Перейти к содержимому

Фотография

Кавказ - удивительное место на Земле!Страны, города, курорты, отдых, экстрим на Кавказе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#41
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
ребят, спасиб, канечна, на приглашение соединица и рвануть толпой ... не обижайтесь, плиз, но не люблю я толпы... просто был опыт поездок вдвоем-втроем, и толпы человек в десять... распыляешься, знаете ли, в толпе..

едем через месяц. алматы - ереван - тбилиси - баку - алматы.. а там по кушарам полазать хотим... не всю страну , конечно, увидим, но однако.. )))) респект всем
  • 0

#42
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Супер! Молодцы!
Завидую вам белой завистью :-)

Отличного вам отдыха и побольше позитивных впечатлений!

зы: надеюсь, на просмотр фото мы можем рассчитывать :fie:
  • 0

#43
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
спасибо огромное :laugh: да, фото выложим обязательно ))))
  • 0

#44
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

спасибо огромное :laugh: да, фото выложим обязательно ))))


Классно!!!
Удачной поездки!
  • 0

#45
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Lenusya и все остальные я проехал в этом году тоже весь Кавказ но с другой сторны где Украина получил массу впечатлений а ту сторону оставил на следующий год .Так что готов присоединится но одно но я путешествую на своей машине (автодоме).Маршрут этого года Одесса-Севастполь-Мисхор-Ялта-Алушта-Алупка-Новый Свет -Карадаг-Казантип(это уже Азовское море) и оттуда уже домой.
  • 0

#46
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Была на Кавказе 15 лет назад, но ощущение трепета в душе к этому райскому месту на земле не прошло. Я была тогда подростком (15 лет) занималась спортом и ездила туда на соревнования это все было еще до военных действий с Дудаевым. Была на Домбае там катались на лыжах на ледниках, ходили по альпинистким тропам, была в Карачаево-Черкесии, в Мин-Водах, Пятигорске в Есентуки заезжали. Ходили по горному лесу с горными речушками и источниками с минеральной водой и с фундуковыми деревьями. Ловили настоящую форель (не вырощенную) в горных реках и собирали дикую малину и ежевику. Я мечтаю туда съездить вновь и именно "дикарем" без всяких курортов и т.д....Правда не знаю как сейчас народ на Кавказе, раньше это был очень гостеприимный и радушный народ, хотя я уверенна, что и сейчас народ такой же....
  • 0

#47
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
2 Land:
народ нисколько там не изменился! Радушие и теплота ощущаются во всем!

2 ALL: Давайте и правда организуемся на следующее лето в трип по Кавказу! Здесь уже обсуждался маршрут и были желающие. Я с огромным удовольствием прокачусь дикарем по этим чудным местам!

2 Автодом: я тоже раздумывала на тему: "а не поехать ли на колесах", но как-то меня смущают запары на границах ... А в автодоме, наверное, классно путешествовать!
  • 0

#48
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Lenusya Приходите на встречу путешественников все расскажу и покажу
  • 0

#49
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо огромное! С удовольствием приду!
Когда и где вы собираетесь в следующий раз?
  • 0

#50
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
вылетаем завтра. хоть бы ала выпускала самолеты. а то погодка... замечательная для прогулок, но не для авиарейсов..
  • 0

#51
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вылетаем завтра. хоть бы ала выпускала самолеты. а то погодка... замечательная для прогулок, но не для авиарейсов..


Да, погодка для полетов не самая зе бест ...
Но, я уверена, все у вас будет в полном порядке!
Так что желаю удачи, легкого взлета и мягкой посадки :lol:
Отлично провести время, набраться побольше приятных впечатлений, хорошо отдохнуть и счастливыми вернуться домой!

Кстати, в какой город вылетаете?
  • 0

#52
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений


вылетаем завтра. хоть бы ала выпускала самолеты. а то погодка... замечательная для прогулок, но не для авиарейсов..


Да, погодка для полетов не самая зе бест ...
Но, я уверена, все у вас будет в полном порядке!
Так что желаю удачи, легкого взлета и мягкой посадки :)
Отлично провести время, набраться побольше приятных впечатлений, хорошо отдохнуть и счастливыми вернуться домой!

Кстати, в какой город вылетаете?


Вкратце, мы с pussycat побывали в Баку, Тбилис и Ереване :smoke: Впечатлений куча, фотографий тонна :weep:

Алматы - Баку ИмЭйр ТУ 154 допотопной компелктации. В Баку жили в съемной квартире
Баку - Тбилиси АзАл что то типа Ан 140 но хранцузский. В Тбилиси жили в гэстхаусе
Тбилиси - Ереван Такси мерседес какойто. В Ереване жили в Мариоте...
  • 0

#53
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Здорово!!!
Поздравляю!!!!
Выложите хотя бы пару фото, плиз!!!
Как была погодка? Что видели? Что нового для себя открыли?
  • 0

#54
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Да, и если мона, краткую инфу как там с размещением (легко найти гостиницу/квартиру), сколько стоит :mad:
Буду премного благодарна!
  • 0

#55
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
даже не знаю, с чего начать.. столько впечатлений...

