Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#201
M&I

M&I
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Д.Динара, а вы не могли бы скинуть телефончик знакомых, которые вам сделали за 3 дня, ну и цену............плиззззз

Д.Динара, можно в личку :laugh:

заранее вам СПАСИБО!
  • 0

#202
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Собираемся перенести кухню в комнату, а в кухне сделать спальню. Получается что вся перепланировка, это перенос газа (гибкий шланг) и трубы протянуть (под полом или в стену вмонтируем). Стены ломать не собираемся. 1 этаж, нижних соседей нет. Подскажите координаты посредников, кто бы мог оформить, и во сколько примерно нам это обойдется? Можно в личку. Спасибо.
А, еще, сложность в том, что квартира в залоге у банка, по копиям документов возмножно перепланировку оформить?

в вашем случае план квартиры ведь не меняется, имхо и узаканивать нечего, а трубы из подвала проведите
  • 0

#203
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
у меня родители решили сделать себе пристройку к дому, и никак не могут решить с чего начать.
тема такая, дом саманный, русская печь, подвала нет, решили старые комнаты не сносить, убрать только печь, а из комнат сделать прихожую, кухню, большой санузел.
так вот пристройку хотят сделать с возможностью в дальнейшем построить второй этаж.
вопрос:
с какого материала сейчас лучше всего строить (тепло, гидро, шумо изоляция, стоимость)?
какое отопление использовать.
и как лучше всего теплый пол смонтировать в санузле.
критерий такой - лаве не так уж и много, основное в постройке ляжет на отца, поэтому советы типа, наймите толковых и знающих, лучше не пишите.
подскажите пожалуйста по материалам, теплому полу и кровле.
  • 0

#204
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Собираемся перенести кухню в комнату, а в кухне сделать спальню. Получается что вся перепланировка, это перенос газа (гибкий шланг) и трубы протянуть (под полом или в стену вмонтируем). Стены ломать не собираемся. 1 этаж, нижних соседей нет. Подскажите координаты посредников, кто бы мог оформить, и во сколько примерно нам это обойдется? Можно в личку. Спасибо.
А, еще, сложность в том, что квартира в залоге у банка, по копиям документов возмножно перепланировку оформить?

в вашем случае план квартиры ведь не меняется, имхо и узаканивать нечего, а трубы из подвала проведите



Меняется- в плане же нарисована и плита и раковина в кухне.
  • 0

#205
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Собираемся перенести кухню в комнату, а в кухне сделать спальню. Получается что вся перепланировка, это перенос газа (гибкий шланг) и трубы протянуть (под полом или в стену вмонтируем). Стены ломать не собираемся.

в вашем случае план квартиры ведь не меняется, имхо и узаканивать нечего, а трубы из подвала проведите

Меняется- в плане же нарисована и плита и раковина в кухне.

Господа и дамы, кто подскажет, на сколько это проблематично, и можно ли вообще такое делать (перенос газа и канализации) если речь идет о квартире не на первом этаже?
  • 0

#206
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
вопрос: стенки не несущие разрушать - это дорого?
чисто сама работа, без юридических формальностей перепланировки.
стенка вроде кирпичная толщиной в один кирпич продольно.
хотелось бы в идеале снести стенку между залом и кухней/коридором и детскую раздвинуть немного, т.е. перенести где-то на метр?
  • 0

#207
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Если кому нужна помощь что бы узаконить, сделать Гос.Акт и все такое обращайтесь!


Напишите мне в личку ваши условия помощи, плиз.
  • 0

#208
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Для rodstvennik:

На ваше обращение: "Если кому нужна помощь что бы узаконить, сделать Гос.Акт и все такое обращайтесь!"

Я написал на форум: "Напишите мне в личку ваши условия помощи, плиз".

Мгновенно приходит ответ от совершенно другого члена нашего сообщества. (Чудеса!)

Если это тоже вы, можно будет поподробнее написать: ничего неясно - слишком лаконично.
  • 0

#209
Galgal

Galgal
  • Частый гость
  • 93 сообщений
собираюсь уменьшить санузел, сдвинув не несущую стенку, а также сделать в спальной гардеробную комнату. Нужно ли узаконивать?
Если "да", то как это делается? посе окончания ремонта вызвается техник, или же еще до ремонта необходиомо получить разрешения?
По поводу батарей - я наоборот хочу вынести батарею назад из лоджии в комнату, будут ли проблемы с этим?
  • 0

#210
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

вопрос: стенки не несущие разрушать - это дорого?
чисто сама работа, без юридических формальностей перепланировки.
стенка вроде кирпичная толщиной в один кирпич продольно.
хотелось бы в идеале снести стенку между залом и кухней/коридором и детскую раздвинуть немного, т.е. перенести где-то на метр?


