Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4141
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Получили заключения сейсмолога в КазНИИСА (разрешили перепланировку квартиры).

Получили решение гор.архитектуры: разрешили перепланировку квартиры в течение 6 мес, после чего решение теряет силу.

Сходили в ГАСК, сказали, что к ним не нужно было приходить, если есть решение горархитектуры, то бишь, идите "ломайте стены".

 

Подскажите, пож-та, из горархитектуры к вам кто-нибудь приходил в кв-ру перед тем, как выдать решение?


  • 0

#4142
Правый Гунер

Правый Гунер
  • Читатель
  • 785 сообщений

Нужно ли теперь что-либо делать и куда-либо еще идти? Или реально можно приступать к перепланировке? Куда идти после перепланировки, чтобы получить новый тех.план?

Насколько я понял, после перепланировки вам надо позвать техника через цон, они нарисуют вам новый план и выдадут новый техпаспорт.



#4143
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Добрые люди помогите с одной проблемой.
Кто может мне пробить по адресу узаконено ли строение дома и СТО или нет? Знаю что в ГАСКе, но мне нужно быстро и неофициально без справок, так на словах
Расходы готов возместить

Сообщение отредактировал taka2000: 10.08.2016, 10:14:40

  • 0

#4144
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Получили заключения сейсмолога в КазНИИСА (разрешили перепланировку квартиры).

Получили решение гор.архитектуры: разрешили перепланировку квартиры в течение 6 мес, после чего решение теряет силу.

Сходили в ГАСК, сказали, что к ним не нужно было приходить, если есть решение горархитектуры, то бишь, идите "ломайте стены".

 

Подскажите, пож-та, из горархитектуры к вам кто-нибудь приходил в кв-ру перед тем, как выдать решение?

 

Из горахитектуры никто не приходил. Но приходил инженер из КазНИИСА, когда делали эксперт-заключение.

Возможно, горархитектура сочла ненужным визит к нам, так как у нас "свежий" техпаспорт + заключение сейсмолога


  • 2

#4145
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

Нужно ли теперь что-либо делать и куда-либо еще идти? Или реально можно приступать к перепланировке? Куда идти после перепланировки, чтобы получить новый тех.план?

Насколько я понял, после перепланировки вам надо позвать техника через цон, они нарисуют вам новый план и выдадут новый техпаспорт.

 

Спасибо. Даже не верится, что не нужно сто инстанций проходить...


  • 0

#4146
Lacoste099

Lacoste099
  • Гость
  • 18 сообщений

друзья, подскажите, разве стенка перед лоджией является внешней и ее нельзя трогать?

a4d0282f4645.jpg

 

Пошел с сейсмозаключением к архитекроту, на что он сразу сказал нет, внешнюю стену запрещено трогать. 


  • 0

#4147
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

друзья, подскажите, разве стенка перед лоджией является внешней и ее нельзя трогать?

a4d0282f4645.jpg

 

Пошел с сейсмозаключением к архитекроту, на что он сразу сказал нет, внешнюю стену запрещено трогать. 

Полистайте ему. Уже мозоль на пальцах про запрет на объединение лоджий у всех. И материал конструкций здесь не играет роли.


  • 0

#4148
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

Получили заключения сейсмолога в КазНИИСА (разрешили перепланировку квартиры).

Получили решение гор.архитектуры: разрешили перепланировку квартиры в течение 6 мес, после чего решение теряет силу.

Сходили в ГАСК, сказали, что к ним не нужно было приходить, если есть решение горархитектуры, то бишь, идите "ломайте стены".

 

Подскажите, пож-та, из горархитектуры к вам кто-нибудь приходил в кв-ру перед тем, как выдать решение?

 

Из горахитектуры никто не приходил. Но приходил инженер из КазНИИСА, когда делали эксперт-заключение.

Возможно, горархитектура сочла ненужным визит к нам, так как у нас "свежий" техпаспорт + заключение сейсмолога

 

Если площади и целевое назначение не меняются, то достаточно будет только вызова техника. В противном случае нужно будет осуществить самостоятельную приемку и зарегистрировать Акт приемки установленного образца в Архитектуре и юстиции.


