Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#1041
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
я буду в назначеное время на жарокова сатпаева
  • 0

#1042
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


там до казгуграда спуск к речке, а далее подъем.
для сс-девушки найдем многоскоростного-парня, который поедет рядом и будет рукой толкать (так мы довозили на первых маршах пацанчиков и девчонок, когда впереди шоссеры втопили). и познакомитесь, и всем приятно.

тогда еду :-) Тем более знакомства :smoke: :eek: Потому что дотолкают в случае чего )))
Господа, дамы, вопрос к тем кто собирается в 7:30 на Сатпаева-Жарокова. Вы на лисапедах или на машинах оттуда едете?

Просто если на лисапедах, то мне 30 минут мало будет добраться до альфараби-фурманова. Яж чайнег )). Я лучше пораньше с утречка, часиков в полседьмого-без четверти семь поеду по Тимирязева до Шашкина, там вверх и до Фурманова. Медленно, с остановками, чтоб не сдохнуть ))
Если есть любители медленно катать по пустому утреннему городу - присоединяйтесь. Отъезжаю от Ботанического-Ауэзова В 6:30-6:40

Буся, если ехать по твоему маршруту, то это всего 4,5 километра. даже если тащится со скоростью 10 км/ч, уйдет пол часа.
  • 0

#1043
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся, если ехать по твоему маршруту, то это всего 4,5 километра. даже если тащится со скоростью 10 км/ч, уйдет пол часа.

именно :smoke:
А я на синнглспиде вверх еду не быстрее быстро идущего человека. То есть км пять не больше, и часто останавливаюсь. Неохота быть обузой :-)

Хотя, ты прав, по тому маршруту, что я хочу поехать, будет всего два подъема - от Ботанического до Тимирязева (но его можно разбить на две части - Ботанический-Ауэзова-Габдуллина-Байзакова-Тимирязева) и второй - от Тимирязева по Университетской или по Маркова до Аль-Фараби. Но дажы этой пары подъемов я опасаюсь. Потому что ежедневно езжу от Абая по Гагарина вверх до Джандосова и только последние несколько дней делаю подъем без остановок. Очень уж тяжко. И то, там подъем ну совсем не крутой. А насколько я помню, от Тимирязева до Аль-Фараби подниматься довольно круто вверх :eek:

Так что как решила, так и поеду. В конце-концов, если окажется, что подъем я одолела легко и быстро, то хоть халявную майку полюбасу получу :-/
  • 0

#1044
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

...и второй - от Тимирязева по Университетской или по Маркова до Аль-Фараби. Но дажы этой пары подъемов я опасаюсь.
... А насколько я помню, от Тимирязева до Аль-Фараби подниматься довольно круто вверх

Перед КазГУ с Тимирязева есть поворот направо (вверх) - дорога петляет по казгушным общагам и выходит на Альфараби где остановка КазГУ. Дорога длиннее, зато более пологая, без машин, по зелени и свежести, рекомендую.
  • 0

#1045
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Перед КазГУ с Тимирязева есть поворот направо (вверх) - дорога петляет по казгушным общагам и выходит на Альфараби где остановка КазГУ. Дорога длиннее, зато более пологая, без машин, по зелени и свежести, рекомендую.

аха, знаю эту дорожку через казгуград - раньше с удовольствием ходила там пешочком до санатория "Коктем" чтоли или до трамплина :smoke: Спасибо что напомнили! :-) может быть и по ней поеду
  • 0

#1046
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Перед КазГУ с Тимирязева есть поворот направо (вверх) - дорога петляет по казгушным общагам и выходит на Альфараби где остановка КазГУ. Дорога длиннее, зато более пологая, без машин, по зелени и свежести, рекомендую.

аха, знаю эту дорожку через казгуград - раньше с удовольствием ходила там пешочком до санатория "Коктем" чтоли или до трамплина :smoke: Спасибо что напомнили! :-) может быть и по ней поеду

главное подняться до аль-фараби (лучше сразу со свежими силами) а там уже точно кто-нибудь по пути да подберет
  • 0

#1047
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ПРОКАТ - завтра с 7:00 утра будет открыт ЙЕТИ на Кабанбай-батыра-Тулебаева.

АКЦИЯ ко дню спорта - цена всего 400 тенге.

ЗЫ оттуда до места старта новичок доедет за минут 25 своим ходом.
  • 0

#1048
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Буся, если ехать по твоему маршруту, то это всего 4,5 километра. даже если тащится со скоростью 10 км/ч, уйдет пол часа.

