Перейти к содержимому

Фотография

Кавказ - удивительное место на Земле!Страны, города, курорты, отдых, экстрим на Кавказе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#121
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
храм Метехи
Изображение
рисунок на камне двери, входа в Метехи
Изображение

Изображение
уже говорила - церкви тут везде! даже около больницы обязательно будет стоять церквушка.. и в тюрьме тоже!
Изображение
церковный дворик..
  • 0

#122
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
ой, вот это было что-то - тишина, на веревке висят хурма, барбарис, виноград, орехи, стоит кресло-качалка.. идиллия просто! вот так мило живут священники в Грузии
Изображение
Изображение
церковь построили в 2004. а дверь - как будто ей лет двести..

огородик при церкви. зима. у них - капуста на грядках. дозревает )))
Изображение

Сообщение отредактировал pussycat: 13.01.2008, 22:45:36

  • 0

#123
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Кафедральный Собор Тбилиси.
Изображение
Изображение
занимает огромную территорию.
внутри церкви снимала на телефон, поэтому мало того что фото непрофессиональные, да еще не очень качество внутри. сорри....
кресло Католикоса. Католикос может устать, поэтому для него есть трон в каждой более-менее обеспеченной церкви... по-другому этот шикарный резной стул не назовешь.
Изображение
флаг грузинской церкви. крест на флаге отображает скрещенную лозу, как ее сложила святая Нино, пришедши в Грузию. поэтому ветви лозы, которая не бывает прямой, слегка изогнуты вниз...
Изображение
  • 0

#124
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
подсвечники в Грузии не похожи на другие. это поддоны на ножках, в которых насыпан песок. туда просто подходят и ставят свечи - они не падают, не текут на пол, как в православных храмах. и еще - их никто не будет собирать, пока они не догорят полностью. а потом песок выкинут, не будут перерабатывать на другие свечи, как это часто делается у нас...
Изображение
а в прудике на заднем дворе собора лебеди плавают неспеша...
Изображение
Изображение
  • 0

#125
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
гуляем дальше...
торговец на улице. тыквы очень популярны у грузин в качестве еды - очень много блюд с ней...
Изображение
а вот это, конечно, они со своей враждой к России перебрали.. музей советской оккупации. не зашли, неприятно как-то.. все-таки одна история на всех была, зачем сейчас с грязью прошлое мешать?
Изображение
сванское кресло
Изображение

ну, вот ... погуляли, обошли центр города, сходили в баню, потом еще пешочком через весь город после баньки к гест-хаузу... а на след. утро уехали на машине в Ереван через красивейший перевал с проездом через Дилижан, где вторая в мире по чистоте вода .... :laugh:

конечно, на всем Кавказе нам говорили - приезжайте к нам летом! слов нет, фото были бы другие, виды другие... но даже в такое неуютное время мне очень понравилось там... в Тбилиси я бы недельку побездельничала, и побродила бы по улочкам...
а в Армении и двух недель было бы мало…

да о чем я ? после поездки сюда поняла, насколько мало я увидела.. поняла, что вообще не знаю менталитет людей этих стран, их привычки, устои, законы... чтобы это понять, надо не один год здесь прожить, и не в одном городе... это был просто беглый взгляд на Кавказ, но это было удивительно...


Армению отредактирую, позже выложу.. :super:

Сообщение отредактировал pussycat: 13.01.2008, 23:01:27

  • 0

#126
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
как говорится риспект и уважуха
чет я тоже загорелся.
может летом и рванем в Ереваний.
интересно, насколько сумасбродным будет путешествие туда на автомобиле? причем на праворуком. Опыт езды до Черного моря имеется, скатались туда этим летом - 3500 до Ростова, 500 до моря и обратно. а от Ростова до Еревана 1200 с копейками. Смущает проезд через неостывшую горячую точку и Грузию. Или как вариант можно до Ростова машиной, а потом перелет в Ереван.
Пуссикэт, будешь про Армению писать, упомяни про уровень жизни, цены. чтоб иметь представление о предполагаемом бюджете.
  • 0

#127
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Можно дернуть в Баку паромом, далее через весь гейдаристан в Грузию, и потом в Армению :super: Но возвращаться лучше не через Азербайджан. Могут и не впустить с армянскими печатями (не шутка!) :laugh:
  • 0

#128
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

интересно, насколько сумасбродным будет путешествие туда на автомобиле? причем на праворуком.

Эта же мысль уже пару дней живет и в моей голове :laugh:
  • 0

#129
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
pussycat, моё почтение... Давно я не видел таких пейзажей... Вы провели меня по дороге памяти...
  • 0

#130
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
кто нибудь может подсказать, сколько будет стоить остановиться в Баку?лучше кваритиру снять или гостиницу?
  • 0

#131
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Гостиницы достаточно дорогие и не всегда очень хорошие. Я обычно снимаю квартиры. Цена на квартиры от 50 до 80 бакинских в центре города ;)
  • 0

#132
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
ох, pussycat, pussycat.... как хочется в ваши фотографии нырнуть и оказаться там, где они сделаны)))
зы: а по-грузински читать научиться вполне возможно, всего 33 буквы. понимать, что читаешь - сложнее
  • 0

#133
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

как хочется в ваши фотографии нырнуть и оказаться там, где они сделаны)))

Ой, Тошка, и не говори :rotate: выше всяких сил!

pussycat, моё почтение... Давно я не видел таких пейзажей... Вы провели меня по дороге памяти...

Бедуин, что-то подсказывает мне, что Вы там бывали ... :-) расскажите?
  • 0

#134
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Пуссикэт, перед поездкой армянские интернет-ресурсы какие посящали? я щаз набрел на Hayastan Armenian Forum , вроде большой портал
  • 0

#135
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Бедуин, что-то подсказывает мне, что Вы там бывали ... :laugh: расскажите?


...а что рассказывать?! Сколько себя помню, - помню себя в Грузии... Это моя Родина... Там мои корни... Зайдите в тему "Аджария...", - спросите об этом Барабеку...
  • 0

#136
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

спросите об этом Барабеку...

Хорошо, всенепременно задам ему пару вопросов :laugh:
  • 0

#137
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
pussycat, такой суперский фоторепортаж нам провела! я просто снова очутилась в Тбилиси. Да, там я просто действительно отдыхаю, когда хожу по этим улочкам, где почти в каждом дме обязательно есть лавочки, где торгуют всем подряд. Так классно, как-то там всё по-домашнему. Вернулась оттуда в октябре, была там месяц. Успели еще и на море съездить. Ой, как хочу снова в Тбилиси.
  • 0

#138
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А может у кого-то есть русско-грузинский разговорник? А то, так уж мне хочется выучить этот язык. Ведь, когда приезжаешь в Груузию, так хочется знать хотя бы разговорный язык. Я так несколько фраз знаю.
  • 0

#139
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
а фоторепортаж про Армению не выложите?
  • 0

#140
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
;) скандирование - Армения! Армения! Армения!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.