Перейти к содержимому

Фотография

в Темирбанке мораторий на займыипотеку не выдают до 1-го сентября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Интересная ситуация!
В колл-центре Темира грят, что до особого распоряжения руководства ипотеку не выдают до 1-го сентября. По каким причинам - сами не знают... Все кто был одобрен и ждет выдачи - идут лесом... или ждут. :rotate:

Что это? Первый звонок или как?
  • 0

#2
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
да ты че??? как так емое...все планы к черту
в связи с чем это?

мне сказали в кол центре что это не расмотрение а именно выдачи денег до 1 сентября небудет
  • 0

#3
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Это по всем проектам? Уних что-то не так что ли?
  • 0

#4
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Только что сама убедилась. Говорят, что документы они принимают, но деньги до сентября не выдают. Причина - "в последнее время мы одобрили слишком много кредитов и физически не успеваем их выдавать. Мы растём и развиваемся". Аж смешно!
  • 0

#5
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
самое интересное, что активно крутят рекламу Темирбанка, якобы у них новая программа 1 процент в подарок...непонятно
  • 0

#6
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
все ок у них, просто кое что меняется в работе и тока, все кредиты будут выданы, обязательно! просто идет небольшое ужесточение выдачи кредитов.

#7
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
да ниче такого особенного..может просто перелимит временный - у многих банков такое бывает частенько...
  • 0

#8
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
опаньки! :rotate:
спасибо, Феликс, оччень своевременная для меня информация
  • 0

#9
pamuk

pamuk
  • Забанен
  • 39 сообщений
Для банка с репутаций такое поведение нонсенс! "Темир" себя таким, по-моему считает. Общественность требует внятного ответа, а не просто текстов "у них там все ок!"

Что, спрашивается "все"? Как именно "ок"? :rotate:

#10
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
в смысле требует внятного ответа?? вы что аудитор? чтоб перед вами отчитываться? вам же сказали, что щас временно не выдаются кредиты, т.е. выдаются но только в минимальных лотах

#11
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мда, мне кажется прецедент это. может быть в других банках такое же? кто нить знает?
  • 0

#12
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В АТФ-е первоначалку увеличили - теперь минимум 30%. раньше было 10%.

На банковской репутации аукнеться, т.к. ой как некрасиво кидать людей, которые со дня на день ждали выгона денег.... а тут засада!

2Юнона: не за что!
  • 0

#13
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
еще как аукнется. хотя унас народ терпиливый и всяких издевательств терпит достаточно.
  • 0

#14
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
как интересно :-) тут пару дней назад один Чудак из этого банка самоутверждался в "людях..." уже тогда подумала, что репутацией в этом банке видимо не слишком дорожат :-)
  • 0

#15
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

да ниче такого особенного..может просто перелимит временный - у многих банков такое бывает частенько...

Похоже на то. До августа план требовали сурово... И план был... суровый :-)
Сейчас если есть подтверждающие документы, что кредит надо срочно, то рассматривают и вроде все же выдают.
  • 0

#16
pamuk

pamuk
  • Забанен
  • 39 сообщений

в смысле требует внятного ответа?? вы что аудитор? чтоб перед вами отчитываться? вам же сказали, что щас временно не выдаются кредиты, т.е. выдаются но только в минимальных лотах


Уважаемый! Я, к вящей радости, не аудитор, но меня что, теперь банкиры не должны за человека считать?????? :-)
Заманили, наобещали и по срокам кинули? А если у меня из-за сдвинутых сроков все срывается?!
Я так понимаю, что я банка этого клиент!!!! И бабки банку ежели чего свои собственные отдаю!!!!! И банк на моих денежках, между прочим, зарабатывает! И если я, клиент, из-за свинского отношения ко мне банка из этого банка уйду, то не на ком банку будет зарплату себе зарабатывать. Логика понятна?! Так что как грится "я хоть и тварь дрожащая, но право имею"!

#17
Seuka

Seuka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
И у "АТФ" и у "Темiр" КРУПНЫЕ перемены. Оба банка стали подконтрольны. В один внедрили нового членсовета, будущего председателя. А другой "европа" купила.
  • 0

#18
Pablokz

Pablokz
  • Гость
  • 27 сообщений
На рынке сейчас дефицит ликвидности, ожидается повышение ставок для корпоратива, а БТА свой ресурс направляет не в Темир, а на зарубежные проекты, поэтому у Темира скорее всего просто нет денег на текущие выдачи.
  • 0

#19
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Про смену собственника в АТФ, думаю все в курсе - громкая тема. А вот о том, что сейчас там начали активную работу по погашению сомнительных займов (те которые выходили на просрочку или могут выйти) слышали не все.
  • 0

#20
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
У банков ожидаются большие погашения -> иностры денег больше не дают -> кризис ликвидность -> финансовый кризис -> выживут не все банки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.