - буду очень признателен.
  • 0

#287
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
говорят в цен аптеке можно штучно купить!!!
  • 0

#288
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
К нам сегодня 2й раз педиатр приходила обнаружила желтушку (хотя в ее первый приход деть был более желтый, сей час уже проходить потихоньку стала). Выписала Галстену по 1 капле+вода 3 раза в день...
Стоит ли ее пить? Всетаки уже потихоньку и так проходит...
  • 0

#289
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

самое лучшее это - солнце (лучи), выставлять ребёнка, не есть продукты содержащие желтый цвет - морковь, лимон, цитрусы.И если если у матери и ребенка группы крови разные то желтушка пройдёт сама - собой, говорю это как испытавшая на своём опыте.У меня 3 детей - у старшего была желтушка в роддоме, меня не отпускали домой 2 недели, после выписки долечивались дома (холосас каж-ся препарат наз-ся), со вторым - просто принимали солнечные ванны, а с 3 - ей дочкой (ей сейчас 5 мес.), у неё она появилась в 2 мес. - тоже лечились солнцем искл."желтые" продукты.Главное узнать по группе крови совпадает , или нет


как раз не обязательно, это обычная желтушка проходит сама собой... а конфликт по группе крови не всегда заканчивается так удачно... конечно, зависит и от выраженности желтухи, надо сдавать на билирубин, у нас были очччень высокие показатели. мне кажется, обязательны назначения врача при пограничных уровнях.
  • 0

#290
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

как раз не обязательно, это обычная желтушка проходит сама собой... а конфликт по группе крови не всегда заканчивается так удачно... конечно, зависит и от выраженности желтухи, надо сдавать на билирубин, у нас были очччень высокие показатели. мне кажется, обязательны назначения врача при пограничных уровнях.

согласна с вами,важно знать насколько высок или нет билирубин
  • 0

#291
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
у меня есть урсофальк 25шт. кому надо звоните. 777 680 10 43. дешево отдам.
  • 0

#292
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
L"eka, дело ваше конечно, но у моего 2 мес примерно держался биллирубин, при чем мог пойти на спад, а потом снова, потом чисто внешне не всегда можно определить, мы сдавали кровь неск раз.
  • 0

#293
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый день всем! Очень нужен урсофальк (у ребенка желтушка уже больше 2 месяцев не проходит :rotate:), 5 капсул, покупать упаковку в 50 капсул не хочется. Может, у кого-то остались капсулы от проведенного курса лечения? Или, может, знаете аптеку, где поштучно смогут продать?

есть урсосан - аналог урсофалька. подойдет, забирайте.
  • 0

#294
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки у кого желтушка затянулась больше 1 месяца , что говорят как лечить ??? у кого какой билирубин??
  • 0

#295
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

девочки у кого желтушка затянулась больше 1 месяца , что говорят как лечить ??? у кого какой билирубин??


у племянницы желтушка держится уже около 40 дней, биллирубин 12, позавчера ходили к врачу, ничего кроме хофитола так и нее назначили.
  • 0

#296
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
12 это какой? получается прямой? а ребеночек желтый?
  • 0

#297
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

12 это какой? получается прямой? а ребеночек желтый?


насчет прямой - не прямой, к сожалению, не знаю.... норма сказали 5-6, а у нее 12.... кожа, на мой взгляд, не желтая, а белки глаз - слегка желтоватые.
  • 0

#298
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, вместо урсофалька можно урсосан. Можно купить блистеры поштучно в аптеке по Сатпаева, между Сейфуллина и Дзержинского.
Нам хофитол не помог, билирубин сейчас 117, был намного выше. В инфекионке врачи прописали урсосан и глюкозу.
Пьем третий день урсосан по 1/4 капсулы два раза в день, плюс глюкозу 5% разведенную с водой в соотношении 50 на 50. Кстати, доча моя просто воду не пила ни в какую, а с глюкозой - милое дело.
Наблюдаем значительные улучшения.
  • 0

#299
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
добрый вечер!!! у нас билирубин 143 хотели госпитализировать в инфекционную, но я отказалась там так много инфекций а нам всего 1 месяц! ходили к частному врачу назначили пить воду по 250 мл урсольфак по 1,3капсулы 2 раза вдень!!! а глюкозку мы тоже пили ну нас потом поругали сказали , что это препарат и от него ребенка пучит и животик может болеть!!! а вы в инфекционной лежали?

Сообщение отредактировал ивушка: 27.06.2010, 21:52:58

  • 0

#300
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ДН! у нас билирубин был 180, пропили урсосан (воду очень мало пил), немного спал. После начала насильно в большом кол-ве отпаивать водой и желтизна быстро начала сходить. вот только минус от воды - ре мало сосал грудь :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.