Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#341
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
В каком смысле подставили? Он же его не на себе домой тащил :D.
  • 0

#342
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Мне кажется, нам следовало бы ехать чуть-чуть медленнее, т.к. колонна сильно растягивалась. Побольше людей смогли бы увидеть велоколонну. Но в любом случае ехать по нашим дорогам без помех мне понравилось :)

Видели на каком агрегате с надписью Норко на раме ехал замакима Сейдуманов? :D
  • 0

#343
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В каком смысле подставили? Он же его не на себе домой тащил :D.

ну, а если бы у него никого не было с собой? :) мы даже посочувствовали дяденьке: щас все с площади разъедутся, а он один останется и будет звонить, искать, кто б его забрал... а если не найдется никто... :)

а вы видели, КАК ехал Касымов? :weep: хоть бы ему кто подсказал седло поднять :( кстати, по-моему, он смухлевал чуток. мы его еще на Фрунзе обогнали, а на Шевченко-Сейфуллина пришлось опять обгонять :(
  • 0

#344
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Мне кажется, нам следовало бы ехать чуть-чуть медленнее, т.к. колонна сильно растягивалась. Побольше людей смогли бы увидеть велоколонну. Но в любом случае ехать по нашим дорогам без помех мне понравилось :D

Действительно, когда мы учавствовали в первом веломарше колонна также расстянулась и многие сократили свой путь. Я тоже не смогла ехать вслед за колонной и свернула. Было тяжело. Из-за этого наш веломарш был не особо заметен. В след. раз надо заранее оговорить условия езды - максимум 15-20 км в час.
  • 0

#345
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Велогонов приезжает больше всех, они возглавляют колонну, ЖоПо на них ориентируется и скорость выше 30 км-ч поэтому.
Если же ехать в 2 раза медленнее, то в будний день пробки будут в 10 раз больше для других участников движения. Лишь в воскресенье можно без больших помех для города.
  • 0

#346
pipll

pipll
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Действительно, когда мы учавствовали в первом веломарше колонна также расстянулась и многие сократили свой путь. Я тоже не смогла ехать вслед за колонной и свернула. Было тяжело. Из-за этого наш веломарш был не особо заметен. В след. раз надо заранее оговорить условия езды - максимум 15-20 км в час.

Ну не совсем просто ехать и постоянно жать на тормоза.. тем более если это vbrake.
тем более что скорость такая и была.. по прямой ехали 20.. а вниз около 30.
И то приходилось периодически притормаживать.
  • 0

#347
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

а вы видели, КАК ехал Касымов? :) хоть бы ему кто подсказал седло поднять ;) кстати, по-моему, он смухлевал чуток. мы его еще на Фрунзе обогнали, а на Шевченко-Сейфуллина пришлось опять обгонять :-)

Я хотел было подсказать еще перед стартом, но не стал. Ему вел такой дали - там седло даже если бы и поднялось, то не так значительно...
Вроде не мухлевал он: я с ним рядом ехал от Жарокова-Утепова (там он меня догнал) до самого конца гонки. И отдышка его слышна была - не слабая.
А вот Елеусизов, несмотря на все мое уважение к нему, педали так и не крутил - все время на электротяге ехал...
Про скорость. Я так и знал, что опять шоссеры вперед рвануть - будут давить на машину сопровождения. Но не нашел кому сказать (ответсвенному), чтобы ограничили макс. скорость. Искал по привычке Тимура в толпе, но не нашел и не стал ни к кому лезть со своими советами.

P.S. После всего (уже на площади) хотел было сказать Елеусизову о том, что они все-таки не первые, кто выступил за создание велодорожной инфраструктуры в городе. Но опять не стал: вдруг обидится, что мы вперед него такое придумали и расстроится. А его влияние вкупе с ныне однопартийцем Гани Касымовым нам очень кстати. И "давление" на акимат "снизу" и "сверху" (почти одновременное) будет только на пользу.
  • 0

#348
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

..В след. раз надо заранее оговорить условия езды - максимум 15-20 км в час.

если маршрут будет вверх..
а там полпути вниз, полпути по прямой. Вниз итак ехали на тормозах, по прямой тоже х/б майка с эмблемой осталась абсолютно сухой (вспотел только Касымов :) ) Скорость колонны сдерживала передняя машина сопровождения - на перекрыть_прекресток/покричать уходило время. Т.е. скорость была и так намного ниже, чем хотело бы большинство участников, ехать вниз 15-20км/ч на тормозах из-за нескольких опоздавших на старт или случайно отставших тоскливо.

Видели на каком агрегате с надписью Норко на раме ехал замакима Сейдуманов?

на этом

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 13.08.2007, 16:57:59

  • 0

#349
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

не нашел кому сказать (ответсвенному), чтобы ограничили макс. скорость. Искал по привычке Тимура в толпе, но не нашел и не стал ни к кому лезть со своими советами.

