Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#381
pipll

pipll
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

И пока часть велосипедистов ездит по тротуарам - оно и понятно, не лезут на дорогу подростки, девушки, новички.

не факт.. я тож частенько катаюсь по тротуару.. например когда лень ехать быстро и никуда не торопишься или ОООгроменная пробка..
  • 0

#382
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

актуальный для этой темы видос. В Нью-Йорке у велосипедистов тоже проблемы...

Классный материал!!!
Нью-Йорксике условия расположения дорожек нам как раз подходят. Для центра города. (Левее от "парковочной" полосы для авто.) Велосипедист знает, что у него есть своя территория на проезжей части!
Для районов по-новее вполне можно сделать и отдельные полосы вне дороги.
Специально посмотрел такие улицы:
На Момыш-улы (от Толе-би до Шаляпина). От Толе би до Маречека, вообще, тротуар , как аллея.
По Жубанова (с нижней стороны). Кстати, как мост построят, можно и там сделать дорожку прям в центр (где мост там выходит: на Виноградова или Джамбула...).
Места много. При желании много вариантов можно найти. Повторюсь: хорошо, что за это дело политики взялись. Да и олимпиада поможет!
  • 0

#383
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
не факт.. я тож частенько катаюсь по тротуару.. например когда лень ехать быстро и никуда не торопишься или ОООгроменная пробка..
[/quote]
Я тоже не проч покататься по тротуаром, когда на дороге много машин! Главное, чтобы детишки под колёса не прыгали!
  • 0

#384
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну мотористы тоже лезут на тротуары - им парковаться негде...
А вопрос же был про кол-во велосипедистов на дорогах города. Я в пятницу за 2 часа насчитал всего 6 велосипедистов (включая подростоков на тротуарах, шоссеров, едущих на тренировкку и припаркованный велосипед у магазина) - и это против тыщ авто (за 15 минут насчитал пару сотен и бросил).

Да, ещё видел в парке электробайк - дедок ездит с внучкой на багажнике, движется агрегат бесшумно. Надо бы спросить что за фиговина такая (видно, что не-самоделка).

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.08.2007, 22:51:27

  • 0

#385
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
я вообще перестал байкеров среди недели по утрам видеть, када по ленина езжу. раньше 2-3 и еще 1 семейную пару. куда подевались?! ;)
  • 0

#386
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
весной народа больше катается, к осени меньше - так всегда тут.
  • 0

#387
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

я вообще перестал байкеров среди недели по утрам видеть, када по ленина езжу.

Я стал на час раньше ездить на работу (по Ленина вниз езжу). Свежее гораздо и приятнее. ;)

Да, ещё видел в парке электробайк - дедок ездит с внучкой на багажнике, движется агрегат бесшумно. Надо бы спросить что за фиговина такая (видно, что не-самоделка).

Блин, надо узнать, где такое достать можно. Хочу старшее поколение приучать по-маленьку...
  • 0

#388
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Сёдня за весь день пока катался где-то семь байкеров насчитал, всё больше мопеды ездят
  • 0

#389
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Сёдня за весь день пока катался где-то семь байкеров насчитал, всё больше мопеды ездят

А мопеды сами по себе ездят или тоже с байкерами? :fie:
  • 0

#390
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...с мопедистами.
  • 0

#391
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Седня просто рекорд! Двоих на бутаковке встретил примерно в 07:20, вниз спускались, еще одного после моста возле ГЭС, вверх ехал. Понаехали :fie:
  • 0

#392
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Повторюсь: хорошо, что за это дело политики взялись.


Думаете, что после непрохождения на выборах, они продолжат развивать свои велоидеи и мечты?
  • 0

#393
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


Повторюсь: хорошо, что за это дело политики взялись.


Думаете, что после непрохождения на выборах, они продолжат развивать свои велоидеи и мечты?


врятли... так и раньше бывало...

да и не даст им это ничего - теперь опять до следующих выборов ждать :)

и у них даже есть хорошее оправдание - выборы они не выиграли, власти у них нет и т.д.
  • 0

#394
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
знаете, я думаю, что мы и сами это все пробъем. со временем...
  • 0

#395
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Думаете, что после непрохождения на выборах, они продолжат развивать свои велоидеи и мечты?

Мэлс Елеусизов, кстати, самый стабильный политик в Казахстане. В основе его политических программ - всегда экология. Не думаю, что для него это просто прикрытие. Если бы он, действительно, хотел просто власти, как таковой, был бы давно в Нур-Отане.
  • 0

#396
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вот кстати корейские агашки с Лэнсом на мтбайках - пропагандируют тур Кореи панимашь!

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.09.2007, 17:34:19

  • 0

#397
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
На счет последнего веломарша... Тут много говорилось про скорость, намана усё было. Вот только ехать в пелатоне было не привычно и не много страшновато даже :eek: Гонцам ездить толпой толкая друг друга это в порядке вещей, для меня это в новинку. Понимаешь что если кто то упадет впереди тебя, то будет завал, и ничего не сделаешь. При мне трое убрались, как правило молодые шоссеры которые пытались пересекать рельсы под острым углом, "трубки" сползали в рельсу и выбраться из нее им уже не удавалось... Хорошо что обошлось без травм!
Вообщем... в пелатоне надо еще уметь ездить!
  • 0

#398
Vintoura

Vintoura
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Что если на День города (по-моему первое воскресенье октября) организовать Веломарш в поддержку велокоманда Астана.
Маршрут от Новой площади до Старой. Тип велосипеда, экипировка велосипедиста, возраст - не имеют значения. Главное массовость.

У кого какие мысли?
  • 0

#399
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
хм... почему сразу поддержать Астану? И почему именно с экипировкой... :-) У нас большенство без нее ездят :)
  • 0

#400
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Что если на День города (по-моему первое воскресенье октября) организовать Веломарш в поддержку велокоманда Астана.
Маршрут от Новой площади до Старой. Тип велосипеда, экипировка велосипедиста, возраст - не имеют значения. Главное массовость.

У кого какие мысли?

Я только за!
Трех-четырех человек в форме Астаны - гарантирую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.