Перейти к содержимому

Фотография

SteamЕдиная тема.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#441
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Правда? нужно будет глянуть) 

Кстати, кому интересен Стим Линк - есть такой вот вариант купить по скидке: 

https://www.1c-inter...l6968/22576172/

всего каких-то 700 рублей+ доставка. Конечно я говорю о том, чтобы у Вас в РФ были свои люди) Ибо продают только в РФ и только на руки) 


Сообщение отредактировал MaximuT: 22.11.2017, 13:56:31

  • 0

#442
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я не купец, но мне на тенге смотреть приятно. Даже решил немного вещичек продать (хотел открыть кейсы спектр 2), пока торговая площадка еще работала.

Кстати, что случилось с нашим регионом в стиме - ошибка 101? 

 

по сабжу, покупаю игры на сторонних сайтах - экономения до 15%.


Сообщение отредактировал Moa: 22.11.2017, 15:07:43

  • 0

#443
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

на предыдущей странице мы уже плевались на наше родное кровавое КНБ за блокировку стима.


  • 0

#444
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Мда, неприятная и шокирующая новость. Поражаюсь умственным качествам людей, принявших такое решение. Может быть, потому, что есть эротические игры? Ну так в самом стиме есть родительский режим, зачем думать за страну в таком ключе. По такой же логике можно и фейсбук заблокировать, и ютуб, и даже гугл, и будем потом как в Китае. А тем временем в стиме осенняя распродажа. Игры пока запускаются. Кто-нибудь тестил, достижения в стиме можно получать?


  • 0

#445
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

и даже гугл

Эти маразматики не раз его блокировали. Это было сверхидиотизма. И тут такая же фигня. Перевели в тенге и тут БАЦ - Блокировка. Совпадение? не думаю!

Тем временем Пятница Началась и скидки полились рекой.

Хорошая новость НАрод, Большинство компаний успело к скидкам предоставить цены на свои товары в местной Валюте. Теперь серию ГТА и другие интересные игры можно  спокойно купить. ТАк что спешите! 


  • 0

#446
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кто-нибудь тестил, достижения в стиме можно получать?

Достижения, как и комментарии можно получать, но ты в них никак не залезешь.  


  • 0

#447
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

все, ожил стим :) видимо кому надо уже настучали по кумполу :)

 

вот думаю мож титан квест взять? 699 тенге. или черт с ним, пираткой буду пользоваться... надо свои 280 тенге со счета на чонить потратить, пока инфляцией не съело :)))


Сообщение отредактировал SeregaZ: 23.11.2017, 16:47:19

  • 0

#448
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Ну, здорово, что ожил. А то друг теорию выдвинул, что одного чиновника в кс го забанили =)
  • 0

#449
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

купил оранж бокс :) со второй халвой. как раз в бюджет вписался. еще целых 15 тенге осталось :)

http://store.steampowered.com/sub/469/


  • 0

#450
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
решил купить кой-чего на стиме, и хотя цена была в тенге, Valve запросил доллары с карты. В результате из-за обменного курса и банковских плат, цена увеличилась на 2%. Да еще и система не отлажена, почему-то пэйпал выпал из возможных методов оплаты, а то бы я походу заметил что Valve все еще в долларах работает вместо тенге.
  • 0

#451
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

а в стиме какая валюта висит? у меня тенге. а были доллары. у тебя мож доллары висели, а цены на игры в тенге. в смысле твой счет долларовый в стиме, а цены показывает в тенге. надо чтоб и свой счет в тенге был и цены чтоб в тенге отображались. у меня было что-то типа 80 центов. стало 280 тенге. купил халву 2 за 265 - 15 тенге на счету осталось.

 

так-же могло сыграть роль еще то, что изначально будучи зарегеным в Казахстане, когда еще не было тенге в стиме - сумма была по моему в рублях. потому что я точно помню, что просил через саппорт перевести мои деньги на баксы. только тогда смог делать покупки.


