Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#221
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

вопрос такой..что проще, чтобы продавец узаконил свою перепланировку или покупатель уже купив..?


Могу сказать что если у вас сделка идет только налом и без ипотеки, то всем фиолетово, но косяки всплывут во время оформления квартиры на вас, так как будет рисоваться новый техпаспорт квартиры и в паспорте на обороте указывается новый хозяин, но это все в теории. На практике можно за "спасибо" организовать все по быстрому и стоит эта услуга в районе 2 тыс. рублей вашингтонского обкома партии.

мой совет отдайте данную проблему хозяевам квартиры пусть они решают свои косяки.
  • 0

#222
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Народ помогите плз
соседи (которые уже изрядно достали) сделали арку в несущей стене. у них первый этаж, дом панельный.
дом 73 года постройки.

Жажду крови, куда обратиться, как и можно ли анонимно? )))

пишите заказным письмом с уведомлением или отвозите лично с проставлением номера входящей в ДГАСК, ГАСК, акимат, районный акимат и в прокуратуру в районную городскую и генеральную.

анонимно они ответа не дадут вам. а на основании ответов можно и дальше в суд на взыскание ущерба с соседа.

и что такое skinny ?

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 11.07.2008, 17:08:48

  • 0

#223
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

и что такое skinny ?

SKINNY 1. [] 1) худой, тощий, кожа да кости skinny as a toothpick — худой как щепка He looks very skinny after his illness. — За время болезни он сильно исхудал / отощал.

сорри за оффтоп, но не удержался......
мое предположение по нику худая с...а

Сообщение отредактировал LOANGO: 11.07.2008, 19:14:40

  • 0

#224
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

пишите заказным письмом с уведомлением или отвозите лично с проставлением номера входящей в ДГАСК, ГАСК, акимат, районный акимат и в прокуратуру в районную городскую и генеральную.

анонимно они ответа не дадут вам. а на основании ответов можно и дальше в суд на взыскание ущерба с соседа.

и что такое skinny ?


а где находится этот ДГАСК, ГаСК?
да мне не по судам таскаться а вот именно чтоб им постоянно мозги *****, потому что они нас уже за*****
попробуем так для начала

пысы. а по нику LOANGO был абсолютно точен, нигде не соврал :D
  • 0

#225
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

+77017333670

Это телефон человека который узаконил нам несколько квартир. ;)
  • 0

#226
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Телефоны лучше не светить, а пользоваться личкой.
  • 0

#227
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Уважаемые форумчане, буду благодарен за совет по следующему вопросу.

Есть частный дом моего деда. Так вот к дому есть узаконенная пристройка, в которой находится кухня и туалет с ванной. Года четыре-пять назад эта пристройка была как-бы увеличена, т.е. построены новые стены по периметру с небольшим отступом, так, что старая узаконенная кухня осталась внутри, всё строение назодится под общей крышей, но отапливается только старая часть, в новую даже входа нет.

Идея была, собственно, за счёт разрушения старых внешних стен увеличить площадь пристройки. На документах новая пристройка нанесена и на плане стоит пометка "строится".

В силу определённых обстоятелстьств стройка застопорилась и сейчас вновь идёт разговор о её вознобновлении. По сабжу несколько вопросов:

1) Если стройка такое долгое время стояла, не будет ли штрафов? Есть какой-либо срок, в который стройку необходимо завершить и, так сказать, ввести в эксплуатацию.
2) Как проще сделать, построить, а потом оформить или сначала получить разрешение на планировку, и потом строить?

Заранее благодарен.
  • 0

#228
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

проще сделать, построить, а потом оформить

если есть необходимость в этом

#229
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Народ помогите плз
соседи (которые уже изрядно достали) сделали арку в несущей стене. у них первый этаж, дом панельный.
дом 73 года постройки.
Жажду крови, куда обратиться, как и можно ли анонимно? )))

Проблемка чуть другая но похожая.
Соседи сверху вхялись сносить все стены, как это громко все наверно знают.
Куда можно стукануть на них?
Плюс мне нужно точно знать со скольки и до скольки и по каким дням они имеют право шуметь, долбить и т.д. Желательно официальную сцылуплиз.
Если уже где было, не обессутьте, не нашол!
  • 0

#230
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


Народ помогите плз
соседи (которые уже изрядно достали) сделали арку в несущей стене. у них первый этаж, дом панельный.
дом 73 года постройки.
Жажду крови, куда обратиться, как и можно ли анонимно? )))

Проблемка чуть другая но похожая.
Соседи сверху вхялись сносить все стены, как это громко все наверно знают.
Куда можно стукануть на них?
Плюс мне нужно точно знать со скольки и до скольки и по каким дням они имеют право шуметь, долбить и т.д. Желательно официальную сцылуплиз.
Если уже где было, не обессутьте, не нашол!


Статья 333 Закона РК об административных правонарушениях:
Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, - влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двух МРП

вам наверное это надо. я тут с базы его скачать не могу. но в нете наверняка есть
  • 0

#231
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
такой вопрос: квартира в приватизированном общежитии в панельном доме. была сделана внутренняя перепланировка, насколько я понимаю, серьезная - были сдвинуты стены, увеличена кухня, отгорожен санузел. на балкон ничего не выносилось, то есть отапливаемая площадь не менялась. также не были нарушены несущие конструкции (хотя непонятно как, вроде бы в панельных домах все стены несущие? :D ) так вот, после перепланировки документы были отданы в ЦОН. оттуда выслали техников, которые сделали замеры и нарисовали новый план. план был выдан хозяином со штампом "узаконить", после чего ему сказали, что, мол, усе гатова и больше делать ничего не надо :D дуры щещен :) о том, что узаконение делать все-таки надо, хозяин узнал только када захотел продать квартиру. у нотариуса выяснилось, что с таким техпаспортом нельзя сделать справку обременения и оформить договор купли-продажи.

