Перейти к содержимому

Фотография

Кавказ - удивительное место на Земле!Страны, города, курорты, отдых, экстрим на Кавказе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#141
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

скандирование - Армения! Армения! Армения!

Присоединяюсь к реву трибун ;)!
  • 0

#142
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
читала где-то репортаж Чайки об этой стране - очень увлекательно. теперь хочется и других ораторов послушать)))
  • 0

#143
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
ребята, миленькие, спасибо башое, и, пжалста, пожалейте мну :) - я после операции на глаза, это раз, комп дома приказал долго жить - это два. а на нем фсе фотки с Кавказа!!! Позитивер обещал вернуть комп на родину :-) к выходным в целости и сохранности. отредактирую фото, и напишу где были, что делали... :-) честно!

Hell Berrel, перед поездкой читала все что нашла про все три страны, поэтому не могу что-либо сейчас вспомнить конкретное или рекомендовать что-то.. читала все, что интересно... Армения - Хор Вераб, Гехард, Звартноц (если не ошибаюсь в спеллинге), Гарни (ООООО!!!! это было что-то!!!!! и симфония камней!!! ААА!!! ваще супер!! ) ждите. подробности на след. неделе должны быть, если с глазами все будет в порядке.. .))))
  • 0

#144
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
на Аджарии тоже была, читала. есть полезная инфа
  • 0

#145
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Будем ждать с нетерпением! Главное, выздоравливайте! Пусть у Вас все будет хорошо :)
  • 0

#146
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
pussycat, выздоравливайте! мы терпеливо бум ждать
  • 0

#147
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
pussycat, крепкого Вам здоровья! Вы нас не пугайте! Мы ждем с нетерпением новых Ваших репортажей! Мы с Вами!
  • 0

#148
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
спасибо, ребята. вы знаете, у нас реальное горе!! умерший комп не отдал нам никаких файлов! умерло все - все наши достояния - музыка, инфа, и в том числе фото, которые я не успела повесить на наш сайт!!!! о горе мне, ленивой, что я проленилась тогда, когда могла сохранить их!! что же делать? буду просить Ереван, чтобы прислали фото, которые были на фотоаппарате у местной девушки.. правда, там не все. получу, отредактирую, повешу, ... и все равно опишу, где мы были и что видели такого, на что стоит посмотреть в Армении! кстати, со спеллингом я все-таки пролетела.... Хор-Вирап правильно... никак не могла запомнить названия... отмечала в путеводителе...

Сообщение отредактировал pussycat: 04.02.2008, 17:26:00

  • 0

#149
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
pussycat, искренне Вам сочувствую! сама прекрасно знаю, что такое, когда все нажитое непосильным трудом пропадает по глупости. Не отчаивайтесь! Главное, что эти впечатления не стереть с Вашей памяти!!! :(
  • 0

#150
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
реконструкция будет произведена любыми средствами в ближайшее время! :( а то как же я по миру дальше поеду? без отчетов о предыдущем? :lol: :) ;)
  • 0

#151
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
остается только пожелать Вам в этом удачи!
  • 0

#152
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
pussycat, я представляю Ваше состояние! ну, надо же, столько инфо!!! а сколько времени и сил было на всё это затрачено! я Вам тоже искренне сочувствую! Если нужна помощь, постараюсь Вам помочь! Всегда пожалуйста! :(

Сообщение отредактировал Aselyasha: 04.02.2008, 23:15:17

  • 0

#153
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
ребята, бэкап найден! ура! будет сегодня вечером дома! тьфу 3 раза... :kiss:
  • 0

#154
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ребята, бэкап найден! ура! будет сегодня вечером дома! тьфу 3 раза...

Ура-ура!!!
pussycat, Вы молодец!!!
  • 0

#155
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Мы в Батуми так наделали кучу фоток, решили кое-что распечатать, знакомым отдать. засунули флэшку в специальный аппарат в фотосалоне и она там застряла!!!! битый час мы пытались ее оттуда выцарапть, не флэшку было жалко,а фотки, конечно же! уже казалось, что ве потеряно, но желание и настойчивость творят чудеса - флэшку благополучно вытащили
  • 0

#156
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Мдя, понимаю... у меня с уникального мероприятия в Турции все фоты пропали в количестве 1 Гига... Флеш-карта от нереальной жары накрылась :eek:
  • 0

#157
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
готова убить мейл.ру за нововведения на фотостранице. спасибо им громадное и низкий поклон, теперь на загрузку одного фото в среднем на кнопочки надо нажимать в 4 раза больше. а времени на загрузку и редактирование одного фотоотчета уходит в миллион раз больше. если на один отчет я раньше времени тратила около полудня, с редактированием и отпиской вместе, то теперь порядка недели...

