Перейти к содержимому

Фотография

в Темирбанке мораторий на займыипотеку не выдают до 1-го сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#121
jewmaker

jewmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ответте пж на столь важные вопросы (только компетентные лица)
мараторий еще действует?
Какие еще банки не выдают кредиты?
Какие сейчас реальные ставки по ипотечным кредитам?
КИК выдает кредиты и под какие ставки?
КИК кредитует Банки?
  • 0

#122
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

это еще 1 ЦТ-обыд..ватель

Объясните, что имели ввиду?

что такие как вы тратите время на очевидные вещи

Не для всех очевидные, к сожалению.
  • 0

#123
jewmaker

jewmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
извольте ответить. Хочу купить землю в городе под строительство небольшого офисного здания.
Последние события внесли опасения, а стоит ли вообще покупать.
  • 0

#124
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

извольте ответить. Хочу купить землю в городе под строительство небольшого офисного здания.
Последние события внесли опасения, а стоит ли вообще покупать.

Для этого Вам не надо брать ипотеку как физ. лицу, а воспользоваться специальными программами кредитования бизнеса. Программа "Бизнес Ипотека", условия по телефону 2590-777.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 03.09.2007, 14:57:35

  • 0

#125
Aerik

Aerik
  • Постоялец
  • 394 сообщений
тоже вопрос

мараторий еще действует?
Какие еще банки не выдают кредиты?
Какие сейчас реальные ставки по ипотечным кредитам?
  • 0

#126
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вчера интерисовался насчет кредитов, в Темире сказали что мораторий на неопределенное
  • 0

#127
UncleJoe

UncleJoe
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений




Если у Вас в банке депозит, что именно имеет с Вас банк?

Банк имеет с меня мои деньги, которые пускает в оборот. Дает на них тот же самый кредит кому-то ещё.
Хоттабыч, вы меня прям удивляете :rolleyes:

Ваши деньги, размещаемые в виде кредита - это Ваши комиссии, которые удерживаются с Вас??? Кто кого удивил...
За кредит платит другое лицо, которое получает его и покупает на него что-либо для себя любимого (к примеру)!

Хоттабыч, читайте внимательно. Банк имеет с меня МОИ деньги, которые я положил на ДЕПОЗИТ. За это он мне правда платит денюжку, но её размер не идёт в сравнение с теми процентами, под которые он выдаёт кредит. Не надо мне приписывать того, чего я не говорил.
Вы ещё скажите, что банк - это благотворительная безприбыльная организация, которая только и жаждет облагоденствовать граждан принимая их деньги на хранение.


Все просто - вы зарабатываете 11 % годовых (макс. ставка в июне), а Банк с ваших денег зарабатывает в лучшем случае 4-5 % годовых, а в среднем 2-3 % чистыми - ну и кто тут больший растовщик - вы или банк ??? да и еще при этом нужно вам угодить - призы раздать - депозит вовремя вернуть - чтобы не понервничали вдруг и капли слез соплей не падали с вас ... ах еще один банк вдруг свалится - все заберу свои 3-5 тыс. баксов ... полемика все это
  • 0

#128
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вчера интерисовался насчет кредитов, в Темире сказали что мораторий на неопределенное

Отменили мораторий, скорее всего завтра начнут прием и рассмотрение заявлений на кредиты
  • 0

#129
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Все просто - вы зарабатываете 11 % годовых (макс. ставка в июне), а Банк с ваших денег зарабатывает в лучшем случае 4-5 % годовых, а в среднем 2-3 % чистыми - ну и кто тут больший растовщик - вы или банк ??? да и еще при этом нужно вам угодить - призы раздать - депозит вовремя вернуть - чтобы не понервничали вдруг и капли слез соплей не падали с вас ... ах еще один банк вдруг свалится - все заберу свои 3-5 тыс. баксов ... полемика все это

Ой только вот не надо вот этих песен о бедных и несчастных банках, которые кое-как сводят концы с концами и зарабатывающих крохи, делая одолжение клиентам... Все же здесь обе стороны имеют друг друга :rolleyes:
  • 0

#130
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений





Если у Вас в банке депозит, что именно имеет с Вас банк?

Банк имеет с меня мои деньги, которые пускает в оборот. Дает на них тот же самый кредит кому-то ещё.
Хоттабыч, вы меня прям удивляете :rolleyes:

Ваши деньги, размещаемые в виде кредита - это Ваши комиссии, которые удерживаются с Вас??? Кто кого удивил...
За кредит платит другое лицо, которое получает его и покупает на него что-либо для себя любимого (к примеру)!

Хоттабыч, читайте внимательно. Банк имеет с меня МОИ деньги, которые я положил на ДЕПОЗИТ. За это он мне правда платит денюжку, но её размер не идёт в сравнение с теми процентами, под которые он выдаёт кредит. Не надо мне приписывать того, чего я не говорил.
Вы ещё скажите, что банк - это благотворительная безприбыльная организация, которая только и жаждет облагоденствовать граждан принимая их деньги на хранение.



