Перейти к содержимому

Фотография

Кавказ - удивительное место на Земле!Страны, города, курорты, отдых, экстрим на Кавказе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#21
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

а я больше не хочу через туроператоров. реально кроме санатория больше ничего не увидишь. планируем ехать сами, по Азербайджану, потом Армения, потом Грузия. сами, туда самолетом, там на машинах. насчет проживания в палатках не знаю. думаю, пока будем останавливаца в частных гостиницах небольших, хотя палаточный отдых нравица больше прилизанного ))) просто едем зимой. с палатками в следующий раз, уже летом...

Ух ты! А я даже маршрут уже придумала примерный для себя: долететь до Баку, там на несколько дней остановится, потом поездом до Тбилиси, оттуда поездом до Еревана. а из Еревана через Стамбул обратно в Алматы. прямых рейсов у нас нет кажись. там еще и стыковку можно подобрать, чтобы Стамбул посмотреть. Правда этот маршрут охватывает только столицы, но при желании можно и близлежащие к столицам местности посмотреть

Я ток за лето - июль, август.
Хочу именно в грузию! (Армения и Азербайджан не впечатлили..)
если что свистите!

где ж вы раньше были? этим летом полгрузии объехала, можно было бы присоединиться.... :smoke:
  • 0

#22
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я ток за лето - июль, август.
Хочу именно в грузию! (Армения и Азербайджан не впечатлили..)
если что свистите!



Я тож за лето!!! :smoke:
  • 0

#23
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


а я больше не хочу через туроператоров. реально кроме санатория больше ничего не увидишь. планируем ехать сами, по Азербайджану, потом Армения, потом Грузия. сами, туда самолетом, там на машинах. насчет проживания в палатках не знаю. думаю, пока будем останавливаца в частных гостиницах небольших, хотя палаточный отдых нравица больше прилизанного ))) просто едем зимой. с палатками в следующий раз, уже летом...

Ух ты! А я даже маршрут уже придумала примерный для себя: долететь до Баку, там на несколько дней остановится, потом поездом до Тбилиси, оттуда поездом до Еревана. а из Еревана через Стамбул обратно в Алматы. прямых рейсов у нас нет кажись. там еще и стыковку можно подобрать, чтобы Стамбул посмотреть. Правда этот маршрут охватывает только столицы, но при желании можно и близлежащие к столицам местности посмотреть


Классно!!!! Мне очень нравится этот маршрут! особенно возможность заехать в Стамбул!!! Моя мечта - дней на 5! Если, что я с Вами!!! :smoke:
  • 0

#24
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
на 5 в Стамбул? или всего на 5? если всего, то 5 маловато, дней 10 надо минимум! Если что, то теперь только в следующем году получится, а так с удовольствием!
  • 0

#25
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Тошка, из Еревана в Стамбул только самолётом получится. А если на автобусе, то только через Тбилиси - очень долго. Да и по дороге в Стамбул можно выйти в Самсуне например, доехать оттуда до Гёреме (Каппадокия), провести там пару дней и из Гёреме ехать уже в Стамбул.
  • 0

#26
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Тошка, из Еревана в Стамбул только самолётом получится. А если на автобусе, то только через Тбилиси - очень долго. Да и по дороге в Стамбул можно выйти в Самсуне например, доехать оттуда до Гёреме (Каппадокия), провести там пару дней и из Гёреме ехать уже в Стамбул.

ну в принципе я и предполагала из Еревана в Стамбул на самолете. у нас же просто нет прямых рейсов Ереван-Алматы, а есть только через Москву или Стамбул. Так вот если стыковку подобрать подходящую, чтоб побольше времени между вылетами, то можно и Стамбул посмотреть. Но над твоим вариантом надо подумать..спасибо
  • 0

#27
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

на 5 в Стамбул? или всего на 5? если всего, то 5 маловато, дней 10 надо минимум! Если что, то теперь только в следующем году получится, а так с удовольствием!