  • 0

#452
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Купил себе Deponia: doomsday, What remains of Edith Finch и The vanishing of Ethan Carter. Хотелось еще Антологию Myst, но она неполная, без стимовских фишек, и для запуска нужны танцы с бубном, тем более 3, 4 и 5 есть на дисках, но хотелось английскую версию. В вишлисте остались висеть Batman Arkham knight (для коллекции), Universe sandbox 2 (чересчур дорогая), Obtuction (дорого), Tacoma (дорого за 2-3 часа, но Firewatch тож короткий и стоит своих денег), Orwell, The walking dead: a new frontier, и все части Zup для ачивок. Пожалуй, пора снова продавать аркану из доты. Игр уже дофига, играть можно до пенсии, 90% даже не запускал, но продолжаю покупать рука\лицо.


  • 0

#453
Moa

Moa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

я что-то втянулся в эту торговую площадку :D

балуюсь с кейсами "спектр-2" купил по 47.50, продал по 55.20 - 50 шт.,

думаю с прибыли купить предстоящий компендиум dota два


Сообщение отредактировал Moa: 24.11.2017, 10:44:24

  • 0

#454
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

а в стиме какая валюта висит?

Если поняли, повторяю - купил со стима игру, цена была в тенге, заплатил теньговой картой, а стим (валв) забрал сумму не в тенге, а долларах, в результате из-за обменного курса сумма увеличилась на 2% в тенге. Тупицы в саппорте уверяют,что валв забирал тенге и остальное их не касается, хотя в онлайн банке черным по белому видно, что сняли они в долларах.
  • 0

#455
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

Если поняли, повторяю - купил со стима игру, цена была в тенге, заплатил теньговой картой, а стим (валв) забрал сумму не в тенге, а долларах, в результате из-за обменного курса сумма увеличилась на 2% в тенге. Тупицы в саппорте уверяют,что валв забирал тенге и остальное их не касается, хотя в онлайн банке черным по белому видно, что сняли они в долларах.

 

ясно. я делал по другому - сначала закидывал деньги на стим аккаунт. а уже со счета самого аккаунта покупал игру. в вашем случае видимо напрямую через карту отсюда и проблемы.


  • 0

#456
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Valve запросил доллары с карты.

Потребуйте разъяснение с ВалВе, и с Банка.

У меня такой был случай, грешил на Компанию, оказалась банк виноват.

У Вас, как понимаю, обратный случай. Если Ваш Банк подтвердит, что им счёт пришел в Долларах, а не в тенге - то тогда Вина Валве. Счёт как раз должны были Вам в Тенге выдать.

Яблоко также перевела магазин на тенге и они как раз и счёт и суммы предоставляют в тенге.


  • 0

#457
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
В общем, саппорт заявил, что без разницы, в долларах они берут или нет, сумма с их стороны одна и таже, а остальное вина банка. Отсюда следуют - введение тенге полная шарада, как брали в долларах, так и продолжают брать в долларах, тенге они так и не принимают.

Кстати, если много людей в Казахстане будут обманут стимом как я, то можно подать иск в США на них. Уже такое происходило с другой компанией, которая цены в одной валюте ставила, а снимала в другой, пример в ссылке.
http://www.thefashio...pricing-lawsuit

Сообщение отредактировал Fallon: 25.11.2017, 12:15:21

  • 0

#458
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Крайне недоволен нововведениями.

Был счет в баксах, было понятно, сколько я закидываю, получаю в маркете, по какому курсу, ведь это мои баксы.. .

Кому нужно 8 тыс. фантиков на взаимовыгодной основе - обращайтесь.

4e69d86e9fa42681075b65df8cd8451b.png


  • 0

#459
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Халяву подвезли.

Кому надо - тут:

https://www.humblebu...om-declassified


  • 0

#460
roma_karnazh

roma_karnazh
  • Гость
  • 10 сообщений

Инджастис 2 кто-нибудь покупал по этой сумасшедшей цене?)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.