Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3621
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

То есть лоджия получается фактически узаконена в техпаспорте.

Поставить то он поставит, но вот что он напишет в заключении об изменении площади? Вот в этом вопрос. Просто так он увеличить площадь не может (а она увеличиться, так как лоджия будет тогда входить без коэффициента).


  • 0

#3622
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Доброй ночи! возник вопрос по дому. на руках владельцев только пожизненное владение землей. 

на дом есть акты, тех план тоже будет новый.

как получить дкп? землю они купили. копия должна была быть в талгаре, но там все в архиве сгорело. как восстановить или сделать?

сейчас это относится к городу, бостандыкский район. в связи с переходом доки нужно привести в порядок.


  • 0

#3623
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Надо восстановить акт на землю. Здесь ничего нет сложного. С стандартная процедура. Затем собственник должен перевести право собственности из пожизненного в частную. Потом перевести в город. Все это займет несколько месяцев, а может и более года. Но без этого никакого дкп на оформить.
  • 1

#3624
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Надо восстановить акт на землю. Здесь ничего нет сложного. С стандартная процедура. Затем собственник должен перевести право собственности из пожизненного в частную. Потом перевести в город. Все это займет несколько месяцев, а может и более года. Но без этого никакого дкп на оформить.

здесь вообще нужна легализация? 


  • 0

#3625
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

здесь вообще нужна легализация?

Если фактическое состояние дома соответствует документам, то нет. В противном случае необходимо.


  • 1

#3626
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Ruslan M,

купил квартиру в 2007 г., объединил лоджию с кухней, (панелька, улучшен. в Айнабулаке) каждый раз откладывал узаконение. 

Теперь вот перечитал почти всю тему :confused:  Получается мне откажут в узаконении?  

А можно ли узаконить перепланировку путем обращения по закону о легализации ?


  • 0

#3627
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Получается мне откажут в узаконении?

Да.

А можно ли узаконить перепланировку путем обращения по закону о легализации ?

Внутренние перепланировки не попадают под легализацию.


  • 0

#3628
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

короче ждать пока сдохнет или ишак, или падишах ...


  • 0

#3629
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

1Называются суммы штрафов за незаконную перепланировку квартир за 100 тыс, хотя, на мой взгляд, подходит ст 322 для ФЗ 15МРП. Как я понимаю, кумулятивно применяются несколько статей, а разве это не нарушение осн. постулата : за одно и то же правонарушение не может быть наложено одновременно несколько взысканий?  

Мне начислили 2 штрафа:

15 МРП за незаконную перепланировку и 10 МРП за то, что уже использую квартиру не узаконив перепланировку. Похоже статьи разные.


  • 0

#3630
Oksana Kuznetsova

Oksana Kuznetsova
  • Гость
  • 18 сообщений

 

1Называются суммы штрафов за незаконную перепланировку квартир за 100 тыс, хотя, на мой взгляд, подходит ст 322 для ФЗ 15МРП. Как я понимаю, кумулятивно применяются несколько статей, а разве это не нарушение осн. постулата : за одно и то же правонарушение не может быть наложено одновременно несколько взысканий?  

Мне начислили 2 штрафа:

15 МРП за незаконную перепланировку и 10 МРП за то, что уже использую квартиру не узаконив перепланировку. Похоже статьи разные.

 

Прошу прощения, а какая перепланировка была? И после штрафов узаконили?


  • 0

#3631
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

 

1Называются суммы штрафов за незаконную перепланировку квартир за 100 тыс, хотя, на мой взгляд, подходит ст 322 для ФЗ 15МРП. Как я понимаю, кумулятивно применяются несколько статей, а разве это не нарушение осн. постулата : за одно и то же правонарушение не может быть наложено одновременно несколько взысканий?  

Мне начислили 2 штрафа:

15 МРП за незаконную перепланировку и 10 МРП за то, что уже использую квартиру не узаконив перепланировку. Похоже статьи разные.

 

Прошу прощения, а какая перепланировка была? И после штрафов узаконили?

 

Внутренняя не несущая перегородка между коридором в кухню и залом в кирпичном доме.

Я так понял там вся сложность в заключении сейсмолога. Если оно у вас есть, то никаких проблем не должно возникнуть.

Осталась последняя печать на Акте ввода. Её и не ставят без оплаченного штрафа.

Напишу как-нибудь подробно стэп бай стэп процесс узаконения.


  • 0

#3632
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
15 МРП за незаконную перепланировку и 10 МРП за то, что уже использую квартиру не узаконив перепланировку

Это когда было? Т.е. когда выписали штраф?


Сообщение отредактировал Ruslan M: 23.10.2015, 17:22:29

  • 0

#3633
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

15 МРП за незаконную перепланировку и 10 МРП за то, что уже использую квартиру не узаконив перепланировку

Это когда было?

 

Доки в ГАСК сдал месяц почти назад. Адм.дело вышло позавчера. Вчера оплатил штраф.


  • 0

#3634
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я так понял там вся сложность в заключении сейсмолога. Если оно у вас есть, то никаких проблем не должно возникнуть.

Не всегда. Даже при наличии положительного заключения объединение лоджии/балкона с комнатой не узаконить, так как отказывают в выдаче АПЗ несмотря на то какой вид постройки (панель, кирпич или монолит).


  • 0

#3635
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

Я так понял там вся сложность в заключении сейсмолога. Если оно у вас есть, то никаких проблем не должно возникнуть.

Не всегда. Даже при наличии положительного заключения объединение лоджии/балкона с комнатой не узаконить, так как отказывают в выдаче АПЗ несмотря на то какой вид постройки (панель, кирпич или монолит).

 

Я АПЗ не делал... Надо было?


  • 0

#3636
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

Я так понял там вся сложность в заключении сейсмолога. Если оно у вас есть, то никаких проблем не должно возникнуть.

Не всегда. Даже при наличии положительного заключения объединение лоджии/балкона с комнатой не узаконить, так как отказывают в выдаче АПЗ несмотря на то какой вид постройки (панель, кирпич или монолит).

 

Я АПЗ не делал... Надо было?

 

а квартира в Алматы?


  • 0

#3637
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Да
  • 0

#3638
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Да

А когда вам вынесли предписание?


  • 0

#3639
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Я писал выше. С какой целью интересуетесь?
  • 0

#3640
Elenka_24

Elenka_24
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Панельный дом 77г.постройки. Снесли перегородку между туалетом и ванной. Это можно узаконить? Еще сделан проход их кухни в зал, если его заложить и сделать как было, то будет какой-либо штраф?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.