  • 0

#4149
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Добрые люди помогите с одной проблемой.
Кто может мне пробить по адресу узаконено ли строение дома и СТО или нет? Знаю что в ГАСКе, но мне нужно быстро и неофициально без справок, так на словах
Расходы готов возместить

Пробуйте через ЦОН, справка об обременении Вам в помощь. В ГАСКе ничем не помогут, т.к. последние годы акты Приемки выдают и регистрируют не они. 


  • 0

#4150
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Если площади и целевое назначение не меняются, то достаточно будет только вызова техника. В противном случае нужно будет осуществить самостоятельную приемку и зарегистрировать Акт приемки установленного образца в Архитектуре и юстиции.

 

Поясните, пож-та, что значит "осуществить самостоятельную приемку и зарегистрировать Акт приемки установленного образца в Архитектуре и юстиции"?

Насколько это сложно/возможно? Чем грозит?

Целевое назначение меняется, как лучше все-таки действовать?

Собирались начать с горархитектуры, чтобы получить решение (путем, каким пошел Правый Гунер).


  • 0

#4151
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Пробуйте через ЦОН, справка об обременении

Такую справку выдают только непосредственно самому собственнику или по доверенности от собственника.


  • 0

#4152
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Если площади и целевое назначение не меняются, то достаточно будет только вызова техника. В противном случае нужно будет осуществить самостоятельную приемку и зарегистрировать Акт приемки установленного образца в Архитектуре и юстиции.

 

Поясните, пож-та, что значит "осуществить самостоятельную приемку и зарегистрировать Акт приемки установленного образца в Архитектуре и юстиции"?

Насколько это сложно/возможно? Чем грозит?

Целевое назначение меняется, как лучше все-таки действовать?

Собирались начать с горархитектуры, чтобы получить решение (путем, каким пошел Правый Гунер).

Если на основании решения

если на основании Решения,  читайте Правила приемки ...


  • 1

#4153
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Пробуйте через ЦОН, справка об обременении

Такую справку выдают только непосредственно самому собственнику или по доверенности от собственника.

 

Руслан, так я и написала "Пробуйте"!)


  • 0

#4154
Lacoste099

Lacoste099
  • Гость
  • 18 сообщений

 

друзья, подскажите, разве стенка перед лоджией является внешней и ее нельзя трогать?

a4d0282f4645.jpg

 

Пошел с сейсмозаключением к архитекроту, на что он сразу сказал нет, внешнюю стену запрещено трогать. 

Полистайте ему. Уже мозоль на пальцах про запрет на объединение лоджий у всех. И материал конструкций здесь не играет роли.

 

так в том то и дело что я не объединяю ее, а делаю второй вход просто. Не будет свободных проходов, ни отопления, будет дверь и окно, для того что бы использовать лоджию с одной стороны как кладовую, со второй как лоджию. 


  • 0

#4155
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

так в том то и дело что я не объединяю ее, а делаю второй вход просто. Не будет свободных проходов, ни отопления, будет дверь и окно, для того что бы использовать лоджию с одной стороны как кладовую, со второй как лоджию. 

 

Простите. невнимательно посмотрела. У вас стена несущая. Удивительно как эксперты дали положительное заключение.  Это же на ваш пост я писала ранее:

Мое мнение скорее нет, чем да. Два дверных проема в одной несущей стене... Но в любом случае Вам к сейсмологам для начала.


Сообщение отредактировал Руслана: 11.08.2016, 19:36:55

  • 0

#4156
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Поясните, пож-та, что значит "осуществить самостоятельную приемку и зарегистрировать Акт приемки установленного образца в Архитектуре и юстиции"?

Насколько это сложно/возможно? Чем грозит?

Целевое назначение меняется, как лучше все-таки действовать?

Собирались начать с горархитектуры, чтобы получить решение (путем, каким пошел Правый Гунер).

