Перейти к содержимому

Фотография

Узаконение перепланировки квартиры, домасоветы, пути решения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#261
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
НУ раз уж поперло то вот еще вопрос в надежде на тех кто уже так делал :-)
Первый этаж, четырехэтажка. Есть мысля из зала прорубить лаз в подвал и замутить там комнатку, ну там под тренажерку например... Меня не "повешают" за это? :rolleyes:
  • 0

#262
MaZaHaKa

MaZaHaKa
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

НУ раз уж поперло то вот еще вопрос в надежде на тех кто уже так делал :-)
Первый этаж, четырехэтажка. Есть мысля из зала прорубить лаз в подвал и замутить там комнатку, ну там под тренажерку например... Меня не "повешают" за это? :D

Если кондоминиум согласуете то возможно получится токо задним числом, и это на цену может повлиять! Потому что щас панельных домах запрещено такое делать :rolleyes:
  • 0

#263
Франжипани

Франжипани
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name='MaZaHaKa' date='01.12.2008, 11:55' post='7070765']
Помощь в оформлении документов в БТИ, ЦОНе, ГАСК, Департамент Юстиции, ГЦИ, ГорКомЗем, УЗО, итп.


8 701 270 44 54 8 707 103 15 42

Советую обращаться, Мне во многом помогли.
[/quot

построил дом в карасайском районе алм области! они смогут помочь узаконить постройку в указанном районе?
  • 0

#264
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
[quote name='orfo98' date='08.10.2008, 17:36' post='6671428']
Подскажите, плз, убрали встроенные шкафы (дсп что ли), и такую же перегородку (из дсп ) и демонтировали межкомнатную дверь. Это тоже надо узаканивать?
Мне сказали, что могут дать справку, что площадь изменилась за счет демонтажа встроенных шкафов (0,6-0,9 м2). Но эта справка действительна ли? Может ссылку на нормативно-правовые документы дадите.
Конечная цель - перерисовать план квартиры со всеми изменениями. Ищу техника.
Заранее благодарю

Сообщение отредактировал Zara_B8: 27.01.2009, 11:01:48

  • 0

#265
MaZaHaKa

MaZaHaKa
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Оказываем содействия в оформлении документов в ЦОНе, ГАСК, Акимат, в Деп. Юстиции, УЗО (управления земельных отношении) и.т.д. Юр и Тех поддержка. Вывод из жилого фонда, Обновления тех плана, Консультация и выезд бесплатно.


звоните: 87071031542; 87017263635; 2907661; Юрий.

Сообщение отредактировал MaZaHaKa: 29.01.2009, 09:56:53

  • 0

#266
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Интересно можно ли выкупить часть крыши над своей квартирой.Я живу на пятом в пяти этажке.
  • 0

#267
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Помогите консультацией, люди добрые :smoke: . объединили лоджию с кухней в панельном доме. Внешняя стена лоджии - несущая - она же - стена - внешняя стена зала. услышала, что объединение лоджии с кухней запретили. есть все-таки шанс - узаконить?
естественно с переносом радиатора. )))

Сообщение отредактировал Экономистка: 31.01.2009, 00:28:41

  • 0

#268
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Оказываем содействия в оформлении документов в ЦОНе, ГАСК, Акимат, в Деп. Юстиции, УЗО (управления земельных отношении) и.т.д. Юр и Тех поддержка. Вывод из жилого фонда, Обновления тех плана, Консультация и выезд бесплатно.


звоните: 87071031542; 87017263635; 2907661; Юрий.