Все просто - вы зарабатываете 11 % годовых (макс. ставка в июне), а Банк с ваших денег зарабатывает в лучшем случае 4-5 % годовых, а в среднем 2-3 % чистыми - ну и кто тут больший растовщик - вы или банк ??? да и еще при этом нужно вам угодить - призы раздать - депозит вовремя вернуть - чтобы не понервничали вдруг и капли слез соплей не падали с вас ... ах еще один банк вдруг свалится - все заберу свои 3-5 тыс. баксов ... полемика все это


Всё дело в объёмах. 11% с 1000 или 4% со 100000 разница есть. Не хотите моих денег - не берите.
Факт остаётся фактом - Банк на моих депозитах делает деньги. Всё остальное - полемика.
  • 0

#131
Troyic

Troyic
  • Гость
  • 9 сообщений


Вчера интерисовался насчет кредитов, в Темире сказали что мораторий на неопределенное

Отменили мораторий, скорее всего завтра начнут прием и рассмотрение заявлений на кредиты


Да никто ни чего не отменял, все только ухудшается и не только в Темире, везде ужесточяют требования к заемщикам и к залогам, верьте мне! :rolleyes: - по работе приходится сталкиваться с такой инфой.
  • 0

#132
freddom

freddom
  • Гость
  • 39 сообщений


Вчера интерисовался насчет кредитов, в Темире сказали что мораторий на неопределенное

Отменили мораторий, скорее всего завтра начнут прием и рассмотрение заявлений на кредиты

Хорошеее утверждение - в первой части однозначное, во второй уже нет.... Великий могучий елки.... а может быть так:
Отменили мораторий, завтра начнут прием и рассмотрение заявлений на кредиты ? а?
  • 0

#133
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
И на каких условиях щас Темир ипотеку дает? без КИКа, по собственной программе под 17% годовых и первоначалкой 40%?
  • 0

#134
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да никто ни чего не отменял, все только ухудшается и не только в Темире, везде ужесточяют требования к заемщикам и к залогам, верьте мне! :rolleyes: - по работе приходится сталкиваться с такой инфой.

Отмена/неотмена моратория и требования к заемщикам - это разные сущности.
А верить вам я не буду, я буду лучше верить документу :weep:
  • 0

#135
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Всё дело в объёмах. 11% с 1000 или 4% со 100000 разница есть. Не хотите моих денег - не берите.
Факт остаётся фактом - Банк на моих депозитах делает деньги. Всё остальное - полемика.

Влад, не разочаровывайте меня. Вы же адекватный человек.
100000 тоже не с неба свалились, это 10 человек по 1000, которые также получат деньги за свое размещение. Банк зарабатывает на депозитах, никто не отказывается. Речь шла о фразе "банк имеет меня". Если так подходить, то все имеют кого-то. Магазины, которые наценивают товар, коммунальщики, которым Вы платите за услуги и т.д.
  • 0

#136
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Всё дело в объёмах. 11% с 1000 или 4% со 100000 разница есть. Не хотите моих денег - не берите.
Факт остаётся фактом - Банк на моих депозитах делает деньги. Всё остальное - полемика.

Влад, не разочаровывайте меня. Вы же адекватный человек.
100000 тоже не с неба свалились, это 10 человек по 1000, которые также получат деньги за свое размещение. Банк зарабатывает на депозитах, никто не отказывается. Речь шла о фразе "банк имеет меня". Если так подходить, то все имеют кого-то. Магазины, которые наценивают товар, коммунальщики, которым Вы платите за услуги и т.д.

Тут я с Вами полностью согласен :smoke:
  • 0

#137
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Всё дело в объёмах. 11% с 1000 или 4% со 100000 разница есть. Не хотите моих денег - не берите.
Факт остаётся фактом - Банк на моих депозитах делает деньги. Всё остальное - полемика.

Влад, не разочаровывайте меня. Вы же адекватный человек.
100000 тоже не с неба свалились, это 10 человек по 1000, которые также получат деньги за свое размещение. Банк зарабатывает на депозитах, никто не отказывается. Речь шла о фразе "банк имеет меня". Если так подходить, то все имеют кого-то. Магазины, которые наценивают товар, коммунальщики, которым Вы платите за услуги и т.д.

Тут я с Вами полностью согласен :smoke:


можно тогда поднять флаг - НАС ВСЕ ИМЕЮТ! БУРЖУИНЫ проклятые и вперед, на баррикады :smoke:
  • 0

#138
-=Vlad=-

-=Vlad=-
  • Свой человек
  • 579 сообщений

можно тогда поднять флаг - НАС ВСЕ ИМЕЮТ! БУРЖУИНЫ проклятые и вперед, на баррикады :smoke:

А нужно? :smoke:
  • 0

#139
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Темир даже с журналистами не может нормально общаться - все в тайне
Не известно до сих - выдают они с сегодняшнего дня кредиты или нет....
Что происходит....
  • 0

#140
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
то что все банки выстояли и выстоят - уже видно. с самомго начала было понятно, что это болезг
сейчас все банки буду работать в новых условиях - повышенные ставки, повышенный ПВ, минимальный LTV и проч.
НО РАБОТАТЬ БУДУТ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.