так вот, продолжение эпопеи: хозяин пошел в ГАСК, где ему сказали, что для узаконения у него готово ВСЕ, окромя заключения сейсмологов. он договорился с сейсмологами, которые в течение последующих 10 дней после осмотра квартиры дадут заключение. как сказали сейсмологи, потом надо будет все документы отдать в ГАСК.
вопрос: отдать для чего? для окончательного узаконения или на еще какой-то осмотр?
что ждет дальше? какие сроки?

посоветуйте, это наш старый знакомый, попал на старости лет млин. сказали бы сразу - он бы давно уже все сделал, а теперь вот в недоумении.
  • 0

#232
shvabra

shvabra
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемые форумчане нужна ваша помощь!

У меня есть 3-х комнатная квартира в панельном девятиэтажном доме на первом этаже. В квартире никто не живет вот и решила сделать из нее офис/магазин. Для этого нужна небольшая перепланировка нужно в одном из оконных проемов вставить дверь сломав часть внешней несущей стены. Как я уже прочитала в этой ветке в панельных домах перепланировка запрещена. Но как кто-то уже говорил то можно сделать сначала перепланировку а потом узаконить заплатив штраф за незаконную перепланировку. Какие еще могут быть последствия (кроме штрафа) такого самоуправства?

Так как собираюсь использовать квартиру под коммерцию то возникает еще один вопрос… Нужно ли мне собирать подписи всех жильцов дома, что они типа не против что я открою магазин/офис в этой квартире. Ясно что никто не подпишет…. Поэтому и волнует этот вопрос.

Если кто то уже сталкивался с подобной ситуацией то какие еще проблемы могут возникнуть при открытии магазина/офиса.

Заранее спасибо за Ваши ответы :smoke:
  • 0

#233
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений

такой вопрос: квартира в приватизированном общежитии в панельном доме. была сделана внутренняя перепланировка, насколько я понимаю, серьезная - были сдвинуты стены, увеличена кухня, отгорожен санузел. на балкон ничего не выносилось, то есть отапливаемая площадь не менялась. также не были нарушены несущие конструкции (хотя непонятно как, вроде бы в панельных домах все стены несущие? :smoke: ) так вот, после перепланировки документы были отданы в ЦОН. оттуда выслали техников, которые сделали замеры и нарисовали новый план. план был выдан хозяином со штампом "узаконить", после чего ему сказали, что, мол, усе гатова и больше делать ничего не надо :D дуры щещен :smoke: о том, что узаконение делать все-таки надо, хозяин узнал только када захотел продать квартиру. у нотариуса выяснилось, что с таким техпаспортом нельзя сделать справку обременения и оформить договор купли-продажи.

так вот, продолжение эпопеи: хозяин пошел в ГАСК, где ему сказали, что для узаконения у него готово ВСЕ, окромя заключения сейсмологов. он договорился с сейсмологами, которые в течение последующих 10 дней после осмотра квартиры дадут заключение. как сказали сейсмологи, потом надо будет все документы отдать в ГАСК.
вопрос: отдать для чего? для окончательного узаконения или на еще какой-то осмотр?
что ждет дальше? какие сроки?

посоветуйте, это наш старый знакомый, попал на старости лет млин. сказали бы сразу - он бы давно уже все сделал, а теперь вот в недоумении.

Сейсмологи это только начало...
Мы также делали все официально, в нашей квартире мы удалили 2 перегородки (не несущие стены):
1. процесс занял примерно 1/2 года и 1500USD (все было оплачено официально);
2. после сейсмологов пойдут пожарники, СЭС, тепловики, а только потом официальное оформление в ГАСК;
3. официальное оформление в случае если была снесена несущая стена не состоится. Не все стены в панельках несущие, например зачастую стены, которыми отгорожены кухня, ванна, туалет не являются несущими (можно определить по их толщине). В случае если вы все-таки снесли несущую стену будет необходимо либо "вернуть стену на место" либо воспользоваться услугами "помошников" за отдельную немалую оплату практически сопоставимую со стоимостью "возвращения стены". В случае если вы восстановите несущую стену весь процесс оформления документов будет необходимо начать сначала.
  • 0

#234
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Pete, спасибо.

пляяяяя..... :D :smoke:
  • 0

#235
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

хозяин пошел в ГАСК, где ему сказали, что для узаконения у него готово ВСЕ, окромя заключения сейсмологов.

сейсмологи должны отказать в разрешении, либо гаск должен был сходу отказать и оштрафовать
  • 0

#236
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
за что?:smoke:
  • 0

#237
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
А куда можно пожаловаться на тех? кто перепланировку незаконно делает:!
  • 0

#238
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Если поставить дополнительную батарею в лоджию, надо ли это дело оформлять? Где да как?
  • 0

#239
MaZaHaKa

MaZaHaKa
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Поделитесь пожалуйста опытом!!! Квартиру надо перепланировать и и оборудовать под обменник. 1-этож из пети. надо пробить дверь в сторону улицы. За сколько может обойтись этот гемор? и какие процедуры надо пройти чтоб получить разрешения на все это?
  • 0

#240
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Прошу помочь с узаконением увеличения лоджии задним числом.

Можно в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.