 

если на основании Решения,  читайте Правила приемки ...

 

Получается, что если Решение получено, далее, в течение 6 месяцев после сноса гипс. стенки, надо вызвать техника.

На этом этапе может возникнуть засада, т.к. техник увидит, что целевое назначение изменилось.

Как далее может развиться ситуация?

"На месте" с техником возможно как-то решать подобные вопросы, кто-нибудь в курсе? В компетенции техника как-то вырулить все это?

Просто интересно знать, к чему готовиться.

У кого-нибудь подобные ситуации возникали?


  • 0

#4157
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Получается, что если Решение получено, далее, в течение 6 месяцев после сноса гипс. стенки, надо вызвать техника. На этом этапе может возникнуть засада, т.к. техник увидит, что целевое назначение изменилось. Как далее может развиться ситуация? "На месте" с техником возможно как-то решать подобные вопросы, кто-нибудь в курсе? В компетенции техника как-то вырулить все это? Просто интересно знать, к чему готовиться. У кого-нибудь подобные ситуации возникали?

Что-то я Вас не поняла. Вы получаете Решение,т.е. двигаетесь в установленном порядке, правильно? А для чего тогда "разводить" с техником?! 


  • 0

#4158
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Получается, что если Решение получено, далее, в течение 6 месяцев после сноса гипс. стенки, надо вызвать техника. На этом этапе может возникнуть засада, т.к. техник увидит, что целевое назначение изменилось. Как далее может развиться ситуация? "На месте" с техником возможно как-то решать подобные вопросы, кто-нибудь в курсе? В компетенции техника как-то вырулить все это? Просто интересно знать, к чему готовиться. У кого-нибудь подобные ситуации возникали?

Что-то я Вас не поняла. Вы получаете Решение,т.е. двигаетесь в установленном порядке, правильно? А для чего тогда "разводить" с техником?! 

 

Так как целевое назначение изменилось: там где кухня, будет жилая комната.

Плюс убирается стена м/ду санузлом и комнатой, и получается объединенная комната с кухней.


Сообщение отредактировал BelleViolet: 11.08.2016, 22:34:46

  • 0

#4159
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

Получается, что если Решение получено, далее, в течение 6 месяцев после сноса гипс. стенки, надо вызвать техника. На этом этапе может возникнуть засада, т.к. техник увидит, что целевое назначение изменилось. Как далее может развиться ситуация? "На месте" с техником возможно как-то решать подобные вопросы, кто-нибудь в курсе? В компетенции техника как-то вырулить все это? Просто интересно знать, к чему готовиться. У кого-нибудь подобные ситуации возникали?

Что-то я Вас не поняла. Вы получаете Решение,т.е. двигаетесь в установленном порядке, правильно? А для чего тогда "разводить" с техником?! 

 

Так как целевое назначение изменилось: там где кухня, будет жилая комната.

Плюс убирается стена м/ду санузлом и комнатой, и получается объединенная комната с кухней.

 

А с чего вы взяли, что получите Решение? Ваш случай вообще не подлежит узакониванию. Полистайте немного назад, не так давно  Ruslan M давал СНиП, запрещающий такую перепланировку. Сходите на прием в архитектору, он вам все объяснит. Техник вам не поможет. Нет у БТИ таких полномочий.


  • 0

#4160
Lacoste099

Lacoste099
  • Гость
  • 18 сообщений

 

так в том то и дело что я не объединяю ее, а делаю второй вход просто. Не будет свободных проходов, ни отопления, будет дверь и окно, для того что бы использовать лоджию с одной стороны как кладовую, со второй как лоджию. 

 

Простите. невнимательно посмотрела. У вас стена несущая. Удивительно как эксперты дали положительное заключение.  Это же на ваш пост я писала ранее:

Мое мнение скорее нет, чем да. Два дверных проема в одной несущей стене... Но в любом случае Вам к сейсмологам для начала.

 

Сказали без проблем, в этих домах возможно это сделать, путем усиления проема. Вот только дальше все застопорилось. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.