именно :smoke:
А я на синнглспиде вверх еду не быстрее быстро идущего человека. То есть км пять не больше, и часто останавливаюсь. Неохота быть обузой :-)

Хотя, ты прав, по тому маршруту, что я хочу поехать, будет всего два подъема - от Ботанического до Тимирязева (но его можно разбить на две части - Ботанический-Ауэзова-Габдуллина-Байзакова-Тимирязева) и второй - от Тимирязева по Университетской или по Маркова до Аль-Фараби. Но дажы этой пары подъемов я опасаюсь. Потому что ежедневно езжу от Абая по Гагарина вверх до Джандосова и только последние несколько дней делаю подъем без остановок. Очень уж тяжко. И то, там подъем ну совсем не крутой. А насколько я помню, от Тимирязева до Аль-Фараби подниматься довольно круто вверх :eek:

Так что как решила, так и поеду. В конце-концов, если окажется, что подъем я одолела легко и быстро, то хоть халявную майку полюбасу получу :-/

При чём тут обуза? Это общественное мероприятие, в котором все будут друг другу помогать и не важно как вы ездите, главно-то что вы поддержите это мероприятие!
  • 0

#1049
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ПРОКАТ - завтра с 7:00 утра будет открыт ЙЕТИ на Кабанбай-батыра-Тулебаева.

АКЦИЯ ко дню спорта - цена всего 400 тенге.

400 тенге за час? или сколько?
  • 0

#1050
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Просто если на лисапедах, то мне 30 минут мало будет добраться до альфараби-фурманова. Яж чайнег )). Я лучше пораньше с утречка, часиков в полседьмого-без четверти семь поеду по Тимирязева до Шашкина, там вверх и до Фурманова. Медленно, с остановками, чтоб не сдохнуть ))
Если есть любители медленно катать по пустому утреннему городу - присоединяйтесь. Отъезжаю от Ботанического-Ауэзова В 6:30-6:40


Имхо, легче и короче будет по Тимирязева до упора, и далее прямо мимо акимата сверху и выехать на Фурманова. Уклоны небольшие перед Киселем и выезд на Фурманова. По самой Фурмановой даже пешком от музея до Аль-Фараби 5-10мин. Думаю, в 45мин уложитесь однозначно.
  • 0

#1051
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений


ПРОКАТ - завтра с 7:00 утра будет открыт ЙЕТИ на Кабанбай-батыра-Тулебаева.

АКЦИЯ ко дню спорта - цена всего 400 тенге.

400 тенге за час? или сколько?

Может 2 часа, может быть и от 8-10 часов.
  • 0

#1052
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
400 тенге в день, в день спорта - я ж написал.

Прокат находится на вост. стороне Тулебаева, 50 м ниже Кабанбай батыра.

Сообщение отредактировал Timur_j: 15.08.2009, 19:30:18

  • 0

#1053
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Из Аксая кто-нибудь едет?
Я б присоседился (от района Момыш-Улы - Домостроительная). А то одному скучновато :smoke:
  • 0

#1054
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Из Аксая кто-нибудь едет?
Я б присоседился (от района Момыш-Улы - Домостроительная). А то одному скучновато :-)

Я с аксая, в 7:00 буду на абая-момышулы! :smoke:
  • 0

#1055
SiMpLyR

SiMpLyR
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Для меня завтра поездка будет веселая :-) от барахолки по розыбакиево до аль-фараби, далее до фурмонова. Ну и обратно также :eek: Кому по пути, телефон в ЛС. позвоню в 6 утра :smoke:
  • 0

#1056
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
да ты сразу за велик акима цепляйся и все. или еще лучше за машину ЖоПо :smoke: Это Конечно прикольный совет !!! СПАСИБО !!!!!!!!!!!!! Ну уж как нибуть доеду до финиша думаю справлюсь !!!
  • 0

#1057
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ЛИЧНО для taxist5 : Я поеду с Шемякина - Рыскулова ,но одно но во сколько не знаю ,и у меня маршрут ,для Вас может длинным показаться !!! Но на старте буду как штык к 8.00 !!!
  • 0

#1058
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Мужики! Будь я акимом случайно залезшим на ветку перед пробегом обиделся и забил бы на всё и всех, отменив велопати. Какая разница на какие бабки и какие велы - то что едут, и нас организовывают - уже респект.
Все эмоции потом лучше. До встречи!



истину глаголишь
  • 0

#1059
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
НЕ ВОЛНОВАЙТЕСЬ НАРОД! все доедем (и новички и старички)! Все ок будет.
  • 0

#1060
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А на финише что будет ,по мимо поздравлений и всего такого ??? быстренько поздравились и разбежались или как ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.