Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Впоследствии он был перерисован прямо на коленке за 10 минут ввиду того, что найти силовой кабель никто не планировал и он существенно повлиял на расположение строения на участке...

Специалистов не приглашали?
Самые лучшие специалисты - это активно действующие практики с большим опытом работы, коммунальщики, которые физически обслуживают район) остальные - собиратели денег, которые за ваши средства вам скажут примерно такую фразу "лучше не стоит"))))
  • 0

#3062
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Ну и страшилка на ночь (газовщики расскпзали) приехали они на пожар многоэтажки и тут на них падает огроменная горящая стена...
Для экономии при строительстве сделали тоненькую бетонную стенку и утеплили ее пенопластом в 10 см - ну вот он и загорелся и падал...
Ну и как тут оценивать оценщиков при приемке в эксплуатацию...
  • 0

#3063
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

Впоследствии он был перерисован прямо на коленке за 10 минут ввиду того, что найти силовой кабель никто не планировал и он существенно повлиял на расположение строения на участке...

Специалистов не приглашали?
Самые лучшие специалисты - это активно действующие практики с большим опытом работы, коммунальщики, которые физически обслуживают район) остальные - собиратели денег, которые за ваши средства вам скажут примерно такую фразу "лучше не стоит"))))

 

Я про них и говорю.  Инспектор из РЭСа все вам рассказал бы не выезжая на место и не копаясь в документах.  Обычно есть такие люди, работающие годами на одном месте, так наизусть все кабеля, КЯ и ТПшки знают.


  • 0

#3064
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Самые лучшие специалисты - это активно действующие практики с большим опытом работы, коммунальщики, которые физически обслуживают район) остальные - собиратели денег, которые за ваши средства вам скажут примерно такую фразу "лучше не стоит"))))

Я про них и говорю.  Инспектор из РЭСа все вам рассказал бы не выезжая на место и не копаясь в документах.  Обычно есть такие люди, работающие годами на одном месте, так наизусть все кабеля, КЯ и ТПшки знают.

Вообщем, соседи по кабелю) обозначили, что его трогать не надо...

Ну и в целом картина маслом : снесенный забор, толпа машин для забора грунта, экскаватор с занесенным ковшом, сосед на джипе, перекрывший движения, почти выпавший из машины с криками и маханием руками, еще две соседки, все бегают с рамками, часть лопатами аккуратно скребут землю... Ну как то обстановка побудила меня принять решение быстро)))

Сообщение отредактировал Elty: 15.12.2014, 10:58:05

  • 0

#3065
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Ну и в целом картина маслом : снесенный забор, толпа машин для забора грунта, экскаватор с занесенным ковшом, сосед на джипе, перекрывший движения, почти выпавший из машины с криками и маханием руками, еще две соседки, все бегают с рамками, часть лопатами аккуратно скребут землю... Ну как то обстановка побудила меня принять решение быстро)))

К концу строительства можете открывать консалтинговую компанию! :)  А заодно проектную и строительную)) 


  • 0

#3066
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Ну и в целом картина маслом : снесенный забор, толпа машин для забора грунта, экскаватор с занесенным ковшом, сосед на джипе, перекрывший движения, почти выпавший из машины с криками и маханием руками, еще две соседки, все бегают с рамками, часть лопатами аккуратно скребут землю... Ну как то обстановка побудила меня принять решение быстро)))

К концу строительства можете открывать консалтинговую компанию! :)  А заодно проектную и строительную))
Это противоречит моим планам насчет бизнеса, который, скорее связан с дауншифтинговыми мотивами, нежели с общением с пуленепробиваемыми инстанциями)))
  • 0

#3067
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Добрый день,

ищу контакты для узаконения перепланировки квартиры алмалинский район , 4 комнаты , кирпич.

8 701 724 15 10  вышлю на ватсап  задумку


  • 0

#3068
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Госуслуга имеет  фиксированные сроки и цены, а  проект инжсетей (как и прочие части проекта) - это очень интимный процесс, где учитывается протяженность сетей, внешние, сети или внутренние, могут считать по квадратуре, а могут погонным метражом. И еще куча нюансов... 

 

У нас большинство происходящих процессов интимные и платные. Страна интимуслуг.

 

 

Когда я что-то пытаюсь сделать по правилам народ крутит у виска....

Потому что система построена так, что сделать все в установленном порядке куда как хлопотнее, дольше и дороже. Вы же уже убедились? :)  Взять те же инженерные сети: пойдете просить ТУ - могут и отказать, сославшись на перегрузку сетей, отсутствие мощности и пр.. А за самовольную пожурят и примут в эксплуатацию.

