Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#5041
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


веломарш в .....у. Отпишитесь кто-нибудь, что на КЖ было?


Да ничего особенного на КЖ не было. Собрался народ (кто на великах, кто пешком), немного пообщались, а потом каааак дождина полил, и все быстро разбежались....
А, ещё наклейки пораздавали.

Во! А я всё проспал... :)
  • 0

#5042
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


веломарш в .....у. Отпишитесь кто-нибудь, что на КЖ было?


Да ничего особенного на КЖ не было. Собрался народ (кто на великах, кто пешком), немного пообщались, а потом каааак дождина полил, и все быстро разбежались....
А, ещё наклейки пораздавали.


в 08.00 на навои-АФ собралась кучка 10-12 человек с байками. Кого-либо из организаторов акции (Света) не наблюдалось. Когда подъехали Игорь с Нуржаном мы выехали самостоятельно, остальных ждать не стали. Темп был достаточно высоким - за минут 25 доехали до экопоста. Дальше с ребятами доехал до Кумбеля. Где-то в 09.35 начал спускаться в обратную сторону и в поселке (казачка) встретил поднимающуюся ту самую кучку.
  • 0

#5043
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

веломарш в .....у. Отпишитесь кто-нибудь, что на КЖ было?

Напрасно вы так... Любое мероприятие по популяризации велодвижения - есть гут.
  • 0

#5044
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений


веломарш в .....у. Отпишитесь кто-нибудь, что на КЖ было?

Напрасно вы так... Любое мероприятие по популяризации велодвижения - есть гут.

да я, в принципе, за ВМ. Просто с нетерпением ждал, что по КЖ расскажут. Я думаю, что это нормально, в любом оживленном разговоре, проскальзывают неосторожные, порой необдуманные фразы :faceoff: :D . Спасибо Рашиду за обстоятельный рассказ.
  • 0

#5045
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений



веломарш в .....у. Отпишитесь кто-нибудь, что на КЖ было?


Да ничего особенного на КЖ не было. Собрался народ (кто на великах, кто пешком), немного пообщались, а потом каааак дождина полил, и все быстро разбежались....
А, ещё наклейки пораздавали.


в 08.00 на навои-АФ собралась кучка 10-12 человек с байками. Кого-либо из организаторов акции (Света) не наблюдалось. Когда подъехали Игорь с Нуржаном мы выехали самостоятельно, остальных ждать не стали. Темп был достаточно высоким - за минут 25 доехали до экопоста. Дальше с ребятами доехал до Кумбеля. Где-то в 09.35 начал спускаться в обратную сторону и в поселке (казачка) встретил поднимающуюся ту самую кучку.

примерно 2 часа спустя, т.е. в 11:35 встречали эту кучку между мостом за Кумбель-отелем и бродом, когда спускались с КЖ в город. Поднялись c egoist'ом за ~2ч от экопоста, как и планировали защитники КЖ, в 10:30 были там, но ехать было намного тяжелей обычного из-за жары. Нурж заехал в седле, я 2 раза спешивался метров на 30-40. Посидели 40-50мин, пообщались с Рафом, стали набегать серьезные тучки (на 14:00 прогнозы обещали грозу) и поехали вниз тем же путем. К тому времени возле скамеек было несколько человек с байками, но все пришли со стороны Просвещенца.
ЗЫ Если "кучка" не успела уехать вниз до дождя, спускаться им было очень "весело"..
  • 0

#5046
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



веломарш в .....у. Отпишитесь кто-нибудь, что на КЖ было?


Да ничего особенного на КЖ не было. Собрался народ (кто на великах, кто пешком), немного пообщались, а потом каааак дождина полил, и все быстро разбежались....
А, ещё наклейки пораздавали.

в 08.00 на навои-АФ собралась кучка 10-12 человек с байками. Кого-либо из организаторов акции (Света) не наблюдалось. Когда подъехали Игорь с Нуржаном мы выехали самостоятельно, остальных ждать не стали. Темп был достаточно высоким - за минут 25 доехали до экопоста. Дальше с ребятами доехал до Кумбеля. Где-то в 09.35 начал спускаться в обратную сторону и в поселке (казачка) встретил поднимающуюся ту самую кучку.

Видел вас выше кольца - Игорь впереди, сзади в майках РК-астаны двое, каденс как на ТдФ.
  • 1

#5047
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
акимат о веломарше
  • 0

#5048
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ударим велопробегом! (Аргументы и факты Казахстан, №27, 4.7.12)

Вот этот коммент понравился:

Несмотря на участие высокопоставленных особ в велопробеге, никто из них не сможет повторить опыт некоторых из своих европейских коллег, которые могут каждый день добираться до работы на велосипеде без оцепления улиц дорожной полицией. У нас же дефицит велодорожек остаётся одной из главных проблем городов.


