Перейти к содержимому

Фотография

Прокол!Кто как с этим борется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#141
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
много не лейте, подсушите минутку и сразу заплатку прилепите. камеру как накачаешь, то заплатка никуда не денеца (ну или сматываешь плотно, перевязываешь бечёвкой и пусть валяеца-сохнет в рюкзаке, а поставишь запаску пока).

Сообщение отредактировал Timur_j: 15.07.2008, 13:49:47

  • 0

#142
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Я вот китайский набор купил в экстремале за 100 тенге. Там заплат куча. И вот за два года первый раз камера спустила (в офисе вел стоял). Разбортовал (прямо в офисе, на раб. месте). Зачистил место вокруг дырки ножом (наждачки не было). Вытер. Клей налил прилагавшийся и моментом приложил заплатку (на сырой резине она). Подождал, отодрал с др. стороны бумагу, когда резина желтая схватилась. Забартовал. Тьфу-тьфу-тьфу, давление держит лучше, чем новая.

1.
2.
3.

Сообщение отредактировал Aziz_m: 16.07.2008, 17:07:35

  • 0

#143
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Я вот китайский набор купил в экстремале за 100 тенге.
картинко


точ такая же. ее на базарах тучи. правда у меня уже за 2 месяца 3 прокола)
  • 0

#144
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
недавно пробил камеру в двух местах... у меня 26Х2.4, давление было слабое, поэтому на спуске при торможениии чуть-чуть складка получилась, которая и была пробита при помощи оббода и моего веса. при "заплаттировании" обнаружил сначала только одну дырку, заклеил, забортовал - все равно спускает, пришлось снова снимать. вторая была на том же уровне с другого боку... см 3-4 от первой. так что не торопитесь! внимательней с этим делом!
  • 0

#145
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а снейкбайты видно - в местах пробоя остаются этакие белые полосочки..
  • 0

#146
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
я сразу не заметил, замусолил/залапал пока искал...
  • 0

#147
erlez

erlez

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 627 сообщений

Я вот китайский набор купил в экстремале за 100 тенге. Там заплат куча. И вот за два года первый раз камера спустила (в офисе вел стоял). Разбортовал (прямо в офисе, на раб. месте). Зачистил место вокруг дырки ножом (наждачки не было). Вытер. Клей налил прилагавшийся и моментом приложил заплатку (на сырой резине она). Подождал, отодрал с др. стороны бумагу, когда резина желтая схватилась. Забартовал. Тьфу-тьфу-тьфу, давление держит лучше, чем новая.

1.
2.
3.

незнаю у меня другой в комплекте есть все !!
3 вида заплаток(круглые маленкие.обычные.большие)
наждачка
клей
даже есть нипель!!
и инструкция соостственно!!

#148
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Изображение
автомат 24 часа в сутки выдаёт камеры, заплатки, смазку для цепи, карты дорог, батончики, фляжки, проч. полезную мелочёвку. плюс можно повесить байк под навесом для ремонта и есть компрессор, чтоб накачать колёса - http://www.treehugge...-bike-parts.php
  • 0

#149
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Классно =)
Когда у нас будет много-много байкеров, то у нас тоже появятся Байк-стопы какие-нить, в виде старушек, которые сейчас продают на перекрестках штучные сигареты и семечки, переквалифицируются и будут продавать заплатки и камеры!!!
  • 0

#150
erlez

erlez

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 627 сообщений
Наэто фотка и з Голандий или Китая!!где ща много велософ,а вот у нас пока что такое стройть не практично!!



Зы Это мой 500 пост!!

Сообщение отредактировал erlez: 18.07.2008, 09:54:54


#151
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
У нас если такое появится, автомобилисты вес воздух высосут из накопителя компрессора...
  • 0

#152
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
увы, надо монетку бросать - мотористы запарятся свои накачивать, денег потом на бодяжный бензин не хватит им.
  • 0

#153
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Чет я не пойму - если шина 26х1.95, камера может быть 24х1.75-2.125 ???
Или должны совпадать диаметры камеры\обода\покрышки?

Сообщение отредактировал SeOspis: 25.07.2008, 11:54:03

  • 0

#154
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Чет я не пойму - если шина 26х1.95, камера может быть 24х1.75-2.125 ???
Или должны совпадать диаметры камеры\обода\покрышки?

Главное чтоб камера и покрышка была на 26. Можно камеру 1.95 затолкать в покрыху 2.35. А вот наоборот черевато закусом камеры...
  • 0

#155
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
ааа! поздравьте меня, первые два прокола за два года! и все сегодня! ездили выше обсерватории, там где дачи кончаюцо и начинаетя лесок, через который можно ехать на кж. Две заплатки за 20 минут!! клево покатались!!!

Сообщение отредактировал Zoya: 26.07.2008, 21:14:40

  • 0

#156
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на неделе поймал 2 прокола по городу - видно пришло время менять старые покрышки.. сегодня умудрился пробить бескамерку на спуске с БАО, затем вдогон словил кусок проволки туда же - вот невезуха.
  • 0

#157
Ошэнь тупой

Ошэнь тупой

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Лична я кагда у мэна пракол - бэру вэлосыпэд на спыну и ыду абратна дамой! :sleep:
  • 0

#158
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Чет я не пойму - если шина 26х1.95, камера может быть 24х1.75-2.125 ???
Или должны совпадать диаметры камеры\обода\покрышки?

Главное чтоб камера и покрышка была на 26. Можно камеру 1.95 затолкать в покрыху 2.35. А вот наоборот черевато закусом камеры...

Это ты на моём примере? По-моему, это ничего страшного, что камера 1.95, а покрышка - 2.35.
  • 0

#159
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
камеры ж ре-зи-но-вые! (26" камеры ставят даж на 29" колёса).
  • 0

#160
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

камеры ж ре-зи-но-вые! (26" камеры ставят даж на 29" колёса).

Интересно как ты их туда натянешь.
Если я не ошибаюсь, 29 колёса - это у шоссейных великов. 26 камеры туда разве налезут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.