Перейти к содержимому

Фотография

Веломарши в Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5111

#12959672
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений



..пр. Аль-Фараби уг. ул. Таттимбета (перед тоннелем развязки)..

Кто знает, Таттимбета - это где?

Ты сам ответил на свой вопрос, Карло (С) :rolleyes:

Если б я знала еще, где там развязка :D


Тут.
  • 2

#261
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
заметано. Давай созвонимся... а я думаю че за ЛС))) оказываеца про это а я думал про БАО. 8-го созвонимся

а во скока примерно?
  • 0

#262
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
парень с ником "просто" просто активист какой-то :dandy:
все темы поднимает :-/
  • 0

#263
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
не чет активист какое-то жестокое слово :-/ да чет после поездки на бао торчит... :dandy:
  • 0

#264
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений
Итак, последняя информация по велопробегу.

Дата проведения: 11.08.2007.

Место сбора: Кинотеатр "Байконур", мкр. Орбита.

Время сбора: 9:30 утра.

Старт пробега: 10:00

Маршрут пробега: Ул. Фрунзе-ул. Каблукова-ул. Утепова - ул. Жарокова- ул. Шевчено- ул. Кунаева-ул.-
ул. Толе-Би- финиш на площади "Астана"
  • 0

#265
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Чё перенесли на субботу!
  • 0

#266
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Много по тихим улицам ехать будем. Нас меньше заметят!
Жаль что должны токо по рельсам ехать.
  • 0

#267
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Чё перенесли на субботу!

Дааа.. в субботу-то я как раз больше всего занят... :idea:
  • 0

#268
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
мне кажется, в субботу хуже, чем в четверг.
  • 0

#269
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
аха. Давайте в ЧИтверг!
  • 0

#270
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
В четверг, в отличие от субботы, работают все и машин (да и народу тоже) намного больше...
  • 0

#271
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
хотя правда газами дышать в читверг .... неахота)

Сообщение отредактировал Просто!: 07.08.2007, 10:24:33

  • 0

#272
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
я не понял, наша задача в том, чтобы на нас народ внимание обратил! ради этого газами подышать можно. народ и газы - вещи неразделимые. :idea:
  • 0

#273
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
о... а может через тастак зеленый и барахолку проедим? :idea:
  • 0

#274
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
а чё, поехали. мне как раз нужно картошку, лук, помидоры и т.д.! и фанеру для саба 20-ку. :idea:
  • 0

#275
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
такой вопрос. можно будет выступать со своей майкой допустим с майками нашего клуба или заставят одевать ченить типа голосу за того то? :rotate:
  • 0

#276
АДВЕРТАЙЗИНГ

АДВЕРТАЙЗИНГ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
сколько в итоге человек собирается?
какой маршрут? привлекли ли уже СМИ?
если нужна помощь по пресс-релизам, скиньте мне инфу в личку.
  • 0

#277
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений

сколько в итоге человек собирается?
какой маршрут? привлекли ли уже СМИ?
если нужна помощь по пресс-релизам, скиньте мне инфу в личку.

а вы прочитайте чуть выше а?
  • 0

#278
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
в новостях прошло:

07.08.2007 / 19:49 Экосоюз ?Табигат? предлагает ввести первую в Алматы велосипедную трассу вдоль трамвайного маршрута
АЛМАТЫ. 7 августа. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ ? Экосоюз ?Табигат? предлагает ввести первую велосипедную трассу в Алматы вдоль трамвайного маршрута ? 6, который проходит по большей части города. Об этом сегодня на специальной пресс-конференции, посвящённой проведению общегородского велопробега под девизом ?Дорога - экологически чистому транспорту? сообщили председатель экологического движения ?Табигат? Мэлс Елеусизов и начальник управления физической культуры и спорта акимата Алматы Наиль Нуров, передает корреспондент Казинформа.

По итогам велопробега, который стартует 11 августа от кинотеатра ?Байконур? и закончится на площади ?Астана?, станет понятно, насколько активно сейчас велодвижение в Алматы и стоит ли строить велосипедные трассы, велодорожки и велопаркинги. Как отметил Н.Нуров, в следующем году планируется построить 100 таких паркингов возле крупных магазинов и развлекательных центров.

В свою очередь М.Елеусизов подчеркнул, что на улицах города в настоящее время курсирует около 600 тысяч автомобилей, большая часть из них выработала свой ресурс. ?Жителей и гостей города возмущают постоянные пробки и плотный смог над городом. Велосипедное движение сократит объем вредных выбросов и избавит многих автолюбителей, привыкших к малоподвижному образу жизни, от гиподинамии и ожирения?,- сказал известный эколог. Он предложил всем СМИ стать участниками предстоящего велопробега.

В целом, по данным управления по статистике г.Алматы, в 2006 году было реализовано 671,5 тыс. тонн жидкого топлива, которое сгорает лишь на 64-72%, образуя вредные для здоровья населения выбросы, исчисляемые тоннами.


  • 0

#279
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Если будет в Субботу, буду точно :rotate:
  • 0

#280
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вот вам хорошая новость!

Экосоюз ?Табигат? предлагает ввести первую в Алматы велосипедную трассу вдоль трамвайного маршрута



АЛМАТЫ. 7 августа. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ ? Экосоюз ?Табигат? предлагает ввести первую велосипедную трассу в Алматы вдоль трамвайного маршрута ? 6, который проходит по большей части города. Об этом сегодня на специальной пресс-конференции, посвящённой проведению общегородского велопробега под девизом ?Дорога - экологически чистому транспорту? сообщили председатель экологического движения ?Табигат? Мэлс Елеусизов и начальник управления физической культуры и спорта акимата Алматы Наиль Нуров, передает корреспондент Казинформа.

По итогам велопробега, который стартует 11 августа от кинотеатра ?Байконур? и закончится на площади ?Астана?, станет понятно, насколько активно сейчас велодвижение в Алматы и стоит ли строить велосипедные трассы, велодорожки и велопаркинги. Как отметил Н.Нуров, в следующем году планируется построить 100 таких паркингов возле крупных магазинов и развлекательных центров.

В свою очередь М.Елеусизов подчеркнул, что на улицах города в настоящее время курсирует около 600 тысяч автомобилей, большая часть из них выработала свой ресурс. ?Жителей и гостей города возмущают постоянные пробки и плотный смог над городом. Велосипедное движение сократит объем вредных выбросов и избавит многих автолюбителей, привыкших к малоподвижному образу жизни, от гиподинамии и ожирения?,- сказал известный эколог. Он предложил всем СМИ стать участниками предстоящего велопробега.

В целом, по данным управления по статистике г.Алматы, в 2006 году было реализовано 671,5 тыс. тонн жидкого топлива, которое сгорает лишь на 64-72%, образуя вредные для здоровья населения выбросы, исчисляемые тоннами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.