Сообщение отредактировал SvSp: 05.07.2012, 11:42:57

  • 1

#5049
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

«Я город Алматы увидела для себя по-другому. Красивые улицы, чистый воздух. Глава государства не раз говорил о необходимости вести здоровый образ жизни, и здесь в Алматы постоянно проходят велопробеги, которые стимулируют вести здоровый образ жизни»


Новый рецепт крепкого здоровья от министра здравоохранения: глубже дышать чистым воздухом в районе на аль-фараби, чаще ездить на акиматовские велопробеги
  • 2

#5050
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
что дальше?
  • 0

#5051
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Катайтесь в своё удовольствие, пока сезон... Неужели нужна обязательно толпа-сопровождения?
  • 0

#5052
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Толпой единомышленников интереснее-же!)))
  • 0

#5053
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В это воскресенье (12 авг) будет веломарш, посвященный нашим победам на Олимпиаде.

В Алматы пройдет велопробег в честь казахстанских спортсменов, участвующих в Олимпиаде

12 августа 2012 года в Алматы пройдет велопробег, посвященный спортсменам-участникам, победителям и призерам XXX Олимпийских игр в Лондоне. В велопробеге примет участие аким города Алматы Ахметжан Есимов, сообщает пресс-служба акима.

Велопробег стартует в 08.30 утра с Международного комплекса трамплинов. Маршрут протяженностью 12 км пройдет по пр.аль-Фараби в западном направлении до ул. Розыбакиева, по ул. Розыбакиева до пр. Абая, по пр. Абая до Центрального стадиона.

Сбор участников велопробега в 08.00 часов утра на территории Международного комплекса трамплинов.

Источник: Информационная служба ZAKON.KZ


Сообщение отредактировал SvSp: 09.08.2012, 17:17:30

  • 5

#5054
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
на марш приеду! присоединюсь на остановке Альфараби..
  • 0

#5055
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

на марш приеду! присоединюсь на остановке Альфараби..

наверное, так же сделаю. а то не знаю, как на ту сторону перебираться
  • 0

#5056
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
О, покатаемся!
  • 0

#5057
RaP_PoMaH

RaP_PoMaH
  • Гость
  • 9 сообщений
Блин ВЕЛОМАРШ это КРУТО!!! Только почему-то давали призы сначала не самым активным, а самым агашкам)) Сам давно хотел попасть на веломарш, и всё время их блин пропускал, но сегодня не пропустил.... Эмоций куча)) И все позитивные, надеюсь когда будет следующий марш тут на сайте оповестят... Обязательно поеду.. Просьба когда будет следующий сообщить в Л.С... Людей сегодня было, человек 200-300 примерно... А так, говорят сегодня не обошлось без падения( Сам не видел)... Кто то летя по Розыбакиева улетел в бардюр.... Надеюсь он не сильно пострадал..
  • 2

#5058
Dyadyu6kaSam

Dyadyu6kaSam
  • Гость
  • 7 сообщений

Блин ВЕЛОМАРШ это КРУТО!!! Только почему-то давали призы сначала не самым активным, а самым агашкам)) Сам давно хотел попасть на веломарш, и всё время их блин пропускал, но сегодня не пропустил.... Эмоций куча)) И все позитивные, надеюсь когда будет следующий марш тут на сайте оповестят... Обязательно поеду.. Просьба когда будет следующий сообщить в Л.С... Людей сегодня было, человек 200-300 примерно... А так, говорят сегодня не обошлось без падения( Сам не видел)... Кто то летя по Розыбакиева улетел в бардюр.... Надеюсь он не сильно пострадал..

Разделяю ваши эмоции, Роман)
Видел я этого парня... передо мной он ехал, у него был BMX, без тормозов... так что этого следовало ожидать, но с ним все в порядке, отделался испугом)
  • 0

#5059
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
да,это было просто потрясающе! особенно вниз по Розыбакиева! кто-то из прохожих сказал: офигееееть! )) видимо впечатлили количеством велосипедистов.
хочу веломарш еще! )
  • 0

#5060
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
я сегодня прокатилась своеобразно: до меги вместе со всеми, а потом встала ждать подружку, которая так и не приехала. пришлось нагонять хвост и потом до самого стадиона ехала почти последней, зато поздоровалась со всеми гаишниками на перекрестках. :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.