Перейти к содержимому

Фотография

Желтушкау новорожденных

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#261
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений


Мы тоже желтенькие, пьем уже третий день Хофитол и глюкозу, курс назначили на 10 дней.

глюкоза очень аллергична, не сыпет вас?

ТТТ не сыпет.
  • 0

#262
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Мы тоже желтенькие уже 5 сутки, на солнышке греемся и пьем порошок специальный. Только вот Ре беспокойный стал (просыпается каждый час поест и опять через час просыпается, я измотана и беспокоюсь очень), может ли это быть последствием желтухи?
  • 0

#263
пантэра

пантэра
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
девочки а какую глюкозу вы даете а то нам больше месяца мы желтые пьем хофитол
  • 0

#264
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Девочки скажите пожалуйста где вы покупали Хофитол, мы найти не можем говорят завоза нет
  • 0

#265
gulzhik80

gulzhik80
  • Гость
  • 12 сообщений
здравствуйте всем

подскажите где можно достать (купить/арендовать) ультрафиолетовую лампу для лечения желтушки?? очень нужно, спасибо
  • 0

#266
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

девочки а какую глюкозу вы даете а то нам больше месяца мы желтые пьем хофитол

глюкозу 5%-ную

мы за мес избавились от желтушки с билирубином в 330 микромоль
поначалу 2 недели нам вливали по 45 мл глюкозы внутривенно (мы лежали в больничке), ставили глицерофитовые свечи 2 раза в день (они помогают выведению билирубина из организма, кто их будет применять, не бойтесь размера, перед тем как вставить в попку Ре, их нужно в руках прокатать до тонкого размера и ввести, после чего сжать попку Ре мин на 2, глицерофит быстро тает) и плюс ложила его под фотолампу (в общей сложности часов 20). весь этот курс нам снизил билирубин до 254 микромоль.
за 5 дней домашнего лечения: питье глюкозы с чередованием водички 1:1, хофитола и опять же глицерофитовых свечей у нас упал билирубин до 180.
через 10 дней ничегониделания у нас билирубин 73 :rolleyes: вроде как норма 70.

ну и конечно большой помощник во всем этом ГВ

Сообщение отредактировал Yudgy: 03.04.2010, 14:01:11

  • 0

#267
be happy be mother

be happy be mother
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки скажите пожалуйста где вы покупали Хофитол, мы найти не можем говорят завоза нет

Нам тоже прописали и мы тоже найти не можем :) может купить другое лек-во? В аптеке предлагали альтернативу этому препарату. Название не помню, но рисковать не стала, думала поискать надо. Так и не нашла, чего теперь сыну давать не знаю... Нам 1 месяц :-)
  • 0

#268
nadiyam81

nadiyam81
  • Гость
  • 35 сообщений
самое лучшее это - солнце (лучи), выставлять ребёнка, не есть продукты содержащие желтый цвет - морковь, лимон, цитрусы.И если если у матери и ребенка группы крови разные то желтушка пройдёт сама - собой, говорю это как испытавшая на своём опыте.У меня 3 детей - у старшего была желтушка в роддоме, меня не отпускали домой 2 недели, после выписки долечивались дома (холосас каж-ся препарат наз-ся), со вторым - просто принимали солнечные ванны, а с 3 - ей дочкой (ей сейчас 5 мес.), у неё она появилась в 2 мес. - тоже лечились солнцем искл."желтые" продукты.Главное узнать по группе крови совпадает , или нет
  • 0

#269
Пихта

Пихта
  • Гость
  • 45 сообщений
У нас желтушка прошла буквально неделю назад, Тоже думала управимся просто солнцем и водичкой, только не получилось, пока нам в больнице не сказали, что положим в больницу если через неделю не пройдет, мы начали сразу давать хофитол и глюкозу, глюкозы вообще до 200 гр в день и сразу все прошло. Ну и на солнышко это обязательно, а еще побольше воздушных ванн. Сегодня были в поликлинике, сказали что только печень немножко увеличина, а так все нормально. Теперь будем допивать хофитол. Мой деть так его не любит, очень не вкусно. :-)

Сообщение отредактировал Пихта: 08.04.2010, 21:52:45

  • 0

#270
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
у моего сына желтушность держалась до 1 мес, после чего нам врач прописала урсофальк по 1/3 капсулы 2 раза в день, на 10дней. желтуха прошла за 4-5дней. он был даже не желтый, а насыщенного темно-желтого цвета...или из-за смуглости его он так выглядел, не знаю. но после исчезновения желтизны он мне казался беленьким таким)))
  • 0

#271
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

подскажите где можно достать (купить/арендовать) ультрафиолетовую лампу для лечения желтушки?? очень нужно, спасибо

уже неоднократно в этой теме писАли что именно ультрафиолетовая лампа не помогает.

через 10 дней ничегониделания у нас билирубин 73 :D вроде как норма 70.

ток не 70, а 17 :kiss:
у нас тоже после фотолампы, урсофалька, бонджигара упал показатель до 30, на этом и успокоились. но за печенью следить нужно - нам почти 6, печень слегка увеличена.
  • 0

#272
malishkim

malishkim
  • Гость
  • 33 сообщений
А нам чуть больше месяца, желтизна появилась на 2-ой день, сначала думала что показалось, в роддоме врачи ничего не сказали, спокойно выписали. Как выяснилось, все-таки не показалось. Пришла врач, назначила препарат галстена 10 дней и солнечные ванны. Препарат пропили, а белки еще желтенькие, завтра в поликлинику, посмотрим что скажут.
  • 0

#273
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мы тоже желтые нам уже 3 недельки что делать незнаю? даю водус глюкозой!
  • 0

#274
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

мы тоже желтые нам уже 3 недельки что делать незнаю? даю водус глюкозой!

побольше быть на солнышке.а вам педиатр не говорил что нужно делать?не запускайте
  • 0

#275
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Девочки, заберите кто-нибудь Холосас. Это сироп шиповника, желчегонный. Нам прописывали как раз от желтушки. Осталось половина бутылька, это примерно 100мл.
  • 0

#276
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
девочки, кому надо, могу отдать ХОФИТОЛ, кидайте в личку. Только у него есть и противники, то что он на спирту, не рекомендуют, так что решайте сами.
У нас желтушка очень долго проходила, больше 40 дней, и вес 1 - ый мес. плохо набрала.
  • 0

#277
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
как вы пили хофитол? в какой дозировке? нам дали рецепт 1 ст ложка кукурузных рыльцев 1 ч л холосаса и 40 капель хофитола! только не сказала сколько раз пить.
  • 0

#278
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
уже и не помню, сколько капель врач назначил, то ли 3, то ли 7, с водичкой 3 раза в день.
  • 0

#279
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
пьем 3 дня но мне кажется , что он все равно желтый!
  • 0

#280
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

пьем 3 дня но мне кажется , что он все равно желтый!

елтизна за 3 дня не пройдет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.