Перейти к содержимому

Фотография

в Темирбанке мораторий на займыипотеку не выдают до 1-го сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#141
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Темир даже с журналистами не может нормально общаться - все в тайне
Не известно до сих - выдают они с сегодняшнего дня кредиты или нет....
Что происходит....


ТК "Хабар" - веч. новости 20.00 (каз) и 21.00 (рус)
ТРК "31 канал" - "Информбюро 21.00" (рус)
ТК "Алматы" в новостях с 19.00
  • 0

#142
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

то что все банки выстояли и выстоят - уже видно. с самомго начала было понятно, что это болезг
сейчас все банки буду работать в новых условиях - повышенные ставки, повышенный ПВ, минимальный LTV и проч.
НО РАБОТАТЬ БУДУТ


да, работать будут, но как - искусственно
А более-менее будет Народный банк работать, т.к. внешние заимствования они не делают

то что все банки выстояли и выстоят - уже видно. с самомго начала было понятно, что это болезг
сейчас все банки буду работать в новых условиях - повышенные ставки, повышенный ПВ, минимальный LTV и проч.
НО РАБОТАТЬ БУДУТ


  • 0

#143
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


можно тогда поднять флаг - НАС ВСЕ ИМЕЮТ! БУРЖУИНЫ проклятые и вперед, на баррикады :smoke:

А нужно? :smoke:


судя по недовольным постам - думал вы сможете :eek:

на самом деле - убивают выкрики - что банки всех имеют.
пост про то, что тогда все имеют всех - верен.
  • 0

#144
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений



можно тогда поднять флаг - НАС ВСЕ ИМЕЮТ! БУРЖУИНЫ проклятые и вперед, на баррикады :spy:

А нужно? :eek:


судя по недовольным постам - думал вы сможете :)

на самом деле - убивают выкрики - что банки всех имеют.
пост про то, что тогда все имеют всех - верен.

типа вы довольны :smoke:
Но, такова селяви :smoke:
больше убивало, когда говорили, что банки в этом процессе не участвуют

Сообщение отредактировал -=Vlad=-: 05.09.2007, 11:13:51

  • 0

#145
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
-=Vlad=- , я с другой стороны баррикады :smoke:




да, работать будут, но как - искусственно
А более-менее будет Народный банк работать, т.к. внешние заимствования они не делают


хм... если человек открыл пекарню на свои деньги - это нормально
а если профи пекарь решил не работать на дядю, а пошел в банк, заложил имущество и взял кредит и также печет хлеб - он работает искусственно :smoke:))

Сообщение отредактировал Turbo Don: 05.09.2007, 11:22:46

  • 0

#146
UncleJoe

UncleJoe
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений






Если у Вас в банке депозит, что именно имеет с Вас банк?

Банк имеет с меня мои деньги, которые пускает в оборот. Дает на них тот же самый кредит кому-то ещё.
Хоттабыч, вы меня прям удивляете :smoke:

Ваши деньги, размещаемые в виде кредита - это Ваши комиссии, которые удерживаются с Вас??? Кто кого удивил...
За кредит платит другое лицо, которое получает его и покупает на него что-либо для себя любимого (к примеру)!

Хоттабыч, читайте внимательно. Банк имеет с меня МОИ деньги, которые я положил на ДЕПОЗИТ. За это он мне правда платит денюжку, но её размер не идёт в сравнение с теми процентами, под которые он выдаёт кредит. Не надо мне приписывать того, чего я не говорил.
Вы ещё скажите, что банк - это благотворительная безприбыльная организация, которая только и жаждет облагоденствовать граждан принимая их деньги на хранение.



Все просто - вы зарабатываете 11 % годовых (макс. ставка в июне), а Банк с ваших денег зарабатывает в лучшем случае 4-5 % годовых, а в среднем 2-3 % чистыми - ну и кто тут больший растовщик - вы или банк ??? да и еще при этом нужно вам угодить - призы раздать - депозит вовремя вернуть - чтобы не понервничали вдруг и капли слез соплей не падали с вас ... ах еще один банк вдруг свалится - все заберу свои 3-5 тыс. баксов ... полемика все это


Всё дело в объёмах. 11% с 1000 или 4% со 100000 разница есть. Не хотите моих денег - не берите.
Факт остаётся фактом - Банк на моих депозитах делает деньги. Всё остальное - полемика.

