Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Спасибо за ответ.
Тогда что нам делать, с чего начинать беготню? Мы будем сами ездить, собирать документы.

В цоне сказали вызывать техника и с ним договариваться, а оказывается всё это пустышка. Подскажите поэтапно в какие службы ехать и какие документы собирать.

В БТИ вам предложили вызвать техника, чтобы договориться с ним о времени выезда, а не об узаконении :) , так что все равно для начала в БТИ за новым ТП.

Нам сказали -вызывайте техника и с ним договариваться о оформлении потому что мы их расценок не знаем (дословно).
  • 0

#1562
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений



Спасибо за ответ.
Тогда что нам делать, с чего начинать беготню? Мы будем сами ездить, собирать документы.

В цоне сказали вызывать техника и с ним договариваться, а оказывается всё это пустышка. Подскажите поэтапно в какие службы ехать и какие документы собирать.

В БТИ вам предложили вызвать техника, чтобы договориться с ним о времени выезда, а не об узаконении :) , так что все равно для начала в БТИ за новым ТП.

Нам сказали -вызывайте техника и с ним договариваться о оформлении потому что мы их расценок не знаем (дословно).

Потому что это процедура платная. Только и всего.
  • 0

#1563
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений



А при этом ГАСКе нет фирмочки которая сделает узаконение тихо и быстро? А то по объявлениям фирмы хотят от 1500 до 2500 убитых енотов.


Все это делается в БТИ тихо и быстро. Если нужен тел. пож. в ЛС.

ДД

Можно тел в личку. Спасибо

и мне пожалуйста

и мне

#1564
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Сегодня сдали документы, забрали оригиналы договора купли -продажи, план квартиры, копии удостоверения, рнн. Выдали справку что забрали оригиналы, оплатили 800тг. в кассу за вызов техника. Сказали 6 декабря быть дома, а 14 декабря приехать забрать документы уже с новым планом. Я спросила у девушки которая принимала документы - а когда собирать справки для узаконивания перепланировки, на что она сказала что ничего собирать не надо. Приедете 14 декабря, оплатите штраф и заберёте документы, перепланировка уже будет узаконена.

Мне вот что непонятно, в темке пишут что нужно ездить по инстанциям и собирать справки, а нам сказали ничего не надо собирать.
  • 0

#1565
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю sport вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1566
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю sport вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1567
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Доброе время суток.

Мы сейчас узаканиваем перепланировку квартиры (Алматы), в частности снос лоджии
Получили в ГАСКе перечень необходимых документов для принятия в эксплуатацию
Собрали все правоустанавливающие доки, сделали заключение сейсмостойкости, заключение тепловых сетей. составили акт адм правонарушения, заплатили штраф и когда вроде должно было быть все, по перечню, нам сказали пройти в 5-е окошко и тут внезапно обнаружился еще один перечень доков
теперь еще надо сделать архитектурно-планировочное задание и эскизный проект.

в связи с этим, подскажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе зачем нужен проект того, что уже переделано, учитывая тот факт, что есть техпаспорт с перепланировкой, есть заключение сейсмо и тепло сетей что все стена не несущая и все такое?
я так понимаю, что акимат каждого региона сам решает какой перечень доков нужен, не подскажите где можно посмотреть это решение акимата? т.к. ни в параграфе, ни на сайте акимата и ГАСК я его не нашла

и еще может кто в курсе сколько будет стоить чтобы сделали эти 2 документа (АПЗ и эскизный проект) и к кому лучше подешевле обратиться?

в 5 окошке сидит представительница Управления архитектуры, АПЗ и проект необходимы для ввода в эксплуатацию когда строительство было законным, Вам же нужно сдавать доки в 1 окно (ГАСК), так как с августа у них изменения ГАСК вводит в эксплуатацию только объекты незаконного строительства то бишь через штрафы, а остальным занимается Управление архитектуры. Они же и выдают АПЗ и заключение по проекту.
  • 0

#1568
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Сегодня сдали документы, забрали оригиналы договора купли -продажи, план квартиры, копии удостоверения, рнн. Выдали справку что забрали оригиналы, оплатили 800тг. в кассу за вызов техника. Сказали 6 декабря быть дома, а 14 декабря приехать забрать документы уже с новым планом. Я спросила у девушки которая принимала документы - а когда собирать справки для узаконивания перепланировки, на что она сказала что ничего собирать не надо. Приедете 14 декабря, оплатите штраф и заберёте документы, перепланировка уже будет узаконена.

Мне вот что непонятно, в темке пишут что нужно ездить по инстанциям и собирать справки, а нам сказали ничего не надо собирать.

а 6-го для чего быть дома? Ждем подолжения, обязательно напишите, тоже предстоит обновить документы
  • 0

#1569
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Сегодня сдали документы, забрали оригиналы договора купли -продажи, план квартиры, копии удостоверения, рнн. Выдали справку что забрали оригиналы, оплатили 800тг. в кассу за вызов техника. Сказали 6 декабря быть дома, а 14 декабря приехать забрать документы уже с новым планом. Я спросила у девушки которая принимала документы - а когда собирать справки для узаконивания перепланировки, на что она сказала что ничего собирать не надо. Приедете 14 декабря, оплатите штраф и заберёте документы, перепланировка уже будет узаконена.