Я имела в виду 5 дней в Стамбуле! конечно, на такое путешествие дней 10-15 закладывать надо! Я тоже про следущее лето уже думаю. В этом году уже точно не получится. :-)

ТО bigfan05: идея с Гереме - классная! Можно обдумать :smoke:
  • 0

#28
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Ну все! Идеи у нас есть, попутчики есть, надо все хорошенько обдумать и ждать следующего лета!
  • 0

#29
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
УРА! :laugh: Это так здорово! Главное, чтобы до прихода след. лета воодушевления не убавилось!
Но я просто буду грезить этой поездкой! :laugh:
  • 0

#30
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Хех, тоже что ли поехать :laugh:
  • 0

#31
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Хех, тоже что ли поехать :laugh:

Поехали с нами! ты как опытный путешественник будешь просто незаменим ;)
  • 0

#32
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
[/quote]
где ж вы раньше были? этим летом полгрузии объехала, можно было бы присоединиться.... ;)
[/quote]

Привет всем любителям Кавказа :cry: !

Тошка, если будет время и жилание - всеж напиши где ты была в Грузии. Что видела, как ездили, где останавливались. Я очень туда хочу (хотя навеяно наверное больше Н. Думбадзе, Данелией, грузинской кухней и песенками - которых у меня в превиликом множестве...)
Зарание сенкс. :laugh:
  • 0

#33
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=117294 вот тут почитайте, все подробно описано и не только мной
  • 0

#34
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Слушайте какая классная у нас подбирается компания из любителей Кавказа!
Непременно нужно осуществить эту поездку! Просто непременно!!! :(
  • 0

#35
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
очень хочется съездить в санатории КМВ
цены я, конечно, могу и в инете посмотреть
а как вот добраться до Мин Вод или Железноводска не нашли инфу...
подскажите, как, на чем добраться до туда из Алматы...
  • 0

#36
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

очень хочется съездить в санатории КМВ
цены я, конечно, могу и в инете посмотреть
а как вот добраться до Мин Вод или Железноводска не нашли инфу...
подскажите, как, на чем добраться до туда из Алматы...


Прямых рейсов из Алматы, к сожалению, нет.
Мы летели авиакомпанией Scat Air (кажется так они называются). Рейс стыковочный через Актау. Первая посадка в Кызыл-Орде, вторая в Актау. Оттуда на МинВоды 1,5 часа лету. В общей сложности лететь день.
Утомительно.

Еще летают узбеки через Ташкент. Только по определенным дням (и Скат кстати тоже), нужно по датам попасть. С узбеками комфортней и быстрее. Мы назад летели с ними. С минвод до Ташкета часа 2-2,5 и до Алматы час.

Относительно поездов не знаю. Умрете ехать.

Еще вариант через МСК. От них прямой рейс есть. По деньгам практически все одинаково. :-)
  • 0

#37
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


очень хочется съездить в санатории КМВ
цены я, конечно, могу и в инете посмотреть
а как вот добраться до Мин Вод или Железноводска не нашли инфу...
подскажите, как, на чем добраться до туда из Алматы...


Прямых рейсов из Алматы, к сожалению, нет.
Мы летели авиакомпанией Scat Air (кажется так они называются). Рейс стыковочный через Актау. Первая посадка в Кызыл-Орде, вторая в Актау. Оттуда на МинВоды 1,5 часа лету. В общей сложности лететь день.
Утомительно.

Еще летают узбеки через Ташкент. Только по определенным дням (и Скат кстати тоже), нужно по датам попасть. С узбеками комфортней и быстрее. Мы назад летели с ними. С минвод до Ташкета часа 2-2,5 и до Алматы час.

Относительно поездов не знаю. Умрете ехать.

Еще вариант через МСК. От них прямой рейс есть. По деньгам практически все одинаково. ;)


спасибо за информацию
про поезд я уже идею отмела - долго и утомительн, ага

а примернго расходы на перелет не скажете?
можно и в личку :-)
  • 0

#38
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
У нас вышло около 90 000 тг. (Алматы-Актау-Минводы-Ташкент-Алматы). Туда компания Скат, обратно Узбекские авиалинии. Через Мск, если ЭА + заранее бронировать по низкому тарифу, также выходит
  • 0

#39
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

У нас вышло около 90 000 тг. (Алматы-Актау-Минводы-Ташкент-Алматы). Туда компания Скат, обратно Узбекские авиалинии. Через Мск, если ЭА + заранее бронировать по низкому тарифу, также выходит


спасибо большое
пошла калькулировать
  • 0

#40
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Единственное, я бы Вам, конечно, не рекомендовала лететь Скатом. У них самолеты отстойные: кукурузник, не иначе! Старые Ту-шки! Было не очень комфортно, но за не имением лучшего, пришлось лететь с ними.
Лучше с узбеками - респект!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.