снесли стены между коридором и ванной и стену между ванной и туалетом (объединили). стенки не несущие, гипсолитовые. сам дом кирпичный. во время разрушительных работ на шум (кусок стены на пол упал) прибежала соседка через этаж снизу и пригрозила устроить нам веселую жизнь заявлением в архитектурный комитет (сказала, что у нее трещина пошла где-то). как выяснилось позже, она вообще известна в подъезде своим скандальным нравом и ни с кем из других соседей в хороших отношениях замечена не была. работы проводили в дневное время, в будни.
снос этих стен планировал узаконить, но позже, уже по факту, с уплатой штрафов/разводами и прочим, так как пришел к такому выводу почитав тут мытарства тех, кто пытался сделать это законно - не было столько времени на беготню по инстанциям.
если эта тетя не блефует, то ко мне в скором будущем могут нагрянуть? чем мне это грозит? теми же расходами что я бы понес во время узаконивания?
  • 0

#211
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Кто-нить выносил кухню на балкон? Нужно вынести газовую плиту, воду на балкон , соответственно, сделать арку ( убрать дверь и окна между кухней и балконом и выбить под окном лишнее) и батарею повернуть. Сколько это обойдется, если узаконить?
  • 0

#212
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Кто-нить выносил кухню на балкон? Нужно вынести газовую плиту, воду на балкон , соответственно, сделать арку ( убрать дверь и окна между кухней и балконом и выбить под окном лишнее) и батарею повернуть. Сколько это обойдется, если узаконить?

От 1500 до 3000, всё зависит от дома,района и сроков.
  • 0

#213
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Кто-нить выносил кухню на балкон? Нужно вынести газовую плиту, воду на балкон , соответственно, сделать арку ( убрать дверь и окна между кухней и балконом и выбить под окном лишнее) и батарею повернуть. Сколько это обойдется, если узаконить?

От 1500 до 3000, всё зависит от дома,района и сроков.


Это узаконение? Бостандыксуий район, панельный, чем скорее, тем лучше. Кому, когда, за что и сколько?
  • 0

#214
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
+77017333670
  • 0

#215
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
вопрос такой..что проще, чтобы продавец узаконил свою перепланировку или покупатель уже купив..? вопрос не в финансах с этим мы разберемся..
вопрос именно в количестве беготни и бумаг.
на какой стадии оформления сделки всплывет эта перепланировка (расширена ванная за счет коридора, вход в кухню сделан аркой из зала)...

нужно четко и быстро..если долго то лучше заплатить технику или кому ижить спокойно как есть..но хотца чтоб все по закону..
буду признательная за совет...от товарищей которые могут помочь)

какова примерно сумма штрафа..речь о перепланировке в обычной четырехэтажной панели...ориентировочно..

Сообщение отредактировал Шельмочка: 09.07.2008, 23:20:55

  • 0

#216
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

нужно четко и быстро..если долго то лучше заплатить технику или кому ижить спокойно как есть..но хотца чтоб все по закону..

Авотфиг
Там все долго, муторно и одним техником не обойдешься
Расскажу
Потом
  • 0

#217
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Т-219 уверена что безвыходных ситуаций не бывает))..
тем паче что в этих ужасных строениях хоть все стены поубирай...лучше или хуже они не станут(...

как то же решают этот вопрос...мне надо до завтра...узнать эту инфу и сказать надо "оно" мне али нет))..
  • 0

#218
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Принцип простой - если хата "жуть как нравицца", то надо продавца отжимать на бабки, оформлять хату на себя и медленно и печально заниматься узакониванием перепланировки
  • 0

#219
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
мне уже дурно..))...но это наверное единственное верное решение....мне хату то на меня оформят...или так документы встанут гденить в цоне..?)
  • 0

#220
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Народ помогите плз
соседи (которые уже изрядно достали) сделали арку в несущей стене. у них первый этаж, дом панельный.
дом 73 года постройки.

Жажду крови, куда обратиться, как и можно ли анонимно? )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.