Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#4361
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Ненене, Момышулы-Абая старт нормально =) Мне до старта вниз все время ехать :D
  • 0

#4362
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Старт опять на Момыш Улы?
Блин далеко
Давайте старт на Ленина :D


Да, от Мамышулы до Центрального стадиона.

Хм, вас не поймёшь и всем не угодишь. Мне показалось, что по Аль-Фараби уже всем надоело ездить, и мы сами решили поменять маршрут и попросили у акимата проспект Абая...
Теперь опять есть недовольные...
Кстати, Абая до Стадиона идёт под уклон. Ехать будет легче, чем по Аль-Фараби (на старт можешь приехать на автобусе... ;) ).

Кстати, в рамках веломарша будет потрясающий флэш-моб! К нам присоединяются НЕВЕСТЫ Алматы. Девчонки будут ехать на украшенных великах и в фате (правда ,в шортах, а не в платьях :-)!... во как! Детали тоже позже...

Сообщение отредактировал SvSp: 26.05.2011, 11:36:22

  • 0

#4363
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Нет, уклон это когда по Абая от Ленина в сторону стадиона едешь :D

А они невесты, настоящие невесты? ну т.е. к ним не подкатить никак? :(

#4364
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Пусть еще не забудут невестские чулки и подвязки :-)

Мне Абая нравится, я никогда не видел чтоб проспект перекрывали да еще и для велосипедистов.
  • 0

#4365
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А они невесты, настоящие невесты? ну т.е. к ним не подкатить никак? :(

Да-да! Интересный вопрос! :)
  • 0

#4366
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Не верится, что нам Абая выделят, но чем черт не шутит. Уклона никакого там нет, но ехать можно. А от Променада в сторону Достык 100% подъем. Почему бы сразу до Ленина не прокатиться? Колонной в два ряда по велодорожке. И пусть по телеку нас покажут, чтоб педестрианам неповадно было по ней ходить.

А невесты это необычно. Подружки невест будут? Они обычно тоже замуж хотят, их проще склеить.
  • 0

#4367
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
У меня только одна мысль - класс!
  • 0

#4368
ТОРОПЫГА

ТОРОПЫГА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Старт опять на Момыш Улы?
Блин далеко
Давайте старт на Ленина :D


Кстати, в рамках веломарша будет потрясающий флэш-моб! К нам присоединяются НЕВЕСТЫ Алматы. Девчонки будут ехать на украшенных великах и в фате (правда ,в шортах, а не в платьях :-)!... во как! Детали тоже позже...


невесты? :spy: а для чего они там? или моб чтобы показать что невесты тоже занимаюца велоспортом.. :-)
  • 0

#4369
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Или что спортсменки тоже могут выходить замуж как и все :-)
  • 0

#4370
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Старт опять на Момыш Улы?
Блин далеко
Давайте старт на Ленина :D


Да, от Мамышулы до Центрального стадиона.

Хм, вас не поймёшь и всем не угодишь. Мне показалось, что по Аль-Фараби уже всем надоело ездить, и мы сами решили поменять маршрут и попросили у акимата проспект Абая...
Теперь опять есть недовольные...
Кстати, Абая до Стадиона идёт под уклон. Ехать будет легче, чем по Аль-Фараби (на старт можешь приехать на автобусе... ;) ).

Кстати, в рамках веломарша будет потрясающий флэш-моб! К нам присоединяются НЕВЕСТЫ Алматы. Девчонки будут ехать на украшенных великах и в фате (правда ,в шортах, а не в платьях :-)!... во как! Детали тоже позже...


Света, у меня накануне свадьба. Посему вопрос, во сколько начало?
Потому как угомонимся мы с женой только в 2 ночи в лучшем случае, а добавить подобные воспоминания к свадебному переполоху было бы супер! =)
Тем более, что хоть одна невеста (хотя нет, уже законная жена) будет самая что ни на есть настоящая)))

ЗЫ: ЙОЛКО, спасибо за ссылочку, без тебя бы не обратил внимания на это мероприятие))
  • 0

#4371
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Кому далеко до старта веломарша - может вам не на веломарши ездить, а на велостоянки? :)
Вот бы погода была Ок, а то этож ведь веломарш, а не велотрофи.
Проезд наверное будет в плотной группе, с постоянной скоростью, в обрамлении ЖП и без перекрытия всей Абая.
  • 0

#4372
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Кому далеко до места старта пусть вечером заранее выезжают с палатками :D

#4373
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Кому далеко до места старта пусть вечером заранее выезжают с палатками :D

А мы тогда напрямую с кафешки приедем с ящиком шампанского)))) ночевать)))
  • 0

#4374
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Света, у меня накануне свадьба. Посему вопрос, во сколько начало?
Потому как угомонимся мы с женой только в 2 ночи в лучшем случае...
ЗЫ: ЙОЛКО, спасибо за ссылочку, без тебя бы не обратил внимания на это мероприятие))

