Перейти к содержимому

Фотография

Кавказ - удивительное место на Земле!Страны, города, курорты, отдых, экстрим на Кавказе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#81
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я была в октябре 2006 в баку вообще была теплынь,а в грузии немного дождило, но в целом было нехолодно бегала в курточке-ветровке :smoke:
  • 0

#82
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Здорово!
я планирую в июне поехать ... начало лето, зелень кругом, цветы, запахи ... мммм :smoke:
  • 0

#83
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Летом можно еще рвануть на море..например в Батуми или Квариати, последнее место мне сами грузины из Тбилиси оч рекомендовали :laugh:
Кстати есть еще так называемое "Тбилиское море", мы до него не доехали, но как я поняла это что -то наподобие водохранилища. :smoke:
Ты где планируешь остановится в Тбилиси? Могу посоветовать очень уютный и недорогой гэст хауз в центре.
Кстати все надписи на улицах и в метро только на грузинском, это очень неудобно так как нет даже английского аналога перевода, о русском я уже не говорю. Поэтому даже карта города на англ языке не особо помогала, приходилось пользоваться помощью местного население, но не все говорят по -русски, помню я даже у одной девушки молодой как пройти куда-то по-анлийски уточняла :fie:
  • 0

#84
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ты где планируешь остановится в Тбилиси? Могу посоветовать очень уютный и недорогой гэст хауз в центре.

Буду премного благодарна :smoke: Пока даже не думала об этом.

Кстати все надписи на улицах и в метро только на грузинском, это очень неудобно так как нет даже английского аналога перевода, о русском я уже не говорю. Поэтому даже карта города на англ языке не особо помогала, приходилось пользоваться помощью местного население, но не все говорят по -русски, помню я даже у одной девушки молодой как пройти куда-то по-анлийски уточняла

А вот это неожиданно :fie:
Ну что ж, придется учить грузинский :laugh:
  • 0

#85
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Летом можно еще рвануть на море..например в Батуми или Квариати, последнее место мне сами грузины из Тбилиси оч рекомендовали :smoke:

Квариати из всего Черноморского побережья (имеется в виду грузинского) - самое крутое место, там высшие слои отдыхают. Самые хорошие пансионаты, самый чистый берег. В этом году в одном из пляжных кафе приезжала играть группа из Тбилиси. Парни исполняли песни Битлз, Пинк Флойд, в общем такого стиля... классно играли

Сообщение отредактировал Тошка: 08.01.2008, 18:33:17

  • 0

#86
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Кстати, вот такой вопрос к бывалым: каким видом транспорта экономичнее всего передвигаться между городами и регионами Грузии?
  • 0

#87
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Гэст хаус Бомонд рулит :smoke: Центрее некуда (рядом с ихним революционным Майданом) Уютнейшие номера. Семейное отношение. Завтрак и ужин включен. Внимание! Вино без ограничения :laugh: По желанию можно и домашнюю чачу, коньячок попросить =)

Передвигаться... даже незнаю на чем...
  • 0

#88
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
для инфо - адрес гест-хауза Бомонд в Тбилиси (находится почти на проспекте Руставели, центр) - ул.А.Чавчавадзе, дом 11. тел/факс (995 32) 99 62 46, 99 11 42, 98 60 03, 92 11 72, 92 15 10. мыло - bali103@hotmail.com. цены приемлемые ))))

ребята, спасибо, продолжение будет, как только будет времени чуток :)

на такси передвигаться. гулять так гулять :)
  • 0

#89
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Кстати, вот такой вопрос к бывалым: каким видом транспорта экономичнее всего передвигаться между городами и регионами Грузии?

на маршрутках экономичнее, но их состояние оставляет желать лучшего, конечно... но 5 часов в сидячем положении выдерживали, а если маршрутка полупустая и занять заднее длинное "человекоместо" вдвоем, например, то вообще вполне ничего. А! можно еще поездами! они даже дешевле маршруток! но здесь придется подстраиваться под их график движения. маршрутки-то ходят каждые полчаса, а поезда - нет
  • 0

#90
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кто нибудь бывал в Аджарии?
  • 0

#91
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Ребят, спасибо за подробную инфу!
2 pussycat: всенепременнейше ждем продолжения :)
2 adequat: тут где-то даже целая тема про Аджарию была ... Могу ошибаться, но предположу, что Тошка там бывала :)
  • 0

#92
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Хинкали настоящее хочу
  • 0

#93
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Кстати а сколько стоит номер в Бомонде?
  • 0

#94
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
позитивера спросите
  • 0

#95
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Позитивер, спрашиваем у Вас :D

а сколько стоит номер в Бомонде?


  • 0

#96
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Лен...да в Грузию лучше дикарем...жаль только с путеводителеме лажа у нас их нет, в инете особо путного гайда не нашла, в Тбилиси тоже не продается..а вот у инностранцев как ни странно очень приличные книжки видела по Кавказу
Кстати оч советую Тифлисские бани..и не забудьте скататься в Мцхету :-)
Извиняюсь за оффф!! я по быстрому
Ленуська я никогда не была вроде тормозом..но я твой профайл только сейчас открыла.
Народ, прикиньте я с этой девочкой училась хех. Рада тебя видеть, :)
  • 0

#97
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ленуська я никогда не была вроде тормозом..но я твой профайл только сейчас открыла.
Народ, прикиньте я с этой девочкой училась хех. Рада тебя видеть,


Ну, ты мать, даешь! )))))
Лучше поздно, чем никогда )))
Я же даже в нашей ветке ЭШП отписывалась и тебе на личку писала, как увидела здесь ... :)
  • 0

#98
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Кто нибудь бывал в Аджарии?

ага, бывали
тема вот http://vse.kz/index....7294&hl=Аджария

Хинкали настоящее хочу

а я аджарули хачапури
  • 0

#99
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
А я адчарули не люблю... там мяса нету :)

Номер если не ошибаюсь стоит 90...
  • 0

#100
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
в хачапурях вроде вообще мяса нету, ни в каких... это вам беляши надо)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.