Правильно - все на вас зарабатывают - хлеб по 50 тнг - зарабатывают, бензин по 90 тнг - тож щарабатывают , а коммунальные , мясо и пр. - все за деньги и объемы того же Хлебобулочного завода или Гелиоса - ой какие неслабые. Асколько зарабтывают западные банкиры и западные производители (возьмите автозаводы к примеру) - так наши крупные предприятия и банки - для них нижний уровень МСБ.
  • 0

#147
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на самом деле - убивают выкрики - что банки всех имеют.
пост про то, что тогда все имеют всех - верен.

Более того, все здесь пишущие тоже кого то имеют, ибо не святым духом питаются и на какие то средства существуют :smoke:
  • 0

#148
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И на каких условиях щас Темир ипотеку дает? без КИКа, по собственной программе под 17% годовых и первоначалкой 40%?

Если мне не соврали, то 24% годовых, 50% первоначалка...
  • 0

#149
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
лучше бы посмотрели что говорили главные официальные лица темирбанка в т.ч. и по теме
  • 0

#150
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

лучше бы посмотрели что говорили главные официальные лица темирбанка в т.ч. и по теме

Хм.. ну смотрел, и что??? И пресс-релиз ваш читал... Ничего нового не прочитал и не услышал.... Да и не ждал ничего нового... Извините, а что еще может сказать руководитель банка или какой другой организации, давая интервью? "Шеф, усе пропало, гипс снимают, клиент уезжает!!!" - так что ли? Конечно же нет. Так что выступил - и выступил, продемонстрировал "уверенность в завтрашнем дне" :smoke: - и слава богу.
  • 0

#151
бешенная бабка

бешенная бабка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

:laugh: грят у Темир банка отозвали лицензию...
???



:laugh: не PRAвDA
  • 0

#152
Капризуля

Капризуля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Лицензию у Темира никто не отзывал, кредиты и правда какое-то время не выдавали, сейчас ситуация стабилизировалась, кредиты начали выдавать, правда ставки подняли, а так, все пучком.
  • 0

#153
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Лицензию у Темира никто не отзывал, кредиты и правда какое-то время не выдавали, сейчас ситуация стабилизировалась, кредиты начали выдавать, правда ставки подняли, а так, все пучком.


Двадцать минут назад был в Темир Банке, узнавал насчёт автокредитов. Кредиты не дают пока.
  • 0

#154
бешенная бабка

бешенная бабка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Лицензию у Темира никто не отзывал, кредиты и правда какое-то время не выдавали, сейчас ситуация стабилизировалась, кредиты начали выдавать, правда ставки подняли, а так, все пучком.


Двадцать минут назад был в Темир Банке, узнавал насчёт автокредитов. Кредиты не дают пока.


:laugh: в Темире примают и рассматривают заявки по автошкам ...
  • 0

#155
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений
[/quote]

:-) в Темире примают и рассматривают заявки по автошкам ...
[/quote]



Вот именно, принимают и рассматривают, а выдавать то не выдают
  • 0

#156
бешенная бабка

бешенная бабка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='Tofik' date='09.09.2007, 16:03' post='4075294']
[/quote]

:cry: в Темире примают и рассматривают заявки по автошкам ...
[/quote]



Вот именно, принимают и рассматривают, а выдавать то не выдают
[/quote]

:laugh: так вот темировцы и его команда, временно приостановили выдачу в связи с изменением условий по кредитам... и в настоящее время начали принимать заявки по кредитам с учётом новых условий ;)
при этом в темире продолжается акция по вкладам "+1%" ;)
  • 0

#157
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
у них началась выдача ранее утвержденных
  • 0

#158
NokiaN

NokiaN
  • Гость
  • 29 сообщений
ни хрена еще не выдают ни по старым утвержденным, ни по новым...
:(
  • 0

#159
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
точно говорю. друг продавал машину - переоформил на пок-ля, тот и взнос и все сделал. а тут стоп. с 7 августа тянули. вот вызвали того покупателя говорит - ставку поднимают и выдача.
  • 0

#160
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений
кто нить владеет точной инфой по поводу выдачи ? выдают или нет по ранее утвержденным ставкам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.