но, несмотря на трудности, я блин залила третий альбом! ура мне..

тяк. вот время прошло, и уже воспоминания не те.. буду восстанавливать...
  • 0

#158
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Армения - удивительная страна удивительных людей, гордых и в то же время смиренных. раньше на фиг мне не нужны были все эти исторические полемики, рассказы об армянских диаспорах во всем мире, о геноциде армян, об их нежной любви к Родине, но, увидев, как они каждое утро здороваются с Араратом, как они строят город при отсутствии бюджета - лишь на пожертвования армян из-за границы - , увидев их строгие и величественные церкви, архитектура которых отражается в архитектуре всего Еревана, как все, что они делают, они делают только на "отлично", я стала уважать этих людей... очень красивая страна с историей во много веков, кучей достопримечательностей, из которых мы увидели лишь пару мест.
ребята, туда стоит поехать и пожить там, или хотя бы побродить по местам, куда христианство пришло сразу после Иерусалима..
  • 0

#159
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
мы поехали в Ереван из Тбилиси на машине по Севанской дороге. можно было через Спитак, но шофер, который нас вез, излишней осторожностью не отличался. когда мы выехали, я поняла, почему... на такой скорости, с которой он гнал машину, снайпер бы просто не достал нас :laugh: на Севанской дороге постреливают азербайджанские снайперы. зато она красивее. вот что я успела снять...
Изображение
это еще Грузия... дорога Тбилиси- Ереван
Изображение

потом мы перешли границу, часа три ждали, когда отвиснут компы у местных пограничников :( , и поехали дальше..
а это разрушенные села после армяно-азерайджанской войны. грустно было смотреть на заброшенные дома и церкви.. здесь никто не живет. даже животных не видно. хотя, говорят, раньше здесь по дорогам бродило множество диких свинюшек... все надеялась их увидеть, но водила сказал, что всех съели... :weep:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#160
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
что я НЕ успела снять из-за сумасшедшей скорости, просто фотки не получались, хоть и пыталась ))) - ехали по горным дорогам, после которых наши перевалы - просто детский сад! там такие повороты каждые пять метров, что башка на заднем сиденье авто просто начинает через минут 15 кружиться. :) проехали по шикарной долине, где расположен город Дилижан, где самая чистая вода в мире после Сан-Франциско!! ой, народ, какая там красота! если Боровое перенести в узкое алматинское ущелье типа Аксайского, и на холмах выстроить длиннющий город, вот будет вам Дилижан :weep: жаль, мимо, и на всех парусах. а потооооммм ... потом дорога ведет все круче и круче, и псё - даже деревьев нет - то бишь, выше 5 тыщ метров залезли, где только снег и скалы - и в туннель! а после туннеля - бац, и ты в другом климатическом поясе . дорога вниз, в Араратскую долину и заводит в Ереван. туда приехали к вечеру.

а наутро мы встали, и, видимо, Бог к нам соблаговолил :laugh: - был единственный ааабббсоолютно солнечный день!!!! ну, мы и рванули взглянуть на Арарат!!! ну, и еще по программе местной девушки с работы мужа - куча достопримечательностей, которые расположены вокруг Еревана.
Изображение

в принципе, это почти правда, что Арарат виден из любого окошка дома ереванца.. просто они дома или квартиры покупают с видом на Арарат. а вот на площади Республики, где Марриот стоит, нам дали номер, из которого его видно не было.. :( обидно, да! ну, ничего. был выходной, до армянско-турецкой границы 15 минут езды от столицы, и мы поехали.
Изображение
Масис - Большой Арарат
Изображение
Сис -Малый Арарат

думаю, многие фото Арарата сняты именно с этой точки - монастырь Хор Вирап...
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.