давайте так - буду говорить, чего поразило, удивило, понравилось, запомнилось... Если что, Позитивер добавит.

что стоит посмотреть в Баку -
Старый Город, погулять и заблудиться в Старом Городе, найтись, выйти на набережную, пройтись вдоль нее, дойти до здания Парламента, офигеть от его архитектуры. вечером найти ресторанчик с местной кухней, поесть.. выпить - не знаю, пьют здесь водку, она везде одинаковая, то бишь в Азербайджане знаменитых напитков нет... сходить в ресторан Биби - там самый шикарный плов во всем Баку! вот этот плов и вправду азербайджанский.

понравились еврейские квартальчики - просто супер старое все.. торговые ряды - походите, погуляйте, поищите ендирим - скидку по-нашему - можно классные вещи взять дешево иногда...

поразило, как тут строят - дома многие стоят колодцем (как в Ленинграде) и внутри двора народ лепит наружные балконы- даже не лоджии, а целые комнаты, по паре штук внутри!!!

понравились заборы вдоль строек - это не реклама как у нас, а красивые щиты с изображениями старого Баку, или народными старинными мотивами.

подземные переходы с эскалаторами!!! даже по лестнице никто не ходит, не говоря уже о том, чтобы улицу под машинами перебегать... все чинно на эскалаторах ездят :eek:
свежий воздух, несмотря на малочисленную зелень на улицах - как-никак, море рядом...

ой, надо бы по порядку... ну, начну с главного - Старый Город. пошли наутро после приезда... это было неописуемо!!!
Изображение

Изображение

Заметьте, на каждой табличке инвентарный номер. даже стены города проинвентаризированы!!! ))) порядок ЮНЕСКО...

Изображение

дверка в прошлое... в двери росту меньше метра.. кто туда проходил??? когда я ее снимала, услашала сверху смех. подняв голову, увидела женщину, выглядывающую из такого же мелкого окна сверху, и щелкающую семечки.. эх, наглости не хватило ее снять.. но в памяти смех стоит.. для нее этот город - обыденность...

Изображение
дворики Старого города
Изображение
дома старого города. здесь очень престижно жить. ума не приложу, как дети запоминают маршруты в школу, например.. наш друг из старого города тоже сам этому поражается :-) стоит вспомнить Миронова в "Бриллиантовой Руке" .. я тоже так плутала... )))

Сообщение отредактировал pussycat: 08.01.2008, 01:03:24

  • 0

#56
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Изображение
в старом городе все рассчитано на туристов. вот, лавки продают килимы и карпеты. Килим - шерстяной ковер. Карпет - тканый плетеный ковер. и утварь всякую...

побродив по старому городу, прибредаете ко Дворцу Ширван-шаха
Изображение

Изображение
инфо про Ширванов смотрите в нете.
Изображение



удивило, как мало в городе земли - немногочисленные деревья умудряются расти из клочка земли, дарованного людьми - остальное в камне. зато потом выращивают деревца и цветы в кадках на высоких ножках прямо на улице....
Изображение
Изображение
ступени, стертые веками
Изображение

разрушенный портик во дворике дворца Ширван-шаха
  • 0

#57
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Изображение
настолько узенькие улочки
Изображение
зал приемов шахов. кстати, вообще весь дворец по размерам достаточно скромный, комнаты не сказать что огромные... не кичились цари в то время коттеджами и виллами... :eek:
Изображение
старинные письмена, вытащенные из моря
  • 0

#58
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Изображение
один из куполов дворца
Изображение
вкратце история дворца такова - построен в 11-12 веках, резиденция шахов. другие ученые утверждают, что это мавзолей... в общем, мнений куча. а вот с реставрацией местные товарищи переборщили - выигравшая тендер организация взяла и отлевкасила часть дворца, поставила кондиционеры, стеколпакеты, освещение... приехавший вовремя президент республики их чуть не убил. с тех пор - это единственный дворец средних веков с евроремонтом )))
Изображение
переход в другие залы
  • 0

#59
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Изображение
посередине комнаты или зала - что-то типа колодца, которое сообщается с комнатами внизу. сверху жила знать, а челядь жила внизу. через эту дырку шахам подавали еду, питье и все, что им потребуется... слуги под ногами не мешались... (но жили прям под ногами ))) )
Изображение
вид дворца и Баки. Баки - так правильно звучит название столицы.
Изображение
еще купол
  • 0

#60
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Изображение
окошко во дворце
Изображение
выходите из дворца, спрашиваете как дойти до Девичьей башни, и идете в сторону моря вот по таким улочкам )))
Изображение
вы когда нибудь такое футбольное поле видели? :weep: ну, охота местным пацанам в футбол погонять.. а возможности ограничены...
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.