Перейти к содержимому

Фотография

SteamЕдиная тема.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#481
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Потому что у нас Магазин был Баксовый. Вместо предоставления Ценовой политики для РФ, мол в рублях, русский контент и ещё дешевый - нам просто оставили Баксовый СНГшный регион, и просто сделали конвертацию Тенге.

В итоге, РФ остался, и некоторые игры там дешевле, а у нас Баксовый, только в Тенге.

 

Кстати, РФ жалуются, что некоторые игры в Тенге дешевле, чем в Рублях) 

Там где-то есть такая тема на СТим Комьюнити

 

А лучше покупать не в стиме, а на проверенных сайтах. ТАм нет "агентских", из-за чего игры ещё дешевле. 

так ладно бы разница была бы 500 тенге, дивинити стоит 4700, в рублях 719 что гдет 4 тыс

Дум вообще молчу

 

Я пока не встречал что в тенге что то дешевле. 

 

Стим буду держать в рублях - выгоднее. 

 

В ориджин бред конечно, купил масс эффект, а он на русском и не переключить на англ. Хорошо есть умельцы, пропатчил и играю в оригинале. Локализация просто убога. 

Прикреплённые изображения:

  • Clip2net_171229103930.png
  • Clip2net_171229104106.png

Сообщение отредактировал Erka: 29.12.2017, 10:52:02

  • 0

#482
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я тут также недавно проводил исследование:
Стим Дорогой для нас получился. Если игры ЕА и Юбиков в стиме на 200-1000 тенге дороже, чем у самих разрабов, то Стимовские продукты если сравнивать с РФ ценами, вообще АХТУНГ, из-за чего я и говорю - если покупать - то на сторонних проверенных сайтах.


  • 0

#483
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Я тут также недавно проводил исследование:
Стим Дорогой для нас получился. Если игры ЕА и Юбиков в стиме на 200-1000 тенге дороже, чем у самих разрабов, то Стимовские продукты если сравнивать с РФ ценами, вообще АХТУНГ, из-за чего я и говорю - если покупать - то на сторонних проверенных сайтах.

я просто стим перевел в рубли. Заходишь через впн, просишь товарища с россии зайти в твой стим и меняешь регион.

или роутер через впн сервер с российским ip, то и никого просить не надо. 

Раньше хватало просто зайти в стим с впн


Сообщение отредактировал Erka: 29.12.2017, 10:59:47

  • 0

#484
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Нужно будет найти Вашего друга и попросить сделать тоже самое) 


  • 0

#485
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Помогите мне понять оплату в Steam с qiwi. В чем и зачем этот обман?

 

У меня на счету в Steam было 60,37 тенге. Я с киви отправил как было сказано без комиссии 660 тенге. Должно было получится 720,37 тенге. Но получилось 651,1 тенге. И того у меня украли

69,27 тенге. Как это объяснить помогите!


  • 0

#486
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Комиссия КИВИ?)
или

 

Киви Берёт Ваши Теньге. переводит в Рубли/Доллары, отправляет в СТИМ, стим получает Бабосы, и видит предписание "Перевести в тенге", берёт свой курс и закидывает Тугрики на Ваш счёт. 


  • 0

#487
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Помогите мне понять оплату в Steam с qiwi. В чем и зачем этот обман?

 

У меня на счету в Steam было 60,37 тенге. Я с киви отправил как было сказано без комиссии 660 тенге. Должно было получится 720,37 тенге. Но получилось 651,1 тенге. И того у меня украли

69,27 тенге. Как это объяснить помогите!

не пользуйтесь терминалами, они зло. Там бешеные комиссии, посмотрите списание на чеке и сколько удержано. 


  • 0

#488
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Осталось собрать 1, 2 и 7ю. Есть у кого лишние?) Могу 5,8,9, 10 и 11 подарить) Спешите, а то чую, я начну скоро их продавать) 

 

блин, поддержка в Стим самая Фиговая в плане коммуникации. Нет чёртовой кнопки "Написать..."

Надо сперва пройти через Круги ФАКов, и при этом в конце не появится кнопка "Написать".

 

Кто знает, как написать в Суппорт стима? ТАм у них в цене проблема, со скидкой ты платишь 3к тенге если покупать каждый отдельный продукт, а за Пакет - 8к... 

так акция еще продолжается :) не сегодня - так завтра выпадут. мне одна осталась - 4. хотя хоца с прицелом на 2 левел значка. 1 есть. давай 1 на 8 менятся :) 8 у меня одна штука. как раз 2 будет на 2 левел.


  • 0

#489
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

1 есть. давай 1 на 8 менятся 8 у меня одна штука. как раз 2 будет на 2 левел.

Ок, давай завтра.

Как раз вспомню как закинуть предложение 


  • 0

#490
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

 

1 есть. давай 1 на 8 менятся 8 у меня одна штука. как раз 2 будет на 2 левел.

Ок, давай завтра.

Как раз вспомню как закинуть предложение 

 

так помница там сначала надо зафрендить. а там уже просто - в недостающих карточках будет показано у кого есть такая и соответственно обменять видимо там можно.


  • 0

#491
Dualist

Dualist
  • Гость
  • 14 сообщений

Кто не встречал в тенге что-то дешевле, ниже примеры более выгодных цен КЗ сегмента:

 

injustice_2.pngResident_Evil_7.pngshadow_of_war.png

Warner Bros. как издатель видно, что выбрали приемлемую ценовую политику для нашего региона - на их игры у нас одни из самых низких цен. Bethesda и Activision на наш регион просто плюнули, сравняв цены с американским стором. Более мелкие издатели выбрали по разному, но тем не менее цены стали в целом ниже.

 

Всех с наступающим!