На прошлом (теперь уже "первом") был Неки, ты его видел - подошёл бы к нему (велогоны с Володей Осиповым тоже были).

Всего, говорят, было человек 100-150 в этот раз - так?

Сообщение отредактировал Timur_j: 13.08.2007, 16:40:43

  • 0

#350
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Всем привет, все прошло здорово (я был в форме Астаны если кто видел)

Хвастаешься? А как спортсмены из нашей команды Астаны гонять умеешь?


Нет не хвастаюсь, форму может купить каждый. Просто так легче меня запомнить было вот и все. :)
  • 0

#351
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Всего, говорят, было человек 100-150 в этот раз - так?

На заключительном митинге была озвучена цифра в 75-79 человек, вроде. По моим беглым наблюдениям (по головам, так же, как и по колесам/2, не считал) было от 60-ти до 80-ти. Не больше.
Тем не менее, это раза в три больше, чем было на первом веломарше. Сказалось более удачное время проведения. Правда, надо было начало сделать чуть позже, не всем захотелось, видимо, вставать рано. С другой стороны, "ломать" весь выходной из-за веломарша (проведи его организаторы днем) тоже не всем хочется. Также замечу, что суббота более удачна для проведения подобных мероприятий, чем воскресенье. Во-первых, в связи с вышесказанным. Во-вторых - машин хоть немного, но они есть и эффект от акции больше.
Также статуса мероприятию добавило участие политических тяжеловесов (спасибо им еще раз и выборам). Специально наблюдал за Гани Касымовым: при проезде каждого перекрестка он настойчиво смотрел в сторону стоявших авто, чтобы его узнали. Но педалил отважно - молодец. Был приятно удивлен, что у нас есть чемпион мира по велотрэку. Его участие и участие замакима также должно добавить нам оптимизма в скорейшем решении нашего вопроса с велосипедной инфраструкторой города, в общем, и с велодорожками в частности.

Предлагаю веломарши проводить также при открытии новых авторзавязок (хоть в них и не предусмотрено велодорожек пока). Ведь толпу авто пустить при разрезании ленточки не так оригинально, как толпу велосипедистов.
  • 0

#352
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Видели на каком агрегате с надписью Норко на раме ехал замакима Сейдуманов?

У Neki велосипед взяли, у меня шлем (Аналог, у шпака магнитофон, у посла медаль...) :)

Ребята, отзовитесь, у кого на шлеме было маленькое зеркальце на хитрой ножке?
А у кого были рога на байке с встроеными выворачивающимися зеркалами?
Прям парад боковых зеркал был...
  • 0

#353
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений
про сознательность.
у некоторых участников акции не хватало сознательности - выезжали на встречку (например, на Шевченко ехали на встречу трамваю, наверно думали что тот прижмется вправо), а гайцы невничали и чего-то бубнели в рупоры.

про инстинкты.
всю дорогу гонцы ехали вровень с жопо, а перед Толе-би (когда поворачивали через рельсы с Кунаева) слегка приотстали и я выехал в первый ряд, так отсавшие очень жестко полезли вперед, один даже, пролезая мимо меня, задел бедром мой руль. я сначала удивился, а потом (когда они с Панфилова рванули спринтерский финиш) решил, что это гонцовский инстинкт.

Ребята, отзовитесь, у кого на шлеме было маленькое зеркальце на хитрой ножке?
...
Прям парад боковых зеркал был...

у Петра (Kre) было и у мну.
  • 0

#354
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не лезьте вы вперёд гонцов, а то начнутся гонки...

Время написало - http://www.time.kz/i....php?newsid=243 - там Неки пришлось толкать из машины Мэлса на том велосипеде полдороги, т.к. аккумулятор сел. :)
  • 0

#355
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

не лезьте вы вперёд гонцов, а то начнутся гонки...

Время написало - http://www.time.kz/i....php?newsid=243 - там Неки пришлось толкать из машины Мэлса на том велосипеде полдороги, т.к. аккумулятор сел. :spy:

Вот я и говорю: он (Елеусизов) педали даже не подумал покрутить...
  • 0

#356
Gwen

Gwen
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Пущай он лучше педали в политике крутит :spy:
  • 0

#357
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да тяга кончилась - толкали жипом :spy:
  • 0

#358
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

да тяга кончилась - толкали жипом :spy:


Жип меня вез а я Мэлса рукой толкал от жарокова шевченко до старой...у меня до сих пор рука болит...
а этот эколог млин даже спасибо не сказал...сцуко
  • 0

#359
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну теперь рука "зелёная"... :spy:
  • 0

#360
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Теперь не мой ее до следующего велопарада, можешь хвастаться "Вот этой самой рукой я продвигал вперед экологические реформы!!!" :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.