Мне вот что непонятно, в темке пишут что нужно ездить по инстанциям и собирать справки, а нам сказали ничего не надо собирать.

а 6-го для чего быть дома? Ждем подолжения, обязательно напишите, тоже предстоит обновить документы

6 декабря придёт техник, сделает замеры, нарисует новый план. Так нам объяснили.
После ухода техника (6.12) что скажет отпишусь.
  • 0

#1570
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений



Сегодня сдали документы, забрали оригиналы договора купли -продажи, план квартиры, копии удостоверения, рнн. Выдали справку что забрали оригиналы, оплатили 800тг. в кассу за вызов техника. Сказали 6 декабря быть дома, а 14 декабря приехать забрать документы уже с новым планом. Я спросила у девушки которая принимала документы - а когда собирать справки для узаконивания перепланировки, на что она сказала что ничего собирать не надо. Приедете 14 декабря, оплатите штраф и заберёте документы, перепланировка уже будет узаконена.

Мне вот что непонятно, в темке пишут что нужно ездить по инстанциям и собирать справки, а нам сказали ничего не надо собирать.

а 6-го для чего быть дома? Ждем подолжения, обязательно напишите, тоже предстоит обновить документы

6 декабря придёт техник, сделает замеры, нарисует новый план. Так нам объяснили.
После ухода техника (6.12) что скажет отпишусь.


6 техник посетит, 14 придете получать, оплатите остаток суммы за техплан, потом получите его и если есть расхождение то еще и Заключение об изменениях тех.характеристик объекта. и потом уже будете бегать и согласовывать )
или 6 числа техник вам предложит рисовки за отдельную плату ... что уже обсуждалось выше...
  • 1

#1571
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Срочно.

Народ, подскажите кто сдавал документы на узаконивание перепланировки.

Сегодня когда сдавали документы забрали ОРИГИНАЛЫ договора купли- продажи и тех. план. Так и должно быть что им нужны оригиналы? Документы сдали Байзакова -Толе би, за сити центром.
Муж волнуется, думает может хватило бы копий?

Сообщение отредактировал Viki_: 30.11.2012, 23:52:45

  • 0

#1572
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
может быть Вам расписку со штампом дали взамен с перечислением взятых документов...
  • 0

#1573
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
сорри Вы же уже писали ранее что Вам дали справку о том, что взяли оригиналы, у нас тоже так было
  • 0

#1574
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

может быть Вам расписку со штампом дали взамен с перечислением взятых документов...

Дали расписку о получении документов, сейчас внимательно прочитала- там указаны договор купли продажи и технический план. Но не указано что забрали оригиналы.
Мы в первый раз столкнулись с такой процедурой, муж на нервах, всё таки оригиналы на квартиру. Не понятно зачем им договор купли продажи и тех. план нужен оригинал а не копия?

Сообщение отредактировал Viki_: 01.12.2012, 07:59:24

  • 0

#1575
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Думаю не стоит так беспокоиться, все так сдают документы, у меня мало того, что договор и план брали, еще и забрали оригиналы АПЗ, заключение по проекту и разрешение на СМР представьте...
  • 1

#1576
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
пост 1563 рассмешил, люди Вы хоть дату сообщения читайте
  • 0

#1577
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Думаю не стоит так беспокоиться, все так сдают документы, у меня мало того, что договор и план брали, еще и забрали оригиналы АПЗ, заключение по проекту и разрешение на СМР представьте...

Спасибо, успокоили. А то уже и не знали что и думать.
А вам на каком этапе оформления документов вернули оригинал договора купли -продажи?
  • 0

#1578
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я так полагаю, Вы перепланировку уже совершили да? тогда у нас по другому было, мы сначала разрешение получили, а потом перепланировку делали, документы в бти сдавали для нового техпаспорта, это уже почти в конце было перед бегунком, вернули документы вместе с новым техпаспортом
  • 0

#1579
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Думаю не стоит так беспокоиться, все так сдают документы, у меня мало того, что договор и план брали, еще и забрали оригиналы АПЗ, заключение по проекту и разрешение на СМР представьте...

Спасибо, успокоили. А то уже и не знали что и думать.
А вам на каком этапе оформления документов вернули оригинал договора купли -продажи?


Поверьте вы сдали доки не на узаконение, а на новый тех.план. Оригиналы забрали правильно. Обратно получите оригиналы и новый техплан в означенную дату, после оплаты за новый техплан (сумма зависит от квадратуры ). После кассы отдадите им корешок, а вам весь пакет документов.
  • 1

#1580
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

я так полагаю, Вы перепланировку уже совершили да? тогда у нас по другому было, мы сначала разрешение получили, а потом перепланировку делали, документы в бти сдавали для нового техпаспорта, это уже почти в конце было перед бегунком, вернули документы вместе с новым техпаспортом

Да, мы сделали перепланировку в 2006г. Сейчас решили узаконить. Хорошо что прочитали в теме технику не платить за рисунки. Сами будем ездить и всё оформлять как надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.