  • 0

#492
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Помогите мне понять оплату в Steam с qiwi. В чем и зачем этот обман?

 

У меня на счету в Steam было 60,37 тенге. Я с киви отправил как было сказано без комиссии 660 тенге. Должно было получится 720,37 тенге. Но получилось 651,1 тенге. И того у меня украли

69,27 тенге. Как это объяснить помогите!

не пользуйтесь терминалами, они зло. Там бешеные комиссии, посмотрите списание на чеке и сколько удержано. 

 

Я онлайн с кошелька отправляю


  • 0

#493
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Комиссия КИВИ?)
или

 

Киви Берёт Ваши Теньге. переводит в Рубли/Доллары, отправляет в СТИМ, стим получает Бабосы, и видит предписание "Перевести в тенге", берёт свой курс и закидывает Тугрики на Ваш счёт. 

 

Ну объясните по популярнее этот процесс, и как платить без обмана?


  • 0

#494
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

 

Ну объясните по популярнее этот процесс, и как платить без обмана?

 

Никак, т.к. тут стим сам обманывает. Цены выставляет в тенге, а берет в долларах. Получается двойная конвертация - стим выставляет счет в тенге, а сам потихоньку конвертирует сумму с доллары и именно долларовая сумма снимается с вашего теньгового счета, где также происходит автоматический перевод теньге в доллары. Так что думаю, надо платить на стим с долларового счета, как и раньше, хотя бы избавишься от одной конвертации.

 

В вашей ситуации полагаю так и было. Тоже самое со мной произошло где-то месяц назад, заплатил за игру с карточки, а сумма ушла большая из-за конвертаций, хотя цена была в теньге, и оплата была с теньговой карты, стим снял в долларах, приведя к дополнительным тратам на конвертацию. Я им в саппорт писал по этому поводу, а они полностью проигнорировали эту проблему. В КЗ стиме не стоит ничего покупать, будет постоянно дополнительные деньги уходить на скрытые конвертации.

 

Самое интересное, с переводом стима на теньге убрали пейпал, который всегда честно показывает валюту транзакции до того, как она завершается. Стим тут явно ведет нечестную игру с валютами, и по-прежнему принимает деньги только в долларах, и пытается скрыть это, позволяю оплату только с карточек, где они могут кивать на банки, дескать это вина банков, а не стима.


Сообщение отредактировал Fallon: 30.12.2017, 17:33:32

  • 1

#495
rabotnichek90

rabotnichek90
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Смотрите что я узнал. Хотел себе купить новый Quake Champions. Захожу значит в Steam и вижу:

lDm4N6L.png

 

Цена запредельно высокая. Чувствую где то подвох.... Переведу ка я эту сумму в рубли и доллары по текущему курсу из kurs.kz:

hxIy4Zw.png

 

7560 / 335 = 22,5$

7560 / 5,8 = 1303 рубля.

 

Захожу вобщем с виртуальной машины через Российский VPN и вижу цену в рублях! И я в ШОКЕ!!!

 

TWnpYkk.png

 

Для Казахстана  цена 1303 рубля, а для России 644!!!!!!!!!!!!

В 2 раза нам дороже!!!!

644 / 58 = 11$

 

КАК ТАК ТО???? Кто знает что это и за что????? Как это изменить????


  • 0

#496
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Warner Bros. как издатель видно, что выбрали приемлемую ценовую политику для нашего региона - на их игры у нас одни из самых низких цен. Bethesda и Activision на наш регион просто плюнули, сравняв цены с американским стором. Более мелкие издатели выбрали по разному, но тем не менее цены стали в целом ниже.  
и я о том же, надо смотреть. Сравнивать. говорю же, Россияне ноют, почему в тенге некоторые игры дешевле чем у них_)

КАК ТАК ТО???? Кто знает что это и за что????? Как это изменить????

Никак! Это цены в Баксах. А у РФ своя отдельная ценовка. Надо общую "петицию" писать, что мол раз мы в СНГ, то и цены для всех СНГ надо сравнять под одну гребёнку.
Можно написать СтимПоддержку, но они скажут, что все цены устанавливают как раз разрабы, а не они. 
Так что Варианта:

1. Покупать через друзей/через Россию.

2. Покупать ан сторонних сайтах

Никак, т.к. тут стим сам обманывает. Цены выставляет в тенге, а берет в долларах. Получается двойная конвертация - стим выставляет счет в тенге, а сам потихоньку конвертирует сумму с доллары и именно долларовая сумма снимается с вашего теньгового счета, где также происходит автоматический перевод теньге в доллары. Так что думаю, надо платить на стим с долларового счета, как и раньше, хотя бы избавишься от одной конвертации.

Я вообще не хочу больше ничего у них покупать, даже за БАксы. Заколебал. Некотоыре разрабы не перевели в тенге, некоторые перевели, НО По отдельности игры получаются дешевле, чем если они все в одном пакете. 

Короче, Зима не моя)  


  • 0

#497
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Ничего не сделать, наш регион маленький и мы на автопилоте. ВПН в помощь


  • 0

#498
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну что же, никому ничего не нужно?

А то я уже на третий уровень претендую) @SeregaZ, ничего не надо? 


  • 0

#499
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Ну что же, никому ничего не нужно?

А то я уже на третий уровень претендую) @SeregaZ, ничего не надо? 

3 и 12. но только 1 теперь отдать не могу :( есть 2, 5, 6, 9 и 11.

 

и еще два дня пока этот долбанный стим как его там активируется.


Сообщение отредактировал SeregaZ: 03.01.2018, 18:07:01

  • 0

#500
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сорри, пока ни того, ни другого... ЗАвтра посмотрю что будет 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.