Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#281
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
значит, чем больше народу, тем лучше! тяните всех!
  • 0

#282
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
В субботу это хорошо! Больше народу соберется, да и тем более машин немного меньше будет... Только сц*ко я работаю, придеться искать замену..... Народ встречаемся все на байкануре, или кто где собераеться, можно где-нить стыкануться и вместе дернуть
  • 0

#283
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кирилл! Может запостить эту тему в Общем? Больше народа собереццо...
  • 0

#284
pipll

pipll
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Экосоюз ?Табигат? предлагает ввести первую велосипедную трассу в Алматы вдоль трамвайного маршрута ? 6, который проходит по большей части города. Об этом сегодня на специальной пресс-конференции, посвящённой проведению общегородского велопробега под девизом ?Дорога - экологически чистому транспорту? сообщили председатель экологического движения ?Табигат? Мэлс Елеусизов и начальник управления физической культуры и спорта акимата Алматы Наиль Нуров, передает корреспондент Казинформа.

По итогам велопробега, который стартует 11 августа от кинотеатра ?Байконур? и закончится на площади ?Астана?, станет понятно, насколько активно сейчас велодвижение в Алматы и стоит ли строить велосипедные трассы, велодорожки и велопаркинги. Как отметил Н.Нуров, в следующем году планируется построить 100 таких паркингов возле крупных магазинов и развлекательных центров.

В свою очередь М.Елеусизов подчеркнул, что на улицах города в настоящее время курсирует около 600 тысяч автомобилей, большая часть из них выработала свой ресурс. ?Жителей и гостей города возмущают постоянные пробки и плотный смог над городом. Велосипедное движение сократит объем вредных выбросов и избавит многих автолюбителей, привыкших к малоподвижному образу жизни, от гиподинамии и ожирения?,- сказал известный эколог. Он предложил всем СМИ стать участниками предстоящего велопробега.

В целом, по данным управления по статистике г.Алматы, в 2006 году было реализовано 671,5 тыс. тонн жидкого топлива, которое сгорает лишь на 64-72%, образуя вредные для здоровья населения выбросы, исчисляемые тоннами.

взято с http://www.zakon.kz/...asp?id=30116362

что вы думаете по этому поводу??
  • 0

#285
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

что вы думаете по этому поводу??

Думаю, что это будет очень хорошо, если сделают как обещают.
Во сколько 11 августа старт от Байконура?

ПС: а площадь Астана - это в Алма-Ате? А то до столицы я на веле не доеду :rotate:
  • 0

#286
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
это и есть старая площадь.
  • 0

#287
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
давай где ты предлагал
  • 0

#288
Sanila

Sanila
  • Частый гость
  • 50 сообщений

... стартует 11 августа от кинотеатра ?Байконур? и закончится на площади ?Астана?, станет понятно, насколько активно сейчас велодвижение в Алматы и стоит ли строить велосипедные трассы, велодорожки и велопаркинги.

Офигеть. Мало того, что вниз катиться не в пример прикльнее, чем вверх, так ещё и выбрали самые суперские улицы. Если по шестому маршруту, то это сначала встанет Мустафина, потом Каблукова. Каблукова хоть и не такая убитая, как раньше, но всё равно узкая. Велодорожке там самое место. :-)

По мне, например, самая велодорожка - это проспект Суюнбая вниз. Лучше ещё ничего не видел. :-) А вообще с Алматы-1 недурственно было бы поставить велодорожку, да не одну. В нашем районе велосипедистов заметное количество.

А акция - прикольная. Если законно, то чего бы не прокатиться?
  • 0

#289
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Надо как можно больше народу собрать! Тащи всех своих знакомых байкеров. Кого на улице с байком встретите, их тоже зовите.

Ведь написано, по итогам велопробега будет решено, много ли нас, и стоит ли о нас государству заботиться!
  • 0

#290
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
я притащу в районе 15 чиловек...
  • 0

#291
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Хорошая идея!!!
Но тратить субботу на детское катание по городу реальные байкеры не станут. Поэтому число собравшихся можно умножать на 2 а то и больше.
  • 0

#292
pipll

pipll
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Хорошая идея!!!
Но тратить субботу на детское катание по городу реальные байкеры не станут. Поэтому число собравшихся можно умножать на 2 а то и больше.


может делить на 2? :))
  • 0

#293
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Хорошая идея!!!
Но тратить субботу на детское катание по городу реальные байкеры не станут. Поэтому число собравшихся можно умножать на 2 а то и больше.


Товарищ Asolo, но ведь надо же поддержать начинающих! Причем ведь пробег дело будущего развития велоинфраструктуры (ух ты!) !
В конце концов пример показать.
  • 0

#294
taglit

taglit
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я за! С удовольствием бы поменял авто на лисипед хотя бы на выходных! Но ума не приложу где они будут строить эту (эти) трассы. Улицы и без того узкие... Ещё что мне не нравится так это загазованность... Пару раз попробовал покататься по улицам... чуть не позелинел. Так что теперь за город выезжаю крутить педали.
  • 0

#295
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Известно во сколько сие мероприятие состоится?
  • 0

#296
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Известно во сколько сие мероприятие состоится?

уже спрашивал - молчат...
наверное это - большая тайна (чтоб никто не догадался!)
  • 0

#297
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Цитата Neki:
"Итак, последняя информация по велопробегу.

Дата проведения: 11.08.2007.

Место сбора: Кинотеатр "Байконур", мкр. Орбита.

Время сбора: 9:30 утра.

Старт пробега: 10:00

Маршрут пробега: Ул. Фрунзе-ул. Каблукова-ул. Утепова - ул. Жарокова- ул. Шевчено- ул. Кунаева-ул.- ул. Толе-Би- финиш на площади "Астана""

.
  • 0

#298
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
народ вы че читать не умеете? на счет вермени...

а про уровни катания. Какая разница как кто катается, за дело та за одно боримся :-)
  • 0

#299
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Я бы с удовольствием поучавствовал, но боюсь, что отстану от вас на своём синглспиде :-) , хотя в прошлом велопробеге я учавствовал.
  • 0

#300
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
http://vse.kz/index....c=113636&st=280

четаем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.