Что-то рано вы, рано :rolleyes: :D

Старт наверное как обычно часов в 9

и это... поздравляю. ну или сочувствую :D

#4375
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Света, у меня накануне свадьба. Посему вопрос, во сколько начало?
Потому как угомонимся мы с женой только в 2 ночи в лучшем случае, а добавить подобные воспоминания к свадебному переполоху было бы супер! =)
Тем более, что хоть одна невеста (хотя нет, уже законная жена) будет самая что ни на есть настоящая)))

ЗЫ: ЙОЛКО, спасибо за ссылочку, без тебя бы не обратил внимания на это мероприятие))


Вау! Локи, заранее поздравляю! :-)
Старт веломарша намечен на 9,00, финиш примерно на 9,30 (думаю, полчаса хватит).
Уж не знаю, сможете ли вы после свадьбы приехать... :-) Пусть даже без великов, только к финишу, было бы здорово! Мы бы вас с трибуны на весь город поздравили!... :-)))
  • 0

#4376
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кому далеко до старта веломарша - может вам не на веломарши ездить, а на велостоянки? :)
Вот бы погода была Ок, а то этож ведь веломарш, а не велотрофи.
Проезд наверное будет в плотной группе, с постоянной скоростью, в обрамлении ЖП и без перекрытия всей Абая.


Если посмотришь начало темы, сообщения где-то от 6-8 июня 2009 года, там есть ролик, как это было и, надеюсь, будет в этот раз.
  • 0

#4377
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

невесты? :spy: а для чего они там? или моб чтобы показать что невесты тоже занимаюца велоспортом.. :-)


Ага ,что-то в этом роде. Себя показать, других посмотреть... :-) Должно быть интересно. :-)
  • 0

#4378
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А они невесты, настоящие невесты? ну т.е. к ним не подкатить никак? :(


НУ, это уж вы, мальчики, как-нибудь сами там по месту решайте... :-)
  • 0

#4379
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Хотелось бы вернуться немного в прошлое и грустное. Наверняка, многие из вас помнят, что в прошлом и позапрошлом годах мы участвовали в 2-х веломаршах, организованных совместно с фондом "Здоровая Азия". Так вот, этому замечательному фонду удалось сделать то, что они задумали и о чём говорили в прошлом году!
И мне ещё раз хотелось поблагодарить тех, кто поддержал тогда фонд!

25.05.11.

В Алматы откроется первый хоспис для онкобольных детей. Он будет расположен на первом этаже старого здания хосписа для взрослых в Бостандыкском районе. Реставрация здания уже завершилась. Первые маленькие пациенты с онкозаболеванием в последней стадии уже в июле смогут бесплатно пройти реабилитационный период.

Первый в Казахстане хоспис для детей рассчитан на 9 пациентов. Это не конечный пункт, считают специалисты. Его цель: облегчить боль пациентам и оказать поддержку родителям. Проходить тут реабилитацию малыши будут около трех недель, потому условия им создаются максимально домашние.

- Есть для мальчиков комнаты, есть для девочек. Тут их любимые герои.

Идея создать такой хоспис пришла руководителю фонда <<Здоровая Азия>>.

НАГИМА ПЛОХИХ, ПРЕЗИДЕНТ ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА <<ЗДОРОВАЯ АЗИЯ>>:
- В этой помощи нуждаются родители, которые остались один на один с этой проблемой... разделить ее вместе. Это будет миссия всех сотрудников, а родители смогут сохранить свои семьи.

Сейчас в Казахстане более 7 000 детей больных раком, каждый год их на 500 малышей становится больше. В Алматы ежегодно выявляют более 20 детей с онкозаболеванием на последней стадии - специалистов в этой сфере практически нет. И хоспис для маленьких пациентов - единственная поддержка.

УАЛИХАН ЖУМАШЕВ, ПРОФЕССОР, ДЕТСКИЙ ОНКОЛОГ:
- Снимать боль, оказывать помощь, разгрузка родителей, игровые, воспитательные и учебная помощь. Некоторых с третьей стадии переведут на 2-ую. Опыт есть.

Ремонт старого здания шел почти 8 месяцев, акимат города выделил для этого около 59 миллионов тенге. Оснастят хоспис за счет спонсоров и пожертвований. Благотворительная акция по сбору средств еще продолжается. Со следующей недели в каждом терминале будет гореть эмблема акции - сердце. Выбрав его, каждый желающий сможет внести свою лепту в приобретение мебели, медицинских кроватей и оснащения службы "Скорой помощи" для больных детей.

Елена Сторчак, Жусуп Даулетов, Телеканал <<Алматы>>.


  • 0

#4380
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...грустная тема. Для детей в последней стадии хоспис - это дело нужное.
На те веломаршах приезжали участники, у которых рак забрал родных-близких.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.