 

Да-да, нам об этом каждый день напоминают. Меня сегодня "обрадовали", что на мне числится незакрытое ИП, хотя я закрыл его с жутким скандалом в 2005 году. Вот на платил бы налоги как дебил, а как все отмечался бы акиматовским мордам и проблем не знал бы ни тогда, ни теперь. 


  • 0

#3069
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Друзья вот такой вопрос
Квартира новая, начал оформление
Если вызвать техника и "вдруг" он согласится нарисовать план с изменениями которые будут 100% скоро реализованы (незначительные)
то как я понимаю в этом случае тех паспорт будет уже включать все что будет сделано потом

 

но кто и при каких обстоятельствах будет сверять этот тех паспорт со строительной документацией затройщика ?

 

как может возникнуть эта ситуация ???


  • 0

#3070
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
В случае покупки-новый хозяин, залога- оценщики. При узаконении в архитектуре-другой техник. План ведь не может быть датой раньше чем разрешение на перепланировеу.А так если хозяин не меняется-никто. Если вдруг техник согласится)

Сообщение отредактировал Сестренка: 23.12.2014, 09:37:04

  • 0

#3071
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста.

Квартира в залоге, в банке. Хочу сделать перепланировку, но такую, всего лишь объединение ванной и туалета, снесение хлипкой стенки между ними. Медеуский район...

Может быть, у кого-нибудь была такая ситуация.

Спасибо


  • 0

#3072
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста.
Квартира в залоге, в банке. Хочу сделать перепланировку, но такую, всего лишь объединение ванной и туалета, снесение хлипкой стенки между ними. Медеуский район...
Может быть, у кого-нибудь была такая ситуация.
Спасибо

Надо письменное разрешение у банка брать сперва. А так все процедуры как обычно.
  • 1

#3073
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но кто и при каких обстоятельствах будет сверять этот тех паспорт со строительной документацией затройщика ?

Всегда сверяется в новостройке текущая планировка с проектной. Ели отклонение от проектной, то выставят "перепланировка".


  • 0

#3074
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Надо письменное разрешение у банка брать сперва. А так все процедуры как обычно.

 

 

А как обычно подскажите, пожалуйста, это как?))


  • 0

#3075
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений

В случае покупки-новый хозяин, залога- оценщики. При узаконении в архитектуре-другой техник. План ведь не может быть датой раньше чем разрешение на перепланировеу.А так если хозяин не меняется-никто. Если вдруг техник согласится)

 

Я не совсем понял вас.
Например сейчас мне техник сделает план (это будет 1ый план для этой кв, кроме документации застройщика) с будущими изменениями, через какое то время я продаю и покупатель видит что план и факт одно и тоже.
Какое "разрешение" и какое "узаконение" если мой план будет учитывать  все изменения ?
 


  • 0

#3076
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

но кто и при каких обстоятельствах будет сверять этот тех паспорт со строительной документацией затройщика ?

Всегда сверяется в новостройке текущая планировка с проектной. Ели отклонение от проектной, то выставят "перепланировка".

 

 

Да техник будет сверять факт с  проектной, но выставлять ничего не будет, более того в плане все укажет 
 


  • 0

#3077
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Да техник будет сверять факт с проектной, но выставлять ничего не будет, более того в плане все укажет

Это липовый техплан. Как техник видя несоответствие с утвержденным проектом ничего выставлять не будет? Это подлог со стороны техника. Есть гарантия, что ничего не всплывет? Это тоже самое, что ездить на машине с поддельными документами. Тоже потом будете говорить, что "просто купил"?

Мы здесь обсуждаем установленные процедуры (опыт, мнения, случаи и т.п.), а не то как нарушить закон.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 23.12.2014, 14:48:55

  • 0

#3078
B-REAL

B-REAL
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Да техник будет сверять факт с проектной, но выставлять ничего не будет, более того в плане все укажет

Это липовый техплан. Как техник видя несоответствие с утвержденным проектом ничего выставлять не будет? Это подлог со стороны техника. Есть гарантия, что ничего не всплывет? Это тоже самое, что ездить на машине с поддельными документами. Тоже потом будете говорить, что "просто купил"?

Мы здесь обсуждаем установленные процедуры (опыт, мнения, случаи и т.п.), а не то как нарушить закон.

 

 

гарантий нет
это все гипотетически, мысли в слух


  • 0

#3079
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

извините, если оффтоп - но подскажите, кому и куда сообщить, если новые соседи рушат стены? 


  • -1

#3080
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

извините, если оффтоп - но подскажите, кому и куда сообщить, если новые соседи рушат стены?

Думаю кск в первую очередь. Пусть проверят есть ли у них разрешение от архитертуры на пернпланировку. Если нет-то наверное в архитертуру, бти, акимат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.