Срасибо большое за рекомендацию!!!
Пришлось обратиться:rotate: Ребята очень ответсвенные, серьезные, берут недорого.
  • 1

#269
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
У кого есть опыт, поделитесь !!!
3-х этажный кирпичный дом, купил квартиру соседнюю квартиру на последнем этаже, на площадке всего 2 квартиры, хочу объединить, стены не хочется рушить, думаю коридор сделать на лестничной площадке, возможно ли ? Какие разрешения нужны где и у кого ? Кому дать на лапу ? Кто может помочь ?
  • 0

#270
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Помогите консультацией, люди добрые :-) . объединили лоджию с кухней в панельном доме. Внешняя стена лоджии - несущая - она же - стена - внешняя стена зала. услышала, что объединение лоджии с кухней запретили. есть все-таки шанс - узаконить?
естественно с переносом радиатора. )))


Присоединяюсь к вопросу, у меня ситуация точно такая же. Интересует такой вопрос: можно ли это как то официально узаконить т.е. самому написать заявление на узаконивание и т.д.?
  • 0

#271
LadyK

LadyK
  • Гость
  • 15 сообщений
А у меня вопрос, есть вариант, хочу купить, но там перепланировка, а у меня ипотека. Банк естественно не в восторге. Мне псоветовали дать "в лапу" оценщику и все будет нормально. Как думаете, такой вариант реален? Кстати еще вариант купить как есть, но банк повысит ставку до узаконения. Какие комментарии будут, пишите, плиз.
  • 0

#272
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

попробую позвонить по телефонам выше. Надеюсь все получится

Потом отпишитесь по возможности! У меня схожие проблемы.
  • 0

#273
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Добрый день! Подскажите, если вместо межкомнатных дверей сделать арки является ли это перепланировка? Спасибо!
  • 0

#274
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день! Подскажите, если вместо межкомнатных дверей сделать арки является ли это перепланировка? Спасибо!

неа!, если конечно арки не на всю стену )
  • 0

#275
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
to ШАРАН

Спасибо!
  • 0

#276
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ШАРАН, вариант откинут, не подошел)

А теперь вопрос: Вход в санузел был перенесен. Т.е сделали дверь с другой стены, а ту замуровали. Это будет перепланировка?

Сдала доки на новый тех план (чтобы в старом не было ФИО прежнего владельца), придет техник и ему придется платить? сказали примерно 50уе.
Обычно оценщикам сколько дают на *закрытие глаз*?
  • 0

#277
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ТЕперь этим ребятам позвоню. Тех план долбанных 2 недели делать не хочется. и его нужно все таки перерисовать.)
  • 0

#278
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Оказываем содействия в оформлении документов в ЦОНе, ГАСК, Акимат, в Деп. Юстиции, УЗО (управления земельных отношении) и.т.д. Юр и Тех поддержка. Вывод из жилого фонда, Обновления тех плана, Консультация и выезд бесплатно.


звоните: 87071031542; 87017263635; 2907661; Юрий.

Срасибо большое за рекомендацию!!!
Пришлось обратиться:-) Ребята очень ответсвенные, серьезные, берут недорого.



Шанель, не дорого? я немного сомневаюсь.

Мой вопрос: вход в санузел был перенесен с одной стенки на другую. т.е если раньше был вход по пути на кухню, то теперь чисто в коридоре.
Нужно нарисовать новый тех план и быстро. За это дело просят 600$. :-)
Он утверждает что техник за выезд и нарисоваку нового тех плана возьмет чуть ли не 30000тг и на *лапу* чтобы не увидел перепланировку возьмет 700уе минимум!

Позвонила в отдел этот инвентаризации, откуда будет техник выезжать и сказали что 50тг за 1м кв. берут в среднем если без перепланировки, если с перепланировкой то больше. насколько не сказали. ну там и штраф наверное будет.
Мой риэлтор сказала что примерно 50$ на *закрытие глаз* дают технику.

Кто нибудь сталкивался? как считаете вы:? Надеюсь получу дельный совет. Спасибо :-/
  • 0

#279
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
кому нужно узаконить перепланировку, скидывайте в ЛС. цены в зависимости от серьезности перепланировки.
  • 0

#280
dxl

dxl
  • Гость
  • 8 сообщений
Решил сам сделать законную перепланировку, оформляю сейчас документы. если что помогу советом

Сообщение отредактировал dxl: 24.02.2009, 17:10:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.